Panama

Космос

10 109 posts in this topic

10 минут назад, Akim358 сказал:

Гы.. какой источник энергии? Из чего?

Аким, а ты в курсе что такое гравитация? И вообще - кто знает что это такое ? Есть мнение, что гравитация во вселенной распространяется мгновенно. Но как? Это явление ещё не изучено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Если бы ты в средние века сказал караваншикам

Панама, это словоблудие, ей богу. Задан конкретный вопрос: какие виды топлива есть на данный момент? Для справки, максимальная скорость истечения газов на химических ракетах порядка 4-5 км/сек, теоретическая скорость истечения рабочего тела в ядерном двигателе - 8-9 км/сек (в атмосфере). Как видишь, до 300 тыщ км/сек (скорости света) - как до Киева на четвереньках. При этом, делать ставку на термоядерную реакцию, просто наивно - сама по себе реакция это типа сферического коня в вакууме, т.к. еще нужно то самое рабочее тело, которое будет получать энергию от источника, истекать и придавать импульс аппарату. И тут мы опять возвращаемся к "химии" и скорости истечения газов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Есть мнение

Чье мнение? РЕН ТВ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

гравитация во вселенной распространяется мгновенно

с какого перепуга гравитация во вселенной распространяется мгновенно?...кто такую муть придумал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Есть мнение, что гравитация во вселенной распространяется мгновенно

это было актуально, когда я шёл в первый класс, а было это ой как давно.. С тех пор и гравитационные волны фиксировать научились и скорость замерять и так далее

Если официальная наука не аргумент, то можно и в шаманизм уйти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

 можно и в шаманизм уйти

В рентивизм.. не, канал как для поприкалываться - канает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

В рентивизм.. не, канал как для поприкалываться - канает

боюсь, этот канал вызывает фейспалмы, по отзывам..

Тем временем комета Neowise  C/2020 F3 сегодня(завтра) ночью максимально сблизится с Землёй. После трёх ночи можно поискать её на севере под Большой Медведицей, но 99% опять в это время будут тучи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sirinius said:

боюсь, этот канал вызывает фейспалмы, по отзывам..

Тем временем комета Neowise  C/2020 F3 сегодня(завтра) ночью максимально сблизится с Землёй. После трёх ночи можно поискать её на севере под Большой Медведицей, но 99% опять в это время будут тучи

Кто-нибудь видел эту комету в Ташкенте? Я вечером смотрел и ночью пробовал - не получается, не видно. Засветка сильная наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Harrry сказал:

Кто-нибудь видел эту комету в Ташкенте?

даже фото выкладывал в этой теме. Последний раз видел её на прошлой неделе, и в телескоп и невооружённым глазом. А потом начались тучи по утрам :facepalme:

вот 

 

4 минуты назад, Harrry сказал:

Я вечером смотрел

вечером из Ташкента никак. Она только после двух ночи вылезает из-за горизонта

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

ты про те самые "фотонные грузовики"?

ага, фотон  при нулевой массе покоя обладает импульсом как показал Комптон.

т.о. анизотропия интенсивности теплового излучения ядерных энергетических элементов  Пионеров 10-11 https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_«Пионера» вызвала приличное дополнительное ускорение, при том что  мощность элемента составляла всего 155 Вт.

и вот представьте себе Вы вгоните в тепловое излучение 1 миллион киловатт мощности, посчитайте сами - офигеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ii-hum сказал:

1 миллион киловатт мощности, посчитайте сами - офигеете.

ну и какую тягу получим при при 1 Гвт теплового излучении ...курам на смех , там  где импульс тепловой тяги исчисляется 10-12 порядками после запятой

все не так просто ...просто годы уйдут на разгон обьекта что бы получить необходимую скорость    да и столько же для торможения обьекта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Harrry сказал:

Я вечером смотрел и ночью пробовал - не получается, не видно

прошу прощения, я отстал от жизни, выше неверную информацию написал. Комета уже вышла над горизонтом (половина высоты от горизонта до Марса) но там всё в тучах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Есть даже версия, что первыми там побывали китайцы ещё в античные времена.

Ага, а римский бронзовый меч не хочешь? Найден в Америке.

10 часов назад, Panama сказал:

А где связь между полетами к планетам и разработкой  антигравов?

Думаешь инопланетяне на примитивных ракетах передвигаются? От звёзды до звёзды они могут за пару часов переместиться, а с нашей технологией столетия потребуется. Ты оригинал почитай "Феникс ясный сокол", с не детский пересказ, там с планеты на планету за короткий промежуток времени передвигались.

 

10 часов назад, Panama сказал:

Я это к тому, что лучше бы эти огромные средства, которые сейчас работают на понты и тщеславие отдельной кучки людей, направили бы на изучение новых физических принципов и разработку двигателей иной возможности.

Вот и работают над этим. От примитивных салютов 300 лет назад, до полетов на орбиту и посланий станций к другим планетам.

 

10 часов назад, Panama сказал:

Ещё до полётов на орбиту знали об их преимуществе и знали для чего будут использоваться орбитальные полёты..

Всё от военных, от их заказов по запуску на соседний континент, по доставке оружия на орбиту и появилась гражданское направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Есть мнение, что гравитация во вселенной распространяется мгновенно. Но как? Это явление ещё не изучено.

Это ты под Эйнштейна подкопал, вся его теория относительности фуфло, и с большим взрывом в топку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

e630fb9f1816.jpgсейчас снял, не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова ушла..

3178d8c2fdd4.png

Ближе всего к Земле она будет в 6:30 утра по ташкентскому времени. Мы этого никак не увидим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, tehnik сказал:

Думаешь инопланетяне на примитивных ракетах передвигаются? От звёзды до звёзды они могут за пару часов переместиться,

 

6 часов назад, tehnik сказал:

Это ты под Эйнштейна подкопал, вся его теория относительности фуфло, и с большим взрывом в топку.

 И даже возразить нечего:blink:

12 часов назад, Алех сказал:

с какого перепуга гравитация во вселенной распространяется мгновенно?...кто такую муть придумал ?

ОК. с какой скоростью распространяется гравитация? Из чего она состотит и какова её природа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Akim358 сказал:

Панама, это словоблудие, ей богу.

Словоблудие - это отрицать прогресс и науку..;)

При чём тут сегодняшние виды топлива, когда я говорю о завтрашнем дне? О преспективных направлениях. Но суть моего посыла вообще в другом - в рентабельности полётов на другие планеты с существующими технологиями. Они бессмысленны в принципе. особенно строительство обитаемой базы .До тех пор, пока не появятся иные принципы доставки грузов - как по времени, так и по грузоподъёмности. И я не знаю что это за новые принципы, новые двигатели и новое топливо. Но уверен, что они появятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Но суть моего посыла вообще в другом - в рентабельности полётов на другие планеты с существующими технологиями. Они бессмысленны в принципе. особенно строительство обитаемой базы .До тех пор, пока не появятся иные принципы доставки грузов - как по времени, так и по грузоподъёмности. И я не знаю что это за новые принципы, новые двигатели и новое топливо. Но уверен, что они появятся.

Блин, Илон Маск не зря пашет как вол, чтобы уменьшить себестоимость космических полетов. И это ему почти удалось.

Как только космос перестанет быть государственным он сразу станет рентабельным т.к. уже есть много технологий которые лучше будут развиваться в космосе. Если только не случится 3-я Мировая война 21 век будет веком реального выхода человечества за пределы Земли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

При чём тут сегодняшние виды топлива, когда я говорю о завтрашнем дне?

Т.е. ты надеешься, что откроют на земле новые химические элементы? Или что "гравицапу" сконструируют? Топливо "завтрашнего дня" на чем будет базироваться, из чего его делать будут? Чем тебя в этой связи не устраивают планы по освоению той же Луны имеющимися пока средствами? Ведь там есть например гелий-3 в значительно больших количествах, чем на Земле. Чем черт ни шутит, может на нем будут работать двигатели будущего?

Цитата

Гипотетически, при термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти (однако на настоящий момент не изучена техническая возможность осуществления данной реакции). Следовательно, населению нашей планеты лунного ресурса гелия-3 (по максимальным оценкам) могло бы хватить примерно на пять тысячелетий.

 

2 часа назад, Panama сказал:

Словоблудие - это отрицать прогресс и науку..

Панам, что же ты строишь мосты и железа и бетона? Где современные пластики - легкие, прочные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Akim358 сказал:

И тут мы опять возвращаемся к "химии" и скорости истечения газов.

Для справки - ионные двигатели дают скорость истечения десятки километров в секунду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Панам, что же ты строишь мосты и железа и бетона? Где современные пластики - легкие, прочные?

В Китае мост напечатали на 3Д принтере

https://3dnews.ru/980264

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

 

При чём тут сегодняшние виды топлива, когда я говорю о завтрашнем дне? О преспективных направлениях. Но суть моего посыла вообще в другом - в рентабельности полётов на другие планеты с существующими технологиями. Они бессмысленны в принципе. особенно строительство обитаемой базы .До тех пор, пока не появятся иные принципы доставки грузов - как по времени, так и по грузоподъёмности. И я не знаю что это за новые принципы, новые двигатели и новое топливо. Но уверен, что они появятся.

Чтобы покорять межзвездное пространство, нужно избавиться от догмы, что вечного двигателя нет, только с его изобретением возможно появление и двигателя для покорения просторов. Если посмотреть на эти тарелочки, то для их передвижения и тем более для нахождения пилотов внутри, двигатели и их топливо имеют символический объем.

 

5 часов назад, ii-hum сказал:

Блин, Илон Маск не зря пашет как вол, чтобы уменьшить себестоимость космических полетов. И это ему почти удалось.

Представляю, Маск сидит за расчетами ракеты :facepalme:

 

5 часов назад, ii-hum сказал:

Как только космос перестанет быть государственным он сразу станет рентабельным

Если Пентагон перестанет его субсидировать, то его контора схлопнется  за раз. Если он по себестоимости запускает ракеты, то как он поимел свое состояние, ах да, акции взлетели.

 

5 часов назад, ii-hum сказал:

уже есть много технологий которые лучше будут развиваться в космосе.

Это чё, государство тормозит развитие космонавтики?

 

5 часов назад, ii-hum сказал:

21 век будет веком реального выхода человечества за пределы Земли.

b9bb04cdc1ee.jpg

В 21 уже давно бороздят просторы вселенной. :)

2 часа назад, ii-hum сказал:

Для справки - ионные двигатели дают скорость истечения десятки километров в секунду.

А чтобы многотонную ракету разогнать?

 

2 часа назад, Немой сказал:

В Китае мост напечатали на 3Д принтере

https://3dnews.ru/980264

Дома уже несколько лет строят на 3Д принтере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

В Китае мост напечатали на 3Д принтере

https://3dnews.ru/980264

Интересный принтер 3Д стоит у моста, компактный :D

Спойлер

sm.DvL6Jy9XQAEFoWj.750.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, tehnik сказал:

Интересный принтер 3Д стоит у моста, компактный 

Download video

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.