Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

Уже получил ремень по почте с Украины. Optibelt. Made in Gemany.

Мне придётся уплотнитель дверцы резиновый новый заказывать, старый заплесневел и не очищается ничем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне придётся уплотнитель дверцы резиновый новый заказывать

Ремень с доставкой обошелся в 11$. 5 ремень, 6 доставка.

Деньги отправлял через Золотую Корону. 10-го оплатил, 16-го посылка в Ташкенте была.

Оправили Укрпочтой.

В складчину одной посылкой было бы дешевле. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В складчину одной посылкой было бы дешевле.

Ну да...только мне нужно было скорее сделать(бельё скопилось). Если что либо ещё будешь заказывать-свистни пжлста, объединимся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что либо ещё будешь заказывать-свистни пжлста, объединимся.

Надеюсь, что не скоро придется воспользоваться услугами этого сайта. :rolleyes: (постучал по дереву)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уже получил ремень по почте с Украины. Optibelt. Made in Gemany.

Родной был итальянский, 14 лет отработал.

Хотя, надо машинку проверить, последнее время при отжиме потряхивало не слабо.

Может от того, что ремень в негодность приходил, а может и наоборот. :icon_eek:

Попробуйте смазать амортизаторы солидолом, должно помочь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь/тлф в ремонте Ariston Fast 11 CFP. Долго радовала, но три месяца как закапризничала.

Пламя запальника маленькое, горит синим цветом .После подачи/выдачи воды работает 10 сек и выключает пламя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь/тлф в ремонте Ariston Fast 11 CFP. Долго радовала, но три месяца как закапризничала.

Пламя запальника маленькое, горит синим цветом .После подачи/выдачи воды работает 10 сек и выключает пламя

Гарантия по идее есть, что сервисмэны говорят? И какую ошибку выдаёт?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия по идее есть, что сервисмэны говорят? И какую ошибку выдаёт?

Там нет контролера дабы выдавать коды ошибок.

Спасибо за отзыв :) .Гугл- поиск давал результаты но ответ :"Нет специалиста".

Помогли знакомые CЦ Bosch дали тлф специалиста - Юра очень грамотный пунктуальный +998 97. ,... 10-12мин профилактических работ и о счастье :D . Аппарат Аристон . В инструкции писано" о ежегодной профилактике".К сожаления я тоже как все" прочтение после первого отказа".

Это его первая профилактика за 14 лет

PS Cпасибо Роберту Бошу и его Ташкентской команде .Поймите правильно это не рекламма UMS & Bosch & Ariston .Когда в зиму нет горячей воды наверно меня поймете ?! Только у нас за за" рубь двадцать "можно в семь утра потренироваться в зале с душем .Cпасибо залу Азия Асака.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогли знакомые CЦ Bosch дали тлф специалиста - Юра очень грамотный пунктуальный +998 97. ,... 10-12мин профилактических работ и о счастье

Если это Юра у которого в номере после 97 идёт 400 то я тоже с ним сталкивался и он грамотный сервисмэн. А чё делал он с водогрейкой- чистил от отложений теплоноситель или от золы почистил?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это Юра у которого в номере после 97 идёт 400 то я тоже с ним сталкивался и он грамотный сервисмэн. А чё делал он с водогрейкой- чистил от отложений теплоноситель или от золы почистил?

Аристон Fast 11 CFP Это проточный газовый водонагреватель :

a) открутил патрубок фитиля почистил (сразу фитиль стал больше и охватывать термопару)

б) Разобрал почистил термопару.

в) Разобрал почистил пьезозажигалку ( она к его приходу работала через10 раз)

 

ps +998 97 733 ну может у него два номера ?Лет 35 ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аристон Fast 11 CFP Это проточный газовый водонагреватель :

Я знаю...не раз его разбирал и чистил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не раз его разбирал и чистил

один раз покидал его cтавить тлф на зарядку.Объсняет технически грамотно, язык богат, без сленга.

Работаю в среде 26-40 молодежи язык приближен Эллочка-людоедка Эллочка Щукина из Ильфа и Петрова "бух трах ЮРСАК "(<-UPS)

 

Недавно в ремонт попал мой ХОЛОДИЛЬНИК Bosch KSU306 . Посоветовался c ним : чем мне грозит удаление контура обогрева уплотняющей резины по периметру дверей.Очень грамотно объяснил :-)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодильник 2х камерный, типа Бирюса (бренд не помню), слабо стало охлаждаться основная камера. Это чувствуется по специфическому запаху мяса, оставленная там. Что может быть причиной? Что менять, ремонтировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил телевизор. был на улице, занес домой и сразу включил.

не показывает и звука нет, но напряжение есть. на пульт реагирует.

только под утро, подумал может ли что то там сгореть если с холода сразу домой и включить?

может надо было посстоять до комнатной температуры?

 

данные такие:

AC220-240V-50/60Hz 125W

Typical power : 73W

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неси в мастерскую, скорее всего был конденсат и что то сдохло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиралка lg. После неправильно выставленного режима (стирали однин вид белья, а выставили режим другого), машинка не достирав, остановилась (ещё 6 мир оставалось). После этого дверца не открывалась. Отключение от сети ничего не дало. Также заново отстирали в режиме нужном, но опять в конце не достирав машинка остановилась. Дверцу потом пришлось открывать танцами с бубном. Подскажите хорошего мастера с выездом , который смог бы решить данную проблему.

 

Edited by haqul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, позвал мастеров с торга. ремонт оошелся в 500т.с. сгорела какая то деталь + подствека. меняли все ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(стирали однин вид белья, а выставили режим другого),

и вы действительно считаете что в этом есть какая то разница для машинки ? Скорее всего стоит программа для синтетики или шерсти и машинка ждёт сигнала для слива воды с последующим отжимом или без него. Просто повторно нажмите кнопку запуска стирки и она закончит программу стирки с отжимом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто повторно нажмите кнопку запуска стирки и она закончит программу стирки с отжимом.

у мну такая же симптоматика была на индезите, сделал сброс(там кнопку надо держать секунд 6-8) и некоторое время работала нормально но потом это повторилось и машинка встала. Помогла замена щёток на электродвигателе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где отремонтировать UPS (ИБП) фирмы ION? Полетела релюшка, а мой знакомый радиоэлектронщик сказал, что у нас таких не продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фирмы ION?

у них вообще нет сервисной поддержки здесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкцию и гарантийник выбросил. На Малике сказали официального сервис-центра у нас нет. Завтра попробую к официальным поставщикам позвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После неправильно выставленного режима (стирали однин вид белья, а выставили режим другого), машинка не достирав, остановилась (ещё 6 мир оставалось). После этого дверца не открывалась. Отключение от сети ничего не дало. Также заново отстирали в режиме нужном, но опять в конце не достирав машинка остановилась.

Просто белье в машинке запуталось, и машина не выходила на отжим, Бубен не нужен, менять программу бесполезно,, в следующий раз будите стирать, все будет хорошо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полетела релюшка, а мой знакомый радиоэлектронщик сказал, что у нас таких не продают.

Найти похожее, не?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, можно купить практически все или в крайнем случае заказать в магазине у Татарина (м. Хамза-Новза)

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.