Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

Просто белье в машинке запуталось, и машина не выходила на отжим,

куда запуталось? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно отремонтировать автоматический танометр? Мотор качает воздух, но до конца не доходит давление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полетела релюшка, а мой знакомый радиоэлектронщик сказал, что у нас таких не продают.

Если релюшка сделана целиком из материалов космических технологии, тогда найти их можно везде.

 

 

Где можно отремонтировать автоматический танометр? Мотор качает воздух, но до конца не доходит давление

Я один раз ремонтировал тонометр с такими же признаками, там шланг выскочивший был от насоса. Если дружишь отвёрткой, попробуй сам.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого мощных транзисторов ipb60r125c6 не завалялось? Заказал в китае, но почта сейчас неспешная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите советом,пожалуйста.В пылесосе в моторе стала сильно искрить щётка.Открыл,посмотрел,сами щётки в хорошем состоянии,прижимаются нормально.Неужели сам мотор накрылся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели сам мотор накрылся?

К сожалению симптомы указывают на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнёс мотор в сервисный центр,говорят - не ремонтируем,только новый ставить (тоже не хотел ремонтировать,перемотка обмотки - пустая трата денег).За новый мотор просят 175 тысяч.И всего месяц гарантии на него дают.Плюс ещё и фильтр для пыли менять посоветовали(родному 5 лет,ни разу не менялся,хотя рекомендуют 1-2 раза в год их менять)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи однофорумчане) подскажите, плиз, где можно отремонтировать настольный вентилятор... прошлым летом работал работал, потом раз и просто перестал включаться... без искр, без вони какой нибудь жженой пластмасски... вот просто перестал работать и усе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи однофорумчане) подскажите, плиз, где можно отремонтировать настольный вентилятор... прошлым летом работал работал, потом раз и просто перестал включаться... без искр, без вони какой нибудь жженой пластмасски... вот просто перестал работать и усе...

 

Возле Ганги если от метро идти в сторону Совпластитала с торцевой стороны дома есть мастерская где чинят всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнёс мотор в сервисный центр,говорят - не ремонтируем,только новый ставить (тоже не хотел ремонтировать,перемотка обмотки - пустая трата денег).За новый мотор просят 175 тысяч.И всего месяц гарантии на него дают

В прошлом году коллега принёс свой пылесос из дома с дохлым мотором, съездили с ним в Урикзар, в Стройгороде купили мотор вроде за 85 тыс. (точно не помню, было в этом районе) и установил, пока полёт нормальный. За мотор продавцы дали гарантию месяц.

Плюс ещё и фильтр для пыли менять посоветовали(родному 5 лет,ни разу не менялся,хотя рекомендуют 1-2 раза в год их менять)

Фильтры надо менять, они забиваются пылью и пылесос начинает вонять и мотор от этого сильно греется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтры надо менять, они забиваются пылью и пылесос начинает вонять и мотор от этого сильно греется.

Ммм...пылесосы с датчиком, современные все..Они просто отрубаются.. Хорошо для пожилых, которые просто не помнят когда они его чистили.. Я про фирменные..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллега принёс свой пылесос из дома с дохлым мотором

капец подробности....просто пылесос..а че за пылесос мы забыли , да..?) накупят поебень всякую и потеют потом ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про фирменные..

накупят поебень всякую и потеют потом ...

Видимо не все такие богатые как ты, накупят вот всякую фуфло

 

Кстати, ты пылесосы ремонтировать умеешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ты пылесосы ремонтировать умеешь?

Там все элементарно..Я просто возмутился что вообще не пишут что взяли..просто пылесос... Есть вопросы, озвучь модель чтоб было понятно о чем реч то.. а то у МеНя не па шет ПыЛесос..помогите!! и че дальше..?

 

Видимо не все такие богатые как ты, накупят вот всякую фуфло

Это и есть причина скрывать название..? Имхо...пылесос не признак чего то особого..Это просто вещь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто возмутился что вообще не пишут что взяли..просто пылесос...

Михай, у нас все простые пылесосы практически одинаковые и по конструкции и по комплектующим (что Самсунг, что ЛЖ и тд.)

Думаю марка/модель тут особой роли не играет.

 

То что Dimonу предложили за 175 тысяч, я уверен, что это такой же мотор, который продаётся в Урикзаре за 85 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи однофорумчане) подскажите, плиз, где можно отремонтировать настольный вентилятор... прошлым летом работал работал, потом раз и просто перестал включаться... без искр, без вони какой нибудь жженой пластмасски... вот просто перестал работать и усе...

Надо поспрашать в мастерских, где бытовую починяют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За новый мотор просят 175 тысяч

в Урикзаре за 85 тысяч.

В Регалисе вроде за 120 т с видел.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Неужели сам мотор накрылся?

Пост 772 в теме. Мой. Как раз о моторе для пылесоса. На Урикзоре. Порой чтение темы позволяет сэкономить время на прогулках в сервис). А что бы не ошибиться в выборе имеет смысл с собой взять вышедший из строя.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Humane, Спасибо за советы,прочитал.Ещё до похода в сервис определил по косвенным признакам,что мотору конец(спасибо LAMERу и Гуглу)Ходил туда,чтобы подтвердить диагноз и узнать наличие и цену нового мотора. Т.к. живу не в Ташкенте,а в Бухаре (извиняюсь,забыл сразу написать),то и выбор здесь не велик.Поищу,может помимо сервиса где ещё продаются моторы.Пылесос Самсунг SC 4520,проработал безотказно 5 лет.В порче мотора,думаю,больше сам виноват - фильтры менять надо чаще,раз в год хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К кому можно обратиться, чтобы спаять фильтры для акустических систем S-90?

 

Схема есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня все получалось по гарантии ремонтировать и это круто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем из-за неполадок во внутридомовой сети пыхнула плата управления на стиралке Indesit WIL 102

592569b2eda0b-s.jpg

кто знает где надыбать "донора" или заказать новую плату? Это или эту кто возьмётся реанимировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стиральной машины отвалилось внутреннее ребро барабана:

 

 

image.jpg

 

 

Машинке уже лет 10, можно еще найти такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это или эту кто возьмётся реанимировать?

Взялись в СЦ Самсунг(они индезит тоже обслуживают), сделали за пару дней.

 

У стиральной машины отвалилось внутреннее ребро барабана:

А критично опять его на место ставить?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А критично опять его на место ставить?

Все защелки отломались.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.