Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

@ttt, @Evtanazia, может подтянетесь с ремонтом монитора? куда подъехать? если не далеко, то супер. Далеко ехать не очень хочется. Нашел на фрунзинском СЦ один. Надо туда закинуть

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, Вот Эв кстати делает, я чё то и забыл.

Недавно клиент сказал, что ему меня рекомендовали именно с такой характеристикой.

Эв, дорого от дорого отличается. Ест мастера, которые за замену предохранителя ничего не берут, а есть мастера, за это же заряжают как на замену процессора с несколькими микрухами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ttt, @Evtanazia, может подтянетесь с ремонтом монитора? куда подъехать? если не далеко, то супер. Далеко ехать не очень хочется. Нашел на фрунзинском СЦ один. Надо туда закинуть

У меня только ПО, железяки не чиню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Roostam, Вот Эв кстати делает, я чё то и забыл.

 

Эв, дорого от дорого отличается. Ест мастера, которые за замену предохранителя ничего не берут, а есть мастера, за это же заряжают как на замену процессора с несколькими микрухами.

Предохры разные бывают. Предохр в ЮПСе, который под крышечкой в корпусе я бесплатно меняю(там и запасной есть). А вот замена предохранителя на плате ЖК-панели(СМД-шный) стоит у меня 35 тыс. :icon_eek: Но чтобы я ни делал, я говорю всё как есть,.т..е. не выдаю замену предохра за "ремонт платы процессора". Я прямо так и говорю, замена предохранителя на матрице стоит 35 тыс. Согласны - поменяю, не согласны - меняйте сами. :rolleyes: Вот тут и начинаются разговоры, что я "заряжаю", что замена предохранителя не может так дорого стоить. Был ещё случай. На МФУшке Canon 4018 датчик бумаги в печке(очень частая неисправность). Я сказал, что поставить датчик на место стоит 20 тыс. Полчуил согласие, стал разбирать МФУшку(там, чтобы до датчика добраться нужно полаппарата разобрать). Наконец добрался до датчика, позвал клиента и показал выскочивший датчик, потом тихонько надавил отвёрткой и вставил датчик на место. Клиент удивлённо спросил - "И это весь ремонт?" Я сказал - "Ну да, Не считая, что я разобрал полмашины и, ГЛАВНОЕ - Я ЗНАЛ В ЧЁМ ДЕЛО!!!" Тут начались разговоры, что я "заряжаю". Что это такая простая работа(просто ткнул отвёрткой датчик на место) и 20 тыс. - это очень много. Тогда я сказал, хорошо вот я уже всё починил, осталось сделать меньше половины этой "простой работы" - т.е. просто собрать обратно аппарат. Я сказал, что он может ничего не платить мне, а я просто уйду, и он просто соберёт аппарат САМ(раз он считает, что это очень просто). :rolleyes: Он, ещё немного подумал и заплатил. :rolleyes:

 

@ttt, @Evtanazia, может подтянетесь с ремонтом монитора? куда подъехать? если не далеко, то супер. Далеко ехать не очень хочется. Нашел на фрунзинском СЦ один. Надо туда закинуть

Я далеко(в Сергелях). И у меня дорого. И если у тебя монитор с ЛЕД-подсветкой, то я совсем не умею их чинить. Только если предохранитель сгорел там. :icon_eek:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я далеко(в Сергелях). И у меня дорого. И если у тебя монитор с ЛЕД-подсветкой, то я совсем не умею их чинить. Только если предохранитель сгорел там.

вот такой.

И ХЗ, что там с ним. Может, и сам предохранитель.

 

 

samsung_s19a100n_images_5533590.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой.

а что СЦ Самсунга грит? Если хош дам контакты одного чела что ремонтом занимается(но нужно самому везти в сторону Кукча-Актепе).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой.

И ХЗ, что там с ним. Может, и сам предохранитель.

 

 

samsung_s19a100n_images_5533590.jpg

 

Это кажется, SA100. Я точно не смогу его починить. :icon_eek: Я такой уже два раза не починил. :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что СЦ Самсунга грит? Если хош дам контакты одного чела что ремонтом занимается(но нужно самому везти в сторону Кукча-Актепе).

С удовольствием

 

Это кажется, SA100. Я точно не смогу его починить. :icon_eek: Я такой уже два раза не починил. :angry:

Это точно эта модель.

Я просто забыл уже,какая диагональ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно эта модель.

Я просто забыл уже,какая диагональ

В этой модели часто летит плата процессора(впрочем там всего одна плата). В последний раз я не починил и клиенты отнесли в СЦ Самсунг, там через месяц поменяли плату, но обошлось это недёшево. :icon_eek:Кстати. узнал я о том как они смогли починить монитор после того как они снова пришли ко мне с этим же монитором. Через полгода после ремонта в СЦ их кошка пописала на монитор и матрица покрылась большими серыми пятнами и цветными полосками. Я опять сказал, что я бессилен с этим что-либо сделать. :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошка маст дай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще мне нравятся наши сервисы. Принесли мне на фирму однажды принтер. Мол, сделайте, любым способом, заплачу любые деньги. Кстати, принтер после какого-то сервиса, клиент говорил, что полгода назад меняли плату форматтера.

Суть в чём - принтер тупо не стартует. Наш электронщик давай его по всем цепям прозванивать и натыкается бдительным взглядом на один маленький кондюк, который был перепаян по колхозному, с использованием полкило припоя :facepalme: . То есть некое чудо-юдо-рыба-кит авторитетно заявив, что заменил плату, на самом деле тупо перепаял конденсатор на линии питания печки.

Ради интереса, покрутили винты на плате форматтера, так они по заводскому накручены под клей :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Дайте пжл. номер телефона мастера по бытовым кондиционерам. Проблема следующая: отломалась фронтальная крышка от фена, на ней установлен дисплей. Так вот, когда эта крышка падала оторвался провод от этого дисплея. Кондиционер перестал реагировать на пульт. Включаю и выключаю кнопкой на фене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда эта крышка падала оторвался провод от этого дисплея

Это специфическая поломка, я бы посоветовал любителя экспериментировать.

1771701 ребята из мастерской по ремонту кондиционеров, которая в Ганге, возможно помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, доброго времени суток! У кого есть знакомый грамотный и добросовестный мастер по сплит-системам? Можете дать телефон? Нужно сделать профилактику и скорее всего произвести дозаправку фреона. Внешний блок установлен во дворе дома в частном секторе (возле ТВ вышки на Юнусабаде).

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастер по сплит-системам

Постом выше контакты мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Может кто подскажет, где можно приобрести приводной ремень EL 1265 J4 на стиральную машину Индезит.

 

uek42031.jpg

Edited by Olle
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергилях на авторынке . скажите что длинна ремня 1265 и 4х канавочный

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергилях на авторынке . скажите что длинна ремня 1265 и 4х канавочный

Там еще один, немаловажный, параметр - шаг канавок. И маловероятно полное совпадение всех параметров.

Тем не менее, буду иметь ввиду этот вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4х канавочный

Может 4-ч рёберный? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно приобрести приводной ремень EL 1265 J4 на стиральную машину Индезит.

нужны щетки на двигатель стиральной машины Indesit wl85, кто подскажет где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может 4-ч рёберный?

Тогда уж, скорее всего, четырехклиновой. :icon_eek: А вообще,как говорится, хоть горшком назови, только в печь не ставь. :)

 

Кстати, нашел на украинском сайте нужный ремень, доставляют по всему миру.

Ремень 125 гривен и доставка укрпочтой до 1 кг 7-15$.

Если не найду лучше вариант, то попробую заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужны щетки на двигатель стиральной машины Indesit wl85, кто подскажет где?

Здесь можно и щетки посмотреть. Если что подберете, можно будет сэкономить на доставке одной посылкой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Может кто подскажет, где можно приобрести приводной ремень EL 1265 J4 на стиральную машину Индезит.

 

нужны щетки на двигатель стиральной машины Indesit wl85, кто подскажет где?

Немного поздновато отвечаю. На фархадском есть магазин в котором торгуют запчастями на холодильники, стиралки, кондиционеры. Там можно найти.

 

Завалялась дома куча не рабочих компрессоров от холодильников и кондиционеров. Когда то давно где то на чиланзаре была мастерская по их ремонту, там их принимали. Может кто знает куда их можно сдать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там можно найти.

ужо нашёл. На Янгиабаде. 4 тыш сум за пару. Правда китайские и пришлось децл переделывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там можно найти.

Уже получил ремень по почте с Украины. Optibelt. Made in Gemany.

Родной был итальянский, 14 лет отработал.

Хотя, надо машинку проверить, последнее время при отжиме потряхивало не слабо.

Может от того, что ремень в негодность приходил, а может и наоборот. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.