Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

5 minutes ago, Алехандро said:

ИМХО это эффект от работы старых и новых светодиодов одновременно. Как на автомобиле, когда меняешь одну перегоревшую фару, лучше сразу обе менять.

Мастер сказал, что заменил _всю_ подсветку, и я в это верю (весь экран стал ярче, и я еще по совету мастера выставил яркость подсветки на 75%).

До ремонта:

photo_2022-09-04_10-27-55.jpg

После ремонта:

photo_2022-09-04_10-31-37.jpg

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lurker said:

Он сказал, что заменил _всю_ подсветку.

Поэтому наверное всетаки лучше покупать новый, чем ремонтировать. Но все равно я тоже попробую отремонтировать. Посмотрим, может повезет с ремонтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Chrom said:

Поэтому наверное всетаки лучше покупать новый, чем ремонтировать. Но все равно я тоже попробую отремонтировать. Посмотрим, может повезет с ремонтом.

Я тоже очень не хотел ремонтировать...

Справедливости ради, после ремонта заметно увеличилась яркость экрана. Но темные круги по всему экрану -- куда это годится...

А я еще хотел забрать отремонтированный телевизор себе вместо монитора. Теперь, наверное, только на кухню.

Пока никаких признаков исчезновения темных кругов нету, держатся как влитые. Подозреваю, что у заново приклеенных линз-рассеивателей нарушена центровка или их вообще заляпали непрозрачным клеем (читал, что такое случается, когда используют суперклей). Но, поскольку сам я не ремонтник и свечку не держал, могу только гадать.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

Подозреваю, что у заново приклеенных линз-рассеивателей нарушена центровка или их вообще заляпали непрозрачным клеем 

вряд-ли, эти круги у вас были и до ремонта.

Предположу, что это локальное "выцветание" матрицы  местах близкого контакта с диодами от их нагрева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Алехандро said:

вряд-ли, эти круги у вас были и до ремонта.

Предположу, что это локальное "выцветание" матрицы  местах близкого контакта с диодами от их нагрева.

Между светодиодами и матрицей находятся здоровенные пластиковые линзы-рассеиватели (приклеиваются поверх светодиодов). Откуда возьмется "близкий контакт с диодами"? Сверхъяркие светодиоды -- не лампы накаливания и без непосредственного контакта вряд ли что-то сильно нагревают.

Хотя, возможно, линзы (не матрица) со временем помутнели, не знаю. Но мастер по этому поводу ничего не сказал.

Видео, где показан процесс диагностики и замены подсветки телевизора LG: https://youtu.be/L8CmWEdXodg?t=115
 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lurker 

можете фото выложить картинку тв-сигнала, подобные пятна тоже видны, например на нтв?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, royson said:

@Lurker 

можете фото выложить картинку тв-сигнала, подобные пятна тоже видны, например на нтв?

Нет, не видны. Эти пятна заметны на светлом однородном фоне. То же самое было _до_ ремонта телевизора -- 2 больших уродливых пятна тоже были заметны только на светлом однородном фоне. Но я-то после ремонта хотел использовать этот телевизор как монитор, а там постоянно будет сплошной белый фон...

На кухню поставить придется, но это можно было сделать и без ремонта. Правда, светодиоды подсветки продолжили бы дохнуть, а новые могут прожить подольше, если мастер не врет про "оригинальные" запчасти. Уже не знаю, кому верить.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!
Нужен хорошо зарекомендовавший себя мастер по бытовым холодильникам.
Прошу поделиться контактами?
Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и опасался, мастер врал насчет того, что визуальные дефекты, появившиеся после ремонта, пройдут через несколько дней работы телевизора. Никуда они не делись.

В общем, не имеет особого смысла ремонтировать устаревшую электронную технику, если стоимость ремонта сопоставима с ее остаточной стоимостью.

Edited by Lurker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.09.2022 в 09:59, shava сказал:

Нужен хорошо зарекомендовавший себя мастер по бытовым холодильникам.
Прошу поделиться контактами?

Нашёл хорошего мастера. Вышел из строя вентилятор радиатора (так по-моему называется) холодильника ДЭУ. Замена обошлась в 330 т. сум. По ОЛХ прошёлся, самый дешёвый в 420 т. сум обходился!
Рекомендую! Хороший мастер. Также занимается стиралками, конд. и т.д.
Дмитрий 90 9156622.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Кто может посоветовать хороший сервис/мастера по ремонту звуковой аппаратуры? Желательно иметь личный опыт.

Усилитель домашний с СМД компонентами надо починить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инф. Оказывается подшипник от оси мотора пылесоса подходит и на колесики детских самокатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2023 в 11:31, oddiy bola сказал:

Для инф. Оказывается подшипник от оси мотора пылесоса подходит и на колесики детских самокатов.

и очень часто на ось двигателя всяких перфов и болгарок:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.05.2023 в 11:31, oddiy bola сказал:

подшипник от оси мотора пылесоса подходит

Любого? Старого советского? Современного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, rintik said:

Любого? Старого советского? Современного?

Лж 2008 года покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mirro сказал:

Есть двухкамерный холодильник самсунг 3 года в использовании, этим летом холодильная камера перестала нормально холодить даже если поставить 1 градус внутри бывает 5-6 градусов. В чем может быть проблема?

Возможно, информация еще актуальна...

В 13.09.2022 в 06:47, shava сказал:

Нашёл хорошего мастера. Вышел из строя вентилятор радиатора (так по-моему называется) холодильника ДЭУ. Замена обошлась в 330 т. сум. По ОЛХ прошёлся, самый дешёвый в 420 т. сум обходился!
Рекомендую! Хороший мастер. Также занимается стиралками, конд. и т.д.
Дмитрий 90 9156622.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, самсунг а50, полностью пропал звук, есть кого порекомендовать из мастеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, err сказал:

Уважаемые, самсунг а50, полностью пропал звук, есть кого порекомендовать из мастеров?

На Малике в А13 неплохие мастера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, err сказал:

Уважаемые, самсунг а50, полностью пропал звук, есть кого порекомендовать из мастеров?

это болячка всех гнусмус галакси ,не торопитесь вы к мастерам , можно прочитать тут и возможно вам поможет ? да коряво писано маркетологами но есть там изюминка

Спойлер

способ позволяет в 90% исправить звук на самсунгах а50. Способ очень простой, но поразительно эффективный. Вставьте наушники в разъем и выньте их  .... Продолжайте так поступать несколько раз, так как иногда телефон обманывает себя, заставляя думать, что он находится в режиме наушников.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, TimH сказал:

это болячка всех гнусмус галакси ,не торопитесь вы к мастерам , можно прочитать тут и возможно вам поможет ? да коряво писано маркетологами но есть там изюминка

  Скрыть контент

способ позволяет в 90% исправить звук на самсунгах а50. Способ очень простой, но поразительно эффективный. Вставьте наушники в разъем и выньте их  .... Продолжайте так поступать несколько раз, так как иногда телефон обманывает себя, заставляя думать, что он находится в режиме наушников.

 

Спасибо, я все это сделал, без эффекта. По еллоу пэцджу нашел айхаус, рядом с домом моим, он посмотрел, оказывается динамик по которому можно говорить по телефону работает:), не работает динамик громкой связи, ремонт 150 000, через час поеду туда.

На малике по телефону сказали-диагностмка 150 000, ремонт от 350 000 сум, это которые в Меркато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2022 в 10:37, Chrom сказал:

Поэтому наверное всетаки лучше покупать новый, чем ремонтировать. Но все равно я тоже попробую отремонтировать. Посмотрим, может повезет с ремонтом.

Месяц назад погас свет в ак/г, а после подачи э/э мой Артель 42" не включился. В их гнезде старичков не реанимируют, там на материнке какое-то сопротивление сгорело- нет з/ч. Приятель по объявлениям нашёл самую хорошую рекламу "Эксперт сервис" и дал мне. Позвонил, приехал мастер, забрал телик и 100тс за транспортировку. На следующий день позвонили и сказали:"Ремонт обойдётся 750тс- А на з/ч за 800тс не возьмёте?-Нет! Он старый, 8лет- Ремонтируйте!". Отремонтировали, привезли б/п, дали гарантию 3м-ца. Обратил внимание, что они не только материнку починили, а так же и блок цветности- яркость и контрастность с 60-70% установили 30-40, да и звук наладили, пищать как карлик перестал. Конечно, при его цене в полтора млн истратить 850тс немало,НО! покупка нового ЛЖ 55" вытянула 700-млн. Да и ладно, пусть стоит старичок, чисто на всякий случай. Приятель хотел свой дисплей отремонтировать 24" за 300тс:"Да вы лучше новый купите!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, err сказал:

Спасибо, я все это сделал, без эффекта. По еллоу пэцджу нашел айхаус, рядом с домом моим, он посмотрел, оказывается динамик по которому можно говорить по телефону работает:), не работает динамик громкой связи, ремонт 150 000, через час поеду туда.

На малике по телефону сказали-диагностмка 150 000, ремонт от 350 000 сум, это которые в Меркато

В общем, рекомендую-мастер Шерзод, точка называется айхауз, расположена на Себзаре. Если от корзинки абая ехать в сторону ганги, не доезжая  моста поворот направо, проезжает кафель справа в 9тиэтажке на первом этаже офис.  Поменял динамик 150 000, при мне, 15 минут, поменял защитную стекляшку у них( моя поцарапанная уже была)-30 000, не работал разъём для наушников, он не рекомендовал менять, говорит быстро все равно расшатается, купил у них наушники от редми за 100 000. Квалифицированный специалист

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете порекомендовать сервис по ремонту домашней кофемашины? Перестала молоть зёрна, щелкает шестернями. Возраст солидный у нее уже, полагаю износ банальный.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Имеется телевизор Shivaki US32H4103 подключён к тюнеру uzdigital через HDMI разъём(HDMI 1 на телевизоре) . Несколько дней назад сигнал начал пропадать сигнал (серый экран) на несколько секунд, а потом появлялся. Сегодня после пропадания сигнала он не появляется , приходится выключать телевизор и после этого он начинает снова работать. При подключении к HDMI 2 на телевизоре происходит такая же история с кратковременным пропадание сигнала. 

Вопрос как проверить причина в тюнере или в телевизоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Уважаемые форумчане! Имеется телевизор Shivaki US32H4103 подключён к тюнеру uzdigital через HDMI разъём(HDMI 1 на телевизоре) . Несколько дней назад сигнал начал пропадать сигнал (серый экран) на несколько секунд, а потом появлялся. Сегодня после пропадания сигнала он не появляется , приходится выключать телевизор и после этого он начинает снова работать. При подключении к HDMI 2 на телевизоре происходит такая же история с кратковременным пропадание сигнала. 

Вопрос как проверить причина в тюнере или в телевизоре?

подключить к телевизору тот же лэптоп через эйчдимеай. А тюнер на другой телевизор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now