Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

13 минут назад, arteto сказал:

Под ИЖС выделят земли походу :)

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2017 в 15:32, Игорь Весельчак сказал:

Так же, как и 107. Даже тех преподавателей, которые считались сильными в годы моего обучения, уже нет. Из "мамонтов" школы осталось 2-3 учителя, не больше. И то, одна из них уже не преподаёт.

Да, не та. Но на фоне других еще более менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2017 в 17:35, arteto сказал:

Под ИЖС выделят земли походу :)

Когда ты насытишся...Экзамены когда ? В лицеи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/media/img/2017/08/5bElf515016935115396_b.jpg

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 2 августа провел видеоселекторное совещание по вопросам внедрения 11-летнего среднего образования, сообщило УзА. На нем обсуждалось обеспечение взаимной интеграции между общеобразовательными школами и средними специальными, профессиональными образовательными учреждениями, а также кардинальное реформирование системы среднего специального, профессионального образования.

В совещании приняли участие премьер-министр и его заместители, руководители министерств и ведомств, председатель Жокаргы Кенеса Каракалпакстана, хокимы областей и Ташкента, начальники территориальных управлений народного образования и среднего специального, профессионального образования, ректоры вузов, преподаватели и педагоги, а также представители общественности.

В связи с предложениями населения специальная рабочая группа изучила пожелания родителей, учащихся и общественности о продолжении с 2017—2018 учебного года обучения выпускников 9-х классов общеобразовательных школ как в академических лицеях или профессиональных колледжах, так и в 10-х классах.

По озвученным данным, 352 тысячи из 466 тысяч выпускников 9-го класса или более 75,5% изъявили желание продолжить обучение в школе и 114 тысяч — в лицеях иколледжах.

На совещании было указано на необходимость принять во внимание и реализовать пожелания учащихся и их родителей, не допустив возникновения трудностей и препятствий в продолжении обучения. В отношении хокимов, руководителей отделов народного образования и образовательных учреждений районов, допустивших недостатки, будут приняты строгие меры.

Руководителям Центра среднего специального, профессионального образования и Министерства народного образования поручено совместно с местными хокимиятами обеспечить до 20 августа продолжение каждым учащимся обучения в конкретной школе, лицее или колледже.

На совещании был рассмотрен вопрос внедрения в стране новой системы профессионального образования — комплексов производственного обучения. Определены ведомства и руководители, ответственные за оснащение комплексов производственного обучения учебным оборудованием и необходимым инвентарем до начала нового учебного года.

Активистам и аксакалам махаллей, инспекторам по профилактике, первичным организациям Союза молодежи Узбекистана, хокимам районов и городов даны поручения по повышению в общеобразовательных школах качества учебно-воспитательного процесса, а также обсуждению в день профилактики, проводимый по четвергам, вопросов посещаемости уроков.

До начала учебного года на базе учебных мастерских профессиональных колледжей будут организованы комплексы производственного обучения, куда будут прикреплены близлежащие школы. Кроме того, определено создание комплексов производственного обучения на собственных базах школ, расположенных далеко от колледжей.

В комплексах производственного обучения учащиеся будут обучаться более 50 профессиям, таким как слесарь, швея, водитель, повар, парикмахер, вышивальщица, гончар, кондитер, пекарь, столяр, штукатур, маляр и другим. Учащиеся, овладевшие профессиональными навыками в данных комплексах, вместе с аттестатом об 11-летнем образовании получат документ государственного образца, дающий право заниматься трудовой деятельностью.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам социальной защиты каждого преподавателя профессиональных колледжей, учебные часы которого были сокращены,обеспечения их работой по своей специальности до начала учебного года.

Рассмотрены вопросы обеспечения с 2017—2018 учебного года учащихся 10-х классов общеобразовательных школ современными учебниками, разработанными по новым учебным планам и программам. На соответствующие организации возложена задача обеспечить своевременное и качественное издание учебников.

Кроме того, обсуждены вопросы, связанные с организацией 10−11-х классов вспециализированных образовательных учреждениях для одаренных детей, а также расширением сети негосударственных образовательных учреждений.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/02/education/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ii-hum сказал:

В комплексах производственного обучения учащиеся будут обучаться более 50 профессиям, таким как слесарь, швея, водитель, повар, парикмахер, вышивальщица, гончар, кондитер, пекарь, столяр, штукатур, маляр и другим. Учащиеся, овладевшие профессиональными навыками в данных комплексах, вместе с аттестатом об 11-летнем образовании получат документ государственного образца, дающий право заниматься трудовой деятельностью.

Это хорошо. Необъязательно в колледжи учится чтобы получить такие необходимые профессиональные навыки..
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2017 at 1:46 PM, Lioness said:

Школа - это не только математика :)

да, сейчас вряд ли можно найти школу, где есть полноценный состав профессионалов, но с математикой (а она именно математическая спецшкола) эта школа справляется хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, какова стоимость обучения в этой сказке?

Открыт набор в новую международную школу и детский сад
VOSIQ International School and Kindergarten поможет ребенку получить образование, отвечающее современным мировым стандартам.
https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/09/vosiq/

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же телефон указан. Можно позвонить и узнать, если интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rashid-62 said:

Интересно, какова стоимость обучения в этой сказке?

Открыт набор в новую международную школу и детский сад
VOSIQ International School and Kindergarten поможет ребенку получить образование, отвечающее современным мировым стандартам.
https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/09/vosiq/

 

 

1.5 млн в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Rashid-62 сказал:

Интересно, какова стоимость обучения в этой сказке?

Открыт набор в новую международную школу и детский сад
VOSIQ International School and Kindergarten поможет ребенку получить образование, отвечающее современным мировым стандартам.
https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/09/vosiq/

 

 

На правах рекламы, ога. Обычная частная школа, подешевле Эрудитов и Лидеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2017 at 11:45 PM, Friday said:

1.5 млн в месяц

говорили же 3 млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня такой вопрос. Получается, что в 2018-м в институты конкурса не будет, тк потенциальные 11-классники сейчас учатся в лицеях с трехлетним обучением. А в 2019-м будет поступать двойной поток из тех, кто закончит лицей и 11-й класс? Или как? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, vasiletta сказал:

Меня такой вопрос.

Фиг его знает, что за трэш будет в сентябре в школах, а 2018 год - и вовсе туманное будущее.

Но 11-класников в 2018 году летом точно не будет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

 

Но 11-класников в 2018 году летом точно не будет.

Но будут выпускники колледжей и лицеев, которые закончат их на след.год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же будут поступать снова те, у кого в этом году не получилось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vasiletta сказал:

Меня такой вопрос. Получается, что в 2018-м в институты конкурса не будет, тк потенциальные 11-классники сейчас учатся в лицеях с трехлетним обучением. А в 2019-м будет поступать двойной поток из тех, кто закончит лицей и 11-й класс? Или как? 

 

Такое уже было однажды в истории СССР, когда в один год закончили школу сразу и 11 и 10 классы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были на родительском собрании в лицее Губкино ,жесть...Не подготовленная представитель этого заведения некто Айнур.Наплела такое ,у меня до сих пор сомнения относительно её душевного здоровья.И товарищи ,кто в курсе шо за смс турникеты.Так нагибали ,нас там ваще...:facepalme:Я б встал и сказал всем,что думаю-но супруги постеснялся:blush:скажет потом,скандалист...

 

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hocum сказал:

И товарищи ,кто в курсе шо за смс турникеты.

Турникет,который пропускает ребёнка посредством карточки с чипом, а родителям приходит смс о том, что ребёнок зашел/вышел.

В каком смысле нагибают? Они ж горизонтальные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Sirinius said:

Турникет,который пропускает ребёнка посредством карточки с чипом

В ней нету чипа. Мне давали карточку (обычный лист размером с пластиковую карту, обернутый с двух сторон пленкой) со штрих-кодом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

В каком смысле нагибают? Они ж горизонтальные

Наверное, собирали деньги на установку турникетов. Или на что-то еще... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

товарищи ,кто в курсе шо за смс турникеты.Так нагибали ,нас там ваще...:facepalme:Я б встал и сказал всем,что думаю-но супруги постеснялся:blush:скажет потом,скандалист...

Я в курсе. Я, кстати, встал, Шурик, и не постеснялся спросить за бабки.

Но у нас не будет СМС. Там и без них охрененную сумму эти презервативы выставили за один турникет.

В общем, эти чуда преподносят полноценную систему слежения за ребёнком. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 2 года учебы сына в интерхаусе я вообще не платила за смс оповещение.. 12000 ежемесячно.. не платила и все... сказала денег лишних у меня нет, потом была ситуация, что турникет не работал пару месяцев... сначала спрашивали когда заплатите.. потом перестали.. думала, что тормознут выдачу диплома, но нет... отдали все во время и не вспомнили, что 2 года не платила:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, entcudo сказал:

В ней нету чипа. Мне давали карточку (обычный лист размером с пластиковую карту, обернутый с двух сторон пленкой) со штрих-кодом.

Вот этот код считывает и на телефон родителя смс приходит, когда ребёнок пришел в колледж/ушёл с колледжа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам представителя этой конторы это волшебное средство от прогула и даёт мониторинг аж по ФИО в прокуратуре и мин.народного образования !!!

Внутри под ламинацией и фото расположена ,внимание высокочастотная антенна.(про штрих умолчали сказали что через портфель даёт проход)

Дело не в оплате и функционале...а в том ,что это якобы ,способно предотвратить события схожие с Бесланом !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно что встанет грудью на защиту ребёнка или не пропустит террориста на территорию лицея !?Деньги тьфу,действительно ОБЖ важно,но такому фуфлу  ,я считаю,не место в нашей жизни .

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now