Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

А вот для этого надо внимательно прочесть то, что я написал. После 9 лет(лучше после 8), и, что самое интересное, этот пипл уже находится на полях гораздо раньше, чем после 9( 8) класса.

 

75% цифру ...я надеюсь правильно указываю..то что ты писал...

 

это просто немного цифра нереальная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде все предельно ясно...но если уже тема образования тебе и львице не интересна..то поищите смысл между строк :)

Ну если плевки и чтение между строк имеют отношение к обсуждаемому вопросу, то не удивлюсь, если в Минобразования руководствуются тем же самым :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

75% цифру ...я надеюсь правильно указываю..то что ты писал...

 

это просто немного цифра нереальная

Вполне реальная в масштабах страны, учитывая нашу сельхоз специфику.

 

Более того, я совершенно не против того, чтобы те, кто хочет учиться в 9 или 10 классе это делали, но только - за свой счёт, думаю, в областях этот вопрос будет решен практически мгновенно в пользу того, что здоровый лоб без особых талантов - шел работать в поле или на ферму, то есть - платить за него родители - точно не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так кто же мешает человеку получить это самое средне специальное образование, если у него появится вдруг такое желание?

Он уже сам в себе запутался...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже сам в себе запутался... :)

Похоже на то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто же мешает человеку получить это самое средне специальное образование, если у него появится вдруг такое желание?

так мы говорим о нужно не нужно же :)

 

Похоже на то.

вы же говорите с базовым возьмут на работу, я же говорю что со средне специальным и привел профессии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное что в наших реалиях в этих колледжах не учат НИЧЕМУ, у самого сын закончил, у многих знакомых учатся или закончили, нет там никакого обучения ни специальности, ни обычное среднее не дают, есть пара -тройка в городе более-менее приличных, но это - скорее исключение, чем правило.

 

так мы говорим о нужно не нужно же :)

 

вы же говорите с базовым возьмут на работу, я же говорю что со средне специальным и привел профессии

То что ты привел - это полная фигня, от слова -совсем.

 

Нельзя ориентировать образование для всех на потребности максимум - 10 процентов специальностей, это просто не логично.

 

А, учитывая повальную нынешнюю компьютеризацию, то обычного среднего образования , пожалуй, после обучения на месте работы, хватит для выполнения процентов 75 должностных обязанностей по специальности, если не больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне реальная в масштабах страны, учитывая нашу сельхоз специфику.

75% :facepalme: :facepalme:

немного утопии..конечно...

но реальность пока другая...

 

я немного так на вскидку неточной статы приведу

 

население....грубо 32 ляма.... вся страна..

из них.....

порядка 2 с копейками жители Ташкента...

 

фактически с регистациями и без проживает порядка 4 ляма в Ташкенте...!!!

 

гастров 4 ляма..

 

т.е 9 лямов из сельхоз населения выпадают вообще..

это порядка 28 %

 

потом мы добавляем население других городов...это порядка 14 лямов!!!!

 

складываем...4 ляма...4 лям+ 14 лямов= 22 ляма!!!

 

людей имеющих очень косвенное отношение в СХ...

осталось порядка 10 лямов...

 

это 30!!!!! % от населения...

 

как ты собираешься вытуривать на поля 75 % детей.....если фактически населения 30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это даже в городах, а уж что про область говорит :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если плевки и чтение между строк имеют отношение к обсуждаемому вопросу,

 

имеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, я совершенно не против того, чтобы те, кто хочет учиться в 9 или 10 классе это делали, но только - за свой счёт, думаю, в областях этот вопрос будет решен практически мгновенно в пользу того, что здоровый лоб без особых талантов - шел работать в поле или на ферму, то есть - платить за него родители - точно не будут.

Тогда давай уж пойдём дальше и позволим челу получать любое образование в те года, в какие ему удобно, и в любой форме - очной, заочной, дистанционной и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

75% :facepalme: :facepalme:

немного утопии..конечно...

но реальность пока другая...

 

я немного так на вскидку неточной статы приведу

 

население....грубо 32 ляма.... вся страна..

из них.....

порядка 2 с копейками жители Ташкента...

 

фактически с регистациями и без проживает порядка 4 ляма в Ташкенте...!!!

 

гастров 4 ляма..

 

т.е 9 лямов из сельхоз населения выпадают вообще..

это порядка 28 %

 

потом мы добавляем население других городов...это порядка 14 лямов!!!!

 

складываем...4 ляма...4 лям+ 14 лямов= 22 ляма!!!

 

людей имеющих очень косвенное отношение в СХ...

осталось порядка 10 лямов...

 

это 30!!!!! % от населения...

 

как ты собираешься вытуривать на поля 75 % детей.....если фактически населения 30%

Ну и статистика :facepalme: навскидку и между строк :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, учитывая повальную нынешнюю компьютеризацию, то обычного среднего образования , пожалуй, после обучения на месте работы, хватит для выполнения процентов 75 должностных обязанностей по специальности, если не больше.

так зачем люди тогда вбухивают деньги на поступления в колледжи и вузы? если 10 % нужна только корочка :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заочной, дистанционной и т.д.

 

а вот это как раз если смотреть на то что происходит в мире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда давай уж пойдём дальше и позволим челу получать любое образование в те года, в какие ему удобно, и в любой форме - очной, заочной, дистанционной и т.д.

Это оптимальный вариант, пожалуй, только ряд специальностей сюда не сможет войти, а так - нет препятствий никаких, только при одном условии - жестком соблюдении качества стандартов обучения.

 

так зачем люди тогда вбухивают деньги на поступления в колледжи и вузы? если 10 % нужна только корочка :facepalme:

Сам не знаю, я заплатил денег, что бы сын мог НЕ ходить в колледж :lol: , кстати - красный диплом. На слово веришь мне?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и статистика

 

на мой взгляд очень убедительно с цифрами.... :)

даже с учетом оттока из сельской местности и из городов в гастры и в Ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд очень убедительно с цифрами.... :)

даже с учетом оттока из сельской местности и из городов в гастры и в Ташкент

Ну, если только на твой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spy_cam,не поверю что вы в наше время, своим детям хоть средне специальное не дали образование

Они у меня еще учатся, и что я им могу дать при своем 7-ми классном...?:)

А так, дай Бог сами возьмут...!

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если только на твой :lol:

 

согласно твоим данным получается мы горожан будем выпихивать на поля... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заочное и вечернее(для жителей городов) образование по ряду специальностей - вообще необходимо как воздух, особенно для преодоления профессиональной безработицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знаю, я заплатил денег, что бы сын мог НЕ ходить в колледж :lol: , кстати - красный диплом. На слово веришь мне?

ужас :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласно твоим данным получается мы горожан будем выпихивать на поля... :)

Нет, не согласно моим, это ты свою "кривую" стату сейчас мне зачем попытался прицепить.

 

ужас :facepalme:

Сейчас - студент Нью-Йоркского университета :D вот тебе живой пример "нужности" нашего среднего образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, в медицине нам дали выбор - частная или государственная, при этом, лично у меня складывается впечатление, что частников - или уже больше или скоро станет больше, ...

 

Сам об этом думаю и удивляюсь, почему не делают также и в системе образования, убежден, что это вопрос недалекого будущего, думаю частных школ будет очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам об этом думаю и удивляюсь, почему не делают также и в системе образования, убежден, что это вопрос недалекого будущего, думаю частных школ будет очень много.

Ща Демир понаоткрывает школ :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1 января 2013 года в Узбекистане 15 315 300 горожан (51,1 %) и 14 679 300 сельских жителей (48,9 %).[12][13]. При оценке этих пропорций следует учесть, что в 2009 году в стране сразу 966 сельских населенных пунктов, где проживали более 4,0 млн человек, были переведены в разряд городских поселков, в результате чего общий показатель урбанизации сразу поднялся с 35,8 % до 51,7 %[14]. Некоторое снижение показателя урбанизации к 2013 году связано во многом с тем, что к 2011 году 17 новым городским поселениям был возвращен статус сел[15]. На 1 января 2013 года в стране 1204 городских поселения, но более 80 % из них (967 поселений) небольшие (до 10,0 тыс. человек)[16]. Крупных по населению (более 100,1 тыс. жителей) городов на 1 января 2013 года в республике было только 17, а более 500 тыс. жителей насчитывал только Ташкент[16].

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now