KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Хотя,первые полгода,где-то до лета 2009,все было терпимо,если не считать низковатую для выделенки скорость. Дальше - больше.Стало тяжеловато днем зайти в сеть.Потом вообще с 9 утра до 7 вечера пускать перестал.На жалобы в техотдел отвечают до утомительности однообразно

Буквально вчера общался с СТП саркора . Именно по твоему вопросу . Но они наотрез отказались согласится , что виноват саркор . Полчаса , больше , пытались меня обучить правильно входить в сеть . А до этого , как и у тебя , всё было пучком . Я даже на более дорогой пакет в этом Экстриме перешёл . Но последний месяц глюки страшенные от саркора . Не буду спорить в чём причина , но наверное соглашусь во мнении - жадность . И если такая хрень от них не прекратится - перейду на что нить более приличное .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я далек от техники,но как-то мне думается,что если телефонная линия хорошая после семи вечера,то она должна быть таковой всегда,и наоборот. Може,я неправ? Но,в любом случае,прощаюсь с ними в этом году.

САРКОР БААААЙЙЙ!!! <_<

ЗЫ Лично моё субъективное мнение - ребятки малость пожадничали,и перегрузили свои мощности,у любой аппаратуры есть свой предел. Только жадность человеческая беспредельна. :rolleyes:

 

Вполне возможно,что у Вас проблемы с нетом по вполне вероятной причини плохого абонентского кабеля.

Когда у вас проблемы с авторизацией или дисконнекты, не обращали внимание на лампочку ADSL (ADSL link) на модеме? если горит стабильно,проблема не в линии, а если всё же они утверждают что это проблема в линии, то DSLAM(на который скроссирована Ваша линия) должен показать(показывают все IP-DSLAMы, в том числе и у САРКОРА) вторичные параметры вашей линии (первичные измеряют на АТС), а инменно затухание(должно быть в пределах не выше -40 дБ) и SNR не ниже 6. Если они этого Вам сказать не могут - их претензии на качество линии не обоснованы, если превышают допустимые пределы, увы, придется вызывать монтера и долго ему объяснять что в линии проблема, а если телефон работает - это ещё не показатель качества линии.

Проверить параметры можно ещё и зайдя на свой модем(подробно это описано в инструкции к модему) и там на первой странице(обычно) будут вторичные параметры линии, вто числе и скорость синхронизации с DSLAM. Вот скриншот с моего модема, красным обведено затухание и SNR

Edited by SPEKULYANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет. :)

Действительно,когда нет доступа в сеть,на ADSL-модеме левая лампочка моргает.Но меня бесит сама постановка вопроса,почему я должен,за свои же деньги,бегать за айтишниками и линейными инженерами?Состыковать их - заведомо провальное мерориятие! Возьму ЭВО,им провода без надобности. :D

ЗЫ Они(САРКОРОВЦЫ) никаких цифирь не приводят,просто говорят - плохая линия.Сорри,если не так понял,не технарь я вовсе((

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне возможно,что у Вас проблемы с нетом по вполне вероятной причини плохого абонентского кабеля.

А ну-ка, расскажи, пожалуйста, что у меня на линии происходит. Нужно ли монтера вызывать? Привожу также "тест линии" с роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже раза 3 за вечер роутер свой ребутил... Мутят, гады...

привет...зла не хватает.и что самое главное-звонишь в СТП,там как робот кто нить отвечае:ваш логин,фамилия,потом говорит,что это временные неполадки.а какого хрена тогда данные спрашивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ну-ка, расскажи, пожалуйста, что у меня на линии происходит. Нужно ли монтера вызывать? Привожу также "тест линии" с роутера.

вполне нормальная рабочая линия :D, ничего не надо менять, можно посоветовать провайдеру,чтобы поставили Type - Fast, вместо Interleaved (станут очень быстрые пинги до шлюза :)

 

 

2 bronemaster бегать за монтером к сожалению придется, так как линия - не относится к провайдеру, это в большинстве своем совковое наследие АТС. ЭВО.... - везде свои тараканы :))) не буду заниматься ни рекламой, не антирекламой :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

вполне неплохая линия...у меня линия в 3 раза хуже линк держит неделями на той же скорости :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что самое интересное-после пропажи мира-инет залетал как угорелый :D (диал ап у меня)

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вполне нормальная рабочая линия :D, ничего не надо менять, можно посоветовать провайдеру,чтобы поставили Type - Fast, вместо Interleaved (станут очень быстрые пинги до шлюза :)

Вот и я так думаю, только один фиг при каждом моём гневном звонке валят на линию. То им сплиттер отключи, то попробуйте соединить телефон в тот штеккер откуда линия в роутер подается.... Эх...

 

Deja_VU

вполне неплохая линия...у меня линия в 3 раза хуже линк держит неделями на той же скорости :)

Ну хоть за кого-то порадоваться можно. :)

Присматриваю сейчас и читаю обзоры по 3G-роутерам. В баню эти линии. Надо на воздух переходить. ЭВО пока дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если такая хрень от них не прекратится - перейду на что нить более приличное .

 

А у нас есть более приличное? Поделитесь мыслями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я так думаю, только один фиг при каждом моём гневном звонке валят на линию. То им сплиттер отключи, то попробуйте соединить телефон в тот штеккер откуда линия в роутер подается.... Эх...

 

 

Ну хоть за кого-то порадоваться можно. :D

Присматриваю сейчас и читаю обзоры по 3G-роутерам. В баню эти линии. Надо на воздух переходить. ЭВО пока дороговато.

 

советую им сообщить Ваши параметры линии в следующем гневном звонке в СТП, а так же ради интереса спросить какие допустимые параметры :))) вобщем просветить их, предварительно закрепив свои знания инфой почерпнутой в нете касаемой хДСЛ технологий :) думаю они долго в ступоре будут....

Суппорт обычно никак не связан с возможностью решения проблемы, им выгоднее отослать абонента по дальше,сославшись на линию(в Вашем случае проблемы с нетом 100% не в линии), требовать соединения с технарями. Или приехать в их офис и грамотно изложить претензии к незнанию суппорта минимальных понятиях об АДСЛ, и потребовать компетентного ответа на срывы связи и сроках их устранения....

...но обычно легче бывает сменить провайдер....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я так думаю, только один фиг при каждом моём гневном звонке валят на линию. То им сплиттер отключи, то попробуйте соединить телефон в тот штеккер откуда линия в роутер подается.... Эх...

 

 

Ну хоть за кого-то порадоваться можно. :D

Присматриваю сейчас и читаю обзоры по 3G-роутерам. В баню эти линии. Надо на воздух переходить. ЭВО пока дороговато.

Мне тоже про штеккер чесал.

А что за воздух,можно подробнее,там нельзя скооперироваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, звонить им не нужно. В персональном кабинете есть "Книга жалоб". Излагаете в произвольной форме и они в течение 15 минут сами перезванивают. Проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздух тоже не панацея....инет от сотовиков не самый лучший выход....ЭВО самое то для тех у кого безнадежные проблемы с линией или нужна мобильность, но не самый удачный вариант в плане стоимости, большой минус в воздухе - немаленькие задержки (мсек) до первого хопа(того же шлюза). главное отдавать предпочтения крупным провайдерам со своим оборудованием и транспортом, а не мелким арендаторам у крупных ISP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сракоре уже 3 года, и вот что я вам скажу! Отвратительное обслуживание, Тех поддержка( Приведу в пример 1 случай! Когда у меня возникли проблемы с инетом я сказал что не конектиться, девушка которая подняла трубку начала жаловаться на качество связи я ей сказал со связья все нормально мб у вас там че я вас прекрасно слышу, нет она тупо начала склоняться на проблему телефона откинув проблему инета на 2 план, вот как это выглядело )

Я- Ало здравствуйте у меня возникли проблемы с коннектом.

СК- скажите ваш логин (сказал ) подождите секунду пожалуйста

через несколько минут

Ск- попробуйте перезагрузить компьютер мб у вас что подвисло и глючит(думает самая умная...)

Я - я уже что только не попробовал (перебивает меня и говорит)

ск- А??? Что??? извините вы с домашнего звоните вас плохо слышно! У вас всегда такие проблемы с телефоном??? Ато что то я вас совсем не слышу, у вас наверно на линии проблемы позвоните в АТС проверьте линию!

я - с линией и телефоном все нормально я же вас нормально слышу

ск- Щас подождите пожалуйста...

Кто таких только на работу берет!

 

После 2 минутного ожидания бросил трубку т.к. был уже на грани срыва...

Выяснилось что проблема была с телефонным аппаратома не в линии!

 

На форуме не напишеш никакой жалобы. Т.к. все мои аккаунты сразу банят а только что открытый аккаунт не может открыть новую тему на форуме(Это сделали после того беспредела который устроили Moud и _Kidala_ за войну с провайдером чтобы они игровые серверы поставили, за что им огромный респект)

Битва была сложной:) Но после того как форум превратился в бардак и в каждой теме была запись Поставьте новый сервер для контры НАМ 1 КАРТЫ НЕХВАТАЕТ и т.п. они поставили 2 сервер! Но сколько времени и сил было на это потраченно было легче перейти на другой провайдер....(В то время на ТПС уже было 4 сервера с контрой а про их мегабит молчу Это НЕ РЕКЛАМА А пример как работает провайдер у которого цены дешевле чем сракор),

После этого случая на форуме не скажеш того чего бы им не понравилось..... Постоянно стирают мои записи на форуме с жалобами, и вообще не дают сказать через 5 минут после того как я что нибудь написал этого сообщения уже нет!

 

Сколько воевали за Мбит внутри сети! Админы писали: Ваши многочисленные жалобы и беспорядки не к чему не приведут! Сракор не может пока всем обеспечить такую скорость(типо канал не позволяет) и что в результате, доплачивай за скорость и сиди с мегабитом! Они МОГУТ И МОГЛИ это сделать, но они и из этого делают деньги, на всем делают деньги а в производство не вкладываются... Как автотаз с 1980 по 2009 год выпускают одни и те же машины в производство и модернизацию не вкладывались, теперь и сидят в попке! Так же получиться и с сракором !

 

Прощаюсь с сракором после Нового года!

И всем саркоровцам советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by timber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже про штеккер чесал.

А что за воздух,можно подробнее,там нельзя скооперироваться?

Я про Ю-селл и Билайн. У них уже тарифы близки к АДСЛ-овским. В чём даже вроде превосходят. Вот и смотрю на 3G-роутеры.

 

советую им сообщить Ваши параметры линии в следующем гневном звонке в СТП, а так же ради интереса спросить какие допустимые параметры :D)) вобщем просветить их, предварительно закрепив свои знания инфой почерпнутой в нете касаемой хДСЛ технологий :) думаю они долго в ступоре будут....

Суппорт обычно никак не связан с возможностью решения проблемы, им выгоднее отослать абонента по дальше,сославшись на линию(в Вашем случае проблемы с нетом 100% не в линии), требовать соединения с технарями. Или приехать в их офис и грамотно изложить претензии к незнанию суппорта минимальных понятиях об АДСЛ, и потребовать компетентного ответа на срывы связи и сроках их устранения....

...но обычно легче бывает сменить провайдер....

Спасибо за подробное разъяснение.

По крайней мере попрошу заглянуть на этот форум и посмотреть на мои параметры и ваши отзывы о линии :) , если не смогу сам научно объяснить.

Что касается ЭВО, то как я и указал выше - цены пока кусаются.

 

Прощаюсь с сракором после Нового года!

И всем саркоровцам советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После НГ отпишись, куда ушел и как там с качеством... Авось, и подтянемся :)

 

Ск- попробуйте перезагрузить компьютер мб у вас что подвисло и глючит(думает самая умная...)

Я, кстати, выкопал у них эту проблему. Это у них "сессия виснет". Только чья это проблема - до сих пор не понимаю.

Теперь, когда в теч. длительного времени не могу законнектиться, я звоню им и прошу в первую очередь перегрузить мою сессию, так как все мои ребуты не помогают. После 15 сек. ожидания, предлагают "теперь проверьте" и всё ок! :) Вот такая хрень тоже бывает оказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас есть более приличное? Поделитесь мыслями.

Не присматривался .

Пока разговоры тут на форуме , у меня уже наверное штук 5 обрывов было ..... Причём на роутере DSL светится , т.е. связь с сервером есть . А инета нет :) Так же и СТП говорит - мы типа вас видим . Ваши пакеты доходят . А какого хрена инета нет - не говорят . Ссылаются на какие то настройки в Виндовозе . А при чём тут настройки , если пять минут назад было всё нормально и вдруг обрыв ! А через 10-15 минут всё снова нормализовывается ....... Тем более , что комп подключен к роутеру по локалке , а сам роутер , он же и модем уже 2 года работает на этих настройках....

Бывало , как вчера, начинают впаривать насчёт линии и монтёра . Я специально приглашал этих двух друзей - действительно сложно согласовать их одновременный приход . Получилось , согласовал , пришли . Проверили . Всё заработало . Но это было ещё 2 года назад. Теперь снова та же байда . Но самое интересное: СТП говорит , что видит меня , и тут же говорит , что линия виновата и просит поменять какие то настройки . Так если видит , значит связь есть ? А если связь есть , то почему нет инета ?

 

 

воздух тоже не панацея....

А спутник ? Можно немного подробнее и простыми словами , а то я в этих технологиях нифига не понимаю . Знаю , что запрос идёт по "земле" , а ответ через антену . Но как и зачем , а главное - сколько .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем более , что комп подключен к роутеру по локалке , а сам роутер , он же и модем уже 2 года работает на этих настройках....

 

СТП говорит , что видит меня , и тут же говорит , что линия виновата и просит поменять какие то настройки . Так если видит , значит связь есть ? А если связь есть , то почему нет инета ?

Ну вот опять, Панама, один-в-один! Чесслово. И схема подключения такая же.

У них это "отмазка" под номером один что-ли в списке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если связь есть , то почему нет инета ?

 

Это вопрос риторический :) связь вашего компьютера с их оборудованием им не жалко, а вот интернет кажется жалко....Как там в рекламе по радио ...мы распределяем для Вас 100 Мбит интернет канала...

Прочувствовали как они распределяют? :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто говорит "Прощай саркор" - Вы думаете у других провайдеров всё безоблачно и чисто???

Сам пользуюсь extrem'ом от саркор - тоже были проблемы где-то месяц назад, тоже нервничал и собирался отключаться. А сейчас уже всё работает бесперебойно. Может какие-то работы проводили?-проводят?

Я думаю что у других провайдеров проблем гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но как и зачем , а главное - сколько .

Знаю, что примерно от сотни уёв начинается... По крайней мере на росс. сайтах такие расценки видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А спутник ? Можно немного подробнее и простыми словами , а то я в этих технологиях нифига не понимаю . Знаю , что запрос идёт по "земле" , а ответ через антену . Но как и зачем , а главное - сколько .

 

спутник в принципе можно...только вот у меня сомнения в легальности этой схемы, когда запрос по земле, а ответ по воздуху :))) никогда особенно не интересовался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если проблемы с обычными сотрудниками СТП, требуйте старшего смены или менеджера стп :) как правило они более компетентнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех кто говорит "Прощай саркор" - Вы думаете у других провайдеров всё безоблачно и чисто???

Сам пользуюсь extrem'ом от саркор - тоже были проблемы где-то месяц назад, тоже нервничал и собирался отключаться. А сейчас уже всё работает бесперебойно. Может какие-то работы проводили?-проводят?

Я думаю что у других провайдеров проблем гораздо больше.

 

У кого как.... Один из показателей(косвенные конечно) того, что у САРКОРА не все в порядке с техническими возможностями - отсутсвие широкого транспорта от АТС до своей центральной точки (кде проходит авторизация и раздача инета), тем что закрывают свои ресурсы от всех, кроме себя :), отсутствие хотябы 1 метра скорости до своих ресурсов (для всех)

ИМХО

по поводу работ влияющих на качество связи - в обязательном порядке должны выкладываться оповещения на оф сайте за 3-5 дней(если конечно не аварийно-восстановительные работы)

Edited by SPEKULYANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам пользуюсь extrem'ом от саркор - тоже были проблемы где-то месяц назад, тоже нервничал и собирался отключаться. А сейчас уже всё работает бесперебойно.

Так вот кто виноват !

У меня как раз месяц назад и начались проблемы . Это значит , что они от меня что то хорошее отключили , а к тебе это хорошее подключили . А мне со склада какой то нелеквид воткнули......

 

по поводу работ влияющих на качество связи - в обязательном порядке должны выкладываться оповещения на оф сайте за 3-5 дней

У них на сайте (snet.uz) до сих пор висит поздравление с Мустакилликом от 2008 года.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.