KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Судя по всему, Саркор начал портиться после продажи его компании Eventis Telecom в конце 2006 года. А еще года 3-4 назад Саркор был лучшим провайдером в Ташкенте. Наверное жадничают, не развиваются. Не учитывают насколько возросло пользователей интернета в Узе по сравнению с 2005 годом. Но почувствуют на себе, когда клиенты проголосуют рублем и разбегутся по конкурентам, что и происходит. Я и сам ушел от них в прошлом году к Шарку (диалап), потому что качество связи стало вообще неприемлемым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переходить к другим провайдерам бесполезно...вот соберется определенное количество людей и перейдут на "н"-ный провайдер. у него тоже начнутся перегрузки...опять перейдут на следующий...тоже перегрузят...за это время все будут нахваливать саркор, т.к. за счет уменьшившегося количества абонентов связь нормализовалась :) так что, я не против если кто то будет уходить, меньше народу - больше кислороду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
переходить к другим провайдерам бесполезно...вот соберется определенное количество людей и перейдут на "н"-ный провайдер. у него тоже начнутся перегрузки...опять перейдут на следующий...тоже перегрузят...за это время все будут нахваливать саркор, т.к. за счет уменьшившегося количества абонентов связь нормализовалась ;) так что, я не против если кто то будет уходить, меньше народу - больше кислороду :)

Поддерживаю эту мысль. У нас отголоски массовых перетоков на ОпСоСах наблюдать можно. :)

Если менять - то нужно коренным образом от проводов отходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю эту мысль. У нас отголоски массовых перетоков на ОпСоСах наблюдать можно. :)

Если менять - то нужно коренным образом от проводов отходить.

 

Скоро ,если надееться налучшее,должно стать лучше,переходят на FTTB,на оптику,строят оптические сети многие провайдеры,в том числе и саркор,и бузтон,и исты.Хотя там тоже своего гемора хватает,типа как обеспечить бесперебойное,дешевое питание для свичей (switch), установленных в домах,при пропадании света в одном из домов.Но это всё же немного лучшее, чем зависить от состояния медных кабелей ГТС,а перегрузы явление нормальное,главное сервера по мощнее во время ставить,и международный канал расширять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
переходить к другим провайдерам бесполезно...вот соберется определенное количество людей и перейдут на "н"-ный провайдер. у него тоже начнутся перегрузки...опять перейдут на следующий...тоже перегрузят...за это время все будут нахваливать саркор, т.к. за счет уменьшившегося количества абонентов связь нормализовалась :) так что, я не против если кто то будет уходить, меньше народу - больше кислороду :)

Как по мне,то у Саркора (в течении 3х лет) качество только падает,причем не только интернета,но и ресурсы,стп.

Причем это внезависимости от наплыва клиентов. Даже будучи подключенным как юридическое лицо,качество обслуживания падало на глазах. К примеру, раньше я мог решить проблему NS-записей просто по аське (добавить/удалить). Потом сделали,что только по письму.Ну прислал письмо на удаление,а NS-ки как висели,так и висят у них 2-й год.

В корп отдел вместо одной девушки (которая все успевала),набрали троих,у которых вечное совещание или обед.

Впринципе ничего удивительного. "Рыба гниет с головы". А судя по их комерческому директору (из личных выводов), картина выстраивается довольно радужная,правда не в сторону клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, звонить им не нужно. В персональном кабинете есть "Книга жалоб". Излагаете в произвольной форме и они в течение 15 минут сами перезванивают. Проверено.

а толку то....начинается всё то же самое-ваш логин,фамилия,выдерни,сунь,высунь,перезагрузи.ну или приедьте и напишите письменную жалобу.так что толку от этой книги жалоб нет.разве что есть шанс что сами позвонят,потому что до их иногда фиг дозвонишься.

а насчёт спутникого инета,у меня есть парнишка,который этим занимается,кому надо,скину в личку телефон.долго пересказывать,да и честно говоря мало что я понял.знаю только,что там есть платные пакеты,и кажется всё зависит от скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может моё мнение в данном случае пойдет наперекор основной позиции, изложенной в этой теме, но все равно выскажу свою мыслю

Саркором пользуюсь около года, план 128/128 - 500 Мгб - сижу в нете в основном по вечерам

и за все время пользования наблюдал разъединение связи максимум 3 раза, а так работает бесперебойно

один из самых насыщенных внутренних ресурсов (кроме фильмов)

скорость закачки как и обещали - около 17 кб/сек

ни разу не подводила закачка или снижалась скорость (исключая случаи ограничения скорости со стороны сайтов, с которых и ведется данная скачка)

Мое мнение - может все таки какие то проблемы в линии проводов либо в АТС - у меня провода новые начиная от распределителя до конечной коробки, АТС -262

А так нормальный провайдер - подчеркну - именно «нормальный»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так нормальный провайдер - подчеркну - именно «нормальный»

Первые полтора года я тоже не понимал изложенные здесь посты. Также всё было "чётко" и никаких претензий. Можно увидеть из моих постов годичной давности.

Но вот чем дальше - тем хуже... И я сам уже оказался по ту сторону "недовольных".

 

Прочитай ниже мой ноябрьский пост прошлого года: :)

Вчера дома, где-то с 20:00 до 21:00 связь ADSL просто отсутствовала и номер тех.обслуживания просто был "вечно занят".

Редко на них жаловался, т.к. уже в течение почти года связь всегда устраивала. Freestyle при 128 кб/с стабильно вытягивал 16-17 килобайт/с.

За месяц до 20 гигов загонял. Уверенно оставлял на ночь на закачку и очень редко, когда шёл обрыв.

Но что-то вот такие их выходки с "вырубом на часок" - тоже стали доставать... Посмотрим, что будет дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
один из самых насыщенных внутренних ресурсов (кроме фильмов)

Простите,какими ресурсами насыщен Саркор?

Платным Киноманом? Закрытыми мр3.уз и софт.уз ? Или самым рейтинговым игровым порталом? Даже форум разделили на своих и чужих. Чем насыщен-то?

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите,какими ресурсами насыщен Саркор?

Платным Киноманом? Закрытыми мр3.уз и софт.уз ? Или самым рейтинговым игровым порталом? Даже форум разделили на своих и чужих. Чем насыщен-то?

Киноман частично платный и платные только новинки,а Мр3 и Софт никакие не закрытые.Да и игровые работают.Форум тож никто не делил:)ВО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киноман частично платный и платные только новинки,а Мр3 и Софт никакие не закрытые.

Да ну.. А "403 Forbidden" это просто заставка такая?

 

Да и игровые работают.

Работают и постоянно поддерживаются/развиваются это разные вещи.

 

Форум тож никто не делил:)ВО

А Вы попробуйте открыть хоть один топик в "Sarkor вопросы и ответы" c другого провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ну.. А "403 Forbidden" это просто заставка такая?

Прокс, свободно открываю эти сайты с др. провайдера, отличного от Саркора. Видно эту заставку твой пров. вешает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите,какими ресурсами насыщен Саркор?

Платным Киноманом? Закрытыми мр3.уз и софт.уз

Ресурсов у саркора достаточно много . И обновления есть . Многое мне лично не нравится , особенно фильмы , но это уже дело вкуса . Возможно , что у вас не открываются их ресурсы , потому что вы заходите с другого провайдера .

Было время они и рок кидали на МП-3 . Счас всё больше попсу типа Ранеток и хрень типа электронки самого дешёвого пошиба . Но повторюсь - это дело вкуса .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так если видит , значит связь есть ? А если связь есть , то почему нет инета ?

 

Это они видят то, что вы у них в локалке (наверняка замечали, что у вас в трее 2 иконки с компами), а в нэт выйти уже немного по-другому: первый компик - вы выходите на них через локалку, а второй - уже в сам инэт.

 

Не знаю, почему всем необоснованно говорят про линию, но когда я им звонил (на своё счастье всего 1 раз :) ), то они мне очень вежливо и относительно грамотно объяснили, почему у меня пропадает соединение. Причем это поддается моей логике:) не помню, какие цифры они мне сказали, но помню то, что реальный сигнал от меня был 4-5 раз меньше нормы и раза 2 ниже критического минимума:) Причем, если на улице сухо и тепло - нэт работает прилично, а вот когда дождливо и холодно, то ADSL ловит очень-очень долго:)

 

Ещё добивает их гребаный супорт - как начинаются глюки с инэтом, так поинт до них дозвонишься!

Данные, как я понял, собирают только для отчётов - перед начальством типа отчитаться:)

 

Не по теме, зато посмешило:)

Если слово "гребаный" написать через "ё", то при добавлении на форум автоматом выдаёт "грвеликолепный")))

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... то они мне очень вежливо и относительно грамотно объяснили, почему у меня пропадает соединение.

мне тоже пинали очень вежливо и долго про мою некачественную линию,настоятельно требовали поменять воздушку,хотя я поменял полгода назад.я сказал,что поменяю.на следующий день позвонил и сказал что поменял(хотя ничего не менял :) )дальше пошло по доведённой до автоматизма-логин и т.д.в результате пришёл уже какой саша и перезапустил мой порт.и тогда всё пошло.вот тогда я первый раз узнал,что есть такая вещь,называется порт-вот где и собака зарыта была.я его спрашиваю,а зачем же я провод тогда менял(который на самом деле не менял).ну у вас вот теперь и сигнал мтал лучше :) вот что значит внушение. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прокс, свободно открываю эти сайты с др. провайдера, отличного от Саркора. Видно эту заставку твой пров. вешает....

Что-то я сомниваюсь что и ТШТТ и ТПС будут блокировать эти сайты. Да даже если и так,через анонимайзер тоже самое. Сайты-то открываются,а качать с них нельзя. Даже у ШС политика более лояльная,они просто ограничили скорость для дргих провайдеров.

Мне по сути глубоко фиолетово до развития Саркора. Но когда он из-за своей не состоятельности начинает толкать палки в колеса другим провайдерам,при этом не предлагая ничего более лучшего,тут уж извинте,никак не могу промолчать.

 

Ресурсов у саркора достаточно много . И обновления есть . Многое мне лично не нравится , особенно фильмы , но это уже дело вкуса . Возможно , что у вас не открываются их ресурсы , потому что вы заходите с другого провайдера .

Было время они и рок кидали на МП-3 . Счас всё больше попсу типа Ранеток и хрень типа электронки самого дешёвого пошиба . Но повторюсь - это дело вкуса .

"достаточно много" это сколько? где факты? Соглашусь,что mp3.uz у них более-менее нормальный ресурс,который пользовался спросом,когда был для всех открытым. Ну с большой натяжкой можно отнести к конкурентно способным ресурсам зеркало Дебиана и Убунты. Че еще?

Ах,да..еще pixland.uz ,в котором рейтинг пользователей строится исключительно из личных симпатий админов.

И собственно больше ничего особенного ничего на ум не приходит.

 

Для сравнения. У меня за декабрь (с учетом неполного месяца),локальный трафик около 40Гб (сериалы,музыка/клипы,софт,обновления антивируса).Причем сериалы и музыка с клипами в он-лайновом просмотре. Саркору подобное разве что снится..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сайты-то открываются,а качать с них нельзя.

Это уже совсем другой вопрос. :)

На то они и "внутренние", что доступны только пользователям Саркора и не тарифицируются в выделенном лимите.

 

Соглашусь,что mp3.uz у них более-менее нормальный ресурс,который пользовался спросом,когда был для всех открытым.

Ну, извини, этот ресурс до сих пор остается восстребованным и пользуется спросом у всех абонентов Саркора. Это ведь "бонус" для клиентов, а не для всего мира.

 

Если Билайн предоставляет какую-то бесплатную услугу для своих абонентов, то МТС-овцы же от этого на них не обижаются. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже совсем другой вопрос. :)

Так я и неговорил,что сами сайты заблокированны.

 

На то они и "внутренние", что доступны только пользователям Саркора и не тарифицируются в выделенном лимите.

Да,но при этом Саркор входит в тас-икс,где практически ни у одного провайдера не закрыт доступ к их контенту.

 

Если Билайн предоставляет какую-то бесплатную услугу для своих абонентов, то МТС-овцы же от этого на них не обижаются. ;)

МТС может и не обижается,а вот Саркору ТПС как огромная заноза в известно месте,от чего видать им весьма плохо спится по ночам.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я и неговорил,что сами сайты заблокированны.

Многие здесь поняли именно так из твоего сообщения (см. ниже):

Простите,какими ресурсами насыщен Саркор?

Платным Киноманом? Закрытыми мр3.уз и софт.уз ?

 

Да,но при этом Саркор входит в тас-икс,где практически ни у одного провайдера не закрыт доступ к их контенту.

Мой план не предусматривает тас-икс, но я же не обижаюсь, что не могу пользоваться контентом GolfStream и т.д.

 

МТС может и не обижается,а вот Саркору ТПС как огромная заноза в известно месте,от чего видать им весьма плохо спится по ночам.

Я говорил не про МТС, а МТС-овцев, т.е. клиентов компании. Им "до фонаря" бонусы конкурента их компании. А если не до фонаря, то переходят к лучшему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, кстати, выкопал у них эту проблему. Это у них "сессия виснет". Только чья это проблема - до сих пор не понимаю.

Теперь, когда в теч. длительного времени не могу законнектиться, я звоню им и прошу в первую очередь перегрузить мою сессию, так как все мои ребуты не помогают. После 15 сек. ожидания, предлагают "теперь проверьте" и всё ок! :) Вот такая хрень тоже бывает оказывается.

Я вот одного не пойму, неужели на Саркоре до того примитивный биллинг или оборудование, что не умеет автоматом сессию скидывать. Ни у АРС-Информа, ни у Билайна, ни у ШаркСтрима такой проблемы с зависшими сессиями нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот одного не пойму, неужели на Саркоре до того примитивный биллинг или оборудование, что не умеет автоматом сессию скидывать. Ни у АРС-Информа, ни у Билайна, ни у ШаркСтрима такой проблемы с зависшими сессиями нет.

сессия сбрасывается, в течении 15 минут. т.е. каждые 15 минут идет сканирование на зависшие сессии и они уничтожаются. в исключительных случаях это не срабатывает и сессия висит до след. 15 минут...а бывает и вовсе не сбросится, редко правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-5411-1261587795_thumb.jpg

ОГО!

Вы что на АТС живете? Или собственный DSLAM под рукой?

И как такое возможно - такая низкая помехоустойчивость при нулевых затуханиях???

И 15 Мбит - это только скорость канала или хотябы до TASIX :) ? Если второе - тоже хочу!

 

сессия сбрасывается, в течении 15 минут. т.е. каждые 15 минут идет сканирование на зависшие сессии и они уничтожаются. в исключительных случаях это не срабатывает и сессия висит до след. 15 минут...а бывает и вовсе не сбросится, редко правда.

Странно все же, на Билайне (Бузтон) уже более года - за это время сессия еще не разу не зависала. Каждые 10 минут - авторезет сессии.

На ТШТТ тоже ни разу зависшей сессии не было. Точнее там автосборса нету, там помоему когда модем отключаешь, с той стороны DSLAM сам сессию сбрасывает. Но на ТШТТ и без зависших сессий по 4 глюка на день. То логин не принмает, то просто корме tshtt.uz ничего не открывается, то вообще pppoe сервер помрет... За остальных провайдеров на 100% точно не скажу. Но этими двумя провайдерами пользуюсь постоянно и целый день + целую ночь закачка.

 

Справедливости ради, хочу отметить, что у Саркора внутренние ресурсы на достаточно высоком уровне, а точнее на 2-м месте после ТПС. Большой минус - локалка на скорости тарифного плана - фильмы толком не скачать, игры тоже по долгу, только софт, музыку и клипы. Но в сравнении с тем же Билайном у Саркора внутренние ресурсы во много раз лучше. Что толку от внутреннего мегабита, если на локальных серверах нифига нет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ понял юмора... SARKOR закрыл чтоли доступ к Гугле???? У меня всегда выдает "ошибку подключения" когда набираю google.com (переключаеться на google.co.uz) и все..... "ошибка страница недоступна", как и все телефоны самого саркора.... :)

Это тока у меня или еще у кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ понял юмора... SARKOR закрыл чтоли доступ к Гугле???? У меня всегда выдает "ошибку подключения" когда набираю google.com (переключаеться на google.co.uz) и все..... "ошибка страница недоступна", как и все телефоны самого саркора.... ;)

Это тока у меня или еще у кого?

у меня открывается. у 3 друзей открывается. ищите проблему у себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ понял юмора... SARKOR закрыл чтоли доступ к Гугле???? У меня всегда выдает "ошибку подключения" когда набираю google.com (переключаеться на google.co.uz) и все..... "ошибка страница недоступна", как и все телефоны самого саркора.... ;)

Это тока у меня или еще у кого?

 

Проблема не в провайдере, а в вашем компе. Гугл сам подбирает регион, в котором вы находитесь исходя из заполненной вам информации ("Текущее местоположение"). А так, на самом деле, гугл один, просто оболочки доступа к нему разные, и что бы всем было понятней, гугловцы придумали такую фишку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.