Jazzbullet

PlayStation-3

129 posts in this topic

а правда, что Х-бокс или ПС3 можно использовать как хд-плеер? Если да, то насколько это удобно - также пультом все делается? Проигрывает ли блю-рей и можно ли подключить внешний хд?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а правда, что Х-бокс или ПС3 можно использовать как хд-плеер? Если да, то насколько это удобно - также пультом все делается? Проигрывает ли блю-рей и можно ли подключить внешний хд?

 

 

На Пс3 проигрываються блуерай а вот по поводу подключения внешнего харда отвечу попозже-проверю, х- бокс можно использовать как хд проигрыватель рубек писал насчет этого выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS3 в свое время была самым дешевым блурей-проигрывателем.

На Х-боксе смотреть блу-рей не получится просто потому, что там блу-рей привода нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а блюрей в ПС3 помимо блюреев хавает и другие форматы - двд, сд ? И насчет пульта - управление такое же как в двд плеере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а блюрей в ПС3 помимо блюреев хавает и другие форматы - двд, сд ? И насчет пульта - управление такое же как в двд плеере?

 

Управление через контроллер, работает через блютуз, управляй хоть на соседней комнате. Хавает все диски. можно подключит внешний хард, но только FAT32 через USB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, на боксе очень много игр, которые выходят и на ПК тоже. А вот игры с соньки очень часто бывают эксклюзивами. Ну и он-лайн бесплатный, это да. Хотя с нашими интернетами онлайном особо не попользуешься.

 

Играю MW3 в сетевом режиме,

провайдер ТПС скорость 1мб

никаких лагов,

кстати очень весело играть, намного интереснее чем компанию проходить.

 

 

Управление через контроллер, работает через блютуз, управляй хоть на соседней комнате. Хавает все диски. можно подключит внешний хард, но только FAT32 через USB.

 

у меня сонька 5 го региона, и читает она далеко не все диски )

любит очень лиценз диски )

 

можно попробовать в пати поиграть,

если кто балуется ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, у меня был вопрос, кто нить знает где можно приобрести зарядное устройство на Медиа Плэйер I-STATION V43

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"ИМХО, на боксе очень много игр, которые выходят и на ПК тоже. А вот игры с соньки очень часто бывают эксклюзивами. Ну и он-лайн бесплатный, это да. Хотя с нашими интернетами онлайном особо не попользуешься."

 

Цена одного бокса с 20Гб-винтом соизмерима с ценой ежегодного апгрейда игрового ПС.

+ сгорбленное сидение перед ПС елозя мышом не идёт ни в какой сравнение с полулежачим положением на любимом диванчике перед 42"-панелью в окружении звука 5+1.

Сначала было третья плойка, но потратив более 1,5КЮСД на всякие игры и фильмы, плюнул, и взял назад бокс (работает до сих пор), продал старый ПС, ПС-3 и Б/Р-диски, а на сэкономленные купил панель, д/к и ноут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как подключить xbox к дом кинотеатру?

как я понял оптического выхода у него нет в отличии от PS3?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через обычные красный и белый "тюпаны". Такое подключение поддерживает 5+1. Оптический выход появится с поддержкой 7+1 в играх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ИМХО, на боксе очень много игр, которые выходят и на ПК тоже. А вот игры с соньки очень часто бывают эксклюзивами. Ну и он-лайн бесплатный, это да. Хотя с нашими интернетами онлайном особо не попользуешься."

 

Цена одного бокса с 20Гб-винтом соизмерима с ценой ежегодного апгрейда игрового ПС.

+ сгорбленное сидение перед ПС елозя мышом не идёт ни в какой сравнение с полулежачим положением на любимом диванчике перед 42"-панелью в окружении звука 5+1.

Сначала было третья плойка, но потратив более 1,5КЮСД на всякие игры и фильмы, плюнул, и взял назад бокс (работает до сих пор), продал старый ПС, ПС-3 и Б/Р-диски, а на сэкономленные купил панель, д/к и ноут.

Сколько стоит бокс?

Я апгрейд делаю примерно раз в 2 года. Поменять проц - около 100, ну пусть 150 долларов, видеокарту - еще столько же.

Итого - 150 долларов в год.

насчет позы и всего остального - у меня есть беспроводной контроллер от бокса, теперь вопрос - что мне мешает подключить комп к панели в окружении звука 5+1? Правильный ответ - ничего. Преимуществ бокса - не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, а у вас геймерская машинка?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, а у вас геймерская машинка?)))
У меня - скорее да, чем нет.

Двухядерный атлон64 что-то около 4000, видео - 260, разогнанная на заводе, 4 гига памяти.

На моем мониторе макс. разрешение 1680 х 1050. Ни одна игра не тормозит вроде бы.

Последний апгрейд - по новый год поменял 9600 на новую видеокарту. Поменял только потому, что у родственника сгорела видяха - ему так и так новую покупать. (До этого тоже особо на тормоза не жаловался). В итоге ему поставили мою, а я себе новую взял. До этого менял процессор... Не помню точно когда, но точно не меньше года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько стоит бокс?

Я апгрейд делаю примерно раз в 2 года. Поменять проц - около 100, ну пусть 150 долларов, видеокарту - еще столько же.

Итого - 150 долларов в год.

насчет позы и всего остального - у меня есть беспроводной контроллер от бокса, теперь вопрос - что мне мешает подключить комп к панели в окружении звука 5+1? Правильный ответ - ничего. Преимуществ бокса - не вижу.

 

тут опять вечная дилемма,

мы друг друга не поймем )

 

вышла она в ноябре 2006 года, купил и забыл про апгрейды )

сейчас Вы начнете сетовать на дорогие диски и т.п.

 

в этой теме не спор про то, нужна она или нет,

а тема для владельцев и тем кому интересно,

а про 30 см в холодной воде- это Вам не сюда )

 

 

Сам сейчас столкнулся с проблемой, о которой раньше и не знал,

привезли в субботу долгожданный диск God of War 3,

но вот беда регион 3й, а у меня сонька 5го региона. ( у меня дисков штук 10, все либо 1й либо 2й ... и все пучком )

и не запускается (

сталкивался может кто ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю Вэйдали у меня тоже комп и тд и тп но поиграв в соньку решил что надо брать. Единственная проблема большая Ж-па с регионами. Например с такой графикой Футбол на компе пусть хоть там трижды лучше видео карта я не видел.

У соньки есть как и минусы так и большие плюсы.

 

Например взяв соньку, я получаю ДВД проигрывающий все форматы, могу слушать музыку, играть в конце концов, хотя я это делаю очень редко. вроде тырнетом пользоваться можно через нее. там куча прибамбасов.

 

Да диски дорогие, но сейчас пользователей становится все больше и можно будет просто меняться с ними дисками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен, видел, правда на X-BOX, FIFA 10, разница с РС колоссальная.

Единственное чего пока не понимаю, как можно брать игры за 50-70 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю Вэйдали у меня тоже комп и тд и тп но поиграв в соньку решил что надо брать. Единственная проблема большая Ж-па с регионами. Например с такой графикой Футбол на компе пусть хоть там трижды лучше видео карта я не видел.

У соньки есть как и минусы так и большие плюсы.

Я не про соньку говорил, а про Х-бокс, что у него нет особых преимуществ.
Например взяв соньку, я получаю ДВД проигрывающий все форматы, могу слушать музыку, играть в конце концов, хотя я это делаю очень редко. вроде тырнетом пользоваться можно через нее. там куча прибамбасов.
Ха-ха-ха. Это сонька, с закрытой платформой является универсальным проигрывателем? Назови мне формат, который можно смотреть на сони и нельзя смотреть на компе?

А вот насчет того, что сонька сможет играть реал-медиа или квик-тайм, к примеру - сильно сомневаюсь.

 

Еще раз для внимательных - преимущества у соньки есть. У бокса - нет. ИМХО

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не про соньку говорил, а про Х-бокс, что у него нет особых преимуществ.

Ха-ха-ха. Это сонька, с закрытой платформой является универсальным проигрывателем? Назови мне формат, который можно смотреть на сони и нельзя смотреть на компе?

А вот насчет того, что сонька сможет играть реал-медиа или квик-тайм, к примеру - сильно сомневаюсь.

 

Еще раз для внимательных - преимущества у соньки есть. У бокса - нет. ИМХО

 

блурей например)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это сонька, с закрытой платформой является универсальным проигрывателем? Назови мне формат, который можно смотреть на сони и нельзя смотреть на компе?

А вот насчет того, что сонька сможет играть реал-медиа или квик-тайм, к примеру - сильно сомневаюсь.

Еще раз для внимательных - преимущества у соньки есть. У бокса - нет. ИМХО

 

Ну Даешь Вэйдали я не писал, что через комп нельзя посмотреть. Можно, только опять вернемся к тому, что надо сначала для апггрейда, например, купить видео, проц, тот же самый Блю рей и т.д. во сколько это станет?

Завтра выйдут еще круче игры и что опять апгрейд?

Икс бокс я не юзал, могу сказать что у нас ПС3 зацепится на долго.

 

Это про Икс бокс

Приставка Xbox 360 поддерживает файлы формата MPEG-4, QuickTime и Windows Media Video (WMV) и различные кодеки включая H.264, MPEG-4 и WMV (VC-1) . Таким образом, если ваши файлы имеют расширение «.avi», «.divx», «.mp4», «.m4v», «.mp4v», «.mov» или «.wmv»

 

А это вроде то что понимает ПС3

Какие форматы файлов приставка понимает

 

Видео (контейнеры *.mov и *.mkv — не поддерживаются):

 

Контейнер MP4

видео: MPEG-4 SP; H.264/MPEG-4 AVC MP и HP

аудио: AAC LC

 

Контейнер AVI

видео: DivX, Xvid, Motion JPEG

аудио: MPEG Audio Layer 3, Linear PCM, μ-Law

 

Контейнеры MPG и VOB

видео: MPEG-1, MPEG-2

аудио: MPEG Audio Layer 2, AAC LC, Dolby Digital (AC3) и Linear PCM

 

Файлы AVCHD (.m2ts)

Файлы WMV — необходима активация в меню приставки

 

Звук:

 

ATRAC (*.oma, *.msa, *.aa3) — необходима активация через меню приставки.

MPEG-4 AAC (*.3gp, *.mp4)

MPEG-1/2 Audio Layer 3 (*.mp3)

WAVE (*.wav)

WMA (*.wma) — необходима активация через меню приставки, PRO и Lossless версии не поддерживается.

 

Изображения:

 

JPEG (DCF 2.0/Exif 2.21 совместимый)

GIF

PNG

TIFF

BMP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну Даешь Вэйдали я не писал, что через комп нельзя посмотреть. Можно, только опять вернемся к тому, что надо сначала для апггрейда, например, купить видео, проц, тот же самый Блю рей и т.д. во сколько это станет?

Завтра выйдут еще круче игры и что опять апгрейд?

Икс бокс я не юзал, могу сказать что у нас ПС3 зацепится на долго.

Ты писал что ПС3 - это универсальный проигрыватель. При этом есть куча форматов, которые приставка не понимает. Комп понимает львиную долю из известных мне форматов.

Как я уже писал - апгрейд мне обходится в 100-150 долларов в год. Если апгрейдиться покруче, то это будет 150-200. Больше не особо нужно. Это цена 3-4 игр на ПС.

На приставке апгрейд не нужен, но с каждым годом графика становится все хуже и хуже (если сравнивать с компом). Точнее говоря - на компе графика улучшается, а на приставке - практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты писал что ПС3 - это универсальный проигрыватель. При этом есть куча форматов, которые приставка не понимает. Комп понимает львиную долю из известных мне форматов.

Как я уже писал - апгрейд мне обходится в 100-150 долларов в год. Если апгрейдиться покруче, то это будет 150-200. Больше не особо нужно. Это цена 3-4 игр на ПС.

На приставке апгрейд не нужен, но с каждым годом графика становится все хуже и хуже (если сравнивать с компом). Точнее говоря - на компе графика улучшается, а на приставке - практически нет.

 

Про графику вы ошибаетесь )

ресурс приставки с 9ти ядерным процессором был установлен на долго вперед,

а потом архитектура игр специально затачивается под приставку,

т.е. выжимается максимальное КПД,

чего не скажешь о компах.

 

Сколько будет стоить сис блок компьютера который скажем CoD MW3 потянет на максимальных настройках, без тормозов на Full HD (1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9)

я думаю за 1000 у.е. точно! ( + блурей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вэйдали спорить смысла нет, есть ребята которые играют на ПК и все пучком, есть которые любят приставки. Я например, раньше играл ПС1, затем с таким же убеждением перешел на ПК, долго его юзал, ПС2 я ни разу не играл. Вот недавно посмотрел ПС3, хотя она уже на рынке с 2007 если я не ошибаюсь. Там графика намного сильнее. Я вот не в курсе есть ли такое на ПС3, на компе есть возможность поиграть 3D игры и то кучу прибамбасов надо.

У меня к вам вопрос, вы играли, видели ПС3? если нет советую просто поиграть час, два. Сами все увидите.

На счет того что диски дорогие, я с вами полностью согласен. Пока комп и икс бокс рулят так как на них идут дешевые диски, а представьте себе, что завтра будет так что вы должны будете вынуждены покупать лицензированные, о там не только игры, там уже саму ось надо будет приобретать, только не пишите что все перейдут на линукс. И игр к линуксу у нас мало. почти нет. А может получиться и так участь ПС3 настигнет как и ПС2 и мы все будем играть дешевые диски :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько будет стоить сис блок компьютера который скажем CoD MW3 потянет на максимальных настройках, без
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.