montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

Долго искал наверно... :P

На сегодняшний день это МИФ... кофе даже очень полезен... как для сердца так и для либидо... B)

Не смеши :D Вред знаю по себе, если чо....одно время сильно увлекся этим делом :P, но вовремя остановился, теперь пью не больше 3-х чашек в день, но крепкого(чай черный тоже пью крепким :P ), в чашку кидаю две чайные ложки.

Переубеждать и спорить на эту тему больше с тобой не буду, делай как знаешь :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смеши :D Вред знаю по себе, если чо....

Не... ну если ты конечно гипертоник то да... спору нет... вредно... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старбакс это омомомоом, как вкусно

Пил везде этот Старбакс, где был. Кофе, как кофе. У нас в Джуме такой же делают из Джулиуса Майнла. И фигли так боготворить "кофейный ширпотреб"? :D

 

больше 4 чашек крепкого кофе в день, вы рискуете, в таких количествах кофе вреден для сердца.

Это если свежемолотый пить постоянно, целый день. А сублимированный - пофиг.

 

А ещё лучше, пей цикорий :D

 

кофе даже очень полезен... как для сердца так и для либидо...

Стопудово так и есть. Мы с тобой и Макси когда пьем в "Арабен" кахва аль-Арабия, после Пития, меня сразу же начинает тянуть к афсянкам :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

:lol:

Ох....ть, значит из-за сэндвичей, мягкого дивана и приятной музыки Tim Hortons лучше Старбакса :lol:

ЗЫ. Вы сами пробовали оба? Если да, то чем первый лучший второго?Если нет, то и не надо.....

конечно пробовал. А с чего тогда сравнивал бы.

В основном Tim Hortons понравился из-за цены. Бедные-мы-с.

В Hortonse нет диванов. Жопу щемящие стулья там деревянные. Особенно не рассидишься

 

Пил везде этот Старбакс, где был. Кофе, как кофе. У нас в Джуме такой же делают из Джулиуса Майнла. И фигли так боготворить "кофейный ширпотреб"? :D

Какой напиток пил? Фрапучино пробовал? Только не надо путать с Латте Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой напиток пил? Фрапучино пробовал? Только не надо путать с Латте

Фрапуччино вроде как холодный, в бутылках тоже продают. А Латте пил. Номанно. Ещё чо-то пил, тоже номанно :D Мне было лишь бы сэндвич свой запить, поэтому и пофиг было какой кофе.

Из меня такой же кофеман, как и Цискаридзе :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще нравится молочный icecoffe )

 

Не знаю от чего, но в Узбекистане-Ташкенте, не могу представить утро,день,ночь, зависит от того когда проснусь :D

Без чашки, а порой и более кофейка, но в Казахстане, России, Турции, Тайланде, Китае, да и в любых других местах,я покупал себе этот кофе, сразу большуууууууууую банку, но пил максимум одну чашку, почему так я в недоумение :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном Tim Hortons понравился из-за цены.

Наверное, поэтому там всегда народ.

Кофе ТХ мне не понравился, хотя маффины и прочая выпечка у них хорошие. От Старбакса со сливками в прошлом году в Ниагаре едва не стошнило.

Дома иногда по утрам кладу в чашку пол ч.л. Нескафе, пол ч.л. горячего шоколада ТХ, 1 ч.л. сахара и заливаю горячим молоком. На мой извращенный вкус, довольно вкусно.

Edited by Centrum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, поэтому там всегда народ.

Кофе ТХ мне не понравился, хотя маффины и прочая выпечка у них хорошие. От Старбакса со сливками в прошлом году в Ниагаре едва не стошнило.

Дома иногда по утрам кладу в чашку пол ч.л. Нескафе, пол ч.л. горячего шоколада ТХ, 1 ч.л. сахара и заливаю горячим молоком. На мой извращенный вкус, довольно вкусно.

 

Пью, что молотый, что растворимый только вприкуску со сладким, без всякого молока, сливок, впрочем как чай, дабы не убивать вкус...напитка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же старый "дедовский" способ варки кофе...

Что за кофе и как готовить? Дедовским способом на обычной кофеварке не получается, не тот вкус и цвет.

 

 

Helmut Sachers. Kaffee gegrundet 1929 in Wien. Entcoffeiniert.

Больше ничего не написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Helmut Sachers. Kaffee gegrundet 1929 in Wien. Entcoffeiniert.

 

Кофе без кофеина, производится в Вене с 1929 г. :) В общем, его везут оттуда, как жасминовый чай с Китая.

 

А он молотый или зерновой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за кофе и как готовить? Дедовским способом на обычной кофеварке не получается, не тот вкус и цвет.

А ты его не доводи до кипения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Чилийского нет на свете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Чилийского нет на свете

Колумбийский и венесуэльский не хуже. Это дело вкуса. Для кого-то, растворимый индийский, в той самой в баночке - самый лучший кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Illy хороший кофе считается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На уровне Лаваццы. Где то видел кофейню открыли, кажись в Макре на Саехате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На уровне Лаваццы.

А Лавацца на уровне Джулиуса Майнля или лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не сорта, а бренды - заплатишь подороже, получишь вкусный кофе, что от Джулиуса, что от Лаваццы и прочих Старбаксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не сорта, а бренды

Не, ну ясно, что бренды. Но Арабика, Робуста или прочее Суаре или чо там ещё, от одного производителя и то же самое от другого разные же будут, хоть немного. Из-за исходного материала (происхождение, обработка итд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он молотый или зерновой?

Молотый.

 

А ты его не доводи до кипения.

Хорошо, поробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм.. какие разговоры.. кофе захотелось) и еще можно вопрос, у меня раньше был ароматизатор в авто. чашка кофе старбакс. щас в продаже его не замечаю. никто не знает, где можно его купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм.. какие разговоры.. кофе захотелось) и еще можно вопрос, у меня раньше был ароматизатор в авто. чашка кофе старбакс. щас в продаже его не замечаю. никто не знает, где можно его купить?

Я Старбакс в корзинке на туркменском покупал где то пару месяцев назад, до сих пор пью и кайфую по утрам, вот это я понимаю настоящее КОФЕ!!!! Там еще было полно разных зерновых сортов в килограммовых пачках, были разные молотые.

 

 

Молотый.

 

 

Хорошо, поробую.

Я уже молотый Старбакс довожу в турке до кипения и тут же выключаю газ, накрываю турку на пять минут крышкой и потом все ароматы кофе в чашке и по всей кухне!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Старбакс в корзинке

А если Старбакс, но НЕ в Корзинке купить, такой же вкусный будет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Старбакс в корзинке на туркменском покупал где то пару месяцев назад, до сих пор пью и кайфую по утрам, вот это я понимаю настоящее КОФЕ!!!! Там еще было полно разных зерновых сортов в килограммовых пачках, были разные молотые.

 

Я уже молотый Старбакс довожу в турке до кипения и тут же выключаю газ, накрываю турку на пять минут крышкой и потом все ароматы кофе в чашке и по всей кухне!!!

 

Я варю так:

- обязательно хорошая, мягкая вода, использую фирмы Hayot( как бы горная, родниковая :P ), помол мелкий в пыль.

- в турку (джезва или ибрика) наливаю воду и хорошо размешиваю, довожу до появления пенки и сразу на медленный огонь, чтобы не кипело

- как только начнет подниматься пенка, сразу поднимаю турку и жду, пока пена осядет

- процесс повторяю еще 2-3 раза, в зависимости от того на сколько крепкий и ароматный кофе хочется..., но держать очень долго саму пенку нельзя иначе уйдет весь аромат и полезные эфирные масла ... если чО первая жена была татаркой крымской :P , кто в теме тот поймет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

беру среднего помола, например зелёный жокей, кладу в капельную кофеварку две ложки с горкой, воды 150 мл. и всё. Без всяких турок и посуды лишней, быстро, вкусно, плотно, горько. В городе когда рядом находится автомат большой, всегда пью из него кофе с фундуком. А чё, мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая жена была татаркой крымской

У меня любовница была татарочкой крымской... кофе знатный готовила, на песке что ли... Млйааа, спецон такой делала... после этого кофе полночи спать не мог, а ей тока этого и надо было :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.