Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

со всем согласен кроме этого.

 

Да, конечно, логически рассуждая можно понять, что повысят только налог на 25 сумов как обещано, но, нам обещали и некоторые другие вещи( не буду напоминать) и не выполнили этого. Правильно? Где гарантия того, что цену не повысят? Еще как повысят и не далее как в первом же квартале будущего года, мы это проходим почти каждый год и привыкаем потихоньку к неуемному росту цен, на все. Спираль повышения зарплаты и пенсий неуклонно вызывает рост цен на все, и этому не будет остановки, пока нормально не заработает наше, отечественное производство, потому как сразу возникает дефицит бюджета. А как его пополнить? Только повышением цен, при неуклонном спаде производства товаров. Если не влить в производство гигантских дотаций и хотя бы восстановить доразвальный уровень, будет очередной кризис, и тяжелый кризис, возможно начало которого мы наблюдаем. Вот только вопрос у правительства Республики: Где взять эти средства?

Тема конечно ушла от начальной, но она напрямую затрагивает и нефтепродукты. Производство должно и обязано быть прибыльным, а не убыточным, как у нас(не все конечно, например производство стройматериалов очень выгодно из-за их высокой цены и спроса на них). А здесь получается, при такой цене на бензин, использование автотранспорта уже экономически невыгодно, а где альтернатива(газ!)? Авиа? ЖД? Там цены уже давно перешли разумные пределы. Прокатиться по Европе на автобусе на недельку с питанием и ночлегом стоит в Германии порядка 120-150 евро. Ну ка, покатайтесь у нас недельку по стране на автобусе, годовой минимальной зарплаты не хватит, да и сервис извините, не тянет .

Грустно все это. А ведь до 1999 года страна была в числе первых по уровню жизни населения и ценам, очень низким ценам(Ксюха на базаре стоила всего 2800уе), ведь нам все откровенно завидовали. Так, что же случилось? Где ошибка?

А бензин будет расти в цене неизбежно, в связи с сокращением добычи нефти не только у нас(???) а во всем мире, и повышением цен на нефть. Одно радует, скоро на пенсию, будет время в очередях стоять, если хватит средств на бензин конечно. Всем УДАЧИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлую субботу пол-восьмого поехал на заправку, сначала заехал на УГО за 13-м кварталом, закрыта, рядом кажется ЗТЕ тоже закрыта, после поехал на Шахристанскую, там очередь издалека показалось что еще не открыта, не стал проверять, потом поехал на Интран на Софийской, он уже работал, очередь была приличная, но поднадоело кататься, отстоял очередь и заправился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как думаете, есть смысл завтра рано утром (часов в 6-7) ехать на заправку? Или так рано не открываются или так рано бензин не привзят?

В 20-00 проезжал мимо УГО "караташ" очередь не такая уж и большая, на минут 15-20 не более... (днем и утром была значительно больше), далее заправка ИНТРАН, так там очередь в 5 раз длиннее! Рано утром уверен везде будет бензин, да он и сейчас есть... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как думаете, есть смысл завтра рано утром (часов в 6-7) ехать на заправку? Или так рано не открываются или так рано бензин не привзят?

Не знаю суббота особенный день или нет, но сегодня специально выехал из дома пораньше, в 7.30. Объехал все ближайшие заправки (около 6-7) ни на одной из них не было бензина, были тока очереди :) Поехал в сторону куйлюка, только одна заправка была открыта - которая после моста, но не доезжая узбума. Время было уже ближе к 9.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну неужели тик сложно запастись?

За всю жизнь однажды вынужденно стоял за бензином. Как только началась эта катавасия, купил две канистры, пока не использовал, бака хватает от кризиса до кризиса.

Вчера выехал поздно, по дороге заехал на заправку, 3-й в очереди. Залил полный бак. Теперь неделя свободной езды. Если за неделю не будет разруливаться, буду лить и в канистры и заправляться раз в месяц.

Не понимаю я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думал :) У меня сегодня тоже был первый раз вынужденной стоянки в очереди)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну неужели тик сложно запастись?...Как только началась эта катавасия, купил две канистры, пока не использовал, бака хватает от кризиса до кризиса.

не знаю как у вас, а у нас на сергели запретили хранить в гаражах горючее. держать канистры в багажнике или дома не вариант.

Edited by LeeD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как у вас, а у нас на сергели запретили хранить в гаражах горючее. держать канистры в багажнике или дома не вариант.

У меня на Сергели лежат канистры в боксе. Ни разу никто не подходил. Не совсем на виду, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барыга на Чиланзаре есть у него 80 1900 уже! 5 дней назад был 1800. Преимушестов--нет очереди и в любое время суток! Подъехал , а он из 5 литровой баклащки тебе в бак прямо зальет!!! B) :rolleyes: качесто врод ничего Лоси приезжали тоже заправлялись....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поленился ,встал 6 утра , поехал по району искать бензин. Наблюдал везде огромные (нереально огромные) очереди при закрытых заправках. Вернулся домой, сегодня поеду на работу на такси.Район мой Чилонзар,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поленился ,встал 6 утра , поехал по району искать бензин. Наблюдал везде огромные (нереально огромные) очереди при закрытых заправках. Вернулся домой, сегодня поеду на работу на такси.Район мой Чилонзар,

 

только что вернулся обьехал все заправки на Чиланзаре, кроме Чапан Ата (очередь нереальная) нигде нет бензина. Где барыга находится чтобы из баклаж ки хоть залить? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...короч, бенз тока 91-й, но динамика сразу же ощутилась... в худшую сторону... есть тема, что бодяжат неподеццки...

Эт точно. 2 часа простоял на Мустанге ТАПОиЧ. В наличии только 91-й. Двиг от него работает грубо, динамика никакая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера в УГО шахристанском заправился полный бак вечером после работы, как все по встречки стояли 4 ряда течение часа заправился

Edited by alex1985_85
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где заправиться можно народ подскажите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где заправиться можно народ подскажите

например в старом городе, по проспекту Беруни, напротив ресторана "Версаль" под мостом, очередь есть, но не такая гигантская как в других местах (из под моста не вылезла на трассу). На минут 20-30...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заправке возле пионерской очередь минут на 20, возле южного - на часик, недоезжая ипподрома по дружбе на пару часов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мде, Как то грустно становится, Вчера заправился на Кушбеги-УГО, стоял гдето 2,30 часа! :o Заправился до ушей :ph34r:

Свет отключают, газ маленький! Мда.... А скоро новый год!

 

з.ы. С наступающим всех!

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился полный бак, только что на Мустанге где ТапоиЧ, есть только 80, очередь заняла час

Рядом тут и на УГО очередь стоит, но сама заправка закрыта.., может ждут бензовоза....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка Mustang, около аэропорта, заправился за 15 мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт точно. 2 часа простоял на Мустанге ТАПОиЧ. В наличии только 91-й. Двиг от него работает грубо, динамика никакая.

а я толко что тамже заправился, толко простоял час 10 мин есть токолко 80 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свет отключают, газ маленький! Мда.... А скоро новый год!

з.ы. С наступающим всех!

На праздники всё будет чОтко :D Тут и потепление, и отъезд гостей столицы к себе в области, и я больше чем уверен - на всех заправках будет валом бензина и очереди на газ будут минимальными :D

В прошлое воскресенье все заправки были пустыми, аж на радостях полный бак залил :P Я думаю в это воскресенье - будет также :rolleyes:

 

Эт точно. 2 часа простоял на Мустанге ТАПОиЧ. В наличии только 91-й. Двиг от него работает грубо, динамика никакая.

 

а я толко что тамже заправился, толко простоял час 10 мин есть токолко 80 :)

 

По ходу там бензин один и тот же, а меняются только "пистолеты" - для равномерного износа :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу там бензин один и тот же, а меняются только "пистолеты" - для равномерного износа :lol:

мне повезло болше значит заплатил за 80 по его цене а не как за 91 :) мне эти 20 л ой как на долго хватит если батн не солью их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 91ый в найс петроле.. не далеко от неотложки по мкаду у моста. Стоял 40 минут. Машина еле едет, давно так тапку сильно не давил. Явно на нефтебазе появился дежурный осел... или даже два.. набодяженный на нет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 11-00 заправился на узбуме, возле пожарки.. простоял ровно полчаса.. очередь была большая, но двигалась довольно-таки быстро.. в наличии был 80-й и 91-й..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.