Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 849 posts in this topic

из этой нефти бензин по качеству будет лучше или хуже чем из обычной нефти?

хуже... лучше быть не может, т.к. сланец сам по себе не совсем чистый продукт...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мустанг ТАПОиЧ есть 95-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бак 95 залил себе сегодня на сельмаше, что рядом с боткино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря, боткино самая плохая заправка, она везде в черных списках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря, боткино самая плохая заправка, она везде в черных списках...

ты про какую говоришь? про ту что возле цветочного базара или про ту что на шастри?

та что на шастри точно в черном списке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они обе стоят друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 15 заправляюсь периодически на боткино, что с цветочным базаром. Она в черном списке может быть только из за того, что 95 там только для своих и только когда его много, открывают колонку. Бензин у них ферганский, а он вроде лучше по качеству, чем бухарский. Еще один их минус, это доисторические колонки, где нет автоматического отстрела пистолета, когда бензин добирается до пистолета. Всегда переливают, а потом тряпкой трут. В целом же, их 95 и 91 наверное такой же, как и везде. На моей машинке сложно услышать без наличия забора пальцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом же, их 95

был намного лучше всего остального, что можно было официально купить. когда я ездил на бензине, детонации не было ни при каких условиях, единственный минус - сера, из выхлопной был еще тот запашок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственный минус - сера, из выхлопной был еще тот запашок...

может не серы, а сероводорода?

этот запах говорит о том, что в качестве антидетонационной добавки в топливо добавлен МТБЭ.

т.к. сланец сам по себе не совсем чистый продукт...

а какой? грязный?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не серы, а сероводорода?

сера в бензине, после сгорания уже сероводород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за прикол с ценами.

В Бухаре на УГО официальная цена 2800 за 80-й :). Это как понимать? Нас тоже это ждёт?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена 2800 за 80-й . Это как понимать?

Это надо понимать, что бензина в свободной продаже просто нет. А цена незаконная. Я сам попадал также в Зарафшане, бензин есть только на одной заправке и стоит ну ровно столько же. На вопросы прояснить ситуацию с ценой прозвучал ответ, не нравится не бери. Никакие доводы о незаконности этой цены не возымели действий. Ответ был таков, иди жалуйся куда хочешь. Или берешь и платишь или отваливаешь, причем в такой грубой и наглой форме. Крышуют их похоже не хило. Се ля ви :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сера в бензине, после сгорания уже сероводород.

сероводород тоже отлично горит. поэтому сказать, сера после сгорания превращается в сероводород, который чудесным образом почему-то не сгорает -- сомнительно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо понимать, что бензина в свободной продаже просто нет. А цена незаконная.

Так если бы цену озвучивали на ушко и т.д. новые цены красуются на их стенде который на дороге напротив заправки УГО )).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который чудесным образом почему-то не сгорает -- сомнительно

сероводород образуется не в камере сгорания, он образуется уже после катализатора. я не химик, но насколько я понял, сера накапливается сначала в катализаторе, а потом при его нагреве до 300-350* С идет в связку с водородом и получается сероводород на выходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за прикол с ценами.

В Бухаре на УГО официальная цена 2800 за 80-й :). Это как понимать? Нас тоже это ждёт?

Кашкадарья - Сурхандарья цены 2100 - 91 й или 1900-80й. Но 91й был отменного качества и по моим скромным подсчетам, проведенным при помощи всей моей бортовой аппаратуры, недолива практически не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы цену озвучивали на ушко

В моём случае цена была распечатана на А4 формате и приткнута изнутри к стеклу операторской. Правда всё это было осенью прошлого года, а вот сейчас, я даже затрудняюсь выводы делать. Не хочется в это верить, ну никак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём случае цена была распечатана на А4 формате и приткнута изнутри к стеклу операторской. Правда всё это было осенью прошлого года, а вот сейчас, я даже затрудняюсь выводы делать. Не хочется в это верить, ну никак.

5157fa8324a97.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за прикол с ценами.

В Бухаре на УГО официальная цена 2800 за 80-й :). Это как понимать? Нас тоже это ждёт?

Так Бухара - это же вроде тоже где-то в Узбекистане. Может это уже к завтрашнему дню люди на заправке подготовились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Бухара - это же вроде тоже где-то в Узбекистане. Может это уже к завтрашнему дню люди на заправке подготовились?

Вот и я о том же...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, что то здесь не так... Может есть этому какое то нормальное объяснение. Потому как при мне за эту цену даже ребята из местного органа покупали бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, что то здесь не так... Может есть этому какое то нормальное объяснение. Потому как при мне за эту цену даже ребята из местного органа покупали бензин.

Ну инфа с соседнего форума. Не знаю как так.

 

Может это как то с этим связано?

 

Изменен порядок реализации нефтепродуктов АЗС и бюджетным организациям

 

Изменен и порядок формирования тарифов на нефтепродукты. Так, предельные наценки нефтебаз АК «Узнефтепродукт» декларируются Министерством финансов. При этом расчеты для декларирования предельных наценок представляются АК «Узнефтепродукт» с учетом включения в структуру наценок расходов по транспортировке нефтепродуктов с нефтебаз до места дислокации АЗС. До внесения в названный документ изменений предельные наценки для нефтебаз в пределах каждого региона республики декларировались соответствующим региональным финансовым органом в сумах на одну тонну реализуемых ими нефтепродуктов. При этом допускалось установление в пределах одного региона различных предельных наценок для различных видов нефтепродуктов.

Хотя с чего вдруг бензин ведь прямо там и делают в Бухар? Или УГО везут с Ферганы вот и цена такая, а на других АЗС цена старая, та как бенз Бухарский? Зато очередей получается нет, а на других полно. В общем пока ничего не понятно. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну инфа с соседнего форума.

Ну, что здесь сказать, да хрен его знает чё ждать то. Скорбим.... :( . :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нее, не может же быть такого что сразу почти в 2 раза поднимут :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу почти в 2 раза поднимут

У нас, да и невозможно? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.