Person

Сегодня

4 178 posts in this topic

В этой теме запрещено комментировать новости, даем ссылку и краткое описание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вики правда говорит вот так:

Накануне 30-й годовщины авиационной катастрофы над Куриловкой, 4 августа 2009 года торжественно открыли памятник узбекской команде, состав которой трагически погиб в небе над посёлком. Этот памятник установлен в самом центре Куриловки при большом содействии вдовы погибшего в катастрофе тренера «Пахтакора» Идгая Тазетдинова Аллы Шулепиной-Тазетдиновой, которая возглавляет совет ветеранов «Пахтакора», и председателя Куриловского поселкового совета Елены Саенко, благодаря финансовой поддержке спонсоров.

 

Мемориал символизирует оборванную человеческую жизнь, футбол (гранитный мяч лежит у постамента) и вечную жизнь — журавль, направленный в небо. Выбиты здесь и фамилии всех 17 погибших членов команды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Памятник установлен на месте падения самолета, по инициативе спортивных журналистов Казахстана.
Даже не Узбекистана, а Казахстана....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновлен порядок прописки в Ташкенте и Ташобласти

 

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.........

Соответственно, нотариальное удостоверение сделок по покупке, мене, дарению или залогу жилья и их последующая государственная регистрация в органах Госкомземгеодезкадастра, где приобретающей жилье стороной являются жители других регионов Узбекистана, осуществляется только при предъявлении решения специальной комиссии о разрешении на прописку в Ташкентской области.................

 

что то я догнать не могу, значит ли это что теперь областные не смогут купить квартиры в Ташкенте предварительно не получив согласие спец комиссии напрописку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что то я догнать не могу, значит ли это что теперь областные не смогут купить квартиры в Ташкенте предварительно не получив согласие спец комиссии напрописку?

Это уже давно сделали, единственное ташобл тоже включили. Прощай кибрайская прописка по-дешевке областным!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, и вообще несколько дней уже как не открывается mail.ru..почему? через телефон главное открывается, а вот рабочий комп нет;)( жалко..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятница, 13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня, и вообще несколько дней уже как не открывается mail.ru..почему? через телефон главное открывается, а вот рабочий комп нет:)( жалко..

 

Наверное нужно поговорить с администратором. Видимо чем то Вы его разозлили ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня, и вообще несколько дней уже как не открывается mail.ru..почему? через телефон главное открывается, а вот рабочий комп нет;)( жалко..

 

У меня открывается, Тямик-а версию надо проверить. :)

 

пятница, 13

 

Опередил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже давно сделали, единственное ташобл тоже включили. Прощай кибрайская прописка по-дешевке областным!

Да здравствуют дешёвые кибрайские дома для городских! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентского района больше нет!

 

Вчера прошло заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса, где кроме прочих законов и постановлений было принято и это постановление:

 

Постановление об объединении Зангиотинского и Ташкентского районов Ташкентской области и частичном изменении территорий Зангиотинского, Кибрайского районов Ташкентской области и Хамзинского района г.Ташкента.

 

В соответствии со статьями 2,5 и 13 Закона РУз. "О порядке решения вороов административно-территориального устройств, наименования и переименования топономических объектов в РУз." Законодательня палата Олий Мажлиса РУз. постановляет:

1.Принять предложение КабМина РУз. об объединении Зангиотинского и Ташкентского районов Ташкентской области и частичном изменении территорий Зангиотинского, Кибрайского районов Ташкентской области и Хамзинского района г.Ташкента.

2.Образовать в составе Ташкентской облати на базе Зангиотинского и Ташкентского районов Занготинский район общей площадью 38 299,6 гектаров, включив в его состав город Келес, посёлки Эшангузар и Уртаовул, сельские сходы граждан "Бозсув", "Гулистан", "Зангиата", "Куксарай", "Куктерак", "Масалбай", "Назарбек", "Туркистан", " Ханабад", "Чигатай Актепе", "Чоштепа", "Чувалачи", "Эркин", "Юнусобод", "Узгариш", "Катартал", ""Кизгалдак", "Хасанбай".

Определить административным центром Зангиатинского района г.Келес

3.Передать часть территории Зангиатинского района Ташкентской области:

площадью 505,4 гектров (территория граничащих с Кибрайским районом, без населённых пунктов) в состав Кибрайского района Ташкентской области.

лощадью 278 гектаров (территория махаллей "Гузал" и "Олмос") в состав Хамзинского района города Ташкента.

4.Утвердить границы Зангиотинского и Ташкентского районов Ташкентской области и Хамзинского района г.Ташкента в соответствии с представленным КМ РУз. описаниями и графическими начертаниями согласно приложениям.

5.Установить, что депутаты, избранные по избирательным округам объединяемых Зангиотинского и Ташкентского районных Кенгашей народных депутатов, являются депутатами вновь образованного Зангиотинского района Ташкентской области.

6.КМ РУз. обеспечить реализацию комплекса мер по выполнению настоящего Постановления.

7.Направить настоящее Постановление в Сенат ОМ РУз.

8.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Спикер ЗП ОМ РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и долгожданный гром :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...без дождя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас вот уже и дождь пошел!!!!))) лепота!!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, в районе м.Космонавтов минут 15, как поливает.

Я-то думаю, что у меня седня в обед голова раскалывалась :)

 

По поводу постановления: махалля А.Тимура и Кибрай - вошли в черту города,никто не в курсе?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел ! Дождь, настоящий, и свежий ветерок, эх, подольше-бы :)...

 

Сегодня (и кажется в течении 2-3-х дней) на Землю обрушится метеоритный дождь, при отсутствия туч можно наблюдать :)

 

По поводу постановления: махалля А.Тимура и Кибрай - вошли в черту города,никто не в курсе?

Кому-то нехило подвезет, с области сразу в город...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, в районе м.Космонавтов минут 15, как поливает.

Я-то думаю, что у меня седня в обед голова раскалывалась :)

 

По поводу постановления: махалля А.Тимура и Кибрай - вошли в черту города,никто не в курсе?

Половина Кибрая относиться к городу

Цены на недвижимость ни чем не уступают городским.

PS по теме дождик кончился,а я то думал уже до утра будет лить.Эхх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что район ташгрэс ? также оставили (обл ОВИР )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 10ч00м, опубликуют результаты вступительных тестов в ВУЗы. Бессонные ночи ожиданий результатов, тревожные дни - сегодня, все останется позади. Всем - успехов и удачи! http://www.gazeta.uz/2010/08/14/results/

Edited by Djas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В текущем году результаты впервые опубликованы в интернете на сайте Государственного центра тестирования (ГЦТ) при Кабинете Министров. Чтобы узнать свой результат, нужно просто ввести номер листа ответов на странице «Результаты текстов» и нажать «Проверить».

 

В ответе на узбекском и русском языках будут показаны название вуза, полученное количество баллов и расшифровка результата – поступил по государственному гранту, поступил по контракту или не набрал достаточного количества баллов."

 

Газета.Уз

 

... А сайт не открываетя (http://dtm.uz/uz/result). Читаем далее:

 

"Напомним, что абитуриенты также могут узнать, поступили они в вуз или нет, по SMS. Для этого надо отправить текстовое сообщение с номером листа ответов на номер 5151 (услуга стоит 75 центов)". :lol:

Газета. Уз

Edited by Mushtariy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывается и проверяется, ради интереса рандомно цифры повводил - все показал, в основном - вы не набрали необходимое колличество баллов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня субботник по всей Республике, да и завтра тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня открылся. Только цифры наугад не получилось вбить, сколько не старался. :) Выходит сообщение, что нет такого номера листа. Они вообще какие эти номера? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает все.

Вбил номер 5ххххх - показли результат (знакомый сдавал, взял у него номер)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.