Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

как раз это лечится выгрузкой AVG из системы.(не забыть про AVG update)

 

 

Всё намного проще. Снести к "чертям" Зверь шмерь, установить чистый дистрибутив Хрюши и радоваться жизни. АГВ, АВГ тоже в хлам - имею 11 летний опыт работы в сфере IT лучше "Кашпировкого" ничего не видал. (Мнение субъективно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... "Кашпировкого" ничего не видал. (Мнение субъективно).

 

Тоже советую "Кашпировкого", хоть он и тяжёлый на подъём.

Равных ему нет. Имхо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё намного проще. Снести к "чертям" Зверь шмерь, установить чистый дистрибутив Хрюши и радоваться жизни. АГВ, АВГ тоже в хлам - имею 11 летний опыт работы в сфере IT лучше "Кашпировкого" ничего не видал. (Мнение субъективно).

Да ниче не нужно сносить. Просто такие сборки как правило с установщиками доп программ. Кажется WPI -у зверь ДиВиДи . Так просто надо грамотно подойти к установке доп програм. Установка ПО и нормальное функционирование может зависеть от многих параметров, как железа так и ОС.

Согласитесь - если поставить нормальную ХРюшу, потребность в дополнитеного ПО остается, и фактически проблема может также повториться. Возможно, что для легальной Винды обновление может решить некоторые проблемы. Но это тоже касается и сборок Зверь и других. Так что все весьма относительно.

Рекомендую сборки Chip'a. Хотя сам пользуюсь также и Windows seven билд7600

 

Тоже советую "Кашпировкого", хоть он и тяжёлый на подъём.

Равных ему нет. Имхо...

равных действительно ему нет, по все параметрам. И вроде вирусы хорошо ловится, и ресурсы жрет, и с лицензией че то там? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал куда тиснуть, не стал открывать новую ветку, вот решил спросить здесь. Имеется китайская колонка для сотовых, в ней ЮСБ вход и слот для карт памяти телефонов. Колонка неработчая, что то с динамиками. Вот нельзя ли разобрать ее и вот этот слот подключить к системнику? Я видел такие кейсы с готовыми слолтами для карт памяти телефонов. Если можно подключить, то куда именно надо. Просто колонка не на шурупах,не хочу ломать ее просто так, если это невозможно. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...равных действительно ему нет, по все параметрам. И вроде вирусы хорошо ловится, и ресурсы жрет, и с лицензией че то там? :)

 

С лицензией че то там...

Это правда. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знал куда тиснуть, не стал открывать новую ветку, вот решил спросить здесь. Имеется китайская колонка для сотовых, в ней ЮСБ вход и слот для карт памяти телефонов. Колонка неработчая, что то с динамиками. Вот нельзя ли разобрать ее и вот этот слот подключить к системнику? Я видел такие кейсы с готовыми слолтами для карт памяти телефонов. Если можно подключить, то куда именно надо. Просто колонка не на шурупах,не хочу ломать ее просто так, если это невозможно. Заранее благодарен.

 

да такой картридер для карт памяти телефонов 5 долларов-то стоит)поэтому купите новый в магазине, и не мучайтесь.А подключать надо на мамку напрямую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди,подскажите! Купил новые плата на комп. Новое поколение Н55(мат-ка) гигабайт,и на него новый процессор i3.Видеокарта GF9800? DDR-3 на 2 гига(пока).Короче на севен работает как то медленно,долго загружется.Моя старая версия работает намного быстрее(на 7-ке).Там матплапта Р-43 MSI четрёрёхядерный проц на 8200, 4 гига ОЗУ и видяха GF9600. На старом компе вообще проблем нет. Программы одни и те же. Когда выключаю комп огонёк на мышке не гаснет :) и на 3-G модеме всегда горит синий огонёк,даже когда комп выключен.А в норме при включённом компе,но выключеном модеме должен гореть красный огонёк,а если выключить комп,то все огоньки должны погаснуть...не понятно.Кто что знает,подскажите.Модем от Юселл.

 

И ещё,разъясните пжлста,на пальцах,процессор i3 показывается как двухядерный.А продавец сказал,что он в четыре ядра.Потом я зашёл на"оборудования" и открыл процессор.Там показало четыре ядра!Офигеть,что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди,подскажите! Купил новые плата на комп. Новое поколение Н55(мат-ка) гигабайт,и на него новый процессор i3.Видеокарта GF9800? DDR-3 на 2 гига(пока).Короче на севен работает как то медленно,долго загружется.Моя старая версия работает намного быстрее(на 7-ке).Там матплапта Р-43 MSI четрёрёхядерный проц на 8200, 4 гига ОЗУ и видяха GF9600. На старом компе вообще проблем нет. Программы одни и те же. Когда выключаю комп огонёк на мышке не гаснет :) и на 3-G модеме всегда горит синий огонёк,даже когда комп выключен.А в норме при включённом компе,но выключеном модеме должен гореть красный огонёк,а если выключить комп,то все огоньки должны погаснуть...не понятно.Кто что знает,подскажите.Модем от Юселл.

 

И ещё,разъясните пжлста,на пальцах,процессор i3 показывается как двухядерный.А продавец сказал,что он в четыре ядра.Потом я зашёл на"оборудования" и открыл процессор.Там показало четыре ядра!Офигеть,что это такое?

 

Судя по-всему в BIOS надо ковыряться в настройках питания...было тоже как-то... перенастроил..всё нормально..иногда бывает трабла в БП....то что мыша горит..иногда распайка на девайсах сделана ч\з одно место..это касается китайских супердешёвых мышей и клав..столько матерей по этой причине на ремонт приходило..пока недопетрили поставщики в чём дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по-всему в BIOS надо ковыряться в настройках питания...было тоже как-то... перенастроил..всё нормально..иногда бывает трабла в БП....то что мыша горит..иногда распайка на девайсах сделана ч\з одно место..это касается китайских супердешёвых мышей и клав..столько матерей по этой причине на ремонт приходило..пока недопетрили поставщики в чём дело...

ОК,мышь,а как же быть в 3G-модемом?Он как бы настоящий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК,мышь,а как же быть в 3G-модемом?Он как бы настоящий...

Нужно отключить питание на USB при выключении компа (у тебя ведь и модем и мышь usb-шные?).

Вроде это делается джамперами на матери (почитай мануал). Возможно, и в BIOS можно.

А по поводу "тормозов", то ты сравниваешь с платформой 4 Гига. Там действительно чуть быстрей всё грузиться (т.е. всё познается в сравнении :blink: ).

 

ЗЫ. Я когда на своей платформе поменял планки с 2 до 4Гб, то сразу ощутил разницу (хотя до этого казалось, что "тормозов" нет).

 

И ещё,разъясните пжлста,на пальцах,процессор i3 показывается как двухядерный.А продавец сказал,что он в четыре ядра.Потом я зашёл на"оборудования" и открыл процессор.Там показало четыре ядра!Офигеть,что это такое?

Core i3 - это двухъядерные процессоры, которые поддерживают функцию HT, т.е. создаются еще 2 логических ядра. Потому в системе (Диспетчер устройств) и отображаются 4 ядра. А фактически - 2.

Core i5 - бывают 2 и 4 ядерные.

Core i7 - четырехядерные.

 

Если не прав, подправьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет i3 - вроде прав.

Насчет выключения питания USB джамперами - не слышал, но может и можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет i3 - вроде прав.

Насчет выключения питания USB джамперами - не слышал, но может и можно

Ну, насколько знаю, в зависимости от материнки должен быть 1 из 2-х способов точно:

1. в БИОСе (как уже упоминали). Значит на этой материнке нет джамперов для ЮСБ.

2. на материнке вытащить джампер для "+5V standby" (либо, что-то схожее с этим).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно отключить питание на USB при выключении компа (у тебя ведь и модем и мышь usb-шные?).

Вроде это делается джамперами на матери (почитай мануал). Возможно, и в BIOS можно.

А по поводу "тормозов", то ты сравниваешь с платформой 4 Гига. Там действительно чуть быстрей всё грузиться (т.е. всё познается в сравнении ;) ).

 

ЗЫ. Я когда на своей платформе поменял планки с 2 до 4Гб, то сразу ощутил разницу (хотя до этого казалось, что "тормозов" нет).

 

 

Core i3 - это двухъядерные процессоры, которые поддерживают функцию HT, т.е. создаются еще 2 логических ядра. Потому в системе (Диспетчер устройств) и отображаются 4 ядра. А фактически - 2.

Core i5 - бывают 2 и 4 ядерные.

Core i7 - четырехядерные.

 

Если не прав, подправьте.

 

Почти прав, дополню то что помню:

HT - технология виртуализации каждого ядра

Core i3 - двухъядерные с поддержкой HT

Core i5 - четырёх ядерные без поддержки HT и поддержкой двухканальной памяти

Core i7 800 серии - четырёх ядерный с поддержкой HT и двухканальной памяти

Core i7 900 серии - четырёх ядерные с поддержкой HT и трёхканальной памяти

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почти прав, дополню то что помню:

HT - технология виртуализации каждого ядра

Core i3 - двухъядерные с поддержкой HT

Core i5 - четырёх ядерные без поддержки HT и поддержкой двухканальной памяти

Core i7 800 серии - четырёх ядерный с поддержкой HT и двухканальной памяти

Core i7 900 серии - четырёх ядерные с поддержкой HT и трёхканальной памяти

Спасибо за дополнение про "каналы памяти", но вот про i5 немного не прав.

Как я указывал выше, Core i5 бывают с двумя и четырьмя ядрами: http://www.intel.com/products/processor/co...cifications.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял,что с процессором?Он какой,двухядерный или 4-х?Или это типа дуокора,только в двойном варианте?

Как это отображается на работе компа?И что лучше,куайд на 8200 или i3 3,7?В чём разница i-серии процессоров от нынешних?

 

ЗЫ. Я когда на своей платформе поменял планки с 2 до 4Гб, то сразу ощутил разницу

Придётся докупить...и ощутить... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял,что с процессором?Он какой,двухядерный или 4-х?Или это типа дуокора,только в двойном варианте?

Как это отображается на работе компа?И что лучше,куайд на 8200 или i3 3,7?В чём разница i-серии процессоров от нынешних?

 

 

Придётся докупить...и ощутить... :rolleyes:

 

в процах серии i имеется встроенное графическое ядро. Процы потребляют меньше энергии, имеют большую тактовую частоту и инструкции, что повышает их производительность. Если хочешь, могу скинуть презентации по ним из курса обучения (около 80 МБ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче проблема с ПК...

при первичном включении и загрузке не работают USB порта... мышь и модем висят... не фунциклируют...

после перезагрузки все Ок... все работает...

на днях было пару случаев отказа USB во время работы...

 

Пару раз переустанавливал винду... проблема не решилась...

 

Эксперты...!!! что скажете... где копать...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задачка сложная.

Здесь вариантов - куча. Попробую изложить основные:

1. Полазь в BIOS:

•USB Controller [Enabled] - этот параметр используется для включения или выключения USB - контроллера.

•USB Device Legacy Support [Enabled] - этот параметр управляет поддержкой USB- устройств без использования специализированного драйвера.

•On-Chip USB [V1.1+V2.0] - позволяет работать устройствам как в режиме 1.1 так и 2.0.

•USB Keyboard Support [Enabled] - поддержка работы в BIOS и DOS USB-клавиатур.

•USB Mouse Support [Enabled] - поддержка работы в BIOS и DOS USB-мышей.

2. Удали в Диспетчеры все USB-контроллеры, перегрузись и дай разом системе заново установить все дрова (хотя систему ты переставлял).

3. Обнови дрова на чипсет.

4. Полазь в системнике и посмотри на контроллеры изнутри (есть случаи, когда инородное эл.проводящее тело дает замыкание).

5. Выруби по максимуму USB-девайсы и оставь только мышь с модемом.

6. "Гибнет" южный мост. Здесь, к сожалению, ничего не сделаешь.

7. Купи PCI-плату с USB портами (они не дорогие) и зацепи модем туда.

 

У меня было, что какой-либо девайс "не тянуло" в одном порту, но прекрасно работал на другом. Хотя все порты - работоспособны.

БП нормальный? Сколько Ватт? Что подключено еще к системнику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задачка сложная.

Здесь вариантов - куча. Попробую изложить основные:

1. Полазь в BIOS:

 

БП нормальный? Сколько Ватт? Что подключено еще к системнику?

Лазил но - USB Controller не нашел если честно...

 

БП 400W... лишнего ничего не подключено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.У меня DVD резак SAMSUNG не хочет вычитывать диски.Вернее лицензионные сразу

вычитывает,а болвашки не хочет,покрутит час полтора и перестает.Как в рулетку 50*50 вычитает или не вычитает.

Показывал двум мастерам у себя на районе,объяснял свою беду,и тот и другой говорили что головка полетела,

типа резак одноразовый не чинится.Наверное возиться не хотели. Короче выкидывай и покупай новый.

Я бы купил новый,но пока с финансами как с романсами.Перерыл я весь форум,один советует на 1 мм подрутить

головку вверх или вниз,другой почистить одноразовой гигиенической палочкой.Но насколько я знаю

головку вообще нельзя трогать,только пыль сдувать.Неужели головку нельзя поменять и в Таше нельзя

прикупить такие запчасти и где,во сколько мне это встанет? Помогите советом уважаемые форумчане ПЛИЗ.

.................................................ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.......................................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дивидюк стоит 25-30 грина. За каким в нём копаться? Разбирать механику, искать головку такую же, ставить её, собирать, а потом 50 на 50 заработает или нет. Отремонтировать то можно всё, просто платить за это никто не хочет. Из той же серии: Отремонтируйте мой блок питания который я брал на навоях полтора года назад за 10 уёв. За сколько же мы должны его отремонтировать? 5 тыс? А стоимость запчастей? А работа?

 

Итого: купите себе новый дивидюк!

 

А так можно и ватной палочкой осторожно протереть, и бошку подкрутить. Поможет? Конечно! Но не надолго.

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

другой почистить одноразовой гигиенической палочкой.

Для начала, попробуй именно этот способ. Аккуратно сними крышку и слегка проветривавшейся спиртом ватной палочкой протри стекло лазера. Посмотри, чтобы после процедуры не осталось никаких волосков на стекле.

Крутить - опасней. Не рекомендую. Поднимаешь напругу, снижаешь еще больше срок службы резака (как отметил Crysis).

 

PS. Продают "чистящие" диски. Там, на самОй поверхности прикреплена маленькая кисточка. Вставляешь в привод - и смотришь клипы китайцев. :) Насколько это реанимирует привод - не знаю.

 

У меня приводу LG уже скоро 6 лет будет. Давно стал гнать лоток (плохо "закрывается-открывается"), но вот читает до сих пор отменно. Пару раз чистил стекло именно вышеуказанным способом (ватная палочка).

Всё вышеназванное - бесмысленно, если твои мастера привод уже открывали и проделывали чистку, которая (как оказалось) не помогла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.У меня DVD резак SAMSUNG не хочет вычитывать диски.Вернее лицензионные сразу

вычитывает,а болвашки не хочет,покрутит час полтора и перестает.Как в рулетку 50*50 вычитает или не вычитает.

.. Помогите советом уважаемые форумчане ПЛИЗ.

 

сколько лет резаку? Я бы тоже сказал выкинуть самсунг, и купить что нить поновее.

Еще можете заменить пасик. На янгиабаде продается любой (за 300-500сум комплект всех диаметров).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть б.у. резак.. если интересно стучись в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как переставил Винду, резак перестал писать диски, выдавал ошибку (Ошибка драйвера DMA), оказывается надо было в настройках SATA контроллера в Windows, в разделе "дополнительные параметры - режим передачи" выбрать значение U-DMA, а не PIO. И он стал снова записывать DVD диски, но обычные CD отказывается, наверно пора на свалку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.