Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

из всей конфигурации (и её мощности) сильно смущает 6. БП корпусной JNC 450W

память правильно написали - тестят в досе , можно тем же memtest86 , ошибок быть не должно

видео - имхо отдельный разговор

для начала я бы например подкинул "нормальный" БП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Проц Е8400 3.0, кулер TITAN

2. Мать GA EP-43-DS3L

3. Видео Асус ЕАН4850 HTDI 512M

4. Хард Samsung 250Gb SATA

5. Планки: Kingston 2X 1024Mb (pc-8500) включение Dual Channel

6. БП корпусной JNC 450W

 

Похоже, что это заглючила видяха, вернее ее память. Проверить можно при помощи Riva Tuner (при ее помощи можно уменьшить частоты ГП и памяти).

Оперативку лучше проверить в ДОСе при помощи MEMTEST х86, как правило эта прога имеется в HirentBootCD, там полно всяких утилит для теста железа.

Кроме того, у радеоновских видеоплат, особенно референсных, чато бывают проблемы с драйврами. На форуме oszone этот вопрос обсуждался и по-моему эту проблему решили. Залезь туда и посмотри.

Проверить величины напряжений можно просто программой Everest Ultimate, кроме того она покажет и температуры хардов, памяти, видео, самого проца

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал Hirent's Boot - хоршая вещь, полезная в хозяйстве. Короче с компом полная беда:

memtest выдал 54 ошибки на тесте 1645Мб. Но это полбеды. Настоящая беда - с видео. Во-первых я попробовал через БИОС ограничить частоту шины - без результатов. У АТИ есть своя прога, называется ATI Catalyst center - это аналог Ривы, там можно и скорость фена, и частоту все регулировать, да вот проблема, не могу я до нее "загрузиться", комп виснет буквально сразу после загрузки.

При этом, видяха просто раскаляется, горячий даже пластик кулера! Такого никогда не было! Даже в игрушках были горячие "камни", но никак не кулер и сам оргалит. Дрова вешал и с родного диска и промежуточные версии и последние (действительно была проблема но у первых выпусков) - также без резалта, видя просто раскалывается - удивительно, но ни артефактов, ни морганий, ничего, просто зависание.

Вот такая ерунда и что делать? Лечится карта как-нибудь? Или не "все потеряно" и как вариант еще и мать может подглючивать, ведь с РАМами тоже никогда проблем и сбоев не было?

И, как вариант, может ли такие последствия выдавать вдруг заглючивший БП?

 

p.s. блин у кого бы карту протестить.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

память (будем считать что в биосе всё по умолчанию, без разгонов) - посмотреть на какой частоте работает , ваша должна быть 1066 , если что добавте напруги на память для начала +1 , если не поможет то +2

иногда помогает +1 на северный мост (пока не надо этого делать)

как писал выше, чтоб точно определиться подкинте другой БП , но явно не JNC и другие "муляжи", потом уже видяху мучить если не поможет .

видео, как вроде бы очевидно, виснет при (или после) установке дров - т.к. повышается частота ГПУ и памяти и возрастает энергопотребление, т.е. карта начинает работать в своём "родном" режиме.

Но, сначала БП , а видео можно отдать на "прогон" тем кто "лужу, паяю , ЭВМ починяю", где работаете есть же кто-то из IT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Explorer,Вы же сами с самого начала сказали,что глючить начал,как только от пыли чистили.отсюда и пляшите.просмотрите внимательно все разъёмы.ну вдруг какой то штырёк отошёл.может пайка отошла.если нужен спец,могу скинуть тел.в личку.нормальный парень.он мне комп собирал,и другим давал тел.,все его хвалят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел открывать отдельную тему.

На моём 3-х летнем LCD монике где-то недели 2 назад начали появляться "вертикальные расплывчатые полосы",

т.е. изображение, а больше всего текст в этих местах стал расплываться, не знаю даже как это описать.

Хотелось бы узнать у пользователей кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

P.S. В принципе "жить можно", но меня эти полосы немного нервируют. Кстати модель моника Acer AL1916W 19" широкоформатник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хотел открывать отдельную тему.

На моём 3-х летнем LCD монике где-то недели 2 назад начали появляться "вертикальные расплывчатые полосы",

т.е. изображение, а больше всего текст в этих местах стал расплываться, не знаю даже как это описать.

Хотелось бы узнать у пользователей кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

P.S. В принципе "жить можно", но меня эти полосы немного нервируют. Кстати модель моника Acer AL1916W 19" широкоформатник.

 

при надавливании (можно посильнее, но с умом) на рамку монитора в местах откуда идут полосы , что происходит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при надавливании (можно посильнее, но с умом) на рамку монитора в местах откуда идут полосы , что происходит ?

"Ноль эмоций" никаких изменений.

Перевидал много LCD мониторов но именнно с такой проблемой первый раз столкнулся.

На других мониках примерно столько же отработавших в основном 1-2 битых пикселя.

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда опять гадание начнётся , надо видеть этот дефект для начала.

насчёт линий как правило возникают от плохого контакта внутрях, если рамка корпуса довольно плотно (добротно) сидит то можно и не додавить :rolleyes: , но лучше для начала увидеть что сейчас кажет моник

да, кстати , забыл спросить, проблема остаётся при любом разрешении (от самого маленького до самого большого надо проверить) ?

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда опять гадание начнётся , надо видеть этот дефект для начала.

насчёт линий как правило возникают от плохого контакта внутрях, если рамка корпуса довольно плотно (добротно) сидит то можно и не додавить :rolleyes: , но лучше для начала увидеть что сейчас кажет моник

да, кстати , забыл спросить, проблема остаётся при любом разрешении (от самого маленького до самого большого надо проверить) ?

Сфоткать нечем в данный момент. Была бы возможность сразу бы фотку выложил.

Нет проблема только в родном разршении матрицы т.е. 1440*900. Особенно это видно если фон текста имеет синий или зеленоватый оттенок.

В гугле по этому поводу тишина.

P.S. Это изменение в поведении монитора замечаю в основном я, т.е. остальные члены семьи обращают на это внимание если внимательно всмотрятся в текст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет проблема только в родном разршении матрицы т.е. 1440*900. Особенно это видно если фон текста имеет синий или зеленоватый оттенок.

ну вот , уже лучше (не знаю правда для кого :rolleyes: ) , частоту и фазу в настройках самого монитора попробуйте крутить , возможны также проблемы от драйверов монитора (их отсутствие или наличие) , а также из-за видеокарты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Explorer,Вы же сами с самого начала сказали,что глючить начал,как только от пыли чистили.отсюда и пляшите.просмотрите внимательно все разъёмы.ну вдруг какой то штырёк отошёл.может пайка отошла.если нужен спец,могу скинуть тел.в личку.нормальный парень.он мне комп собирал,и другим давал тел.,все его хвалят

 

Спутник, я конечно может и не ас-хардварщик, но уж за столько раз собрать разобрать - точно все проверил. К тому же он греется безумно, а не просто включается-выключается. Завтра несу на работу, там на гарантийный ремонт или замену - но это привет как долго, аж 48 дней по договору... Плюс боюсь что могут отказать, т.к. я термопасту менял, а соотв. лез в конструкцию карты, хотя там точно не в том проблема - хз.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой проблемой:

загружал приложение с диска, компьютер перезагрузился самостоятельно, была жара, я решил

открыть корпу и прочистить кулеры, заменить термопасту которой было уже "сто лет в

обед" все сделал, почистил от пыли. включил компьютер, открыл дисковод он не открылся,

обновил(F5) "мой компьютер", СD привод исчез из виду. с тех пор ломаю голову что могло

случиться. шлейфы IDE в порядке т.к менял, переставлял на хард, все в порядке,

джамперы(перемычки) не трогал, хотя их менять пробовал. При чистке компьютерного корпуса

не прикасался вообще к дисководам. В "Диспетчере устройств" сд-ром показывается с

ошибкой 41: драйверы установлены но привод не найден, устройство не работает. При

перемене шлейфов и при загрузке Windows,всплывает сообщение:найдено новое

оборудование-сд-ром... после же опять: "драйверы установлены но привод не найден".

В чем проблема не пойму. При загрузке(включении) компьютера вообще наравне с дисководом

мигают индикаторы на сд-роме.

Конечно проще всего зайти в BIOS и проверить-есть ли там сд-ром. тут возникает другая

проблема. на компьютере сгорел и не работает порт PS\2, использую USB клавиатуру, а как

известно, USB порты начинают работать при закрузке Windows а именно при появлении

логотипа Microsoft.

Вопрос: Что могло случиться с сд-ромом?(возможно виндоус глючит, но загрузить его без

сдрома возможности не имею).

Как зайти в BIOS если клавиатура подключена через USB? (с какой бы скоростью не пытался

нажимать на F2 не срабатывает. индикатор на клавиатуре не горит)

 

 

Жду Ваших предложений. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на компьютере сгорел и не работает порт PS\2, использую USB клавиатуру, а как

известно, USB порты начинают работать при закрузке Windows а именно при появлении

логотипа Microsoft.

Как зайти в BIOS если клавиатура подключена через USB? (с какой бы скоростью не пытался

нажимать на F2 не срабатывает. индикатор на клавиатуре не горит)

как правило (по умолчанию) в биосе выключен параметр USB BIOS Legacy Support поэтому USB мыши и клавы не работают в биосе и чистом досе, соответственно чтоб добраться до биоса со сгоревшим PS/2 (кстати это надо ещё проверить) понадобится подобрать примерно такую вещь

4a697795cb7b6.jpg

 

Вопрос: Что могло случиться с сд-ромом?(возможно виндоус глючит, но загрузить его без

сдрома возможности не имею).

вставьте загрузочный диск - выключите комп - отключите хард, если загрузка с СД не произошла значит проблема в приводе , если произошла то проблема в винде

да кстати сбросьте биос (предварительно отключив системник полностью от питания) минут на 15-20

 

И.... пишите конфигу , если не всё то проблемных железок и системника, а то вечно здесь флуда полно

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как папку можно запоролить? чтобы саму папку без пароля нельзя было открыть,пробовал какуюто прогу,там виртуальный диск надо создавать,гиморно!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... (с какой бы скоростью не пытался

нажимать на F2 не срабатывает. индикатор на клавиатуре не горит)

...

 

А почему F2, а не Del ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как папку можно запоролить? чтобы саму папку без пароля нельзя было открыть,пробовал какуюто прогу,там виртуальный диск надо создавать,гиморно!

 

Это вроде бы в программы , если данных немного самый быстрый вариант архив + пасс

 

А почему F2, а не Del ?

потому что гладиолус.....

к примеру на асроке понажимайте Del

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как папку можно запоролить? чтобы саму папку без пароля нельзя было открыть,пробовал какуюто прогу,там виртуальный диск надо создавать,гиморно!

 

В Windows есть опция - "шифрование", правой клавишей мышы жмем на папке и выбираем - "свойства" - ярлык "общие" - кнопку "другие" - ставим галочку на "шифровать содржимое для защиты данных"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Windows есть опция - "шифрование", правой клавишей мышы жмем на папке и выбираем - "свойства" - ярлык "общие" - кнопку "другие" - ставим галочку на "шифровать содржимое для защиты данных"...

спс конечно,но имя папки только стало зелёным шрифтом и всё,свобоно открывается она, ничо не поменялось больше,ни пароля он не запрашивал......

там есть ДОСТУП и "чтобы запретить общий доступ поставьте флажок " а он не ставиться.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спс конечно,но имя папки только стало зелёным шрифтом и всё,свобоно открывается она, ничо не поменялось больше,ни пароля он не запрашивал......

 

Папка буде открываться только с твоим именем и паролем, который стоит на тебя в системе. Другой не сможет ее отрыть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Папка буде открываться только с твоим именем и паролем, который стоит на тебя в системе. Другой не сможет ее отрыть...

да ничего подобного, я уже и пароль на себя поставил(что запрещено у нас на фирме), захожу через Гостя и свободно открываю...... и по сети открываю с др. компов

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да ничего подобного, я уже и пароль на себя поставил(что запрещено у нас на фирме), захожу через Гостя и свободно открываю...... и по сети открываю с др. компов

 

Есть еще способ, если твой в компьютер не в домене, а в рабочей сети, ты можешь на вкладке учетные записи пользователей выбрать свою и поставить галочку на "сделать их личными", тогда никто на твой "рабочий стол" и в твои "... документы" не сможет войти...

Но если твой комп в домене, то проси админа создать группу, папке дать доступ только членам группы, а в группе будешь ты один...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще способ, если твой в компьютер не в домене, а в рабочей сети, ты можешь на вкладке учетные записи пользователей выбрать свою и поставить галочку на "сделать их личными", тогда никто на твой "рабочий стол" и в твои "... документы" не сможет войти...

Но если твой комп в домене, то проси админа создать группу, папке дать доступ только членам группы, а в группе будешь ты один...

уже знаю про эту фишку,боюсь показаться назойливым,но эта фича закроет доступ ко всем доками или к докам "Мои документы", а это у нас запрещено, тока пару папок можно,а как блин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже знаю про эту фишку,боюсь показаться назойливым,но эта фича закроет доступ ко всем доками или к докам "Мои документы", а это у нас запрещено, тока пару папок можно,а как блин?

 

Доступ будет закрыт ко всем файлам в папке "Мои документы" и "Рабочий стол"...

 

раз у вас такая политика безопасности в организации, то "скрыть" пару-тройку папок можно только сторонними программами... или лучше будет их держать на флэшки с обязательным дубликатом содержимого дома...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как папку можно запоролить? чтобы саму папку без пароля нельзя было открыть,пробовал какуюто прогу,там виртуальный диск надо создавать,гиморно!

Штатными средствами не запаролить. Максимум можно спрятать - установить аттрибуты файла скрытый и системный, и скрыть таковые в свойствах.

Можно попробовать всякие утилиты типа LockFolder XP, Hide Folders XP или MyPrivateFolder. А так такого софта до фига и больше, нужно просто "погуглить" немного.

 

З.Ы. Кстати можно в свойствах/безопасность убрать всех кроме себя. Тогда папку открыть не смогут - но любой с правами админа может "перекинуть" папку на себя. Так что все таки отдельный софт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.