Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

фото я уже выкладывал, и с того времени ни чего не менял. Оперативы 3 гига, работают только в одноканальном режиме.

 

ДА, сорри, забыл про твой вентилятор :(

Если стока оперативы, пусть и в одноканалке, отчего же тормозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДА, сорри, забыл про твой вентилятор :(

Если стока оперативы, пусть и в одноканалке, отчего же тормозит?

 

 

М-да... вопрос конечно хороший, но вот если бы я знал ответ.... :)

Хотя знаю, скорее всего. Я не знаю как у тебя все летает, но читав про эту игрулю, понял, что наших видях маловато, там для максимальных нагрузок GF GTX 280 или ATI 4870x2, только тогда все более менее летает. А как-то мне попалась статейка, что на сегодняшний день нет той видяхи которая бы в полном объеме отобразила все графику Кризис. Вот такие вот пироги. Сделай скрин в игре, я хочу глянуть, может я что-то не то там ковырнул. Я тоже выложу, что я настраивал.

 

 

Хотя, не думаю, что есть смысл, там лишь только сглаживание и разрешение, поставил 8х и 1680*1050.

поиграл минут 10 и вылет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это жоско. Сглаживания или не было или 2х - не помню (точно не 8х :(), разрешение 1280*1024. Все остальное на максимуме. Вроде так. Скрнин сеня сделаю, момент тока поймать надо, но с такими настройками и у тебя должно летать.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, это жоско. Сглаживания или не было или 2х - не помню (точно не 8х :)), разрешение 1280*1024. Все остальное на максимуме. Вроде так. Скрнин сеня сделаю, момент тока поймать надо, но с такими настройками и у тебя должно летать.

 

Вот, я так и думал, что где-то переборщил, поставил 4х, нормально но чуть-чуть не то, на 2х вполне, на максимуме. Но хочу сказать, что на 8х графика заметно отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно приобрел вэбкамеру, USB марки A4Tech, ну может кто знает, в виде глобуса.

Есть одна проблема - почему то отказывается передавать видеоизображение собеседнику (черный экран) по скайпу. В первый и второй день все прекрасно работало. Дети тоже ничего не трогали, т.к. вход в систему запаролен.

Копание в настройках ни к чему не привело. Могу сказать, что по прошествию некоторого времени видео снова стало передаваться. На следующий день, снова та же фигня. Пробовал сменить USB-порт, как следствие выброс в синий экран.

Комп на базе целерона 2.0GHz, блок- вроде 300Вт (а может 350), есть USB- ADSL модем SAGEM. Вот имею подозрения на БП. Кто может что посоветовать. Может кто сталкивался?

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот имею подозрения на БП. Кто может что посоветовать. Может кто сталкивался?
Причем тут БП :lol: камера питается от USB и т.д.

 

Лучше скажите какой у вас интернет? ADSL? какая скорость, или Dial up? если обычный DIAL UP то на скайпе он еле голос передает, о каком видео вобще речь?

 

И еще кроме Скайпа пользуетесь ли майл агентом и т.д или другими мессенжерами? Если запущены обе программы они могут друг другу мешать, каждая из них оперативно переключает на себя драйвера камеры, имейте это ввиду.

 

Да кстати видите ли вы себя? когда запускаете скайп и т.д

 

И еще совет, посмотрите в инете возможно обновились драйвера камеры, снесите старые и установите по новой.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причем тут БП :lol: камера питается от USB и т.д.

 

Лучше скажите какой у вас интернет? ADSL? какая скорость, или Dial up? если обычный DIAL UP то на скайпе он еле голос передает, о каком видео вобще речь?

 

И еще кроме Скайпа пользуетесь ли майл агентом и т.д или другими мессенжерами? Если запущены обе программы они могут друг другу мешать, каждая из них оперативно переключает на себя драйвера камеры, имейте это ввиду.

 

Да кстати видите ли вы себя? когда запускаете скайп и т.д

 

И еще совет, посмотрите в инете возможно обновились драйвера камеры, снесите старые и установите по новой.

Модем ADSL на саркоре 128К, мессенджер мэйлруАгент запущен, хотя я думаю попробую выгрузить ... спасибо.

Себя не вижу.

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модем ADSL на саркоре 128К, мессенджер мэйлруАгент запущен, хотя я думаю попробую выгрузить ... спасибо.

Себя не вижу.

Ну вот , выгрузите. И вы должны себя видеть :lol:.. У многих кто юзает скайп иная проблема, они не могут использовать вебкамеру в майл агенте. Отрубайте агент, снесите дрова камеры и заново поставьте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробовал сменить USB-порт, как следствие выброс в синий экран.
вот это странно.
Себя не вижу.
вот это плохо.

 

а4теч хорошие камеры, единственное - при смене USB порта - сразу дрова заново ставить. Если в скайпе не видите в настройках сами себя - проверьте видна ли камера в винде - зайдите в "мой компьютер" там среди папок с документами и дисками должна быть ваша камера, "зайдите" в неё, если изображения нет, или самой камеры там нет, значит что-то не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причем тут БП :) камера питается от USB и т.д.

 

А USB напрямую в розетку, что-ли? Всё-таки через мать и опять в БП.

 

Вот имею подозрения на БП. Кто может что посоветовать. Может кто сталкивался?

 

Обрати внимание на время суток, когда изображение пропадает.

Если стабильно ближе к вечеру - то можно и на БП "погрешить".

Попробуй зайти под "гостем", где ничего лишнего не установлено. Может и АДСЛ не "вытягивает". Но, как отметили, себя то видеть должен в любом случае (это если виной линия является).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) да это ясно, но не может от блока питания какой бы он нибыл там 300-450-500 ват, зависить питание вебкамеры которая питается от USB выхода. Если бы блок не тянул комп бы вобще не работал!!! нет вот комп работает все в порядке и именно на один из USB вот типа мало напряги подается... :)) ИМХО смешно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)) ИМХО смешно.

 

Это действительно до смешного доводит. Но слышал и читал, что от недостатка питания на некоторые девайсы, они начинают странновато себя вести (это касается тюнеров, модемов и теперь, наверное и веб-камер).

Подразумеваю, что комп начнет перезагружаться при недостатке на основные компоненты матери, проца, и, возможно, харда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно чтобы освещение объекта съемки было нормальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) да это ясно, но не может от блока питания какой бы он нибыл там 300-450-500 ват, зависить питание вебкамеры которая питается от USB выхода. Если бы блок не тянул комп бы вобще не работал!!! нет вот комп работает все в порядке и именно на один из USB вот типа мало напряги подается... :)) ИМХО смешно.
как вариант: Камера подключается через удлиннитель (с маленьким сечением провода), а тот, в свою очередь, вставлен в передний разъём USB в кейсе, получаем кучу лишнего сопротивления и камера может мозгокрутить, с флешками такое часто бывает, благодаря удлиннителям.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это действительно до смешного доводит. Но слышал и читал, что от недостатка питания на некоторые девайсы, они начинают странновато себя вести (это касается тюнеров, модемов и теперь, наверное и веб-камер).

Подразумеваю, что комп начнет перезагружаться при недостатке на основные компоненты матери, проца, и, возможно, харда.

Забыл, перезагрузка (с выбросом в синий экран) бывает, после того, как пытаешься начать видеотрансляцию, но не всегда, как то через раз. Поэтому стал грешить на БП.

 

USB кабель подключен на прямую к USB панели материнки, кабель от производителя.

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забыл, перезагрузка (с выбросом в синий экран) бывает, после того, как пытаешься начать видеотрансляцию, но не всегда, как то через раз. Поэтому стал грешить на БП.
Вобще синий экран чаще бывает по причине глюченности памяти, сколько у вас мег оперативка, если несколько линеек, повытаскивайте по одной по пробуйте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лучше найти диск и проверить memtest'ом, всё же синий экран с пустого места не берётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это действительно до смешного доводит. Но слышал и читал, что от недостатка питания на некоторые девайсы, они начинают странновато себя вести (это касается тюнеров, модемов и теперь, наверное и веб-камер).

Подразумеваю, что комп начнет перезагружаться при недостатке на основные компоненты матери, проца, и, возможно, харда.

 

Проверьте заодно температуру процессора.

Несколько раз сталкивался: как только начинает барахлить вентилятор на радиаторе процессора, в первую очередь барахлят USB-порты, причем почему-то реагируют не клавиатура с мышью, а флешки, камеры, сканеры и т.д. Но достаточно сменить вентилятор и всё в порядке на месяца 3-4.

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем достаточно запустить программку типа Everest и все протестировать, если надо могу кинуть на мыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу варианта с конфликтом агента со скайпом. Проверил, все равно перегружается, опять же до мануальной перезагрузки скайп работал и отлично передавал видео, после - выброс в синий экран, сообщение о проблеме с железом, таймер, и перезагрузка.

Думаю надо будет протестировать железки и проверить перегрев процессора. :) на всякий случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу варианта с конфликтом агента со скайпом. Проверил, все равно перегружается, опять же до мануальной перезагрузки скайп работал и отлично передавал видео, после - выброс в синий экран, сообщение о проблеме с железом, таймер, и перезагрузка.

Думаю надо будет протестировать железки и проверить перегрев процессора. :) на всякий случай.

 

Вообще-то, "синий" экран весьма информативен, там не просто буковки и циферки, и если религия, или незаконность использования продукта не позволяет обратится напрямую к support от Microsoft, то есть google.ru, где можно получить исчерпывающию информацию о причине ошибки...

 

:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то, "синий" экран весьма информативен, там не просто буковки и циферки, и если религия, или незаконность использования продукта не позволяет обратится напрямую к support от Microsoft, то есть google.ru, где можно получить исчерпывающию информацию о причине ошибки...

 

:lol:

ага, нашел у гугла, оказца система имеет траблы с USB

(http://windowos.info/2006/10/19/kak_rasshifrovat_sinijj_jekran_smerti_0x00000050_page_fault_in_nonpaged_area.htm

l Причина:

Проблема появляется из-за некорректной работы драйвера USB Universal Reader от Lexar Media, он не совместим с ХР

 

Решение:

Обновите драйвера для USB).

Не стал заморачиваться, плата Asrock i65G (865 чипсет), поключил АДСЛ модем на USB0, вэбКамеру на USB4. Не знаю, имело ли это значение...

Обновил дрова материнки на чипсет, то есть скачал с сайта производителя якобы последние дрова. Точно не могу сказать сыграла ли какую нибудь роль перестановка устройств на USB0 и USB4... Пока что не горю желанием это проверить, благо глючить перестало.

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня, кстати тоже нечто в этом роде, кто знает, помогите, никак не додумаюсь в чем дело. Выключаться-то выключается и тут же снова начинает включаться. Резко. Сразу после завершения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня, кстати тоже нечто в этом роде, кто знает, помогите, никак не додумаюсь в чем дело. Выключаться-то выключается и тут же снова начинает включаться. Резко. Сразу после завершения.

 

 

Во время включения перейдите в BIOS компьютера, обычно это клавиша "Del", зайдите на вкладку "Power Management" и уберите галочки с "Wake" по тем событиям, которые Вам не нужны, или со всех... чтобы компьютер не запускался от "внешних раздражителей"... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметил что моя видяха PALIT 9800 GT 512 метров не переводит память

с режима 2d 600\1500\500 в режим 3d 600\1500\900 то есть дело обстоит так сначала при загрузке системы память на 900 через 10-20 секунд 500 и это норма, запускаю игру: Asasins или ,Crisis, BurnoutParadise, Call of Duty 4, 5 , GTA4 только и тому подобные так первый запуск игры идут на 900Мгц по памяти - последующие запуски память на 500 и так до следующей перезагрузки драйверы новые 182.08 или 180.48 в обеих случаях результат один показания снимаю GPUZ и RIVA TUNER графа производительность

система DualCore E2180 2.0 при разгоне 3.0 (330*9) 55 по цельсию на макс 100% загрузке

память ddr2 rc memory 800 доведена до 990 2*2 Гб = 4Гб

мать MSI P43

видяха PALIT 9800 GT 512

SEAGATE 320SATA

Б/П 500 W

VISTA x64

пробовал убирать разгон системы результат тот же видеокарта работает на стандартых настройках при разгоне эффект тот же нет перехода в 3d режим у кого такая же видео проверьте пожалуста заранее спасибо

подения напряжения не фиксировал в пределах нормы 12.2-12.4 вольт на самой видеокарте замерял тестером на коннекторе доп питания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now