godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Парни, дайте характеристики на баксов 300, только подробней распишите, если можно.

CPU Dual Core G3220-3.0Ghz, Cooler, MB-H81, DDR3-4Gb, HDD-500Gb, DVD-RW, кейс простой=210 у.е.

до 300 у.е. можно добавить озу, хард побольше, материнку подороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игры играем?

Если так то проблема...и не хватит 300,если хотите нормально играть

Спасибо, мне для супруги, офис и 1с бухгалтерия,

ну если для игр добавить нужно, почему-бы и нет, вечерком после работы играть буду :)

наверно года три уже прошло как в контру и нфску играл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Snapper,

Предалагаю следующее:

Практически все детали заказываем с амазона через посредника:

Процессор: Core i7 6700K (не знаю, есть ли он у нас или нет, по крайней мере в последнем прайсе age их нет, поэтому нужно звонить и учточнять, если получится у нас купить по цене амазона, то вообще гуд)

http://www.amazon.co...ywords=i7 6700k

примерно 440$

Кулер: Thermalight Macho Rev. B

http://www.amazon.co...ermalight macho

примерно 70$

Материнская плата: MSI Z170A Gaming M3

http://www.amazon.co...ywords=msi z170

примерно 155$

ОЗУ: Crucial 16 Gb(2x8) DDR4 2133MHz

http://www.amazon.co...ds=crucial ddr4

примерно 85$

Видеокарта: MSI GTX 980 Gaming 4G

http://www.amazon.co...eywords=gtx 980

примерно 550$

SSD: Samsung 950 Pro 128 Gb

http://www.amazon.co...samsung 850 pro

примерно 105$

Винчестер: Western Digital RED 3 Tb

http://www.amazon.co...rds=wd red 3 tb

примерно 135$

Блок питания: Corsair AX860W

http://www.amazon.co...corsair ax860\]

примерно 230$

Ну и корпус у нас в age (магазин online, напротив метро алишера навои)

Gigabyte Horus AX2- 155$

Итого около 1925$

Сборка ориентирована ма максимальную быстроту (i7 6700k имеет увеличенные частоты по сравнению с i7 6700, а также быстрый ссд) и построение слай/кроссфайр конфигураций (об этом материнка говорит и блок питания) и одновременно тихую работу в простое и нагрузке (об этом свидетельствуют кулер, видяшка, хард и блок питания)

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы и предложения! Буду брать I7 6700k и nvidea 980TI. Брать буду в США, так как есть родственники которые могут выслать. Материнку, SSD, оперативку,кейс буду брать здесь, так как объем получается большой.

Еще вопрос, а оперативку нет смысла ставить 16\32 гб? По сравнению с видяхой - это копейки :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос, а оперативку нет смысла ставить 16\32 гб? По сравнению с видяхой - это копейки

Мне казалось, ты и сам прилично разбираешься в компах. 16/32 Гб - смысла нет, но... ты же топовый компьютер собираешь, в конце концов! Чисто из-за этого - стоит 16. 32 - сам решай.

Ну и SSD - 128 Гб я бы не смотрел даже для среднего компьютера, тем более для топового. Так-то ребята правильные вещи пишут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у и SSD - 128 Гб я бы не смотрел даже для среднего компьютера, тем более для топового.

вопреки заблуждениям, 128 гигового ссд хватит для любого компа, даже с учётом забития его всякими 3д максами и эдаб мастер коллекшионами...

@Snapper,

ссд как раз таки и озу лучше за бугром брать ,причём советую придерживаться моего конфига...

если планируешь что-либо другое взять, то лучше здесь проконсультируйся, ибо ссд ссд рознь)...

Edited by Dieman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопреки заблуждениям, 128 гигового ссд хватит для любого компа, даже с учётом забития его всякими 3д максами и эдаб мастер коллекшионами...

 

Не хватит. Стоял. Поменял на 250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватит. Стоял. Поменял на 250.

Хватит, если не фанатствовать... не одному человеку уже для подобных целей ставили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то и i5 за глаза хватит, и 3 Тб незачем, и 8 гигов выше крыши, и БП по цене недорогого компа излишество, и корпус стоимостью в холодильник - грех. Сэкономить можно на каждой детальке, и немало. И всё равно получится мощная машина.

Но парень собирает топовый комп.

128 - вчерашний день и откровенно бюджетный объём для компьютера такой стоимости. Я уж не говорю о приросте скорости в зависимости от объёма SSD и "точке перелома" между 100 и 200 Гб на SSD.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватит. Стоял.

SSD ставят для винды, а не для хранения информации. Для винды и софта 128 ГБ выше крыши 9 этажа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и "точке перелома" между 100 и 200 Гб на SSD.

А что такое "точка перелома" ? И как выбрать SSD ? На что обращать внимание.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж не говорю о приросте скорости в зависимости от объёма SSD

В пределах одной и той же модели ссд справедливо. А так зависит от конкретной модели ссд...К примеру самсунг 840 про (тот, что у меня в подписи) на 128 гигов в свои времена спокойно обходил в большинстве операций многие модели на 256 гигов...

И как выбрать SSD ? На что обращать внимание.

советую прочитать шапку этой ветки:

http://forums.overcl...p?f=24&t=485571

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое "точка перелома" ? И как выбрать SSD ? На что обращать внимание.

В одном и том же модельном ряду более ёмкий ССД, как правило, быстрее менее ёмкого. Среди причин - отличное распараллеливание обработки данных между микросхемами. Похоже на RAID. Грубо говоря - чем больше чипов хранения данных, тем выше общая скорость. Когда-то между 60 и 120 разница была огромной. Разница между 100 и 200 Гб (условно) весьма заметна. Между 200 и 500 разница есть, но ниже. Между 500 и выше разница всё меньше.

128 (или 120, или 100) Гб для SSD в 2016 году приемлемо - ничего не хочу сказать. Для компов не дороже 1000 баксов - даже замечательно. Но это самая низкая ёмкость из всех реально возможных вариантов, если не рассматривать старьё и экзотику. Неужели есть варианты с <100...128?

Столь же приемлем камень i3, да и Пентиумы вполне неплохи. Но человек собирает дорогой компьютер, притом по принципу "поставить и забыть", а 128 Гб забьются вполне себе быстро. Мало понимаю, как самый бюджетный (по объёму) накопитель может сочетаться c i7 и БП за 200+ баксов. Дешевле дисков просто нет. Я понимаю, что есть дорогие и быстрые модели на 128. Но это лишь 128.

Говорю же, на всём можно почти безболезненно сэкономить в обсуждаемой конфигурации.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

SSD ставят для винды, а не для хранения информации. Для винды и софта 128 ГБ выше крыши 9 этажа

А я её и не храню там.

Не хватит.

Системник не должен быть заполнен более, чем на 60 процентов.

Видимо, софта у Вас мало, и он лёгкий.

У меня три софтины, дистрибутив которых больше 10 гектар.

Не считая всяких адобов, корелов, и т.п.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системник не должен быть заполнен более, чем на 60 процентов.

спокойно можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас глянул на раздел Винды. Еще 88,4ГБ свободно из 146 после более чем полугода. Думаю, что в следующую установку будет достаточно и 100. Хотя... можно и на новый диск установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там за 6 поколение спрашивал? Есть платы от 65 до 250, процы от 125 до 390. Вообщем кому надо пишите.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системник не должен быть заполнен более, чем на 60 процентов.

Это кто такое сказал вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё надо учитивать что кроме мощностю, в игровым компе нужны аксессуары которые делают игры приятными. Например колонки 5.1 ( некоторых играх дает хорошие ощущение), руль, джойстик ( для некоторых игры незаменим), хороший монитор. Хороший клав+мыш само самой разумется. А 128 гб ССД для топовой компа мала ( объём может быт и досточитен, но скорост малым и не современным). Новые моделы ССД обычно 240 гб.

I5 достачитна для игровго компа. I7 перебор. I7 нужен если видеорендеринг и 3д моделирование.

Насчет 3 ТБ винта, сейчась цены на винты насколько ниже что даже можно купит 4 тб винт и разница между 2 тб мало будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто такое сказал вам?

Это раньше было актуально, при Вин-3.1 или Вин-98. Тогда винчестеры были малой ёмкости и системе требовалось место для файлов подкачки. Потом, на ХР появилась возможность переносить файл подкачки на другие диски и правило "60%" ушло в прошлое.

 

I7 перебор. I7 нужен если видеорендеринг и 3д моделирование.

 

У меня i5 прекрасно справляется с рендерингом. Во всяком случае кулер на процессоре не ревёт, только немного повышает обороты. Пользую Pinnacl Studio для сборки своих фильмов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это раньше было актуально, при Вин-3.1 или Вин-98. Тогда винчестеры были малой ёмкости и системе требовалось место для файлов подкачки. Потом, на ХР появилась возможность переносить файл подкачки на другие диски и правило "60%" ушло в прошлое.

 

Ни фига не ушло.

Если хард, то да, а если ССД?

Вы будете файл подкачки с ССД на хард переносить? Бред.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред.

Бред несёте вы, уважаемый. Система не переносит файл подкачки, а создаёт. Просто укажите в настройках системы где его создавать и какой размер.

Однако, заботясь о медленной трате жизненных ресурсов SSD, можно перенести файл подкачки на другой диск (не SSD), и тем невозбранно достигнуть желаемого.

 

Но разговор шёл о принципе "60%" ;)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файл подкачки с SSD на хард? Ох ж ты... зачем? Экономить ресурс - глупо, экономить объём - странно. ФП нужен очень редко с современными многими гигами оператвки, но когда он нужен - пусть он будет в самом быстром месте хранилища, т.е. на ССД. Ведь сама его суть - работать (кхм, пардон за упрощение) в качестве оперативки. Всё такое на ССД и должно находиться. Восстановление системы тоже вещь классная. Проги, игры (особенно с подгружением уровней, ха!), кэш браузеров и т.п.

Всё же 2016 год, а не 2010.

Про 60% - некоторый свободный объём жизненно необходим SSD по самому принципу его конструкции. Но речь идёт в идеале о десятке-другом гигабайт, а на практике вообще в несколько ГБ - никак не более. 60% - это из эпохи 20-40-гиговых твердотелых, но не в прекрасном мире 120-1000 Гб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

60% - это из эпохи 20-40-гиговых твердотелых, но не в прекрасном мире 120-1000 Гб.

Так и я о том же....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только радио найду подходящее....

Черный радиоприемник, забыл название, сверху полировка под ним мореное черным цветом дерево.

Крутилки - люминий с черным пластиком.

бери такой, весчь будет, ножки отрежь до 10-20см и все.

 

Не хватит. Стоял. Поменял на 250.

Паш, на 128-й ставишь систему и программ файлсы, для игр - хватит (3-4шт), если их не коллекционировать.

Для медиа ставишь допвинт жОский на 2Тб и усе.

 

Про файлы подкачки - мое мнение - ставить больше ОЗУ и запрещать тупой винде его создавать, она очень ушлепочная в своем стремлении создать его даже при загрузке ОЗУ 10%, какой мутлан писал алгоритм, ХЗ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now