godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Наверняка свопятся "неиспользуемые/малоиспользуемые/необновляемые" процессы. Типо - по дефолту. А растет он потом опять из фоновых. Всё что активно - в ОЗУ. И из таких дерганий туда-сюда своп также фрагментируется. Ну, н-р, когда сутками не отключаешь и прыгаешь м/у приложениями. Это начинает тормозить.

 

Перфмон че это?

Я на 10ке гаджет озу и проца вернул. Душе спокойней, когда в простое проц 0-3%, озу 20-30%, при 8гб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перфмон че это?

Аэмм .. "монитор ресурсов" в русской винде, само приложение перфмон.ехе

 

Я на 10ке гаджет озу и проца вернул. Душе спокойней, когда в простое проц 0-3%, озу 20-30%, при 8гб.

Я на семерку откуда-то качал + для нвидиа .. у меня просто 9800 печь в пассиве стоит, как ты гришь, сердцу спокойнее :))

 

Наверняка свопятся "неиспользуемые/малоиспользуемые/необновляемые" процессы.

Ну наверняка, но мне это наф не надо при свободной ОЗУ.

Глянул, как утилита кеширования называется, к-ю Леново предустанавливает - Condusiv Technologies\ExpressCache

Ща 2.5 Гб скешировала :D

Надо про ССД как-нить мож подумать .. а мож лучше + 8Гб ОЗУ, универсальнее и дешевле, мне ссд ни к чему абсолютно, даже в ноуте.

 

А в ноут тока в М2 или как его там, пихать .. вроде как мсата нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверняка, но мне это наф не надо при свободной ОЗУ.

Ну потому и сказал, что холивар. :)

Тебе не нужно, другому спокойней, если он есть.

 

Если бы что-то было критично для системы, то своп бы не регулировался пользователем в достаточно доступном месте: Компьютер - Свойства.

Его бы "зашили" поглубже.

К тому же бытует мнение с примерами, что даже при отключенном свопе Винда может создать похожий файл, никого не спрашивая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же бытует мнение с примерами, что даже при отключенном свопе Винда может создать похожий файл, никого не спрашивая

:)))

Это не огрызок, не создаст.

Отымеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто отымеет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто отымеет? :)

Всякие пользователи, к-х она не предупредит что ей памяти мало и они там че-та потеряют.

ну, юридически вряд ли, но хайвая будет море.

 

Ибо пользователи винды - это не идолопоклонники огрызка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы что-то было критично для системы, то своп бы не регулировался пользователем в достаточно доступном месте: Компьютер - Свойства.

Вообще как я заметил - при отключенном свопе замедляется копирование больших файлов с диска на диск. Причём достаточно ощутимо замедляется. Поэтому иметь своп в 1-2 Гб вполне даже нормально.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо пользователи винды - это не идолопоклонники огрызка.

Ну, если вывернуть наизнанку последнюю 10-ку, то она много где "кинула" пользователей своими и шпионскими штучками и возможностью "как бы" отключения тех или иных функций (тот же апдейт начинает реально "спать" после подшаманивания только в реестре или в глубоком "Управлении", но никак не обычной галочкой в "Параметрах".

А ведь пользователь верит, что он всё отключил обычным доступным нажатием. :)

То же самое со свопом. Тебе дали "порулить" только в более-менее "безопасном пространстве". Там где очень критично для Винды - ты и не узнаешь, что шелест харда в полной тишине - это создание очередного swap-file или paging-file при наличии галочки на "Без файла подкачки".

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты и не узнаешь, что шелест харда в полной тишине - это создание очередного swap-file или paging-file при наличии галочки на "Без файла подкачки".

Дежа, там, где раньше как-то работал, стоит прога, она отслеживает любую ФИЗИЧЕСКУЮ активность диска и вновь создаваемые или изменяемые по размеру файлы.

Ничем таким ХР СП3, по крайней мере, не занимался, при отключенных всех и вся.

 

Вообще как я заметил - при отключенном свопе замедляется копирование больших файлов с диска на диск. Причём достаточно ощутимо замедляется. Поэтому иметь своп в 1-2 Гб вполне даже нормально.

Что БП логично, ибо винда при копировании на одном диске сначала считывает в память, потом из памяти пишет на диск. И елси память занята, а файл гига 4, то своп в данном случае поможет типа.

Но, это мнимая победа :D

При обращении к программам, чьи данные были скинуты в файл подкачки, опять столько же инфы подгрузится с диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же бытует мнение с примерами, что даже при отключенном свопе Винда может создать похожий файл, никого не спрашивая

не создаст, ибо нет таких примеров.

своп винды может быть только в файле с именем pagefile.sys (но есть возможность подшаманить имя файла в реестре для продвинутых юзеров)

стоит запрет на своп - будет работать без него

 

Вообще как я заметил - при отключенном свопе замедляется копирование больших файлов с диска на диск. Причём достаточно ощутимо замедляется. Поэтому иметь своп в 1-2 Гб вполне даже нормально.

копирование файлов и своп никак не связаны

копирует винда кусочками 64 кб, прочитала-записала-прочитала-...

 

Мож давай замажемся на пузырь водки, а, грамотей ? Абсолюта.

Любители отключения от реальности рвутся в IT

:facepalme:

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

копирует винда кусочками 64 кб, прочитала-записала-прочитала-...

Это не всегда так, тем паче в случае Панамы он точно юзает тотал коммандер какой-нить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так с этого и надо было начинать.

Да, можно приобрести, берите с экраном не меньше 15.6 и хорошим разрешением, Фулл ХД, иначе автономная работа будет в муку.

Докупите вторую батарею и будет вам счастье.

.

8ГБ озу, 1GB VGA, хватит для такого экрана(fullHD) ? и какой процессор...(i3, intel quad core или п.п. ) ?(сколько стоит такой ноутбук...)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@whitecarcar,

по изначальному бюджету до 2.5 млн в age лишь HP 250 G2 - 375$

15.6" HD LED/ Intel i3-4005U/ 4 GB DDR3/ 500GB HDD/ Video GT820 1GB / DVD-Super Multi DL/ DOS/ RUS/ Black

а вообще советую заказать с амазона:

http://www.amazon.com/Acer-E5-573G-15-6-Inch-GeForce-Windows/dp/B012IBOCRU

http://www.amazon.com/Acer-Aspire-E5-15-6-inch-i5-5200U/dp/B01600DLNG

если конечно деньги есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощностью должен быт UPS чтобы поддержать комп(простой),монитор ( 19), модем ( tp link wifi router) и колонке ( 5.1) на 2-3 часа? 1200 mah нормально? или мало будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощностью

дело не в мощности, а в ёмкости аккумуляторов. 12В 9А у меня держит около 20-30 минут. чтобы держало 2-3 часа, нужен аккумулятор как минимум на 60А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощностью должен быт UPS чтобы поддержать комп(простой),монитор ( 19), модем ( tp link wifi router) и колонке ( 5.1) на 2-3 часа? 1200 mah нормально? или мало будет?

ЮПС не создан для работы.

Он создан для стабилизации электропитания и для сохранения данных и выключения системы при отключении электроэнергии.

Это Вам не ноутбук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощностью должен быт UPS чтобы поддержать комп(простой),монитор ( 19), модем ( tp link wifi router) и колонке ( 5.1) на 2-3 часа? 1200 mah нормально? или мало будет?

Это уже надо типа оффлайн питания ставить, как на серверах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мощность UPS а для чего? там же разное идет 600 ah, 850, 1200 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мощность UPS а для чего? там же разное идет 600 ah, 850, 1200 и т.д.

это и есть мощность, но не ёмкость. мощность в V*A, ёмкость в W*h

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоесть если я продам свой UPS 850 и куплю 1500, то никакой разница во время работе без электричество не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sher1000, ну почему не будет. Увеличится время автономной работы. Но о часах работы можно не мечтать. Ставь автомобильный аккумулятор + инвертор. Где-то была тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте нужна мат плата 1155 сокета, проц пентиумный, и планка ОЗУ на 4гб 3ддр,как думаете во сколько всё обойдётся?

Edited by FunKNight
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@FunKNight,

лучше на 1150 уже брать, ибо 1155 уже в дефиците...

а так по цене плата GigaByte H81M-DS2 - 48$, Intel-DualCore G3260 - 50$, Zeppelin 4GB DDR3 - 17$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте нужна мат плата 1155 сокета, проц пентиумный, и планка ОЗУ на 4гб 3ддр,как думаете во сколько всё обойдётся?

45 плата+ озушка 17
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто, а ни у кого нет знакомых на малике,что б сразу к ним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now