godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

небольшая поправка , дабы быть точным http://www.intel.com/products/chipsets/P35/index.htm , для Р35 ДДР3 и есть родная память как и для Х38 , но производители в силу популярности и распространённости ДДР2 делают платы в основном под ДДР2, тут ситуация типа вагоны впереди паровоза .

По поводу DS4 ver 2.1 её брал под заказ-сбор , у самого S3L+E4300 , с гигами любовь пошла именно с Р35, по поводу звука наверное проблема была с kb888111 либо с фронтальным выводом - но это ИМХО не проблемы :) просто делаете всё как положено , в помощь читаете нормальные форумы.

По поводу PCI-Ex 16x2 всё как писал выше , на Р35 второй слот впринципе не нужен , как выход если нужена производительность crossfire берёте одну 3870х2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не поклонник видеокарт от ати(амд нынешней) помнятся заморочки со сталкером на х1950хт. Лучшше бы на матплатах от интел поддержку сли ввели, толку больше было бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) эх... если бы ка бы , всё решают финансы корпораций .

ИМХО обожаю АТИ за какчество картинки , у самого 1950 про - менять не собираюсь , хотя для експериментов и разгона предпочитаю nvidia .

Из личного опыта в меру разогнанные (с нормальным охладом) 8600GT и 1950Pro грубо говоря равны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возьмите платку попробуйте 16х2, потом оцените. На Р-35 и поддержки DDR3 по идее не должно быть но оно есть, слотов нет, а поддержка есть.

 

Ну тут Кросс всё просто замечательно расписал по поводу ваших технических заблуждений. Думаю вы сами уже в паспорте прочитали, что второй слот ПсиХ у вас работает как х4, а не как х16. Хотя вопрос в другом - так ли это в итоге отразится на производительности? Кросс может видел в сети сравнение двух видеокарт в связке х16 на х16, против х16 на х4? А что касается бренда материнок под Интел, то месяца три назад перешёл с Гиги 965 ДС3, на Абит ИП35 Про, и скажу - Абит красава, всё, что до этого я читал на российских клокерах оказалось правдой. Да и вообще П35 чипсет поудачней будет 965го, да и пошустрей. Вобщем Абит ИП 35 Про - отличный выбор за свои деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2kurbashi

ну если так интересно по поводу crossfire , то читаем http://www.overclockers.ru/hardnews/25681.shtml

по поводу стоит ли тратить деньги на 3870х2 - http://www.overclockers.ru/lab/28832.shtml

если конечно у вас деньги некуда девать и хоца удивить друзей редким (пока) девайсом и показать очки в 3DMark - то выбор очевиден :rolleyes:

больше не добавить не прибавить

А по поводу Abit IP35 Pro - плата хорошая (хотя тоже со своими тараканами) , например для меня сразу отпала по причине цены (в Таше) и отсутсвия напрочь com и lpt портов , а так плата замечательная.

Насчёт Р35 побыстрее 965 - не совсем так , 965 немного по другому работает с памятью, как следствие немного быстрее (в подробности вдаваться не буду) , минус 965 - довольно горячий север и чипсет "предыдущего" поколения, ИМХО по маркетинговым соображениям не все производители вводят дополнения в bios матплат на 965 для работы с новыми процами и частотами, хотя выжать из 965 можно практически тоже самое что и на Р35 (ну немного меньше).

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну если так интересно по поводу crossfire , то читаем http://www.overclockers.ru/hardnews/25681.shtml

Кросс, интересно не просто про кроссфайр узнать, а про разницу в быстродействии схем х16*х4 на П35 чипсете, и х16*х16 допустим на Х38 чипсете, при прочих равных условиях. То бишь один и тот же процессор, память, видяшки, хард. Станет ли это таким уж узким местом?

 

 

Насчёт Р35 побыстрее 965 - не совсем так

 

А про то, что при разгоне на 965 чипсете ты можешь упереться в страп ты забыл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так по порядку

Также стоит отметить, что наличие двух слотов PCI-E с 16 линиями каждый позволит использовать технологию AMD Crossfire в режиме максимальной производительности. По аналогии с NVIDIA SLI мы можем предположить, что разница в скорости режима 16+16 будет (в среднем) процентов на 5 выше скорости в режиме 8+8 и значительно выше скорости в режиме 16+4. Иными словами, пользователи AMD Crossfire получают чипсет, который наиболее полно раскрывает потенциал этой технологии. Надо признать, что до выхода X38 выбор у пользователя Crossfire был очень скудный: симметричное разделение линий официально поддерживал только чипсет i975X (по схеме 8+8), который, как мы уже говорили, безвозвратно устарел. А современный чипсет P35 поддерживает разделение линий только по схеме 16+4, что не годится для Crossfire. Впрочем, ASUS реализовал схему 8+8 на плате Blitz на P35, но для этого потребовался дополнительный чип.

источник http://www.3dnews.ru/motherboard/gigabyte-x38-dq6/

но , пока не будет нормальных дров и оптимизации игр под crossfire - толку от этого мало , как писал выше ИМХО даже 3870х2 бессмысленная покупка.

 

По поводу страпа тоже уже писал

хотя выжать из 965 можно практически тоже самое что и на Р35 (ну немного меньше).
впринципе для повседневной работы вам хватит разгона на 965 до страпа , или вы желаете разорвать "мозг" системе ? раз вы знаете такие нюансы то знаете (тоже писал выше) что память на 965 работает быстрее чем на Р35 , просто Р35 грубо говоря исправленная версия 965го и с этим чипсетом меньше заморочек .

Про страп вы можете почитать на тех же оверах - ничего страшного там нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущий комп решил выделить порядка 1000-1200$, но не более. Благо, с видяхой определился, буду брать nVidia 8800 GT. Знакомый на работе, себе недавно апгрейд сделал, с заменой страрого железа (Celeron 3.0, 1.5Gb RAM, видяху не помню ^_^ ) взял корку дуо 2,44, 2гига рамы, 8800GT 256метров и MSI, тож ненаю какую, доплатил 500$, Давольный...))

Assasians creed летит. Кризис на средних.

 

Что за эксперимент по влиянию температур процессоров на производительность?

Почему-то я думал всегда что производительность процессора зависит от архитектуры, частоты системной шины, количества ядер, и пр. А от температуры какая производительность? Если Вы имеете ввиду эффект сверхпроводимости, то наврядли в домашних условиях сможете его достичь.

Так как же температура влияет на производительность процессора? Как при установке фреонового(фризового) кулера повышается производительность при той же частоте и штатном множителе? :lol: Да еще и в 1,5-2,2 раза? :lol:

 

Так. Некоторое время назад, на том же thg.ru вывесели видео, как с разных процессоров куллера снимают, и все это на включенном компе, а для впечатлительности эксперимента включили quake 3. Так вот, если при игре фпс было 85-100, то стоило снять куллер, фпс падало до 30, а то и до 10. А амд через пару секунд дымится начинали. Думаю это очень яркий пример для цитаты выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут это "бородатое" видео? В этом видео демонстрировали как процы работают без охлаждения. А то, что фпс падало, так это от перегрева тротлинг срабатывал, это здесь абсолютно неуместно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшое отступление от темы.

Если кто любит погонять "дешёвенькое" то не берите MSI 945GCM7-L, мобо вобще не гонится :angry: , функции разгона якобы есть , но нет напруг , в дефолте плата нормальная вполне для офиса,для разгона лучше поискать MSI 945GCM5-F - с этой дружба будет .

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грег, с одной стороны я с вами согласен, не факт что если на плате будут теплоотводные трубки, то игра у вас будет идти лучше, чем у вашего соседа без них.

Но с другой стороны, перегревы процессоров сказываются на их работоспособности и долговечности, а следовательно и производительности. Это не значит, что нужно бежать и впихивать в кейс бытовой кондиционер, но система охлаждения должна быть подстать системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не говорит про перегрев. Если процессор работает в штатном режиме, он быстрее устареет, чем выйдет из строя. Любая система охлаждения расчитана на определенный тип процессоров. Если это соблюдать, все будет в порядке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!!Подскажите пожалуста Какие AGP видяхи есть у нас на Навоях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяяяя,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ринат, нарушаешь правила. Пункт 2.18.

Да и Алекс прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в интернете поискать лень?

http://www.yarmarka.uz/index.php?productID=4240

Искать то я искал,но У меня у самого стоит такая видяха,везде только PCI-e,а мне то нужно АГП видяхи,и помощнее FX 5500 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rinat

А поподробнее: для каких целей нужна видеокарта? На какой системник покупается? Блок питания какой (сколько ватт, производитель)?

А так есть в Gefeste HD2600XT где-то за 150-160 у.е. И не помню где X1950Pro за 210 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для ПК какие колонки купить для того чтоб смотреть фильмы послушать музыку и иногда

игрушки . кармане 100-150 $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень странный вопрос... ну раз в кармане 100-150 бакинских сумов, значит на это и надо рассчитывать...

на ярмарке есть хорошие колонки за 80.000-100.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно чтобы колоночки были в деревянном корпусе, не пластиковом.

Хороший выбор - Sven IHOO - деревянная акустика 5.1, но я не знаю, есть ли они у нас.

У нас широко представлена продукция компании Microlab. Вот тут можно посмотреть их акустику 5.1: http://microlab.uz/index.php?〈=2&menu=24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит от того, что вы хотите купить.

Я на эту сумму планирую на выходных взять микролаб ПРО2 или Про3.

Можно микролабы из серии СОЛО посмотреть.

Но это все варианты 2.0, брать вариант 5.1 не хочу - ставить некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на эту сумму планирую на выходных взять микролаб ПРО2 или Про3.

Можно микролабы из серии СОЛО посмотреть.

Посмотри SOLO-6. На форуме iXBT их хвалили за кристальные верха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагают мне микролаб х10 х23 х 5 6661

и что я по нету прочитал у нас нету sven и edifer которые они тама хвалят и вот по этому не могу сделать выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно будет Edifier только.

Эдифаеров у нас выше крыши - посмотри на эзтеке или на age.uz

На ярмарке их тоже найти можно без проблем. Но эдифаер лично мне не подходит - мне нужны колонки светлого цвета, да и выбор 2.0 у эдифаеров практически никакой. Поэтому остановился на микролаб про.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.