godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

ЮМ проще отжечь , для юсб поставить доп контроллер.

 

p.s. кста насчёт MSI 945GC поторопился - не брать их вобще ! туповатые мобо , бсел не понимают , разгон получается "некрасивый" растёт шина pci-e.

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЮМ проще отжечь , для юсб поставить доп контроллер.

 

p.s. кста насчёт MSI 945GC поторопился - не брать их вобще ! туповатые мобо , бсел не понимают , разгон получается "некрасивый" растёт шина pci-e.

ЮМ дохнет не только из-за КЗ в ЮСБ. "Отжиг" помогает не более чем в 50% случаев. Стоимость замены ЮМ в Ташкенте не такая большая - 10-15 баксов. Т.е. Сравнима отдельным контролером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а вы знаете причину по которой полетел ЮМ ? назовите ещё причины по которым "вылетает" ICH5 ?

сопротивление на юсб смотрели ? в любом случае при отжиге ничего кроме полудохлого ЮМа вы угробить не сможете , ну если только у вас талант специфичный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а вы знаете причину по которой полетел ЮМ ?

Нет не знаю. Ну так и ничего не советую...

 

назовите ещё причины по которым "вылетает" ICH5 ?

По питанию ядра, по ИДЕшным устройствам. :lol:

 

сопротивление на юсб смотрели ?
Надеюсь, это не ко мне вопрос... Скорее, к тебе прежде чем советовать отжиг...
в любом случае при отжиге ничего кроме полудохлого ЮМа вы угробить не сможете...

Согласен. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя....

без коментариев

лучше несите на замену ЮМа , если не ошибаюсь у Vitus кто-то этим занимается .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить себе видяху 9800GTX+, никто случаем не знает где и почём в Ташкенте можно её купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, есть ли в продаже в Ташкенте резаки фирмы Plextor и где, мождет кто знает.

Edited by scarface
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит гоняться за Plextor хоть он и бренд, у меня он подох..чрез 3 месяца после не очень прям убийственной эксплуатации, а вот старый добрый китайский LITE-ON до сих пор пашет замечательно..ему уже 2 года скоро. Все раньше было боэндом пока подпольные фабрики их делать не начали.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщето, если у вас плата начиная с I965 и далее (P31, P35 ...), то покупать придеться только SATA. Потому, как IDE порт там устроен через внешниий контроллер от какойнибудь Marvel. Подключенный к такому порту DVD-ук читать диски будет, а вот записывать - уж как повезет. По крайней мере на MSI P35 был именно такой прикол. Причем, фирма поставщик оборудования долго не верила и возила нам другие DVD hрезки, и даже однажды их спец :) переустнавливал винду :). Я же им сразу сказал, что не пишет из-за левого контроллера. Вобщем потом пришла у них партия с SATA интерфейсом и наступил хеппи енд.

У меня как раз MSI P35.Видать повезло.ДВД резак Sata,комбо-IDE.Видать повезло оба пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему никто и не вспомнил про легендарный benq 1650? очень достойный IDE привод, раньше за ним многие гонялись, очень хорошо читает и пишет, есть куча прошивок...фирменные фичи: умеет определить качество диска без записи на него, может писать любой диск на любой скорости, т.е. есть speed override - допустим если в прошивке такого диска нет, но вы уверены на 100% что диск на такой скорости запишется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем GTX+ от GTX отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем GTX+ от GTX отличается?

Более тонкий техпроцесс видеочипа и как следствие ниже рабочая температура, а так тоже самое.

А 9800GTX почём можно на ярмарке взять или где ещё есть? Если не будет приплюснутой, возьму обычную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Эзтеке есть 9800ГТХ и 9800ГХ2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ту же цену лучше ати 4870 купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во что играете, можно будет узнать? любопытно, зачем Вам такая серьезная карточка :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грег, АТИ не поддерживает физХ и Куда.

Блад, а при чем здесь во что он играет? Тут важнее размер монитора уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, просто интересно зачем такая карточка, а так как я ещё сам любитель хороших компьютерных игрушек, то мне ещё и интересно во что он играет (если он играет конечно), кстати для размера монитора важна не столько мощность видеокарты, а сколько обьем памяти видеокарты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А многим ли нужен физх и куда? В большинстве игр все равно 4870 лидирует, поэтому ее выбор самый оптимальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитан, почитай тесты. Чем больше разрешение, тем мощнее карта нужна

В оперативная память видеокарты используется в основном для загрузки текстур

 

Грег, с этим не спорю, но мало ли зачем человеку видеокарта нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня монитор 1280*1024, играю в современные шутеры, а в последних играх на макс настройках даже топовые видяхи не обеспечивают комфорта и за этим не угонишься. Раньше никогда не имел дела с Радеонами, а тут купил себе Palit HD4850 Sonic, уже вторую пойду сдавать. Вылетает в игрухах в чёрный экран, вторая тоже самое, видимо вся Палитовская серия палёная оказалась, теперь только Нвидиа. Про драйвера ATI вообще промолчу :) Вот и хочу как альтернативу взять 9800GTX. Новым и необкатанным 260GTX И 280GTX тоже пока не доверяю, пусть цены упадут и народ как следует потестирует их. Остаётся брать топ 9000-ой серии. Только цены у нас кусаются на них, в России уже от 170 можно взять , а у нас до сих пор 300.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Вейдали, я этих тестов на своём веку перечитал немало :):) да видепоамять используется для подгрузки текстур и прочей дребедени, и на данный момент видеопамять должна быть не менее 256 Мбайт. Но я честно удивлен что при выборе видеокарты надо руководствоваться размерами монитора :lol::) Да не спорю чем больше разрешение тем меньше производительность, НО как мне казалось надо выбирать по жадности тех задач которые ты собираешься выполнять, то есть выбирать по вычислительной мощности карточки, а отнюдь не по размеру монитора.

 

2 Mark,

 

В Эзтеке в продаже есть 4870 x 2, последний писк радеона который они завезли, посмотрите может будет интересно, дороговато правда

 

http://eztek.uz/catalog/products/?ProductT...productID=11114

 

Да, Марк, и все таки скажите во что играете, как геймер любитель спрашиваю :lol:

 

Да кстати вот ещё для справки дополнительная инфа :

 

http://wiki.oszone.net/index.php/%D0%A1%D1...)_%D0%B8_Nvidia

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и на данный момент видеопамять должна быть не менее 256 Мбайт.

 

Для серьезных игрушек и приложений и шина должна быть не "Уже" 256bit.

Потому как та же видяха (н-р) седьмой серии из ряда GS пусть даже и с 512Mb, но 64bit - это не более чем просто "фуфло". И цена на них более $30-50 никогда не поднимается.

 

Новым и необкатанным 260GTX И 280GTX тоже пока не доверяю, пусть цены упадут и народ как следует потестирует их.

 

Им доверять уже стОит. Обзоры кишат тестами и сравнениями. Всё-таки новая технология, отличная от 8-х и 9-х серий Nvidia, да и сами показатели внушительны: 448bit и 512bit только по шине, при новых DDR, кол-ву шейдеров и т.д. и т.п.

 

Насчет цены - ты прав. Пройдет немного времени - и стоимость станет реальней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дежа вю,

 

Я конечно понимаю что Вы все специалисты и очень хорошо разбираетесь во всем этом в отличие от меня :) , Но советую обратить внимание что в моем предыдущем посте речь идет об объёме видеопамяти, а не о ширине шины :) Если же говорить о ширине шины я с Вами полностью согласен :lol:)) И я не говорю что видеопамять критический показатель, я просто имею ввиду что видеопамять не есть основной показатель, но при условии что она не меньше 256 Мбайт :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно 5 копеек внести ? :)

1. по поводу стоит ли доверять сейчас 260GTX И 280GTX - есть вероятностьи немаленькая что может купите брак , например про это http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=151492

2. то что сейчас продаётся у нас грубо назовём 1ый релиз , старый техпроцесс, малое кол-во потоковых процессоров ( в сравнении с новой версией)

3.как вариант - ждать "2ой релиз" http://www.overclockers.ru/hardnews/30271.shtml

 

по поводу радеонов 48хх серии

1. да карты неплохие , но за всеми марками и тестами обратите внимание на минимальный уровень fps в играх и максимальный в сравнении с конкурентами

2. уровень энергопотребления и тепловыделения

3. отвратительная родная СО

4. драйвера - это навреное у ати навсегда :lol:

 

Для серьезных игрушек и приложений и шина должна быть не "Уже" 256bit.

не всегда факт , есть примеры когда карты с 128bit рвут 256bit

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Дежа вю,

 

Я конечно понимаю что Вы все специалисты и очень хорошо разбираетесь во всем этом в отличие от меня :)

 

Спасибо за комплимент, но мой пост был лишь дополнением к вышесказанному посту. Т.е. выдержка из моего поста "... и шина должны быть..". Вот союз "и" скорее всего и не был замечен :)

 

не всегда факт , есть примеры когда карты с 128bit рвут 256bit

 

Не всегда, а в большинстве своем, но всё-таки факт. Не нужно здесь сравнивать только карты разных серий. А вот если рассмотреть одну из линеек (6-й, 7-й, 8-й ...), то в ней будут и 512/64, и 512/128 и 256/256 (512/256). Ну и где здесь аутсайдеры?

 

Просто нужно признать факт, что бОльшее число битов - это всё-таки лучше. А вот как собрана та или иная карта - это уже другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.