godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

. Не нужно здесь сравнивать только карты разных серий

почему это не стоит ? вся прелесть в том что хоть здесь есть свобода и можно сравнивать и выбирать куда тратить деньги , тем более что "старья" у нас хватает на рынке и переплачивать кровно заработанные за пару лишних фпс не все желают , как пример http://www.3dnews.ru/video/hd4670/index2.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Марк, и все таки скажите во что играете, как геймер любитель спрашиваю :)

Из последних: Сталкер чистое небо, Кризис Вархэд на днях попробовал - не понравилось, сюжет никакой.

А также все ГТА-подобные игры, квэсты иногда, такие как Пэрэдайз, Тонущий остров и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему это не стоит ? вся прелесть в том что хоть здесь есть свобода и можно сравнивать и выбирать куда тратить деньги , тем более что "старья" у нас хватает на рынке и переплачивать кровно заработанные за пару лишних фпс не все желают , как пример http://www.3dnews.ru/video/hd4670/index2.htm

 

Ну-ну. Вот именно этот обзор и показал, что "малыш" HD 3850 со своими 256bit уделал своих старших собратьев почти по всем критериям (включая расхваливаемую в этой статье HD 4670.

Спасибо за ссылку! :)

 

К тому же, лидер четверки (HD 3850) из обзора обойдется у нас в Ташкенте не дороже $140 - что не есть показатель Hi-end.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну-ну. Вот именно этот обзор и показал, что "малыш" HD 3850 со своими 256bit уделал своих старших собратьев почти по всем критериям (включая расхваливаемую в этой статье HD 4670.

Спасибо за ссылку! :)

 

К тому же, лидер четверки (HD 3850) из обзора обойдется у нас в Ташкенте не дороже $140 - что не есть показатель Hi-end.

 

:) каждый видит то что хочет видеть

и обратите внимание на соотношение цена/производительность , вашему малышу дышит в спину карта ценой почти в два раза дешевле, значит есть за что хвалить, ИМХО не стоит смотреть на вещи узко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из последних: Сталкер чистое небо, Кризис Вархэд на днях попробовал - не понравилось, сюжет никакой.

А также все ГТА-подобные игры, квэсты иногда, такие как Пэрэдайз, Тонущий остров и т.д.

 

Вот Кризис Вархед не пробовал, на днях попробую, прошёл - Сталкер Чистое небо - слегка разочарован, Тени чернобыля было куда вкуснее, чистое небо получился как линейный шутер, нет той атмосферы которой пропитан "Тени чернобыля", жалко....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошолся сегодня по ярмарке, посмотрел на нереальные цены и купил в результатае в Езтеке Palit 9800GT за 163, теперь буду тестировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас однозначно брать SATA. IDE стремительно отмирает - через пару лет не на каждой матери может оказаться ATA-разъем. На моей последней всего 1 остался.

В последнее года 3 беру NEC (сейчас у них совместное предприятие с Sony). Нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, SATA сыроватые на данный момент, уже много встречал примеров на форумах, когда были какие-то глюки с ним, причем ковыряние в биосе не помогли....я выбираю проверенный IDE.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, SATA сыроватые на данный момент, уже много встречал примеров на форумах, когда были какие-то глюки с ним, причем ковыряние в биосе не помогли....я выбираю проверенный IDE.

 

ещё одно заблуждение, различие между САТА и ИДЕ (грубо говоря и пока) в интерфейсе и контроллере, если так интересно можете поюзать поиск по данным различиям.

под новое железо САТА придётся брать, единственное как обычно перед тем как брать ту или иную модель надо сначала почитать и узнать о ней побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошолся сегодня по ярмарке, посмотрел на нереальные цены и купил в результатае в Езтеке Palit 9800GT за 163, теперь буду тестировать.

и как карта, стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки лучше добавить 20 у.е. и получить 4850, котрая на 30% быстрее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN

а почему никто и не вспомнил про легендарный benq 1650? очень достойный IDE привод

Поправочка, легендарным был benq 1640. А 1650 согласен - достойный привод, до сих пор юзаю, 2 года уже.

 

А по поводу выбора. Те кто не 1 год интересуется компами давно поняли, что рецепт удачного выбора любых комплектующих, не только DVD приводов, заложен в чтении форумов на уважаемых компьютерных сайтах, http://forums.overclockers.ru/ , http://forum.ixbt.com/ и др. Там уйма информаци, о глюках, проблемах и их решении, распространенных заблужденях и тд. Даже обзоры не содержат столько полезной информации, хотя их тоже нужно читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил сделать полный апгрейд системника, т.е. купить новый.

Бюджет 800-900 баксов.

Требования: мощный процессор, 4 Гб памяти, хороий ходового размера диск, хороший корпус, неплохая видеокарта.

Помощь нужна в первую очредь по выбору материнской платы и видокарты. К чему склоняюсь сейчас:

 

Процессор Core 2 Duo E8500 3.16GHz 1333MHz 6MB - OEM

 

Оперативная память — RAM 4GB (2x2GB) DDR2 800 (PC2 6400)

 

Видео карта Axle GeForce 8800GT 512MB 256bit GDDR3 - Retail

 

Жесткий диск — HDD 320GB SATA 3.0Gb/s 16MB 7200 RPM - OEM

 

CD-ROM/RW/DVD-RW LG 48X 20X 12X SATA DVD Burner - Retail

 

Корпус 3R System R202 Li Silver ATX Mid Tower без БП - Retail

 

Блок питания LW-6500HG 500W блок питания - Retail

 

Материнская плата: GA-EP45-DS3 Intel P45

 

 

Есть еще несколько непонятных моментов: сильно ли отличаются чипсеты P35 и P45? Стоит ли смотреть в сторону материнской платы на чипсете P35?

 

 

 

 

Да, кстати, варианты магазинов приветствуются, но все же склоняюсь к Эзтеку, у них больше выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p 35 и 45 - практически одно и то же, разница в PCI-EX, Если брать 202, то его родного 450-ти ваттного блока питания хватаетна конфигурацию. 8400-й проц стоит 175, видяха 149, память 2 по 37, плата 135, дивиди 32, магазин у Мунов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяху не бери такую, ппц фигня. Собирал недавно на ней, облажался. Лучше добавь 70-80 баксов и возьми вот такие

9800GTX+ ASUS 512M D3

9800GTX+ GIGABYTE 512M D3

Ориентировочная цена 230 баксов и выше.

Сам тоже сейчас ищю такие видяхи, были недели три назад, покупал просто счастлив, а теперь надо ещё и найти не могу.

 

Моник ты ещё не написал, лучше брать Самсунг 19 не вайд, 2 мс и где то выше 5000 к 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видяху не бери такую, ппц фигня. Собирал недавно на ней, облажался. Лучше добавь 70-80 баксов и возьми вот такие

9800GTX+ ASUS 512M D3

9800GTX+ GIGABYTE 512M D3

Ориентировочная цена 230 баксов и выше.

Сам тоже сейчас ищю такие видяхи, были недели три назад, покупал просто счастлив, а теперь надо ещё и найти не могу.

 

Моник ты ещё не написал, лучше брать Самсунг 19 не вайд, 2 мс и где то выше 5000 к 1.

Мониторы брать не буду.

 

230 баксов за видео мне кажется дороговато.

 

магазин у Мунов

Кто такие Муны? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NVidia фотпку

Возьми Palit Radeon HD4850 Sonic - по производительности рвет 9800GTX+, а разогнать можно нешуточно, с разгоном карта догонит HD4870 (который стоит на 100 баксов больше)

Стоит 210 долларов на eztek.uz (ты по моему там и собираешься:)

Мать правильно, если уже делать полный апгрейд (тем более с неплохими комплектующими), то и мать надо брать соответствующую. Разница по цене мизерная.

Вот процик можно и E8400.

Ставить 64 битную винду не советовал бы.

Edited by GumbertG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, хотя я сам сторонник Нвидии, но по тестам радеон видимо все-таки лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбора особого нет у НВидии и к тому же она недоступна для сбора на их сайте.

Я думал о варианте 4850, но не знал совместима ли она с остальным. Да и она менее распространена, отсюда подозрения, что хуже.

 

Процессор ниже не хочу, это все же рабочий компьютер, а не игровой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несовместимости могут быть если ты будешь SLI или CrossFire собирать. А одна видеокарта свободно поставится на любую материнку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сейчас в раздумье: Хочу следующую конфиг: Мат. плата Giga-Byte GA-EP45C-DS3 <S775, iP45, DDR2+3, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail> = $150

Процессор Core 2 Quad Q9450 OEM <2.66GHz, 1333FSB, 12Mb, EM64T, VT, LGA775> = $400

Жесткий диск 500.0 Gb Seagate ST3500630AS SATA-II Barracuda 7200.10 <7200rpm, 16Mb> =100$

Видео карта 1Gb <PCI-E> GeForce 9800GT 256bit DDR3 DVI TV-Out = $150

Блок питания FSP 600W (600-80 GLN) v2.2,Active PFC,115-230V,20+4+8pin,fan 12 см = 100$

Память DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 С5 <Retail> (TWIN2X4096-6400C5 G) = 4шт по 100$

Кулер Zalman CNPS7700-CU 478\775\754\940 all speeds.20-32 db = 50$

Итого: 1350 стоит ли? Мне нужно обрабатывать видео. Не лишнее ли 16Гб озу???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 не лишние, если будет ОС поддерживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархад, на этой плате всего 4 разъема под оперативную память, если я не ошибаюсь. Как вы хотите туда запихать 16 гигабайт памяти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фархад, на этой плате всего 4 разъема под оперативную память, если я не ошибаюсь. Как вы хотите туда запихать 16 гигабайт памяти?

А разве эта память не 4х гиговая???

Память DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 С5 <Retail> (TWIN2X4096-6400C5 G)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве эта память не 4х гиговая???

Память DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 С5 <Retail> (TWIN2X4096-6400C5 G)

Нет, это подобранные для совместной работы две планки по 2 Гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.