godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Самый лучший вариант, купить усилок типа "Бриг" (ну или импортный аналог) колонки S-90 слушай и наслаждайся. У меня были колонки S-90 подарил брату (в квартире на полную мощность слушать не возможно) Такого эффектного звука не даст ни Mikrolab ни другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S-90 это уже совсем другой класс и другая весовая категория. Да и верха у него неважные - разработка 70-х годов. Но зато низы отменные.

У меня в свое время стояли Орбита 35АС - аналог S-90 только лучше. Плюс усилок Radiotehnika-101. Помню как в игре Tomb Raider Ларка удирала от огромного катящегося валуна, и при этом стекла в окнах дребезжали так как будто за окном самолет на посадку заходит. Я назвал этот эффект "виртуальная реальность" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Я назвал этот эффект "виртуальная реальность" :)

 

Помнится уже кто-то до вас назвал это "virtual surround/sound" (в панасониках конца 90-х, по крайней мере) ... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ediffer посмотрел я , нету у нас норм + решил оптим вариант microlab x 10 . кто пользуется им какие впечатления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
решил оптим вариант microlab x 10

Пластиковые хрюкалки на эффектных, но бесполезных ножках.

По-моему я зря писал в этой теме. Дело хозяйское...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно извиняюсь, но нахрена зачем для заявленых целей ставить С90?

У моей жены братишка такой же больной - хочет себе С90 восстановить (точнее не сами колонки, а усилок от них перепаять надо). Нафига в комнате на 15 квадратов такие колонки? Окна вышибать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, тут дело не в мощности. S-90 (так же как и мои бывшие Орбита) имеют большой физический объем, толстые деревянные (ДСП) стенки и большие НЧ-динамики, за счет чего получается очень мягкий (но не размазанный), натуральный бас. На них хорошо слушать музыку, причем совсем не обязательно громко.

Для домашнего кинотеатра тоже сойдут в качестве фронтов, но придется докупать остальные колонки, плюс несколько усилков или AV-ресивер, что гемор и дорого. Лучше купить готовый бюджетный комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых гимор, как вы сами сказали. Во-вторых здоровые эти дуры, как я не знаю что. В-третьих, если собирать домашний кинотеатр, то хотелось бы чтобы он и дизайном сочетался, а не только мощность была большая. Именно поэтому лучше готовое покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. S-90 уже устарели безоговорочно как дизайном так и звуком.

Их хоронить уже можно, кстати гроб не понадобится, ибо сами они - гробы ;)

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. S-90 уже устарели безоговорочно как дизайном так и звуком.

Их хоронить уже можно, кстати гроб не понадобится, ибо сами они - гробы ;)

Голова, обижаешь любителей S-90 На нем концерты слушать-это одно удовольствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламер, москвич 412 и жигуль-копейка тоже когда-то были чудом инженерной мысли, но время их ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ламер, москвич 412 и жигуль-копейка тоже когда-то были чудом инженерной мысли, но время их ушло.

Я с тобой согласен, но как знаешь есть фанаты и этих чуда ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Микролабовская серия Х не нравится? у меня х3 2.1, вполне устраивает, хотите громкости самое то, хотите чистоты есть серия Соло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo, акустика для лучшего звука должна быть в деревянном корпусе, не пластиковом. Многие могут возразить мол, "для меня нет разницы". Разница есть, стоит только поставить рядом оба комплекта и прослушать поочередно. Я на этом в свое время собаку сьел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микролаб, Cвен. И не надо 5.1 . Для компа то зачем это? Где их ставить ? Достаточно 2.1 . Хорошие сателлиты у монитора и сабвуфер куда нить под стол , желательно на пол - низы лучше пробивать будут. Ессно - дерево , бюджет позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну Микролаб М 1300, 5.1. если пьянки-гулянки дома устраивать в самый раз, а на компе фильмы смотреть и музыку слушать пойдет 2.1 какойнить типа Соло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на компе фильмы смотреть и музыку слушать пойдет 2.1 какойнить типа Соло

Серия Solo это 2.0 - без саба. Но он им и не нужен - звучат отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто хотел 5,1 звук почувствовать вот x 10 как понял не то именно 5,1 в ташкенте sven нету а ediffer самый дорогой который я видел около 50 $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук 5.1 особо не почувствуешь, фильмов толком нет и двд аудио. Если только без перевода смотреть и не пиратские, то можно. Вспоминаю знакомого своего, он акиру самую мощную купил, сначала расставил по комнате, а через неделю все в кучу собрал, поставил возле телевизора - большего ожидал, а не вышло <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же для компа покупает, а не для телевизора. А на компе почти все новые игры будут нормально выдавать 5.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А логитех или креатив не приветствуется?

 

Там звук по лучше, да и под компьютер заточен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э.... А хде у нас продается логитек или креатив? И какие модели есть.

 

P.S. Купил Microlab Pro3. Недостаток только один - здоровенные черти, на столе много места занимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логитех даже представительство есть, там все модели. На навоях видел и логитех, и креатив, сам брал логитех 680-й в магазине рядом с биосом, самсунг, чтоли, но он стоит дороже чем 150

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил Microlab Pro3. Недостаток только один - здоровенные черти, на столе много места занимают.

Veidali, поздравляю. Как звук, ощущения? Сколько стоят и где? Порыскал в нете, нашел картинку. Выглядят и правда солидно хотя и верно - слишком большие для стола. Это полочники скорее. А что за коробка отдельная с дисплеем, это я так понимаю усилок?

 

post-15026-1184933729.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, коробка - это усилок и приемник ИК.

2 входа, переключаются нажатием кнопки на усилке или на пульте.

В Эзтеке 150 тысяч, примерно.

Звучат хорошо, по моим ощущениям даже на максимальной громкости нет искажений. Хотя на максимуме слушать невозможно сидя рядом - громко слишком. слушаю где-то в диапазоне от 1/3 до 2/3 громкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now