godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

Он же для компа покупает, а не для телевизора. А на компе почти все новые игры будут нормально выдавать 5.1

Это если эти игры на xBOX. Там такая фича предусмотрена или на ps3. А на простом ПС нафиг не надо. Ведь 5.1 ставить нужно по определёной схеме с определёными расстояниями. А как правили ПиСюк в доме стОит не в центер зала . И даже в перспективу 5.1. нафиг не нужны. Для этого необходимо как минимум качественные и лицензионные DVD диски , минимальная цена которых не меньше 20уе. А то барахло , что у нас продаётся типа 10 в1 - можно и так слушать. Тем более , что стандарь DVD уже закончился . У них. Там уже другое - HD . Соответственно и требования другие. Кста , где то читал , что DVD проигрыватели выпускают только для стран СНГ и некоторых африканских стран. В мире они почти не покупаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, сильно сомневаюсь, что ДВД выпускают только для СНГ.

Чтобы ставить себе HD-плеер надо сразу еще и HD-ТВ покупать. А это минимум пара тысяч долларов вложений против 500 на обычный ТВ при сомнительных преимуществах. Не думаю что во всем мире народ кинулся раскупать HD-TV.

Потом совершенно необязательно PC ставить в центре зала. Нормально расставить колонки можно и в углу комнаты при желании. Опять же - у меня 1 комп подключен к ТВ и нормально играю с джойстиком на нем. Без PS3 или X-Box360

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, сильно сомневаюсь, что ДВД выпускают только для СНГ.

Чтобы ставить себе HD-плеер надо сразу еще и HD-ТВ покупать. А это минимум пара тысяч долларов вложений против 500 на обычный ТВ при сомнительных преимуществах. Не думаю что во всем мире народ кинулся раскупать HD-TV.

 

Ещё добавил бы то, что все кинофильмы снимаются на 35мм пленку, сильно ли будет заметна разница между сканом кадра с пленки (35мм) в кадр с разрешением в 720x480(576) или в 1920х1080?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ошибаться, но насколько я помню размер пленки - свыше 4000 точек (может и больше - точно не помню). Можете поискать в интернете описание сканеров для пленок.

Сильно или не сильно будет заметно - зависит от техники, на которой картинку будете воспроизводить.

Если будете смотреть на мобильнике 320х240, то разницы точно не увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rinat

А поподробнее: для каких целей нужна видеокарта? На какой системник покупается? Блок питания какой (сколько ватт, производитель)?

А так есть в Gefeste HD2600XT где-то за 150-160 у.е. И не помню где X1950Pro за 210 у.е.

ну что бы поиграть игры,Блок питания Dolphin 400 w!!!

А чего нить подешевле нету???

Edited by Rinat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад, тоже долго выбирал колонки. В итоге взял Соло-2 (МК2). И разочаровался в них, средних частот не хватает, бас давит на уши. Потом взял радиотехника С50, и так как усилка не было подключил их к усилу от соло2. Разница огромная - мягкий бас, хорошие средние. Да, места занимают много, тем более в небольшой комнате как у меня, но это нормальная плата за удовольствие.

Выбор колонок очень субъективен, важно то, к какому звуку ты привык. Я вот не переношу звук 2.1, 5.1 комплектов стоимостью до 100-150$, мне больше по вкусу С90 и их современные аналоги.

Теперь надо взять усил для С50, а Соло2 будут в качестве тыловых и получится 4.0, почти 5.1 ^_^. Так как фильмов с 5.1 звуком у меня накопилось уже достаточно и в прокате их взять не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У серии Соло разве есть собственный усилитель? Он же вроде в корпусе колонок установлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ринат, судя по тому, что тебе нужна именно АГП видеокарта, да еще и подешевле, у тебя и все остально железо не очень новое. Видеокарта конечно же играет важную роль, но если все остально - дрова, то она не спасет и в новые игры поиграть не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару лет назад, тоже долго выбирал колонки. В итоге взял Соло-2 (МК2). И разочаровался в них, средних частот не хватает, бас давит на уши. Потом взял радиотехника С50, и так как усилка не было подключил их к усилу от соло2.

Эквалайзер не помог? Странно, на форуме iXBT люди хвалили эти колоночки. Хотя ты прав, восприятие звука - сугубо индивидуально. И нужно еще смотреть на помещение, в котором установлены АС. В большой комнате с голыми стенами любые АС звучат так себе.

Соло-2 МК-2 и правда имеют встроенный усилитель. Вот статья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то решил проапгрейдиться на аккустике. Были MICROLAB М-200. Устраивали по полной - звук , габариты . Ничего лишнего. Стал выбирать себе что нить посолиднее , S90 есть , но они не для компа. Короче остановился на каком то МИКРОЛАБЕ , проверил в магазе - звучит отлично , и приволок домой. И только дома обнаружил , что после выключения системы от сети или даже после Stand By - сбрасываются все настройки эквалайзера. Меня это очень сильно огорчило и весь комплект подарил своему племянику . А себе оставил те самые старые - от добра добра не ищут.

 

А по поводу S90 скажу так - они для мощного звука. Просто так включить их для фонового прослушивания не получится . Потому что весь спектр частот они начинают выдавать не с неменее чем 25-30 ватт. Реальных , не китайских Ватт. Поэтому я их использую только во время всенародных праздников и гуляний - что б вместе со мной ДипПёрпл смогли послушать и уважаемые соседи. Но я им редко доставляю такое удовольствие.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У серии Соло разве есть собственный усилитель? Он же вроде в корпусе колонок установлен.

Отвертка и паяльник в руки и он уже не в корпусе. :)

Эквалайзер не помог? Странно, на форуме iXBT люди хвалили эти колоночки.

Долго с эквалайзером возился, но не помогло. А хвалили, так как за свою цену соло2 действительно хороши, в том же классе (цена, габариты), если и есть что-то лучше, то не на много.

А по поводу S90 скажу так - они для мощного звука. Просто так включить их для фонового прослушивания не получится .

С50 конечно уровнем пониже С90, но они и на малой громкости, на фоне, играют лучше чем соло2. Друзья приходят и то же удивляются: зачем такие колонки, если ты их 80% времени слушаешь в фоновом режиме. Что тут скажешь, слушать надо. 3 динамика, большой НЧ динамик, хороший запас по мощности и благодаря этому они переигрывают, на любой громкости, современные АС аналогичные по цене (те что мне приходилось слушать, конечно же).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как аналог для десктопа отлично подойдут S30. Частотный диапазон на уровне и мощность приемлемая для квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как аналог для десктопа отлично подойдут S30

Читал статью, кажется на том же iXBT. Сравнивали S-30 с колоночками типа Microlab Solo-2. S-30 продули всухую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно - S30 имеют бролее правильный расчёт коробок. И по мощности сильнее - у них 2 10 ватных динамика , а у Microlab Solo-2 всего 1. Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может дать инфу по сравнению DVD RW SATA или IDE тесты

Что лучше, что купить. какого бренда. :(

Говорят что DVD RW SATA греется, глючит.

может кто-то даст ссылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может дать инфу по сравнению DVD RW SATA или IDE тесты

Что лучше, что купить. какого бренда. :(

Говорят что DVD RW SATA греется, глючит.

может кто-то даст ссылки.

www.ferra.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давать ссылок не буду дам как пользователь инфу об устройствах..

 

Если честно то не видно никакой разницы...кроме цены SATA дороже..а что касается скорости IDE выигрывают..особенно по скорости чтения взять тот же самый LITE ON...он очень хороший читальщик...читает все да и пишет не плохо просто здесь частенько встречаются экземпляры с левыми прошивками что определяются как ATAPI а не LITEON что касается других экземпляров...то среди них я бы особо никого не выделял...ASUS который когда во времена CDRW был брендом потерял свое значение..ввиду низкой надежности частых глюков...да и вообще довольно капризный аппарат...NEC//тоже со временем на чинает мучиться при чтении а потом и при записи..,PHILIPS модель с подсветкой не советую...пишет с ошибками большинство DVD...менял раз пять..

Многие резаки хотя на них и указано что типа читают там и пишут Double Layer диски в действительности этого не могут...это касается NEC..PHILIPS...ASUS (хотя встречались некоторые из 10 читали 2) то с DL они не дружат.. Pioneer 215D SATA...читает DL..да и пишет..LITE ON тоже все замечательно исполняет..SONY..и LG SATA тоже....

 

....это было лично мое наблюдение после использования большого количества резаков.

 

на сегодняшний момент рекомендовал LITE ON, Pioneer SATA, SONY и LG SATA что касается надежности то раз на раз не приходится.. :( ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят что DVD RW SATA греется, глючит.

 

Вот это зря говорят. Кабель передачи данных никак не должен сказываться на тепловыделение девайса.

 

Брэнд №1 среди резаков - Plextor. Но он не всем по карману.

А далее, остальных можно разместить в произвольном порядке. Зависит от моделей и от требований к резаку. Начитался тесты, где есть параметры коррекции ошибок при чтении, записи и т.д. и т.п. И в каждой модели хватает своих плюсов и минусов.

Очень хаяли LG (IDE), купил как один из самых дешевых два года назад. Да, лоток уже гонит, да уже "задумывается" при чтении. Но сколько он перелопатил болванок за свою жизнь, думаю сам Plextor позавидует ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщето, если у вас плата начиная с I965 и далее (P31, P35 ...), то покупать придеться только SATA. Потому, как IDE порт там устроен через внешниий контроллер от какойнибудь Marvel. Подключенный к такому порту DVD-ук читать диски будет, а вот записывать - уж как повезет. По крайней мере на MSI P35 был именно такой прикол. Причем, фирма поставщик оборудования долго не верила и возила нам другие DVD hрезки, и даже однажды их спец ;) переустнавливал винду :). Я же им сразу сказал, что не пишет из-за левого контроллера. Вобщем потом пришла у них партия с SATA интерфейсом и наступил хеппи енд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла из строя мать ASUS p800 865 не загружется. Молчт как партизан. мост грется. Есть в Ташкенте где отремотировать ее или нужно покупать другую плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вышла из строя мать ASUS p800 865 не загружется. Молчт как партизан. мост грется. Есть в Ташкенте где отремотировать ее или нужно покупать другую плату.

 

Конечно же, есть. Вот хотя бы с того же Торга: http://www.torg.uz/offer-839164.htm

Обычно если не смогут починить, то хоть на запчасти купят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если денег немного, все равно не берите матери на 945 чипсете! Это уже старый отцой.

Берите на p31, g31 чипсете, дешево и сердито (всего на 10-20 долларов дороже), квады поддерживает, 4 гб оперы.

Правда я лично я собираюсь брать Gigabyte P35 или Gigabyte P45...)))

Edited by GumbertG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно же, есть. Вот хотя бы с того же Торга: http://www.torg.uz/offer-839164.htm

Обычно если не смогут починить, то хоть на запчасти купят.

А не знаете почём там ЮМ меняют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.