Vlad

Кто где делает развал-схождение.

223 posts in this topic

У меня у друга Нексия 1999 г , что только не делали на развалах на самых навороченных и компьютерных толку 0, пока он не приехал на развал что около куйлюского моста, там спец по развалу Сергей, лет 50 спец со стажем, так он вот он ему все сделал, причем сделал развал на задних колесах. Что никто вобще нигде не делал..

А где именно около куйлюкского моста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень извиняюсь я попутал мост :) это в районе моста который был обрезан на первушке, там есть автосервис который идет как раз после спуска с моста автосервис.

 

4a8d1d91b352a-s.jpg

 

Напомню там мастер делает развал без всяких новых технологий, дедовским но надежным способом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сзади на нексии стоит балка. Стоек нет, так как это не независимая подвеска.

На сервисах так выражаются и тыкают пальцем в места крепления колес, к-е якобы завалены.

Посему так и написал.

Балка балкой, а колеса один Х заваливаются, видимо, гнуться "уши", к к-м приварены (старые нексии вроде) или прикручены (новые) ступицы.

 

Цитата(Vlad @ 20.8.2009, 10:51)

он ему все сделал, причем сделал развал на задних колесах. Что никто вобще нигде не делал..

 

Серьезно?

 

Да, странновато как-то ... как можно сделать развал на задних колесах ?

тока молотком по месту крепления ступицы что ль ..

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, странновато как-то ... как можно сделать развал на задних колесах ?

тока молотком по месту крепления ступицы что ль ..

Можно установить регулировочные шайбы между балкой и креплением.

Сзади развал на нексии уйдёт по двум причинам

1) удар в заднюю часть кузова или колесо

2) Перегруз в багажнике, нежелательно возить более 300 кг, балка сзади действительно слабое место на нексии, как и многое другое.

Третьего не дано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, странновато как-то ... как можно сделать развал на задних колесах ?

тока молотком по месту крепления ступицы что ль ..

 

Ему сделали, на нексии, подкладывают шайбочки и делают :)) и все ок, уже вот 5 месяцев, резину не жрет! (уточнил у него, жрало резину,а не уводило машину).

 

Можно установить регулировочные шайбы между балкой и креплением.

 

+1

 

А кто все еще сомневается, почитайте тему на нексия клуб форуме.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
балка сзади действительно слабое место на нексии,

Не ну тада все накуй слабое место на всех машинах :):), че уж сразу -то, пишите, все машины солнышко и хороших нет вообще.

Поставьте от Вектры А балку, она рассчитана на 1.5 тонну машину, что уж там мелочиться ;)

Молодцы блин .. експерты .. балка у них слабая.. то не балка - дело было не в бобине, как говориться :o))

На бехи посмотрите как-нить сзади на старые - там ваще колеса как ласты у алкаша.

 

По поводу подкладок и пр - все это ухудшит баланс машины и создаст угрозу жизни и здоровью, особенно в случае прохождения "предельных" поворотов - задоторвет и понесет.

 

выход нормальный только один - балку менять :) или машину.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сзади на нексии стоит балка. Стоек нет, так как это не независимая подвеска.

разве независимая подвеска???

а помоему там очень даже зависимая подвеска...

но не буду утверждать, я не зырил специально под нексию. просто я был в СТО когда автошку жены поднимали и масло меняли - мне так показалось что задняя зависимая подвеска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разве независимая подвеска???

а помоему там очень даже зависимая подвеска...

но не буду утверждать, я не зырил специально под нексию. просто я был в СТО когда автошку жены поднимали и масло меняли - мне так показалось что задняя зависимая подвеска.

 

Прочти внимательно пост Цезаря "не независимая" - зависимая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и пишут - балка.

Что есть ЗАВИСИМАЯ подвеска, скрыто мраком тайны :)

Т.е. на машине жены подвеска зависимая, задняя ?

Интересно, а какие..ммм.. критерии оценки были взяты вами в качестве определяющих зависимость подвески, т.е. узлы, механизмы, там шарниры - что вы там такого увидели ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что такое нижнее схождение? Нет такого термина. Если на нексии, то там с завода есть только регулировка схождения. Развал может измениться, только если будет удар или попадание в очень большую яму. В таком случае уже надо искать причину, что именно согнулось. Чаще всего кулак амортизаторной стойки, тогда два варианта либо менять стойку, либо согнуть её, что стоит в два раза дешевле. Костоправ этим не занимается ! Ещё могут быть варианты согнулся шаровой, болт на рычаге - их только менять. Хуже если лонжерон, тогда машину ставить на стенд и вытягивать.

 

 

Сзади на нексии стоит балка. Стоек нет, так как это не независимая подвеска.

Отрегулировать задний развал - схождение можно и никаких скрипов и прочих дефектов не будет, опять же костоправ этим не занимается.

Перекидывать каждые 10000 км колёса задние вперёд - дельный совет, но не все балоны можно по диагонали.

 

Задние колёса на нексии регулируются прекрасно просто нужен спец. А такой работает на заправке ЕССО о которой уже не раз здесь писали. звать его Дима. Я уже 10 лет у него обслуживаюсь. Только почемуто не всем делает этот развал задней балки - говорит муторное очень дело! Попробуйте рекомендую! Кстати передние стойки тоже выправляет на месте не снимая и сгарантией. МОЛОДЕЦ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал создавать отдельную тему: вопрос, на штамповку (сток) обязательно клепать балансировку?

Что будет если ее не делать? Можно ли без нее обойтись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стал создавать отдельную тему: вопрос, на штамповку (сток) обязательно клепать балансировку?

Что будет если ее не делать? Можно ли без нее обойтись?

Конечно надо делать, какая разница, какои диск?Если руль на скорости не бьет,то можно предположить что все более или менее ОК.Вы видети какие дороги?по таким дорогам каждыи день надо делать балансировку :unsure: ,особенно если поимал (дыру)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на очередной десятке километра заехал в сервис на м.Сабир Рахимова.

балансировка - 10т.с.

развал-схождение - 7т.с.

по не знанию сначала сделал развал, потом вдруг вспомнил что как то я специально сначала сделал балансировку а потом развал.

короче вышло наоборот. спросил парнишку который баланс сделал, тот сказал что надо сначала балансировку а затем развал, НО можно и так, ничего страшного.(как бы успокоил меня) :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам делаю схождение (у меня на БМВ только оно) на Ханабаде, не доезжая переезда, короче как проехали строитель сразу там сервис. Делают хорошо, постоянная очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть старик, лет 25 делает схождение напротив УГО возле 16 болници 4500 сум живая очередь на 7-8 часов, кстати работает с 6-7 утра и тогда уже стоят минимум по 5-6 машин.

 

Сзади на нексии стоит балка. Стоек нет, так как это не независимая подвеска.

Отрегулировать задний развал - схождение можно и никаких скрипов и прочих дефектов не будет, опять же костоправ этим не занимается.

Старик сказал что это просто лоховское зарабативание денег. Там ничего не нужно трогать и регулировать.

Старика звать дядя Толик. Бьiл бьi бессовестньiм он бьi мог за это тоже рyбить баблосьi

Edited by begnar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть старик, лет 25 делает схождение напротив УГО возле 16 болници 4500 сум живая очередь на 7-8 часов, кстати работает с 6-7 утра и тогда уже стоят минимум по 5-6 машин.

 

Ну его в баню.Дороже ездить к нему по 10 раз.Раз сделал,тянет машину, надо говорит балоны местами перекинуть,перекинули тоже самое,загнал на яму опять покрутил,плати снова :rolleyes: результат нулевой. Я когда к нему заезжал,то сказал сразу,что только что поменял резину с 13 на 15,надо просто проверить,у машины пробег около 2000т.км.В итоге све грамотно сделали на компьютере на 9кв, ну его в баню этот дедовский метод,бечёвкой мерить и лампочки скотчем перевязывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо делают развал на Чиланзаре рядом с неотложкой сервис, с правой стороны от перекрестка, зовут мастера Артем кажется, делает качественно, недорого и главное не загружает всякой х.....й типа "э брат у тебя ступица бракованний надо менять". До этого поехал делать развал в другом месте, так там мне такого наплели, мол то надо делать это.... Заехал на неотложку, мастер всё посмотрел, сказал ничего менять не надо всё в отличном состоянии, поправил тока схождение, после этого всё ок, руль никуда не тянет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера делал на новомосковской,если ехать со стороны Старт"а в сторону к.т. Казахстан. То по правой стороне между мойкой и салоном химчистки.Сделал вроде нормально,и недорого (6 тыс. сум)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ул. Паркентской между мостом Малой Кольцевой и Институтом Повышения квалификации врачей (перекресток с пр. Мирзо Улугбека) есть три бокса. В среднем стоит компьютерное оборудование для регулировки развала-схождения (Hunter или что-то наподобие). Все регулировки выводятся на экран. Точность высокая. Плохо сделать практически не возможно. С меня взяли по-максимуму - 12 тыс., т.к. машина японская. С матизов и нексий берут меньше.

 

 

Задние колёса на нексии регулируются прекрасно просто нужен спец. А такой работает на заправке ЕССО о которой уже не раз здесь писали. звать его Дима. Я уже 10 лет у него обслуживаюсь. Только почемуто не всем делает этот развал задней балки - говорит муторное очень дело! Попробуйте рекомендую! Кстати передние стойки тоже выправляет на месте не снимая и сгарантией. МОЛОДЕЦ!

Забавно! И как же задняя подвеска регулируются?

Например, у моего Галанта в задней подвеске 4 рычага. На одном из них- шаровой шарнир для подруливания, а на остальных - салентблоки. У нексии два рычага - нижний (лопата) и верхний - и там и там - сайлентблоки. Крутить там для подстройки нечего.

Единственное как "настраивается" задняя подвеска - меняются сработанные сайлентблоки.

Похоже, что ваш спец уже 10 лет морочит вам мозги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ул. Паркентской между мостом Малой Кольцевой и Институтом Повышения квалификации врачей (перекресток с пр. Мирзо Улугбека) есть три бокса. В среднем стоит компьютерное оборудование для регулировки развала-схождения (Hunter или что-то наподобие). Все регулировки выводятся на экран. Точность высокая. Плохо сделать практически не возможно. С меня взяли по-максимуму - 12 тыс., т.к. машина японская. С матизов и нексий берут меньше

 

Тоже там делаю, несколько человек посоветовали это место. Вроде парень свое дело знает, лишнего ничего не советует, делает самое главное нормально, по компу. Лазерные датчики ставит. А не дедовским методом как тут писали бечевкой и лампочками:)

 

На самом деле щас трудно найти нормальных мастеров, приходиться перезванивать кучу знакомых что бы узнать более менее нормальных мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал можно сделать и на бмв центре 11000 сум и импортное оборудование делают все от ваз до иномарок. Мастера лучше спросить Ильдара другие спецы по иномаркам а этот и по деву и вазам лучший. Сам два года делаю у него и девятку тепрь нексию он еще и ходовую по ходу посмотрит (цена может бить чуть поднялясь давно там не был)

А где это бмв сентр.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все же где можно сделать развал на задние колеса.

За 7-8 тыщ зад хорошую резину съел с наружи.Был на собирке у Валеры который делает чулки на ваз газ москвичи так вот он сказал что в практике имел дело иномарками ну я ему поверил , итог 120тыщ на ветер.

Кто что может реально посоветовать.Машина передниприводная(задняя подвеска наз-тся панар- штанга)немец.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все же где можно сделать развал на задние колеса.

За 7-8 тыщ зад хорошую резину съел с наружи.Был на собирке у Валеры который делает чулки на ваз газ москвичи так вот он сказал что в практике имел дело иномарками ну я ему поверил , итог 120тыщ на ветер.

Кто что может реально посоветовать.Машина передниприводная(задняя подвеска наз-тся панар- штанга)немец.

 

На Юнус абаде, за заправкой у круга "Ук кахрамон" делали развал/схождение передних и задних колес. Пока я в очепеди стоял, среди прочих машин отрегулировали 2-3 БМВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар перекресток между 18 и 19 и 17 кварталами, где магазин Совпластитал был, Italfood бывший супермаркет, с этого перекрестка если ехать в сторону таможни справа будут боксы, последний бокс работает мужик дело знает, много не говорит просто делает и всё, если чтото требуется то сразу говорит (по ходовке, амортизаторам и т.д.). Пока народу у него не много, цены от 8000 до 11000 сум в зависимости от марки авто. Уже 4 раза был у него, результатом доволен. Последний раз был у него 1,5 мес назад когда резину новую поставил.

Edited by Dimanich77
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все же где можно сделать развал на задние колеса.

За 7-8 тыщ зад хорошую резину съел с наружи.Был на собирке у Валеры который делает чулки на ваз газ москвичи так вот он сказал что в практике имел дело иномарками ну я ему поверил , итог 120тыщ на ветер.

Кто что может реально посоветовать.Машина передниприводная(задняя подвеска наз-тся панар- штанга)немец.

 

Есть на арча куча если едиш со стороны Чупонота проежаеш перекресток Жуковской неотложки потом мост проежаеш гдето метров через 100 после моста с слевой стороны есть боксы там и есть развал схождения где делают задние колесса мастера зовут Боходир покажи ему может он поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.