Sergon

Предупрежден - вооружен!

2 970 posts in this topic

20 minutes ago, ENDEWER said:

дело в том что человек не отвечает за свои слова! деньги или самокат

Я почему про деньги то спросил! Цена это решающие как правило.  Был у меня опыт я тоже как то искал одну весчь, цена по городу на эту весчь состовляла 2950000-3050000  Пшарив на олх обноружил туже весчь всего 2500000!  Удивился что дешевле, поехал, оказалось что это младшая модель, которая в действительности примерно так и стоила по городу!  Вот это я и хотел уточнить, если вы переплотили за младшую модель по цене старшей, то можете потребовать разницу, вполне могли бы и вернуть если бы не такой большой пробег! Ну это по здравому смыслу!   Я тодже как то пытался небольшой бизнес строить, привозил с али кое какие товары, навар за вычитом расходов был минимальным, но все равно дешевле чем средняя цена по городу! Попался мне как то вредный клиент, купил товар, все чинно, все его устроило. Но потом он решил просто видимо бесплатно это забрать, и послал ко мне милицию и налоговую. Естественно они меня оштрафовали так как никаких лицензий у меня нет! Пришлось еще отдать этот товар тому вредному покупателю чтоб заяву забрал! Вот так я попал, хотя никого не обманывал (кроме государства) и продовал дешевле чем везде и за качество отвечал! но есть люди подлые в жизни! Ну я знаю что ему все равно вернется ,не ему так близким кто решит вдруг старт ап попробовать, а сделать все по государственным правилам сразу естественно проблематично, так как выхдоп в начале старт апа минимальный как правило!

 

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Асель said:

все однозначно, преднамеренный обман

ну и такое встречается! Вы заплатили цену как за 5s? или заплатили как за 5?  а потом узнали что есть старшая модель и решили получить её по цене младшей!?

1 hour ago, Асель said:

что вы уже активировали айфон а это тоже уже бу

это бред, после полного сброса, он вновь становится не активированным!  А вот пробег на самокате уже не сбросить!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

34 minutes ago, border said:

Я почему про деньги то спросил! Цена это решающие как правило. 

полностью не согласен

объясню: покупался самокат для передвижения от дома до работы, расстояние от дома до работы около 10-12км, в обе стороны получается больше 20км. старшая модель самоката рассчитана на реальные 27км, что покрывает расстояние. У младшей же модели самоката просто не хватит заряда для этих целей, там реальный запас хода 17км. Что собственно оттолкнуло бы меня от покупки. Это был изначальный план использования устройства, затем дети начали кататься и самокат нашел реального хозяина, хотя и им он наскучил, катаются на велосипедах.

34 minutes ago, border said:

Попался мне как то вредный клиент, купил товар, все чинно, все его устроило. Но потом он решил просто видимо бесплатно это забрать,

и клиенты бывают не чисты на руку

ным!  А вот пробег на самокате уже не сбросить!

Меня терзают смутные сомнения ...:ph34r: 

Edited by ENDEWER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, border сказал:

ну и такое встречается! Вы заплатили цену как за 5s? или заплатили как за 5?  а потом узнали что есть старшая модель и решили получить её по цене младшей!?

это бред, после полного сброса, он вновь становится не активированным!  А вот пробег на самокате уже не сбросить!

 

Цену уже не припомню в цифрах, но оплатила мама по цене 5с но получила 5 . Про самокат не знаю но у айфонов гарантия начинается с момента активации. У меня сейчас 7 плюс и я точно знаю по сайту когда активирован у меня телефон, так что может вы бред пишите?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Асель said:

гарантия начинается с момента активации

Вы знаете что подразумевает гарантия? Обратитесь для полной информации к гуглу! но вкратце поясню, у вас телефон не сломался, у вас он просто другой модели, это или ваша невнимательность, или невнимательность/жлобство продавца! Поэтому ссылатся на гарантию в вашем случае полный бред!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/1/2018 at 5:20 PM, border said:

Мое имхо вы сами виноваты, не посмотрели модель указанную на коробке,

поржал. Может начнем судить тех у кого вещи украли из за того что они их недостаточно хорошо спрятали?  Здесь полностью вина продавца, либо умышленная, либр по невнимательности. Причем ошибся он не себе в убыток, как говорится.  По совести он должен был принять самокат обратно и продавать его уже как подержанный, так как сам по своей невнимательности ошибся и взял деньги за него как за более дорогу модель, ну или сделал это умышленно, так что убытки должен нести он, а не покупатель. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, border сказал:

Вы знаете что подразумевает гарантия? Обратитесь для полной информации к гуглу! но вкратце поясню, у вас телефон не сломался, у вас он просто другой модели, это или ваша невнимательность, или невнимательность/жлобство продавца! Поэтому ссылатся на гарантию в вашем случае полный бред!

 

Вы не так поняли, продавец сказал нам что гарантия у аппарата началась с момента активации тобиш если он продаст другому покупателю наш телефон то гарантия будет уже не целый год что и является правдой, но никак не оправдывает продавца!

 

33 минуты назад, Nickolas сказал:

поржал. Может начнем судить тех у кого вещи украли из за того что они их недостаточно хорошо спрятали?  Здесь полностью вина продавца, либо умышленная, либр по невнимательности. Причем ошибся он не себе в убыток, как говорится.  По совести он должен был принять самокат обратно и продавать его уже как подержанный, так как сам по своей невнимательности ошибся и взял деньги за него как за более дорогу модель, ну или сделал это умышленно, так что убытки должен нести он, а не покупатель. 

У нас такие случаи сплошь и рядом и действительно некоторые покупатели думают что они сами виноваты. Это просто абсурд и бизнесом это нельзя назвать скорее налюби ближнего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Асель сказал:

Вы не так поняли, продавец сказал нам что гарантия у аппарата началась с момента активации тобиш если он продаст другому покупателю наш телефон то гарантия будет уже не целый год что и является правдой, но никак не оправдывает продавца!

Я полагаю, что очень немногие компании дают гарантии на товар, распространяемый через Малику.

Правда, я не слышал, чтобы Эппл был в их числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Я полагаю, что очень немногие компании дают гарантии на товар, распространяемый через Малику.

Правда, я не слышал, чтобы Эппл был в их числе.

Когда я брала айфон мне дали 1 месяц гарантию всего, на форумах пишут что у эппл 1 год международной гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Асель сказал:

Когда я брала айфон мне дали 1 месяц гарантию всего, на форумах пишут что у эппл 1 год международной гарантии.

Врут.

К меня 2 года гарантии в стране, в которой купил.

У нас оф. гарантию на айфоны даёт только Билайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Врут.

К меня 2 года гарантии в стране, в которой купил.

У нас оф. гарантию на айфоны даёт только Билайн.

Слава богу никаких проблем с телефоном не имею. При покупке проверяла на битые пиксели, вайфай блютус и сенсор, с первого раза мне попалась удачная модель. Есть видео на ютюбе как купить айфон.

Как показала практика не напрасно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Асель сказал:

Слава богу никаких проблем с телефоном не имею.

Бывает. Но лучше иметь гарантию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2018 в 20:02, border сказал:

имел ли место обман, или просто невнимательность!?

:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://nuz.uz/obschestvo/33676-naskolko-zakonny-deystviya-uchtepinskoy-rayonnoy-prokuratury-goroda-tashkenta.html

Насколько законны действия Учтепинской районной прокуратуры города Ташкента???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

https://nuz.uz/obschestvo/33676-naskolko-zakonny-deystviya-uchtepinskoy-rayonnoy-prokuratury-goroda-tashkenta.html

Насколько законны действия Учтепинской районной прокуратуры города Ташкента???

Ощущение, что главный вопрос который интересует доблестную прокуратуру - где хранятся ключи от квартиры и когда дома никого нет. остальные для маскировки, чтоб заморочить голову.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

https://nuz.uz/obschestvo/33676-naskolko-zakonny-deystviya-uchtepinskoy-rayonnoy-prokuratury-goroda-tashkenta.html

Насколько законны действия Учтепинской районной прокуратуры города Ташкента???

А причём здесь прокуратура? Это всё СЭС, добровольно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, почему корреспондент NUZ.UZ не сообщил в своей статье, отвечал он на все эти вопросы или послал опрашивающих лесом? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.06.2018 в 17:20, Ташкент-2009 сказал:

https://nuz.uz/obschestvo/33676-naskolko-zakonny-deystviya-uchtepinskoy-rayonnoy-prokuratury-goroda-tashkenta.html

Насколько законны действия Учтепинской районной прокуратуры города Ташкента???

Чем все закончилось ? Может элементарно мошенники ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2018 в 07:31, Асель сказал:

Чем все закончилось ? Может элементарно мошенники ?

Уверен, что ничем не закончилось

Нет, это "инициативные ребята" перестарались...

 

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не напоминает? 
Напомню, у нас решили что ребёнок сам проглотил иголки, а я ведь писал что ритуал. 

А ведь какие-то карги прописывают этот ритуал мамашам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Студент ЛОПУХ,  унего наверно в место мозгов фекалии :facepalme:

Старый развод - Иностранное обанкротившееся предприятие в Ташкенте распродает иномарки по амартизационной стоимости. Машины в Ташкенте, а продавец за границей. Чтобы за зря не ехать в Ташкент, оформлять документы, положи на счет в банке энную сумму денег дабы доказать что ты реальный клиент.:D 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу с семьёй друга, приехавшего из РФ поехали на Чорсу, за покупками, зашли в обжорный ряд пообедать, соседний продавец, точнее продавщица, наливает из 5-ти литровой баклажки себе компот в пиалу, не допила, чтобы остаток не выливать, выливает обратно в баклажку :facepalme: Хорошо они это не заметили :lol:

Бизнес по узбекистански.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Бизнес по узбекистански.

Самое печальное, начнешь возмущаться - некоторые и не поймут в чем претензии.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, MAKLER сказал:

Бизнес по узбекистански.

В этом году много раз встречал что моют одноразовые стаканчики возле бочек с морсом/квасом. Вот она золотая жила. Одно ведро мутной воды на весь день. Как они всё таки природные запасы чистой воды экономят и отходов в виде грязных пластиковых стаканов нет. А то что один с открытой формой туберкулёза может там попить и потом куча народа заразится - это уже как говориться "издержки производства".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Алексей 0211 сказал:

 А то что один с открытой формой туберкулёза может там попить и потом куча народа заразится - это уже как говориться "издержки производства".

Если челам до такой степени плевать на свое здоровье, что пью во всяких сомнительных местах, то это им вознаграждение.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.