Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 012 posts in this topic

К сожалению ныне действующая структура и законодательство построены таким образом что властьимущие всетаки могут при желании создать подляну "не угодившим". Другое дело, угодивших хватает и не всегда "не угодившим" попадает, иногда с ними просто не связываются.

Просто у нас многие не знают законов и боятся этих дармоедов и идут у них на поводу. У меня тоже был случай пришел один черт с хокимиата и говорит нужно выделить деньги на ремонт подъездов соседней четырехэтажки, я ему в ответку а какое отношение мой цех к близлежащим домам? Он мне начал какую то пургу нести про типа помощь, по благоустройству города и тп, я его послал лесом, и сказал ему если он еще появится у меня вопросы ему будут задавать уже в прокуратуре, больше я этого чертилу не видел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня маленькое ЧП на 2х стоматологов: на днях СРОЧНО вызывают в хокимият и требуют перечислить 8-минималок на их счет для помощи Красному Кресту, дали ксерокопию просьбы хокима о сборах, где сумма сборов не указана - добавив что будут проблемы с хокимиятом при не оплате или недоплате.

Во первых-как вызывали? Пришла повестка, с печатью и подписью с требованием явиться по такой то причине? Наверняка нет, наверняка по телефону. На устноы вызовы надо вежливо (имхо, мы не в США, ругаться не надо) отвечать-директора нет, я ему передам. Далее-просить не ксерокопию , а оригинал документа с подписью должностного лица, с печатью, с требованием (не просьбой) оплаты и ссылкой на нормативно-правовой документ-для того, что бы передать директору, он ознакомится и если все законно, то конечно оплатим. Они никогда не дадут этого. Нам помню приносили какин письмена непонятные с кассовыми планами-без печатей, подписей, требовали подписать, после вышеописанных действий повторялось несколко раз, в конце концов отстали. Но в любом случае-делайте все вежливо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без комментариев, ошибок конечно жесть как много..

 

 

512cd803eafc3.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без комментариев, ошибок конечно жесть как много...

 

Понятно что ваш участковый просто исполнял поручение начальства и в силу своего незнания русского языка написал этот текст с большим количеством ошибок.

Но к вашему сведению на сайте http://www.uznews.net/ опубликована статья что банда грабит пенсионеров начиная с 2011 года, представляются сотрудниками различных ком. организаций, в последнее время даже с убийством. и один из 3-х фотороботов - именно та женщина что и вашем сообщении. так-что нечего прикалываться - объявление вполне серьёзное.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы решили что я прикалываюсь? Я его сюда и запостил в эту тему, так как предупрежден - вооружен. Статью это читал, там на этом бредовом сайте еще много сказок описано на разные темы. Я вот одно не могу понять, почему мы вынуждены черпать такую информацию из таких вот сайтов, почему этого нет на газета.уз или на любом другом официальном новостном сайте в РУз., что плохого что народ будет в курсе?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы решили что я прикалываюсь? Я его сюда и запостил в эту тему, так как предупрежден - вооружен. Статью это читал, там на этом бредовом сайте еще много сказок описано на разные темы. Я вот одно не могу понять, почему мы вынуждены черпать такую информацию из таких вот сайтов, почему этого нет на газета.уз или на любом другом официальном новостном сайте в РУз., что плохого что народ будет в курсе?

 

полностью согласен что большая часть информации опубликованной на указанном мной сайте и других заблокированных в Узе - полная ерунда. Но раз объявы совпадающие с вашем постом и инфа на "недружественных" сайтах совпадают - значит эта проблема реально существует..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы решили что я прикалываюсь? Я его сюда и запостил в эту тему, так как предупрежден - вооружен. Статью это читал, там на этом бредовом сайте еще много сказок описано на разные темы. Я вот одно не могу понять, почему мы вынуждены черпать такую информацию из таких вот сайтов, почему этого нет на газета.уз или на любом другом официальном новостном сайте в РУз., что плохого что народ будет в курсе?

Вот ты сам и ответил на свой вопрос , вот только наши сайты и есть бредовые, на них кроме успехов светлого будущего ничего правдивого не почерпнешь, а такие как этот сайт выкладывают истинное положение вещей с которыми сталкивашься в повседневной жизни, к примеру облаву и закрытие на Абу Сахий....
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты сам и ответил на свой вопрос , вот только наши сайты и есть бредовые, на них кроме успехов светлого будущего ничего правдивого не почерпнешь, а такие как этот сайт выкладывают истинное положение вещей с которыми сталкивашься в повседневной жизни, к примеру облаву и закрытие на Абу Сахий....

 

Когда я жил в Таше - я эти сайты не читал, но после переезда в Рашу и получив беспроблемный доступ к ним - понял что 90 % инфы которую они публикуют - полный бред. но иногда всё-же проскакивает истинная информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Когда я жил в Таше - я эти сайты не читал, но после переезда в Рашу и получив беспроблемный доступ к ним - понял что 90 % инфы которую они публикуют - полный бред. но иногда всё-же проскакивает истинная информация.

Истины на них все же больше чем бреда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что ваш участковый просто исполнял поручение начальства и в силу своего незнания русского языка написал этот текст с большим количеством ошибок.

1)участковые не составляют ориентировки на розыск.

2)ориентировки в основном на госязыке делаются.

3)ошибки в выложенной ориентировке больше похожи на ошибки присущие онлайн транслейтеру или сделанные специально.

Все ссылки на сайты которые работают без регистрации в РУз будут удаляться, а лица разместившие данные ссылки будут забанены, а так же напоминаю, что обсуждение новостей с вышеуказанных ресурсов тоже противоречат правилам форума. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты сам и ответил на свой вопрос , вот только наши сайты и есть бредовые, на них кроме успехов светлого будущего ничего правдивого не почерпнешь, а такие как этот сайт выкладывают истинное положение вещей с которыми сталкивашься в повседневной жизни, к примеру облаву и закрытие на Абу Сахий....

Большинство этих сайтов - заказные. Их задача - не донести правду до таких вот благодарных читателей, а исказить, а то и нае..ть и отработать бабло спонсоров. Информация искажается, замалчивается, подается исключительно негатив под острым к стране углом.

То, что на страну сpут - это вовсе не значит, что говорят правду. Тем более, что проверками полученных фактов они не страдают.

По сабжу - надеюсь, предупредил и это поможет хоть кому-то сохранить свой нежный доверчивый мозг :) Хватит чернить Россию Узбекистан (с)

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру облаву и закрытие на Абу Сахий....

Чушь не порите... ей же больно...

Базар работает в обычном режиме... разве что пару недель назад склад с обувью горел... но и.. это ведь не облава...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение о том, что Coca-Cola подорожает или уже подорожала. Так что, кто пьет этот жидкость, делайте выводы и по быстрее...впереди праздники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...впереди праздники.

Какие праздники??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие праздники??

А ты разве дефчёнкам не какаколу будешь дарить на 8 марта? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты разве дефчёнкам не какаколу будешь дарить на 8 марта? :D

А, вспомнил. Был такой сабантуйчик у феминисток лет 100 назад. Сейчас это день цветочников.

И вроде налог такой ежегодный на работе есть. Как раз в марте собирают.

 

ЗЫ. А кола тут причем??

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это ... как бы .... кончиласЯ она, нету её нигде уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие праздники??

Навруз вроде тоже скоро :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение о том, что Coca-Cola подорожает или уже подорожала. Так что, кто пьет этот жидкость, делайте выводы и по быстрее...впереди праздники.

Уже подорожала. Слышал, что было отравление с летальным исходом в конце того года и теперь выпускают исключительно в стеклянных бутылках раз в неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже подорожала. Слышал, что было отравление с летальным исходом в конце того года и теперь выпускают исключительно в стеклянных бутылках раз в неделю...

И это не может быть основной причины чтобы закрыть производству для ПЭТ бутылках. Здесь другая причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жене напрочь запретил открывать дверь в мое отсутствие пока я на работе кому бы то нибыло всем видам проверяющих коммунальщикам всем абсолютно сегодня звонит жена и говорит стучиться в дверь какая то тетка и говорит я проверяющая за горячую воду откройте (хотя я сам лично езжу в теплоэенергосеть и сам плачу все на месте и по компу сверяюсь) жена отвечает ей чтоу нас задолженностей нет все уплочено на пол года вперед на что эта тетя помолчала и отвечает я к вам по другому вопросу жена спрашивает по какому такому другому вопросу она промолчала и ушла. Месяц назад тож ситуация электрик типа пришел жена не открыла начал угражать что провода срежет и действительно отрезал жена впустила его в квартиру я сней говорил по сотовому в этот момент попросил дать трубочку ему и спросил как его зовут и доходно объяснил что не дай бог если у моего счетчика вдруг прям щас как то порветься пломба или он начнет исполнять финтеля типа я щас начну проверять розетки на левый ток чтобы кинуть на деньги я через 10 мин прриеду благо работа недалеко и устрою ему такую варфоломеевскую ночь какая ему не снилась жена показала квитанции этому дяде электрику он подрубил опять провода и сразу ушел. + самый эфективный метод еще завел собачку злобненькую живет в корридоре в квартире, привязана в аккурат у двери входной и если кто чужой пытаеться зайти сразу цапает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня звонит жена и говорит стучиться в дверь какая то тетка и говорит я проверяющая за горячую воду откройте (хотя я сам лично езжу в теплоэенергосеть и сам плачу все на месте и по компу сверяюсь) жена отвечает ей чтоу нас задолженностей нет все уплочено на пол года вперед на что эта тетя помолчала и отвечает я к вам по другому вопросу жена спрашивает по какому такому другому вопросу она промолчала и ушла

На днях такая же история с моей мамой была. Тоже пришла тетка, в руках папка с бумагами, проверяю оплату за горячую воду. Была одна. Мама, предупрежденная со всех сторон, не открыла, разговаривала через дверь. Женщина назвала мамину фамилию, все данные по квартире зачитала, потом сказала, что надо расписаться. Мама отказалась, сказала, сами распишитесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная ситуация получается с этими посещениями! К нам на неделе так же приходила дама, с якобы проверкой показаний счетчиков и горячей и холодной воды одновременно. Сказала, что сверку в журнале отмечает.. С учетом того, что данных счетчиков в нашей квартире вообще не установлено! Уже не знаешь, что и предполагать даже :unsure: . Дверь, естественно, мама не открыла. Даже интересна стала география таких действий.. у меня - м."Ойбек"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга отца завалили, отец один жил, сын в России обустраивается только начал, приехал на похороны, в суд меде написали естественная, в квартире лужа крови замытая, у отца ладонь порезана, эксперт говорит режут одиноких стариков,хаты переоформляют, он в БТИ, а документики на хату уже отложены, БТИшник как узнал кто сразу на измены.Сосед отца говорит неск месяцев ночью приходили к отцу, в дверь звонок он не открывал, как что произошло не известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все уплОчено

уплАчено - проверочное слово "оплАта"
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.