seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Всем доброго времени суток. У меня тоже не реально трафик уходит. Куда хз. 6600мб на 20 дней не хватает. Ничего не скачиваю с внешки. Только с внутренних ресурсов. Единственное я и мой брат через телефон на внешку выходим, и то почта, фейсбук, инстаграм и т.д.(вай фай) А обращаться к ним с просьбой разобраться бесполезно. Вот опять за 4 дня 900мб. Вот не знаю , что делать, может на ТПС перейти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С расходом большого трафика, у меня такая вещь тоже иногда происходит с периодичностью один раз в 4-5 месяцев. Проверка компа свежим антивирусом всегда решает проблему. Не думаю, что провайдер просто так приписывает лишние МБ. В старом билинге случались глюки с этим, в новом пока не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. У меня тоже не реально трафик уходит. Куда хз. 6600мб на 20 дней не хватает. Ничего не скачиваю с внешки. Только с внутренних ресурсов. Единственное я и мой брат через телефон на внешку выходим, и то почта, фейсбук, инстаграм и т.д.(вай фай) А обращаться к ним с просьбой разобраться бесполезно. Вот опять за 4 дня 900мб. Вот не знаю , что делать, может на ТПС перейти?

не удивлюсь, если на тпс у вас будет тоже самое. 900 мб за 4 дня да на двоих. -- это ж такие пустяки. в одном офисе у мну на ~30-40 человек уходит в день за 8 часов примерно 5 гигабайт. это при том, что никто ничего не качает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не удивлюсь, если на тпс у вас будет тоже самое. 900 мб за 4 дня да на двоих. -- это ж такие пустяки. в одном офисе у мну на ~30-40 человек уходит в день за 8 часов примерно 5 гигабайт. это при том, что никто ничего не качает.

Нет! Это много! Раньше когда еще старая биллинговая система была 2200 для меня достаточно было. Просто, как уже сказали, биллинговая система кривая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая же проблема очень быстро уходит трафик.еще и тас иск наверно считают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа Биллинг у них Крысятнический и Сотрудники такие же!!! Расскажу ситуацию : Подключился к оптике 2 мая Ушел подрядчик и сеть вместе с ним и я не смог сменить пароль и логин выданый им, оптика не работала до 6го числа а когда починили я зашел в кабинет и увидел сессии активные! Я сразу понял кто скрысил-Подрядчик который подключал и выдавал! Обратился к ним в офис-сначала сказали что это я сидел и что возмещать ни кто не будет! Я говорю очумели совсем что ли....у меня вот номера заявок что нет сети....вообщем пока в ГИС не обратился результата не было! Приехали ребята с ГИС выявили кучу нарушений в Ящике Билайна и заставили устранять!Там они питание пустили от подъездного освещения поэтому все дни сети не было! Ну я им рассказал про то что трафик слился а инет не работает! И знаете о чудо спустя недельку приводят этого подрядчика чуть ли не за ушко Директор подрядчиков и милостливо просит подписать акт о том что я притензий не имею и говорит ему извиняйся давай! ГИС мигом вычислили этого упыря по айпишнику и мак адресу ноута что его ноут сидел под моим логином и паролем! Тот только мычал....Вообщем мне и Билайн все возместил и подрядчик месяц инета бесплатного подарил .Вообщем в билайне без ГИС не решить спорных вопросов! Потом еще было в конце этого же месяца мне перерасход вбухали-главное в ПК опять же есть трафик бесплатный а баланс уходит ежеминутно! На вопрос когда начался перерасход и куда мне не смогли ответить! А я конкретно в эти дни не сидел так люто на внешке!Только тасикс! Вообщем опять Би в позе что именно я сидел итд....я опять в ГИС и опять те проверяют а у меня скачка крупная с софт уз была и это мне посчитали! И опять востанавливали мне они все! Вот сервис у них поганенький что по хорошему они не могут.....и стараются во всем обвинить абонента! К примеру вот не работали же ресурсы пару недель назад-звоню им говорю фтп не работает-они даже не знают что у них работы какие то говорят У нас все норм у вас порблема в ПК я говорю что на всех сразу-молчит! Вообщем что он только не плел что бы доказать что во мне проблема, потом говорю вон на вашем форуме написано что работы ведутся! Может из за этого! А тот я не знаю вот и спросите там? Я говорю а ты на кой сидишь то тут если ни чего не знаешь-опять молчит! Бардак там полнейший ни кто ни за что не отвечает и не знает и дисциплины нет! Вот второй месяц пока полет нормальный все работает бодренько перерасхода вроде бы не предвидется :)

 

У кого траф быстро уходит может крысятничает кто то и у Вас??? Смените пароли и на Билайне и на вайфае если есть! по сложнеее сделайте пароли да по чаще меняйте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что(или кто) такое ГИС? Бардак (по отношению к проводному интернету) у них имеет место быть. Но куды поддаться? Вроде у других провайдеров тоже не сладко, судя по отзывам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГИС

А что(или кто) такое ГИС? Бардак (по отношению к проводному интернету) у них имеет место быть. Но куды поддаться? Вроде у других провайдеров тоже не сладко, судя по отзывам.

ГИС это Государственная Инспекция Связи! Которая выдает лицензию провайдерам Кабельным студиям итд....и вот если у Вас какие то споры или недоразумения или не исполнения по договору с каким либо субъектом из этой отрасли то можете смело обращаться через обратную форму связи на сайте www.gis.uz и с Вами свяжутся в течении 2х дней расспросят что да как если по надобится то приедут! И поверьте моментально решатся все проблемы и улучшется качество! Проверенно не однократно на личном опыте!!! И потом провайдер за Вами будет бегать а не Вы за ним с целью урегулирования ситуации!!! Да нее Билайн сам по себе хороший провайдер но надо не расслаблятся и следить за ними! Я до пустим вообще в упор не вижу другой альтернативы кроме Билайна! Хотя еще есть в Нашем доме оптика от иств нооо там вообще ни о чем и бардак полнейший!!! Edited by Vic1909
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГИС

ГИС это Государственная Инспекция Связи! Которая выдает лицензию провайдерам Кабельным студиям итд....и вот если у Вас какие то споры или недоразумения или не исполнения по договору с каким либо субъектом из этой отрасли то можете смело обращаться через обратную форму связи на сайте www.gis.uz и с Вами свяжутся в течении 2х дней расспросят что да как если по надобится то приедут! И поверьте моментально решатся все проблемы и улучшется качество! Проверенно не однократно на личном опыте!!! И потом провайдер за Вами будет бегать а не Вы за ним с целью урегулирования ситуации!!! Да нее Билайн сам по себе хороший провайдер но надо не расслаблятся и следить за ними! Я до пустим вообще в упор не вижу другой альтернативы кроме Билайна! Хотя еще есть в Нашем доме оптика от иств нооо там вообще ни о чем и бардак полнейший!!!

ГИС не выдаёт лицензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГИС не выдаёт лицензии.

Ошибаетесь без лицензии с ГИС провайдер не имеет право запустить в коммерческую эксплуатацию т-кд в каждом доме! В Нашем доме оптику в сентябре сделали и подали в ГИС на лицензию на работу в Нашем доме! И только в апреле ГИС выдал ее и Нас стали подключать!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь без лицензии с ГИС провайдер не имеет право запустить в коммерческую эксплуатацию т-кд в каждом доме! В Нашем доме оптику в сентябре сделали и подали в ГИС на лицензию на работу в Нашем доме! И только в апреле ГИС выдал ее и Нас стали подключать!

Ну реально же - ГИС не выдаёт лицензии. Акт о запуске в коммерческую эксплуатацию подписывается ГИСом, но лицензию он не выдаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vic1909

Лицензированием в сфере телекоммуникаций занимается отдел лицензирования и стандартизации (ОЛиС) Узбекского агентства связи и информатизации или как там щас УзАСИ называется.

А ГИС- это надзорный орган.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vic1909

Лицензированием в сфере телекоммуникаций занимается отдел лицензирования и стандартизации (ОЛиС) Узбекского агентства связи и информатизации или как там щас УзАСИ называется.

А ГИС- это надзорный орган.

Да ладно Вам, пусть спорит! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто спорит! Говорю как есть! Хотите предоставлю сканы Официальных Бумажек из ГИС дающих Бузтону разрешение на ввод в эксплуатацию Нашего Дома! Так же есть подтверждающие бумаги что запрос бузтона на запуск в коммерческую эксплуатацию принят к рассмотрению.....такого то числа!!! Так что кто бы что не говорил но факт остается фактом.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для вас лицензия и разрешение на ввод в эксплуатацию одно и тоже , то тогда я подпишусь по вашей подписью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для вас лицензия и разрешение на ввод в эксплуатацию одно и тоже , то тогда я подпишусь по вашей подписью :)

На документе написано Лицензия на ввод в эксплуатацию .....его и разрешением можно назвать и как угодно......Тут факт в том что ГИС то выдает это....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,форумчане.Искал провайдера, с подходящим трафиком и оплатой ( нужна исходящяя 512).Заинтерисовался пакетом гольфстрим -столица,а именно,столица-ураган 1024/512, объем 2200, 40$.Живу на Юнусабаде АТС 222.Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим провайдером.Какое качество,скорость,поддержка.Лично мне подозрительно,что они слишком часто извиняются за сбои в работе из-за проведения каких-то работ.(из новостей на сайте)

 

У меня ГС, тарифный план за 15 у.е., сбои бывают, просто пропадает сеть на пару минут. Дома и в подъезде все шнуры поменял, поменял сплиттер, вызывал из АТС мастера, все ОК с моей стороны. Их тех.поддержка никогда ни в чем не виновата и все у них всегда окей. А так особых жалоб нет, скорость нормальная всегда, вот только траффик в последнее время куда-то исчезает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ГС, тарифный план за 15 у.е., сбои бывают, просто пропадает сеть на пару минут. Дома и в подъезде все шнуры поменял, поменял сплиттер, вызывал из АТС мастера, все ОК с моей стороны. Их тех.поддержка никогда ни в чем не виновата и все у них всегда окей. А так особых жалоб нет, скорость нормальная всегда, вот только траффик в последнее время куда-то исчезает.

Подключите Туронтелеком раз Вы на Юнусабаде живете и наслаждайтесь Оптикой- Тарифы такие же только стабильнее и шустрее! + ресурсы на 100мб/с + айпи ТВ +Тасикс на 2-4мб/с
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключите Туронтелеком раз Вы на Юнусабаде живете и наслаждайтесь Оптикой- Тарифы такие же только стабильнее и шустрее! + ресурсы на 100мб/с + айпи ТВ +Тасикс на 2-4мб/с

 

Живу на массиве Куйлюк, вряд ли Турон есть в моем районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключите Туронтелеком раз Вы на Юнусабаде живете и наслаждайтесь Оптикой- Тарифы такие же только стабильнее и шустрее! + ресурсы на 100мб/с + айпи ТВ +Тасикс на 2-4мб/с

вот ты устал а. у гса тоже всё в порядке. хз от чего зависит. у меня инета нет только по двум причинам - роутер завис или света нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключите Туронтелеком

facepalm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохо подключу лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохо подключу лучше

И чем же сохо лучше? Он АДСЛ-а у Бузтона хорошая Оптика!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем же сохо лучше? Он АДСЛ-а у Бузтона хорошая Оптика!

 

Нет оптики на Куйлюке массиве, что поделать...а в моем доме или квартиранты или бабульки живут, на кой им инет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет оптики на Куйлюке массиве, что поделать...а в моем доме или квартиранты или бабульки живут, на кой им инет:)

По куйлюку и ГАЛС телеком работает и ИСТВ и у всех оптика! Нужно всего лишь посидеть на сайтах провайдеров и найти кто предоставляет оптику в Вашем доме на Куйлюке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.