Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Правила Форума и разделов

291 posts in this topic

Атол, если ты про ту тему что хорошего США сделали.., то не переживай. Ты уже тему открыл. Если его модераторы закрыли то еще раз это дело дублировать не надо, нигде.

хе-хе, я не переживаю. ты не ответил на вопрос. твой ответ толко сообщает что опция 2 запрещена. как насчет опций:

1. там же на ветке

3. совсем не исправлять.

 

 

с надеждой на полный ответ

 

искренне ваш :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хе-хе, я не переживаю. ты не ответил на вопрос. твой ответ толко сообщает что опция 2 запрещена. как насчет опций:

1. там же на ветке

3. совсем не исправлять.

 

 

с надеждой на полный ответ

 

искренне ваш :)

Оставь как есть или напиши Спутнику, что бы открыл тему твою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атол, если модератор закрыл тему, значит посчитал нужным это сделать. Давайте конкретизируем, о каком заблуждении идет речь и мы попробуем дать объяснения. О заблуждениях вообще сложно давать ответ. Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хе-хе, я не переживаю. ты не ответил на вопрос. твой ответ толко сообщает что опция 2 запрещена. как насчет опций:

1. там же на ветке

3. совсем не исправлять.

 

 

с надеждой на полный ответ

 

искренне ваш :)

Отвечу я.То что собрался обсуждать ты-очень сколький вопрос.Закрыв тему,я просто напросто посмотрел на Правила Форума,а там чёрным по белому написано,цитирую специально для тебя,если ты сам не в состоянии найти

2.7. ... Под нетерпимостью следует понимать высказывания, оскорбляющие чувства верующих и неверующих, затрагивающие национальное достоинство, цвет кожи, половую ориентацию....

Лично я закрытую мной тему не открою.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

может это и есть правильная темка? куда писать вопросы и пожелания по поводу модерирования без конкретных имен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, можт темой и ошибся - я тут недавно , подскажите где тут кнопка чтоб нажимаешь и показывалось кто в какой теме ответил на мои сообщения и кликаешь и сразу переходишь на эту ветку ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россиянин

Наверху справа "Просмотр новых публикаций", нужно быть авторизованным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть предложение. Не применять к новичкам никаких санкций до 10 сообщений включительно. В случае нарушения ими правил ограничиваться устным предупреждением и вразумлением. Кроме того, ужесточить наказание за флейм в адрес новичка. Есть, правда, несколько острых углов, таких как реклама, просьбы о помощи, откровенное хамство, но эти моменты, думаю, можно распознать и отреагировать адекватно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть предложение. Не применять к новичкам никаких санкций до 10 сообщений включительно. В случае нарушения ими правил ограничиваться устным предупреждением и вразумлением. Кроме того, ужесточить наказание за флейм в адрес новичка. Есть, правда, несколько острых углов, таких как реклама, просьбы о помощи, откровенное хамство, но эти моменты, думаю, можно распознать и отреагировать адекватно.

В корне неверное предложение. Очень большое число отсеивается именно на первых сообщениях - спамеры, шутники, клоны и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичка ничего не стоит ввести во флейм, по себе знаю.

А как насчет того, чтобы применить санкции к старичкам, спровоцировавших флейм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корне неверное предложение. Очень большое число отсеивается именно на первых сообщениях - спамеры, шутники, клоны и прочее.

Еще больше отсеивается из-за шпитцрутенов. Перечисленных тобою можно и нужно отсеивать (кроме прочее, не знаю, о чем ты). Остальных нужно защитить и дать возможность вписаться в форум. Большинство нарушает правила по незнанию или в результате нападок на их личное мнение, пусть даже иногда ошибочное.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичка ничего не стоит ввести во флейм, по себе знаю.

Домовенок, мы все когда-то были новичками и если вести себя достойно (не хамить и не кидаться с личными оскорблениями), никто и никогда не введет тебя во флейм. Я, например, восхищаюсь способностью Лимонки уходить от всяких провокаций, а уже в ее адрес их было очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичка ничего не стоит ввести во флейм, по себе знаю.

А как насчет того, чтобы применить санкции к старичкам, спровоцировавших флейм?

Старичкам вообще пора преференции сделать :)

 

И еще вопрос к администрации. К празднику, амнистия планируется на форуме? :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старичкам вообще пора преференции сделать :)

За что? За то что старики? "Аксакалам" у нас почёт и уважение? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старичкам вообще пора преференции сделать :)

 

Это как это ? Разрешить беспредельничать ?

Я лично считаю , что перед Правилами должны быть все равны . И не должно быть более или менее равных .

Оскорбил "старичок" новичка - получи предупреждение .

 

"Аксакалам" у нас почёт и уважение? :)

А вот это я поддержу . Именно уважение . :lol: Что за столько лет остался верен форуму .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, быть может нужно ввести хотя бы во внутренние правила запрет модераторам прелюдно "наказывать" форумчан.

Searcher, есть Правила и если они нарушены прелюдно, почему наказание должно быть НЕ прелюдным? Т.е. хамить и оскорблять можно вслух, а наказывать молча, чтоб у хама, не дай Бог, не развился какой-то комплекс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например, не понятно когда "опытный" форумчанин спокойно оскорбляет и унижает "молодых" в более или менее цензурной форме (по не определенным доселе меркам, т.к. Правилами это запрещено!)

А Вам понятно, когда новичок приходит и начинает оскорблять всех налево и направо?

 

Знаете, что я заметила? Когда банишь за откровенное хамство, начинаются упреки в том, что на форуме, якобы, не принимается мнение, отличное от мнения большинства, а про то, что мнение это было высказано в неподобающем тоне, как-то не учитывается. Ребята, запомните одну вещь: мнение допускается любое (в том числе, и отличное от мнения модераторов), НО в рамках Правил и высказываться оно должно в адекватной аргументрованной форме. И если бы все мнения были одинаковыми, то и форума не было бы по той простой причине, что совершенно нечего было бы осбуждать, потому что все были бы согласны друг с другом.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, конечно же, не могу похвастаться, как вета, тем, что меня абсолютно ничего не раздражает, ибо я спал в маленьком помещении с мухой и комаром :), а последнее время не то, чтобы раздражают, а порядком поднадаедают склоки на форуме, провокационный стиль общения, завуалированный мат и оскорбление, лицемерие, переходы на личность, нравоучения и навязывания мнений и взглядов неадекватным способом, "учителя", знающие как надо жить и считающие других неучами и недалекими, отсутствие толерантности к собеседнику, привязывание виртуального общения на форуме к пивопитиям, злоупотребление стебом, придирки к правописанию/орфографии/пунктуации и т.д. Может стоит всем пересмотреть стиль общения на форуме и быть более уважительным и терпимым к собеседнику, как бы не нравилось его/ее мнение, вгляды, принципы, интересы, обсуждаемые им/ею темы, образование, уровень интеллекта и мышления и т.п.?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher, есть Правила и если они нарушены прелюдно, почему наказание должно быть НЕ прелюдным? Т.е. хамить и оскорблять можно вслух, а наказывать молча, чтоб у хама, не дай Бог, не развился какой-то комплекс?

У мну тот же вопрос.

И потом, что за разговоры про нападки на новичков? Если новичёк-адекватный человек то его "вливание" на форум проходит без проблем. Старики тоже не раз отгребали от администрации(по себе знаю :) ) за нарушения, нормальный человек делает выводы, а другой начинает нарываться, а потом будучи блокированным создаёт клонов и уже его пребывание длится до его очередного блокирования. Примеров этого-вагон и маленькая тележка. Что либо не устраивает в действиях модератора-пжлста письмесуйте админу, модератор не "последняя инстанция".

 

Может стоит всем пересмотреть стиль общения на форуме и быть более уважительным и терпимым к собеседнику, как бы не нравилось его/ее мнение, вгляды, принципы, интересы, обсуждаемые им/ею темы, образование, уровень интеллекта и мышления и т.п.?!

Хочешь что-то изменить-начни с себя(с) а там глядишь и другие за тобой потянутся? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher, есть Правила и если они нарушены прелюдно, почему наказание должно быть НЕ прелюдным? Т.е. хамить и оскорблять можно вслух, а наказывать молча, чтоб у хама, не дай Бог, не развился какой-то комплекс?

Мне неловко возражать именно Вам, так как Ваши методы, к моему удовлетворению, схожи с моими основными приципами и подходами к справедливости.

Однако, следуя основным принципам права, нужно подчеркнуть, что наказание может быть применено лишь за те деяния, в совершении которых будет доказана вина и, уж обязательно, само наказание должно соответствовать тяжести нарушения и степени вины "подозреваемого" в нарушении Правил форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочешь что-то изменить-начни с себя(с) а там глядишь и другие за тобой потянутся?

 

Я и написал про всех. С себя я начал, чего и тебе, и всем остальным желаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и написал про всех. С себя я начал, чего и тебе, и всем остальным желаю. :)

Спасибо за пожелания. :)

 

Однако, следуя основным принципам права, нужно подчеркнуть

А без этой "воды" чё сказать то хотел? Вввести суд присяжных или голосовалку по каждому нарушителю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, было конкретное предложение, а не приглашение к холивару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменения в порядке общения и модерирования действительно есть. Это никто и не отрицает.

Однако, так называемая "клановость и панибратство" в свою очередь позволила сделать систему фильтра сообщений непробиваемой (в частности, для особо "упёртых и зачастую угрожающих").

Добавлю, что личное знакомство далеко не сопряжено только с модераторством. Участвуют все, в частности у которых шкала предупреждений на грани (а порой и за гранью).

 

Единственное, что добавлю еще от себя: желательно всегда указывать п. нарушений в комментариях.

Однозначно снимет все вопросы, которые захочет задать вам сам нарушитель, либо обратиться к администраторам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0