Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Правила Форума и разделов

291 posts in this topic

Просто для иллюстрации: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry195788 - сообщение №49 и http://forum.torg.uz/index.php?act=Post&am...amp;qpid=195682 - сообщение №663.

 

Я не призываю удалить эти сообщения, я хочу что мои похожие сообщения не удалялись под прикрытием Правил. Это делает Форум живым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщения типа +1 Форум не оживляют, его оживляют содержательные посты.

 

Указанные сообщения удалены. Еще доводы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующий раз просьба использовать кнопку Жалоба - так будет эффективнее и данная тема не будет разростаться от одинаковых сообщений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В раздел "Будьте внимательны!" были добавлены Правила для этого раздела (спасибо Адвокат Мастеру за подготовку). Вот ссылка на Правила: Правила раздела

Цитирую и сами Правила, - в принципе, большей частью это актуально и для всего форума: не нужно забывать, что вы несёте ответсвенность за свои сообщения!

 

При написании постов в настоящий раздел необходимо принять во внимание следующее:

1.Все посты настоящего раздела являются исключительно мнением авторов данных постов.

2.Запрещено размещение недостоверной или необоснованно порочащей честь, достоинство и деловую репутацию гражданина либо юридического лица информации, прочей информации основанной на собственных домыслах, корыстных проявлениях и прочей личной заинтересованности.

3.Запрещается публиковать посты, преследующие цель создания отрицательного мнения о гражданине либо юридическом лице. Запрещаются все формы призывов, направленных на возможное бойкотирование каких-либо товаров, услуг, работ.

4.Опубликование частного мнения допустимо лишь при условии, что данный пост выражает исключительно мнение автора, имеющего достаточное количество доказательств своей позиции, не содержит каких либо призывов и не преследует цель опорочить честь, достоинство и деловую репутацию гражданина либо юридического лица. При этом, автор поста в настоящем разделе несет персональную ответственность за размещаемую в собственном посте информацию и готов самостоятельно разрешать все претензии третьих лиц, связанные с опубликованием данного поста.

5.Администрация форума не выражает своего согласия с мнением автором постов, не несёт какой-либо ответственности за прямые и/или косвенные и/или фактические и/или случайные и/или штрафные убытки, потерю информации, утрату дохода или прибыли, любой ущерб или вред имущественного характера, какие-либо претензии третьих лиц в связи с размещением каких либо материалов в настоящем разделе.

6.Администрация форума приложит разумные усилия к тому, чтобы информация, размещённая в данном разделе, была размещена с соблюдением правил раздела, однако, Администрация форума не контролирует точность такой информации, и не отвечает за соответствие, достоверность, ценность, содержание, качество, законность такой информации.

7.Администрация форума оставляет за собой право по собственному усмотрению и без какого-либо обязательства корректировать или исправлять любую ошибку или неточность в любом тексте настоящего раздела, а также без предупреждения удалять посты, опубликованные с нарушением правил настоящего раздела.

8.Администрация форума оставляет за собой право в случаях, предусмотренных действующим законодательством Республики Узбекистан, предоставлять заинтересованной третьей стороне, государственным органам, контролирующим и правоохранительным органам всю имеющуюся у администрации идентификационную информацию о пользователе, разместившем недостоверную или необоснованно порочащую честь, достоинство и деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

9.Опубликование постов в настоящем разделе означает полное и безоговорочное согласие автора поста с вышеизложенными правилами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздел "Реклама ....", тоже требует более жестких правил и модерирования. Иначе подпись под разделом "Рекламируйтесь на здоровье" выглядит не к месту ... нужно ее продолжить " .... а мы вашу рекламу развеем в пух и прах и уведем читателей от темы." или хотя бы смайлик вот такой добавить - :)

Иначе какой толк от этого раздела?

Если уж есть потребность обсудить чью то рекламу то можно для этого завести тему в дискуссиях "Обсуждение рекламодателей форума".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс, форум сам по себе предполагает, что ЛЮБОЕ сообщение от ЛЮБОГО пользователя может обсуждаться всеми желающими, в рамках правил разумеется (а правила главным образом ограничивают обсуждение модерирования). Если вы хотите рекламироваться так, чтобы вас не обсуждали - к вашим услугам баннерная реклама.

Впрочем, обсуждать баннеры на форуме тоже не запрещено, так что баннер тоже могут начать обсуждать.

Если завести тему про обсуждение рекламодателей, то туда будут отправляться все рекламные сообщения, потому что обсуждаю практически все объявления, которые размещены на форуме, какие-то - больше, какие-то - меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Босс, форум сам по себе предполагает, что ЛЮБОЕ сообщение от ЛЮБОГО пользователя может обсуждаться всеми желающими, в рамках правил разумеется (а правила главным образом ограничивают обсуждение модерирования). Если вы хотите рекламироваться так, чтобы вас не обсуждали - к вашим услугам баннерная реклама.

Впрочем, обсуждать баннеры на форуме тоже не запрещено, так что баннер тоже могут начать обсуждать.

Если завести тему про обсуждение рекламодателей, то туда будут отправляться все рекламные сообщения, потому что обсуждаю практически все объявления, которые размещены на форуме, какие-то - больше, какие-то - меньше.

 

Эх, мне ли не знать о рекламе на форуме :)

В свое время пришлось через многое пройти (до сих пор кажется моя тема чемпион раздела по ответам и просмотрам).

Но должен сказать что в моем случае реклама сработала на все 100% :( за что респект форуму ... ну и мне конечно же.

Посоветую потенциальным авторам тем (данного раздела) 100 раз подумать - А стоит ли?

 

По поводу обсуждения банеров .... я бы воздержался из уважения к Торг.узу. За них все таки деньги платятся. :)

Может повлиять на доходность проекта (из за возможного необъективного обсуждения).

 

В таком случае подпись предлагаю поменять на - "Рекламируйтесь на здоровье .... на свой страх и риск"

Однако популярности раделу это уж точно не прибавит.

 

... а правила главным образом ограничивают обсуждение модерирования

К чему ты это написал я понял :). Но не соглашусь. Не главным. Даже по количеству запретов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что заметил изменение в названии раздела "Вопросы организации и ведения бизнеса".

Раньше назывался вроде как "Правовые аспекты организации и ведения бизнеса".

Соответственно были изменены правила данного раздела. Точнее вообще исчезли.

Никто не прокомментирует это? С чем это связано? Можно ли теперь пользователям (не имеющим юридического образования) вести обсуждения, дискуссии и отвечать на вопросы в данном разделе? И как теперь расчитывать на квалифицированную помощь юристов форума?

Не связанно ли это с проводимой в Республике аттестацией адвокатов на профпригодность?

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.03.2009 г.

N 60

 

"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И СОЗДАНИЯ АДВОКАТСКИХ

ФОРМИРОВАНИЙ"

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что заметил изменение в названии раздела "Вопросы организации и ведения бизнеса".

Раньше назывался вроде как "Правовые аспекты организации и ведения бизнеса".

Соответственно были изменены правила данного раздела. Точнее вообще исчезли.

Никто не прокомментирует это? С чем это связано? Можно ли теперь пользователям (не имеющим юридического образования) вести обсуждения, дискуссии и отвечать на вопросы в данном разделе? И как теперь расчитывать на квалифицированную помощь юристов форума?

Можно.

 

Не связанно ли это с проводимой в Республике аттестацией Адвокатов на профпригодность?

Не связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно.

Здорово! :rolleyes: Раньше не разрешалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здорово! :rolleyes: Раньше не разрешалось.

Конечно, здорово!

Теперь и у тебя, boss, как и любого другого пользователя, есть возможность постить в том разделе. Разумеется, без оффтопа, без размещения недостоверной и неподтвержденной информации, и в рамках правил форума.

 

Но на этом, boss, я думаю, тебе оффтоп тут нужно прекратить, ибо ответ на твои вопросы был предоставлен.

Хорошего пребывания на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, здорово!

Теперь и у тебя, boss, как и любого другого пользователя, есть возможность постить в том разделе. Разумеется, без оффтопа, без размещения недостоверной и неподтвержденной информации, и в рамках правил форума.

 

Но на этом, boss, я думаю, тебе оффтоп тут нужно прекратить, ибо ответ на твои вопросы был предоставлен.

Хорошего пребывания на форуме.

Только так и не иначе. Правила соблюдаю. И всем настоятельно рекомендую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переименовывать раздел не вижу смысла.

У нас на форуме, по словам администрации присутствует не один юрист, неужели остальные не могут продолжить консультации? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая то, что не все, к сожалению, правильно понимают нужный пункт Правил, внесены добавления в соответствующий пункт:

2.22. Если тема требует определенного информативного ответа – оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: «Я не в курсе», «Я лучше промолчу», писать сообщения состоящие только из смайликов или цифр +1 и т.д. в таком же духе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с произошедшим сегодня удалением поста, содержащего (на мой взгляд), нормальную информацию, а также после прочтения правил (еще раз), в частности, пунктов 2.8. и 2.13., а также всей этой ветки, в частности, страницы 5, на которой des просил перечислить так называемые "ангажированые" источники информации (чего сделано не было) и задавал вопрос касательно соответствия такого источника информации, как известная американская газета, которая не зарегистрирована в органах РУз., есть вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ на глазок определять степень "АНГАЖИРОВАНОСТИ" того или иного источника информации???

 

Приведите, пожалуйста, список источников (повторю, СПИСОК, а не ссылки на них) - для того, чтобы в следующий раз не тратить понапрасну время и чтобы не было "мучительно больно за" потраченное время.

 

С уважением,

serterver.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос! Кто знает ответ? Оставляю в некоторых темах свои сообщения, и через некоторое время они исчезают (феномен)!! В чём проблемы, почему так получается?

Edited by ICE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть сообщения не ICE ...... ^_^

 

Приведите примеры - где и когда . А лучше - в личку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще предлогаю жестче контролировать написания постов форумчанами и есстно удалять сразу всякий отход от темы, флуд/оффтоп и прочее, что конкретно не остносится к теме, обнулять счетчик постов...

 

правда боюсь, как выразился Panama (случайно заметил) кто писать будет ???...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так называемые "ангажированые" источники информации

Давайте называть вещи своими именами. В правилах они определены как "сайты не функционирующие в соответствии с Законодательством". В пункте 2.8. поясняется что

под авторитетными источниками информации понимаются исключительно информационные ресурсы, зарегистрированные и функционирующие в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

 

КАКИМ ОБРАЗОМ на глазок определять степень "АНГАЖИРОВАНОСТИ" того или иного источника информации???
Например, сайт зарегистрирован в Агентстве по печати и информации РУз 07.12.2007. Регистрационное свидетельство № 0422. То есть ссылка на него будет в соответствии с правилами. Если же сайт зарегистрирован и функционирует не в соответствии с законодательством то ссылать на него нельзя.

 

Приведите, пожалуйста, список источников (повторю, СПИСОК, а не ссылки на них) - для того, чтобы в следующий раз не тратить понапрасну время и чтобы не было "мучительно больно за" потраченное время.
Мы же не дети, сами не понимаете? Сайте которые публикуют тенденциозную информацию в нарушение законодательства РУз.

Кроме того позвольте напомнить что

2.14. Категорически запрещается необъективное обсуждение любых действий органов государственной власти и управления.

Критерий необъективности определяет администрация. Как правило статьи с вышеупомянутых источников как раз и подпадают под нарушение также и этого пункта.

Все вышесказанное имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте называть вещи своими именами. В правилах они определены как "сайты не функционирующие в соответствии с Законодательством".

 

кто "ОНИ"?? я и прошу назвать вещи (сайты) - своими именами. списком, так сказать. кроме 2х, самых известных.

 

Например, сайт зарегистрирован в Агентстве по печати и информации РУз 07.12.2007. Регистрационное свидетельство № 0422. То есть ссылка на него будет в соответствии с правилами. Если же сайт зарегистрирован и функционирует не в соответствии с законодательством то ссылать на него нельзя.

 

если следовать имено этим правилам ссылок на сайты - тогда темы "Россия - что мы знаем о ней" и "Доллар США" - надо немедленно закрыть (и удалить), вследствие обилия сылок на сайты, незарегистрированые в в Агентстве по печати и информации РУз, а авторов тем и авторов постов, использовавших сылки, - в вечный бан. тогда всё будет в соответствии с правилами. либо править правила.

 

Критерий необъективности определяет администрация. Как правило статьи с вышеупомянутых источников как раз и подпадают под нарушение также и этого пункта.

 

еще раз прошу привести список источников, нежелательных к цитированию, кроме 2х - ферганы и метронома.

 

Все вышесказанное имхо.

 

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ДАТЬ ОТВЕТ не на уровне ИМХО. официальный, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертервер,

 

НЕ ТУПИ.

 

Ты же прекрасно понимаешь ,о чём идет речь. Даже ссылка на вполне официальный источник, типа Вестей или Известей, содержащая, как, например, позавчера по телевизору ,резкую трактовку сноса памятников, будет немедленно удалена. Тут надо просто ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ.

 

Я часто даю ссылки и на центразию и на другие сайты ,на нормальные статьи. Кстати, сайты сейчас не блокируются полностью, блокируется доступ к некоторым, особо одиозным статьям. Вот на них как раз - ссылаться не следует.

 

А полного списка не будет по той простой причине, что тут места не хватит, и времени. И, думаю, не стоит так сильно беспокоится по поводу художественной и литературной ценности постов, которые удалили это не совсем пока ещё =наследие человечества= Корову ты не потерял, денег - тоже. Удалили - значит ,так надо. В правилах вообще написано, что Администрация вправе удалить всё что угодно , что угрожает на её, Администрации , взгляд нормальному функционированию Форума. Мои посты тоже удаляются когда кто-то считает необходимым это сделать, всё нормально, я не воплю =вай-дод= по сему поводу, и тебе, считаю, не стоит этого делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, сайты типа Ферганы - это полностью, так сказать, желтая пресса, отмывающая бабло.

Веры тому материалу нет, просто у нас народ недостаточно грамотный и сам фильтровать не умеет все, анализировать тоже, географию, историю свое страны тоже незнает, ему скажут что в талдымалдыоглыкургане сожгли бизнесмена и его семью, а бабло его попилил хоким и нач РОВД, он и поверит.

Узметроном - еще куда не шло, но и там некоторое ехидство авторов (90% одного и того же), а также постоянные восторженные вопли по поводу СССР и как бы неплохо было вернуть старшего брата вызывают неоднозначное чувство участия некой материальной составляющей при написании статей.

Повторюсь, форум читаете не только вы (да и среди нас, скажем так, тоже много тех, кто тупо прочел, ужаснулся, кинул текст - смотрите, че я нашел. А подумать - лень.)

Касательно вообще всей WWW - тут как пример - Панама дал ссылку, где вина за землятрясение на Гаити лежит на США, типа, они устроили.

Эта информация никоим образом не затрагивает и не материт существующий строй в стране и пр и пр.

А когда люди берут инфу с Ферганы, для того, чтобы мы, глупые и несмышленые, слеые, наконец таки увидали, что же за зло такое, пластиковые карточки, + ко всему в данной статье обязательно будет приплетено, что, типа пора уже кончать с таким правительством и режимом, типа, вот, не исключено по прогнозам экспертов, что это типа накалит и без того непростую обстановку в стране - ну ... я считаю это идиотизмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело даже не в правдивости или лживости определенных ресурсов, а в, так сказать, сложившихся правилах игры - не путать с правилами Форума.

Форум - это место, где все мы в разных степенях проводим время в общении. С этим, я думаю, все согласны. Поэтому каждому из нас следует избегать таких высказываний, которые могут повлечь за собой определенные негативные последствия. Причем даже не для нас, а именно для Форума, а впоследствии и для нас, в виде потери источника общения. Инакомыслие - это очень хорошо, но что мешает, например, серфить там, где надо и спокойно читать то, что хочется... Для любого продвинутого пользователя это не проблема. Если вы согласились с позицией автора на том или ином ресурсе, это и так выйдет в последствии в одном из ваших постов. Правда под видом уже личных измышлений :D Но тащить это все сюда, а особенно ссылками... Зачем? Смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что выше уже достаточно понятно разъяснили правила форума по отношению цитирования статей и ссылок на новостные сайты. serterver, не нужно обижаться. Когда речь идёт о какой-либо новости, то если нет такой информации на официально зарегистрированных как интернет СМИ сайтах Узбекистана, в газетах или других СМИ Узбекистана, - такая новость будет удаляться. Потому что написать и придумать могут разное, я надеюсь, что все мы как образованные люди должны это понимать.

Я также надеюсь, что подобных вопросов возникать больше не будет, не нужно дальше развивать эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.