Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Правила Форума и разделов

291 posts in this topic

Как у нас с тобой, например, что, впрочем , не мешает собираться\пить кофе и заниматься=альфамодерированием=\блин, слово то какое страшное\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в п.2.7. Правил:

2.7. Запрещена клевета на участников Форума, а так же других людей. Запрещаются оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы насилием и/или физической расправой в реальной жизни. На форуме запрещены любые проявления нетерпимости. Под нетерпимостью следует понимать высказывания, оскорбляющие чувства верующих и неверующих, затрагивающие национальное достоинство, цвет кожи, половую ориентацию, профессию, возраст, рост, вес, пол.

 

После "...пол." добавить "географическое местонахождение", либо "место проживания", либо ещё что-либо в этом духе.

Частенько начинается перепалка на этой почве, а навести порядок и причин-то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"и т.д." :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше "и т.д." после "места проживания".

А то потом объясняй каждому, что подразумевал под этим "и т.д." :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"и т.д." ;)

Согласен - можно добавить так, чтобы больше вопросов не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен - можно добавить так, чтобы больше вопросов не было

 

Ну, вам видней.

 

Поднял вопрос, т.к. тема обсуждения "областных" не раз приобретала очень жёсткий характер и перепалку. Даже отдельные темы в своё время создавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, вам видней.

 

Поднял вопрос, т.к. тема обсуждения "областных" не раз приобретала очень жёсткий характер и перепалку. Даже отдельные темы в своё время создавали.

 

За ***** заступился ? В Ветке про ДЭУ.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага.

Edited by Deja_VU
нада!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа модераторы , эта тема открытая ;)

Читает вас весь форум :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йоу! То-то думаю, что "хохол маленький" мелькал ;)

Режу сам себя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа модераторы , эта тема открытая ;)

Читает вас весь форум :rolleyes:

 

 Так , это , демократия . В меру .

Правила обсуждаем ....... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара бы вам уже договоритьсяч, как деньги за рекламу делить станете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пара бы вам уже договоритьсяч, как деньги за рекламу делить станете.

Денег нет, все сделанное нами на форуме , сделано бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денег нет, все сделанное нами на форуме , сделано бесплатно.

Подтверждаю...!!!

За мои удаленные модерами посты... я не копейки им не платил...! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денег нет, все сделанное нами на форуме , сделано бесплатно.

Неужели альтруизм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели альтруизм?

И гуманизм тоже ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуйство высокой гражданской ответственности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистой воды, причём, всё совершенно бесплатно, то есть - даром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пара бы вам уже договоритьсяч, как деньги за рекламу делить станете.

Вопрос поднимается с завидным постоянством. За модерирование и администрирование Форума ни один модератор и администратор не получает никаких денег или иных материальных бонусов. Участие в Форуме - добровольное и бесплатное.

Форум является приятным дополнительным бесплатным сервисом к сайту. Владельцам сайта это стоит расходов на лицензию от IPS, хостинг и трафик. Администрации Форума это стоит изрядного Интернет-трафика и массы личного времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Администрация!

 

У меня возник такой вопрос. Можно ли при ответе на какое-либо сообщение отвечать "+1." не добавляя больше ничего? Или это запрещено? Если это запрещено, т.е. отвечать "+1." запрещено, то нет проблем - лично я этого делать делать не буду. Но если это не запрещено, то почему, например, мои ответы "+1." вырезают? Поиск на "+1." результатов не выдает - пишет ошибку, но я много раз видел такие ответы и эти ответы остаются в то время как мои ответы "+1." некоторые модераторы удаляют. Получается несправедливость: кому-то можно так отвечать, кому-то нельзя, хотя здесь на Форуме все равно. Я пока еще думаю, что равны.

 

Например кто-то пишет сообщение, я пишу "+1.", т.е. полностью соглашаюсь, не добавляя больше ничего, мой ответ удаляется. Какая здесь логика? Если удаляют сообщение которым я соглашаюсь, то логично предположить что удалить необходимо и сообщение с которым я соглашаюсь. Если кто-то говорит, например, "Америкосы дураки", я соглашаюсь и меня наказывают за согласие, в то время как "Америкосы дураки" остается, то это же неправильно. Я так думаю. В чем логика?

 

Один из модераторов объяснил мне как-то после удаления моего "+1.", что ему просто не нравится когда пишут так, мол, это не имеет смысла. Привел мне в качестве оправдания своих действий п.п. 2.18, 2.19 Правил Форума. Я согласился, что написав "+1." и больше ничего не добавив, формально я нарушил Правила. Но, повторюсь, я видел, что люди отвечали "+1." и их сообщения должно быть и по сей день находятся на Форуме.

 

Вот этого я не понимаю. Почему кому-то можно так отвечать, а кому-то нельзя. Я понимаю, модератору могут не нравиться некторые категории ответов, но разве имеет это значение на Форуме?

 

Прошу разъяснить поэтому, можно ли отвечать "+1." не добавляя больше ничего? Ведь этой единичкой я соглашаюсь со всем что было сказано в цитируемом сообщении. Или нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете, Vladimir1982, Вы как один из активных форумчан (уже 1851 сообщений) должны понимать, что если все будут на каждое сообщение, с которым они согласны, писать +1, то будет куча ни о чём не говорящих сообщений. И если у кого-то другого подобное согласие может не так бросаться в глаза, то Вам, на мой взгляд, не к лицу подавать такой пример. Тема не очень хорошо будет выглядеть, если будет состоять из сообщения и последующих плюсов... Если хотите выразить согласие, то можно и написать об этом, добавив в ктому же, почему на Ваш взгляд, это правильно.

Что касается +1 у других, - если заметите подобные сообщения, пишите жалобу прямо в таком сообщении - модераторы обратят внимание, и если нужно, удалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Что касается +1 у других, - если заметите подобные сообщения, пишите жалобу прямо в таком сообщении - модераторы обратят внимание, и если нужно, удалят.

 

Torg.uz, я все понимаю, здравый смысл должен присутствовать и он присутствует. Никто и никогда не отвечал только единичками, не злоупотреблял. Не делаю этого и я. Но бывают моменты когда просто нечего добавить, все "в точку" прямо, от первого до последнего слова и я пишу просто "+1." Или такой момент: собеседник написал что-то коротенькое, я с ним согласен (может просто хочу поддержать его не развивая тему, а может мне просто симпатично сообщение), но соглашаться вдаваясь в дебри я не хочу. Конкретный случай: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry195604 - про Кудрина. Вроде не в тему писать, мол, я согласен что при Кудрине армия получила столько-то денег на развитие того-сего. Поэтому написал: "+1. В точку.". Стер доброхот какой-то. Почему стер спрашивается? Не хочу я писать на ночь глядя про Кудрина, а согласиться с сообщением хочу! Пришлось писать почти дословно сообщение про Кудрина, но смысл разве поменялся?... Я такие сообщения имею в виду - я просто согласился. Я не разбрасываюсь единицами налево и направо. Но инода пользоваться этим ответом, думаю, имею право.

 

Где эта грань между "можно так ответить" и "нельзя так ответить"? Или можно просто "включить" подпункт 4.8.1. Правил и резать когда хочется и когда душе угодно? Это неправильно, я считаю.

 

"+1" у других. Я не стремлюсь добиться, чтобы все подобные ответы стирались и не буду никому жаловаться на предмет "смотрите, смотрите, он написал так, удалите его ответ". Но я хочу чтобы ко всем подход был одинаковый, вне зависимости от того кто в друзьях у модератора, кто с кем пиво пиво пьет или еще что. Если люди иногда отвечают единичкой и сообщение сохраняется, значит это не запрещено. А если не запрещено, то почему мне не дают отвечать подобрым образом? Вот этого я не понимаю.

 

Надеюсь не очень запутанно написал. Проблема, на мой взгляд, глубже, чем она кажется на первый взгляд. В общем, как говорится, не судите строго - наболело... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир , открою маленький секрет . В основном эти +1 удаляются по истечении нескольких дней или нескольких страниц постов . Почему ? Потому что темы читают не только участники дискуссий , но и другие люди . Причём я знаю людей которые отслеживают темы полностью в целях извлечения информации . Так вот представляете себе , если на странице один-два нормальных поста , а остальное это +1 или куча смайлов ? Какова информационная нагрузка такой страницы ? Представте , что это происходит в теме о ДЭУ . Человек ищет информацию о конкретной цене , а в ответ находит +1 со смайликами и кучу слухов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...В основном эти +1 удаляются по истечении нескольких дней или нескольких страниц постов ....

 

Это не секрет, по крайней мере для меня: из моих 1855 сообщений реально на Форуме осталось 1725. Режут потихоньку кому что не нравится и, почему-то я уверен, не только единички, оффтоп и флейм. Хотя в большинстве случаев справедливо конечно (оффтоп и флейм).

 

Panamа, выше я говорил о здравом смысле в плане ответа единичками. Здравый смысл и ситуация когда единички используются в качестве ответа - вот что должно учитываться. Даже в специальных темах, не в дискуссиях. Что уж говорить о дискуссиях. Лично я за каждую свою единичку ответить могу: не ставил никогда их просто так, смотрел по ситуации. Что такое "+1"? Это резюме: я подписываюсь под каждым словом цитирцемого в ответе сообщения. Если я перепишу цитируемое сообщение, добавлю, там, пару запятых, что, тоже удалять надо?

 

У меня вопрос-то какой: Можно ли употреблять единички не добавляя ничего в вышеописанных случаях? Или нельзя? Нужен конкретный ответ: да, можно или нет, нельзя. Если можно, то почему удаляют (или когда можно)? Если нельзя, то почему единички удаляются только "в основном", а некоторые остаются? Этого нет в Правилах, я - пользователь - в затруднении, помогите мне, дайте конкретный ответ если это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот этого я не понимаю. Почему кому-то можно так отвечать, а кому-то нельзя. Я понимаю, модератору могут не нравиться некторые категории ответов, но разве имеет это значение на Форуме?

+1 УДАЛЯЕТСЯ БЕСПОЩАДНО.

И если вдруг Вы втретили неудаленный +1 , просьба немедленно сообщить куда надо, искореним :(

 

Режут потихоньку кому что не нравится и, почему-то я уверен, не только единички, оффтоп и флейм. Хотя в большинстве случаев справедливо конечно (оффтоп и флейм).

Всех режут .

Я сам себя режу зачастую.

 

У меня вопрос-то какой: Можно ли употреблять единички не добавляя ничего в вышеописанных случаях? Или нельзя? Нужен конкретный ответ: да, можно или нет, нельзя. Если можно, то почему удаляют (или когда можно)? Если нельзя, то почему единички удаляются только "в основном", а некоторые остаются? Этого нет в Правилах, я - пользователь - в затруднении, помогите мне, дайте конкретный ответ если это возможно.

+1 не может поставить Вас в затруднение, не верю.

Писать, пишите, но и удалять их БУДУ как бессмысленные (ИМХО), особенно в темах с большим кол-вом постов, ОСОБЕННО В ДИСКУССИЯХ, где гораздо приятнее ЧИТАТЬ, чем СЧИТАТЬ ;)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.