duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

не бери жигули, лучше б.у. матиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем тебе жигули не пойму? Все от них избавляются, ты купить захотел...

 

 Персон , я себе ищу нормального Жигуля . Такого , что бы 2 года ездить и не ломать голову над ремонтом . Влад правильно поступил - учится ездить на ВАЗе , привыкает к дороге . Так же и я хочу своих людей обучить езде. ВАЗ для этого подходит идеально. Но лучше 2106 - там хоть какой то усилитель есть рулевой , да и мягкая она .

  Насчёт ремонта . Всё зависит от качества комплектующих и рук мастера . Если ставить китайские или реставрированные гранаты на о8-09 - то согласен, менять придётся чаще . В своё время сделал себе 2105 - несколько лет вообще горя не знал и не заглядывал под капот.

 Делал мне знаменитый Горбунов (царство ему небесное) в школе Ватанпарвар что около Паркеши.

 С удовольствием взял бы для своих пацанов 2115 , но дороговата она для обучения . Хотя моё личное мнение - по ходовым качествам она превосходит Ксюху . Особенно если довести до ума салон (сверчки) и перебрать коробку - поставить нормальную пару.

 

Матиз - машинка слабоватая и нежная. В период учёбы и привыкания к дороге обязательно будут казусы - то в ворота гаража не вписался, то вдруг машина "сама поехала" , то двери не там открылись и т.д. Т.е. царапины и вмятины обязательно будут . Так лучше пусть они все останутся на старой машине ,с хорошим металлом и нормальной защитой человека в случае аварии.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз - машинка слабоватая и нежная. В период учёбы и привыкания к дороге обязательно будут казусы - то в ворота гаража не вписался, то вдруг машина "сама поехала" , то двери не там открылись и т.д. Т.е. царапины и вмятины обязательно будут . Так лучше пусть они все останутся на старой машине ,с хорошим металлом и нормальной защитой человека в случае аварии.

 

Матиз безопаснее любого Жигули.

 

И начинать водить лучше с хорошей машины (Матиз и выше), на жигулях только руки качать :lol:

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Персон , я себе ищу нормального Жигуля...так лучше пусть они все останутся на старой машине ,с хорошим металлом и нормальной защитой человека в случае аварии.

Ну в принципе для учебы...если с -0-, то надо жигуль взять, чтобы не жалко было поцарапать, на счет защиты от аварий-матиз то балов в 4 раза больше чем ксю получил :lol: (если я не ошибаюсь) ...хотя если у человека средства позволяют, то все равно для начала советую матиз, машинка вообще без проблемная...все выше мое личное ИМХО :) ... помню...я начинал водить с отцовской 21099, кстати казалась ооочень большой-боялся поцарапать...но Слава Богу ни разу никуда не въехал...а то убили бы... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз безопаснее любого Жигули.

 

И начинать водить лучше с хорошей машины (Матиз и выше), на жигулях только руки качать :lol:

В чём он безопаснее? Вы говорите любой жигули, есть 01, 09, 2110, 2115, калина, приора - какой именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все понятно, что матиз очень легок в управлении, но не принципиально. Ездил и на 6-ке, и на 9-ке, вполне нормально. Думаю что за эти деньги (разница 2-3кб) можно из ваза сделать конфетку, и рулевое поменять, будет в разы лучше матиза, но это мое мнение. А про безопасность зря вы так, матиз ну никак не может быть безопаснее жигулей.

Кстати, нашел 9-ку за 3600, хозяин говорит что 9 лет на ней ездил, всего 65 или 70ткм(такое бывает?), и состояние хорошее, кузов, мотор, коробка.. Надо будет посмотреть..

 

вы говорите матиз 5-летний. А он не будет сыпаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но лучше 2106 - там хоть какой то усилитель есть рулевой

А вот здесь поподробнее можно...? Что за усилитель...?

В своей 06(в молодости) кроме рулевой колонки и вала... нечего не замечал...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот здесь поподробнее можно...? Что за усилитель...?

 Спай , если честно - не помню .  Какой то ваккуумный что ли ? Или это тормоза ? Чессговоря - уже 13 лет на жигулях не катался . 

Исключение только 011 у друга - пару раз для прикола поездил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это все понятно, что матиз очень легок в управлении, но не принципиально. Ездил и на 6-ке, и на 9-ке, вполне нормально. Думаю что за эти деньги (разница 2-3кб) можно из ваза сделать конфетку, и рулевое поменять, будет в разы лучше матиза, но это мое мнение. А про безопасность зря вы так, матиз ну никак не может быть безопаснее жигулей.

Лучше взять в нормальном состоянии, чтоб заводские запчасти и ничего не менять. Заводские надежнее.

 

Матиз хорошо прошел краш-тест и матизоводы горды этим. Что мягкий металл берет иннерцию удара на себя про лобовом столкновении. А про боковые к примеру не думают

 

Кстати, нашел 9-ку за 3600, хозяин говорит что 9 лет на ней ездил, всего 65 или 70ткм(такое бывает?), и состояние хорошее, кузов, мотор, коробка.. Надо будет посмотреть..

Бывает:) Моей 18 лет и 96 ткм пробега:)

 

вы говорите матиз 5-летний. А он не будет сыпаться?

Матизы столько живут???:ph34r:

 

 

 

Моим друзьям я всегда советую начинать с жигулей. Хотя бы учебы ради. Ибо (как тут уже выше писали) будут и гаражи, и заборы, и арыки, и бардюры, люки и т.п. Жигулям это не так страшно и после проезда через бардюр не надо везти на сервис.

Подругам, правда, советую матизы или калины. Хотя бы из-за легкого руля.

 

Кстати, так всегда смешно читать, когда мужчины жалуются на тяжелый руль:)

 

 

 Спай , если честно - не помню . Какой то ваккуумный что ли ? Или это тормоза ? Чессговоря - уже 13 лет на жигулях не катался . 

Исключение только 011 у друга - пару раз для прикола поездил .

Это про тормоза вроде

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы что? Как вы могли так сказать про такую замечательную машину как Матиз? Как она может не нравится? Лучше Матиза может быть только Нексия! Это предел мечтаний большинства жителей Узб-на.

А ЖИгуль не машина. Там руль тяжелый, у них сил не хватает его повернуть.

А еще Дэу не ломается. Ибо узбекская сборка лучшая в мире. Дэу как нефиг делать проездят лет по 30 как Жигули, да и дольше наверно. Им всё непочем, они не ломаются.

Не в укор будет сказано, там по пятому трамваю побегов небыло ?Понимаю, есть люди у которых не все дома, а есть у кого все ушли.

 

А вот здесь поподробнее можно...? Что за усилитель...?

В своей 06(в молодости) кроме рулевой колонки и вала... нечего не замечал...!

Перепутали с калиной. Однозначно.

Edited by well
Удалено дублирование.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тико или матиз поддержаный лучше !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тико или матиз поддержаный лучше !!!

Смотря до какой степени подержаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучатся вождению лучше на ВАЗе и не потому что жалко бить ее, мало ли что в жизни случится... после матиза на ВАЗ или ВОЛГУ садятся с трудом и еле еле едут.. Так что ...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  после матиза на ВАЗ или ВОЛГУ садятся с трудом и еле еле едут.. Так что ...

Эт точно . А в жизни всякое бывает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если мыслено представить что умеешь водить бтр то всё сразу проще становится :( а если так разговор пошл то лучше учиться на ЗИЛЕ или УРАЛЕ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче .. советчики, к-е да ты поездий на хламье, а потом конфету ешь ..

Туфта все это !!!

Вы потом не отучитесь от карбюраторной манеры езды, нек-е очень уважаемые мной , и не только мной люди на этойм форуме (достаточно известные), до сих пор нет-нет да и проявят свои карбюраторные замашки :(

Ездить надо на такой машине, чтаб не отбило охоты, чтаб езда была в кайф, чтаб пореже туда лазить.

 

Да, еще .. счас встать в очередь на Матиз, через 2-3 месяца купить его ЗА СУМЫ (и не надо фуфло пихать, что не получиться - не пробовали, не говорите), и обойдется он в пересчете ровно возле 5.5 -6 тыс.

 

НОВЫЙ МАТИЗ ..самый бедный, конечно, но это будет НОВАЯ МАШИНА, а не чудище лесное ТАЗошмаровидное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....но это будет НОВАЯ МАШИНА, а не чудище лесное ТАЗошмаровидное.

 

И как будет мучительно больно и стыдно , когда ты эту НОВУЮ МАШИНУ случайно , по неопытности , стукнешь о ближайшее невесть откуда взявшееся дерево или о дверь гаража .

И никто не предлагает брать хлам , с которым надо день и ночь возиться в течении недели , что бы с чёрными руками и каймой под ногтями съездить в воскресенье в Сергели за недостающими запчастями.

 Есть вполне достойные машины даже лохматого года , которые на удивление ездят и даже очень неплохо . Согласен , что устаревший дизайн , согласен , что нет компа и фары не очень светят - но они ездят без проблем ! Просто их надо искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче .. советчики, к-е да ты поездий на хламье, а потом конфету ешь ..

Туфта все это !!!

Вы потом не отучитесь от карбюраторной манеры езды, нек-е очень уважаемые мной , и не только мной люди на этойм форуме (достаточно известные), до сих пор нет-нет да и проявят свои карбюраторные замашки :(

Ездить надо на такой машине, чтаб не отбило охоты, чтаб езда была в кайф, чтаб пореже туда лазить.

 

Да, еще .. счас встать в очередь на Матиз, через 2-3 месяца купить его ЗА СУМЫ (и не надо фуфло пихать, что не получиться - не пробовали, не говорите), и обойдется он в пересчете ровно возле 5.5 -6 тыс.

 

НОВЫЙ МАТИЗ ..самый бедный, конечно, но это будет НОВАЯ МАШИНА, а не чудище лесное ТАЗошмаровидное.

Хороший карб нисколько не хуже плохонького впрыска.Да и дешевле несколько будет. И что это за манера такая, карбюраторная? Поясни. без гонора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вполне достойные машины даже лохматого года , которые на удивление ездят и даже очень неплохо

 

Счас, ... = это вырезал Алекс, авансом=, найдут новички в этом деле такое авто .. ага..

бери среднестат .. а то я тебе расскажу, как мы с Десом ездили типа такое вот ружье нестрелянное ваще смотреть.. новое фактически..

 

Хороший карб нисколько не хуже плохонького впрыска.Да и дешевле несколько будет

Без комментариев, устану объяснять.

Ключевые слова "хороший" и "дешевле" + "плохонький впрыск"

В тему вклинтесь СНАЧАЛА читайте все -запятую сами поставите, где угодно.

Вкратце - подгазовки, прогревы, дерганье подсоса.

Я про КПП молчу преднамеренно .. там для сравнения край непочатый :())

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас, ... = это вырезал Алекс, авансом=, найдут новички в этом деле такое авто .. ага..

бери среднестат .. а то я тебе расскажу, как мы с Десом ездили типа такое вот ружье нестрелянное ваще смотреть.. новое фактически..

Пишите как Вальтер Скотт. И понятно и без ошибок. Справа налево без гласных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас, найдут новички в этом деле такое авто .. ага..

 Я знаю такие 3 машины - 011 75г , и 09 - конца 80х . В отличном состоянии . Но не продаются , а жаль .

 Как правило , новички ищут не сами , а с помощью друзей-знакомых . Ну бывает , что кому то не повезло и попался хлам . Но не надо обобщать .

 Год назад мой очень хороший знакомый собрался брать Ксюху . Мою Ксюху . Ну я его отговорил и порекомендовал взять жигуль для начала. Вместе выбирали, искали и нашли через месяц поисков 03 . Немного недоделанную , но терпимо . Так вот в течении года мужик на ней 1 раз провалился в Кара-Су около м. Чкалова , случайно влетел под какой то грузовик , случайно скатилась с горки , причём назад . Потому что опыта вождения и эксплуатации нифига не было . Летом собирается покупать Калину , а свою старушку отдаёт сыну - пусть учится. И это - правильно. Особенно с учётом сегодняшнего движения в городе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы потом не отучитесь от карбюраторной манеры езды, нек-е очень уважаемые мной , и не только мной люди на этойм форуме (достаточно известные), до сих пор нет-нет да и проявят свои карбюраторные замашки :)

Вот ты нам и расскажи поподробнее... чем отличается карбюраторная езда от не карбюраторной...?

Или по твоему - человек при езде на жигулях держит в руках карбюратор... без которого он потом не сможет водить матиз...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВО только на багажнике рога невтему !

 

a0c86a62.jpg

 

3e98256d.jpg

 

bd709a7e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять...Российский колхоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.