Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

да, высылается доверенность на кого нибудь здесь. получивший доверенность и продаст вам

дело в том, что он пошел в нотариус там и ему сказали что машину находящуюся на регистрации в другом государстве нельзя переоформлять....Найдите типа другого нотариуса, который согласится вам такую доверенность написать...

Поэтому я и спрашиваю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, машина находящаяся на регистрации в другом государстве если я правильно понял,это уже совсем другая история,

тут уже растаможивание нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, машина находящаяся на регистрации в другом государстве если я правильно понял,это уже совсем другая история,

тут уже растаможивание нужно...

Вы немного не поняли...Человек там ( в РФ), а машина то тут!...Он не может сюда приехать пока, а машину продать надо...или хотя бы оформить доверенность на продажу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите какие минусы мне как продавцу если покупатель хочет сделать просто генеральную довереность с правом продажи. Стоит ли связываться(покупатель вроде не перекуп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 19:11

Подскажите какие минусы мне как продавцу если покупатель хочет сделать просто генеральную довереность с правом продажи. Стоит ли связываться(покупатель вроде не перекуп)

По-прежнему вы несете ответственность за ДТП, совершенные на вашем авто. Т.е. в случае ДТП вас могут по таскать, а в худшем случае и привлечь. Вообще, ИМХО, обычному челу (не перекупу) ген. доверенность ни к чему. Если только это не авто лохматых годов, когда оформление стоит с половину стоимости авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите кто недавно оформлял машину. Можно ли оплатить гос пошлину у нотариуса с карты? Знаю, что в гаи точно можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли оплатить гос пошлину у нотариуса с карты?

 

не слышал даже про такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите кто недавно оформлял машину. Можно ли оплатить гос пошлину у нотариуса с карты? Знаю, что в гаи точно можно.

Если у Нотариуса терминал есть - то можно конечно. Просто не у всех терминал есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве нотариус не должен выписать квитанцию по которой можно в кассе банка оплатить?

Когда оформлял наследство, мне было предложено или тут же оплатить или они дают квитанции и я плачу в банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root я конечно понимаю, что можно, просто например в автосалоне за машину просто не возможно же заплатить с сумовой карты. :) Тогда вопрос построим по другому. В какой нотариальной конторе можно оплатить картой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первой нотариалке точно ))

 

не слышал даже про такое.

я еще в 2009-м году платил картой за оформление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает подскажите скока стоит переоформление годовалой нексии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает подскажите скока стоит переоформление годовалой нексии?

 

Зависит от количества лошадок.

Госпошлина за каждую л.с. -10% от минимальной зарплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой нотариальной конторе можно оплатить картой:)

В нотариальной не получится, терминалов нет. Можно проехать в районное отделение Халк банка и там оплатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно оформлял доверенность и еще кое-какие документы -- платил через пластик в комнате на первом этаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от количества лошадок.

Госпошлина за каждую л.с. -10% от минимальной зарплаты.

У меня сонс 75 лошадок примерно сколько это получается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если планируется покупка нового авто с автосалона, то возможно ли сохранить за собой мой "текущий" номер с моего текущего авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за советы. Как что нить найду обязательно еще раз обращусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так купил аль не купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так купил аль не купил?

Нет еще пока:) Мониторю торг, но пока нет вариантов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продал машину, деньги взял не до конца....Когда отдавал машину оформил покупателю только простую доверенность (без права продажи)...Теперь покупатель тянет, не может оплатить остаток, как можно отменить доверенность и забрать машину?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: если заказать переоборудование автомобиля в России, в тюнинговом ателье, с оформлением переделок в России, и, думаю, с выдачей ТАМ какого-то документа... будут ли проблемы с оформлением здесь ?!...

Собственно задача: купить в России б/у легковое авто пр-ва РФ , переделать в тюнинговом ателье с получением ИМИ справок о внесенных изменениях и уже в измененном виде ввезти в РУз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевле будет у нас купить нормальное авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает, сколько примерно обойдется оформление Газ 3110 2000 года с двигом ЗМЗ 406, у нотариуса? Ставка 5% минималки за л.с или другая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает, сколько примерно обойдется оформление Газ 3110 2000 года с двигом ЗМЗ 406, у нотариуса? Ставка 5% минималки за л.с или другая?

Так и есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now