Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

То есть дорожный налог (6%) будут взимать с суммы указанной в договоре или с какой-то эмпирической суммы указанной нотариусом?

 

если не ошибаюсь по моему его считаю по другому (на файзабаде даже таблица есть-была?) и к сумме указанной в договоре купли-продажи он никак не привязан, так как обычно авто продают по документам за 200-300 уев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гнать не ВАЗ с РФ а тот же наш матиз с Казахстана , растамаживать нужно будет?

еще как нужно будет! Причем как иномарку, поскольку документов, доказывающих производство машины в РУ, у нее не будет. Если было бы все так просто, то у нас навалом было бы машин, реэкспортированных из РФ и РК, потому как они там прилично дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Кто нибудь сможет объяснить схему действия оформления авто перекупщиками (без посредственного оформления авто на свое имя)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

схему действия оформления авто перекупщиками

все просто: на перекупщика выписывается доверенность с правом продажи. дальше он делает что хочет в течении 3 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все просто: на перекупщика выписывается доверенность с правом продажи. дальше он делает что хочет в течении 3 лет.

а потом при перепродажи авто нужно будет вызывать первоначального хозяина машины? и за чей счет делается доверенность? и во сколько встанет по деньгам эта доверенность?

заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Кто нибудь сможет объяснить схему действия оформления авто перекупщиками (без посредственного оформления авто на свое имя)?

ПРосто дают вам деньгу и ждут. В один прекрасный день вам позвонят и попросят приехать к нотариусу. Там вы подпишите доки и все. Это в идеале. А по факту, хз. что может произойти с ней. Ведь она пока все еще на вас оформлена. И если что - затаскают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и за чей счет делается доверенность? и во сколько встанет по деньгам эта доверенность?

перекуп платит за доверенность.

а потом при перепродажи авто нужно будет вызывать первоначального хозяина машины?

не нужно, на то и доверенность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как нужно будет! Причем как иномарку, поскольку документов, доказывающих производство машины в РУ, у нее не будет. Если было бы все так просто, то у нас навалом было бы машин, реэкспортированных из РФ и РК, потому как они там прилично дешевле.

 

Так в тех.паспорте же написано ДЖИЭм Узбекистан , получается вывез за пределы и все это уже иномарка :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нужно, на то и доверенность.

Нужно.Продавал свое авто так,взял с салона,пошел на базар,нашел покупателя,не знаю что с ней делали в течение года,да и забыл уже про это.Раздался звонок,то сё,попросили приехать к нотариусу,приехал подписал бумажку что согласен и вот теперь прощай.Дали 50т.с за неудобства.К этому всему есть еще кое какие бумажки при оформлении первоначальной доверенности.После можно их уже порвать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно

в моем варианте не нужно. видимо вы продавали машину, которой еще нет года. мы выписали доверенность перекупу, он нашел клиента и продал. нас вообще не беспокоили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается вывез за пределы и все это уже иномарка

основанием для таможенных органов для установления страны происхождения товара является только сертификат происхождения товара (выдается обычно Торговой палатой страны-экспортера, у нас - Узбекэкспертизой) и никакой другой документ. На наши авто, поступающие в РК или РФ естественно такой сертификат есть (остается на таможне при оформлении товара). А вот если вывозить авто (да и любой другой товар) обратно в РУ из РК или РФ, то тамошние торговые палаты не выдают СПТ на реэкспортируемый (ранее ввезенный в эту страну) товар, т.е. не заверяют, что товар действительно произведен в РУ (ну или любой другой стране). Т.о. для нашей таможни СПТ отсутствует, значит страна происхождения товара не определена, значит все платежи на таможне по полной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем варианте не нужно. видимо вы продавали машину, которой еще нет года. мы выписали доверенность перекупу, он нашел клиента и продал. нас вообще не беспокоили.

так и было.Если честно то не помню какая именно была доверенность,возможно что то путаю.Но в моем случае было так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и было.Если честно то не помню какая именно была доверенность,возможно что то путаю.Но в моем случае было так.

А что на машину до года можно выписать ген.доверенность на НЕ на родственника ? Мне казалось,что это очень и очень дорого, что сопряжено с невозможностью в целом.

А можно тогда подробней ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на машину до года можно выписать ген.доверенность на НЕ на родственника ? Мне казалось,что это очень и очень дорого, что сопряжено с невозможностью в целом.

А можно тогда подробней ?

Помоему там что-то с займом связанное делается. Типа в долг берет и расписку пишет. Под залог машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему там что-то с займом связанное делается. Типа в долг берет и расписку пишет. Под залог машина.

Точно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я хочу купить у родственника Нексию 2003 года, во сколько это обойдётся нотариус и гаи, спасибо за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я хочу купить у родственника Нексию 2003 года, во сколько это обойдётся нотариус

Двигатель какой?

 

Помоему там что-то с займом связанное делается. Типа в долг берет и расписку пишет. Под залог машина.

И что с этой распиской потом до первого гайца? Или машина год будет в гараже пылиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что с этой распиской потом до первого гайца? Или машина год будет в гараже пылиться?

Так есть какой-нибудь вариант по этому поводу или нет,но не считая того,чтоб все полностью официально платить,что по цене выйдет как новая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или машина год будет в гараже пылиться?

Может она и не пылится, а ее используют как донора для ушатанных машин, потом подлатают и продадут как "муха не сидел" да и год совсем свежий:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, скажите сколько стоит оформить Матиз в гаи. Машина новая. Зависит ли сумма от марки авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новую машину оформить в гаи стоит 180 т.сум. От марки авто не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так есть какой-нибудь вариант по этому поводу или нет,но не считая того,чтоб все полностью официально платить,что по цене выйдет как новая?

Вариант только один, но не выгодный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль Epica, 2011 года 156 л.с. во сколько мне обойдется полное оформление у нотариуса и в ГАИ. Буду очень признателен за ответ!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может ли человек, находящийся в РФ (гражданин Узбекистана), продать мне автомобиль, находящийся здесь...

Прошу ответить тех кто реально сталкивался с этой проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может ли человек, находящийся в РФ (гражданин Узбекистана), продать мне автомобиль, находящийся здесь...

Прошу ответить тех кто реально сталкивался с этой проблемой

 

да, высылается доверенность на кого нибудь здесь. получивший доверенность и продаст вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.