Алекс

Оформление автомобиля

4 242 posts in this topic

Как это будет всё выглядить с позиции оформления?

Так как....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то отразится это на ценах росс. и укр. авто?

 

а шо щас с ними не так? как было так и будет. выполняй требования по импорту авто с оформлением необходимых испытаний и других процедур и вперед! вот Форца на Украине стоит 11 350, а у нас 13 200. думаешь будет еще дешевле? :icon_eek: 6% отменены для рос и укр авто при регистрации авто

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть еще один белый ИЖ 2715. Оформлен на знакомого.

Вопросы:

Оформить на фирму? (Довольно много безнала и можно использовать на авто, заправка и запчасти)

Оформляйте на юр.лицо, если есть своё тем лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) покупаю авто в салоне в Ташкенте, а прописка в Самарканде. транзитные номера в Ташкенте получаю в любом ГАИ? как оформляется страховка на машину (сразу с момента покупки - на транзитные номера а потом на новые при получении в Самарканде?)? и можно ли оформить какую-то временную доверенность если хочется передать вождение кому-то другому только на перегон/на 10 дней?

При покупке нового авто не нужно получать транзитные номера, Вы получаете ГНЗ в Самарканде.

 

Т.е. договора/счет справки достаточно чтоб везти машину в Сам-д (без номеров) и там получать ГЗН или все таки нужно получить транзитные номера в Ташкенте и уже потом пересекать области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. договора/счет справки достаточно чтоб везти машину в Сам-д (без номеров) и там получать ГЗН или все таки нужно получить транзитные номера в Ташкенте и уже потом пересекать области?

10 дней дается на регистрацию автомобиля в гаи (получение тех паспорта и номеров на свое имя) ,по счет-справке или по договору купли продажи эти 10 дней можешь делать и путешествовать куда угодно в пределах нашей необъятной республики,по истечении 10 дней можно также кататься,но надо быть готовым оплачивать штрафы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. теперь вопрос по страховке. т.к. номеров нет, то получается невозможно оформить страховку? а если в этот промежуток случится страховой случай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть гап ,что с нового года покупая новое отечественное авто нужно платить налог 3% от суммы авто ...не кто не слышал??

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

платить налог 3% от суммы авто

Нормальный ход, когда в бюджете не хватает средств или они использованы не по назначению, восполнить его за счет трудящихся масс, которые покупают товары, авто в том числе. А у нас так это святое, ободрать всеми возможными способами. Я нисколько не удивлюсь если так и будет. И объяснение этому скорее всего будет типа, для улучшения системы учета расхода горячей воды в роддомах при подмы....нии женщин. :D Всё как обычно, хватит уже удивляться, пора привыкнуть :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупая новое отечественное авто нужно платить налог 3% от суммы авто

Деликатный налог на прибыль?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. теперь вопрос по страховке. т.к. номеров нет, то получается невозможно оформить страховку? а если в этот промежуток случится страховой случай?

Нет без номера и тех.паспорта страховку не оформят ,поэтому на свой страх и риск.Аккуратненько соблюдая дистанцию и все пункты ПДД выдвигаемся туда ,где выдают номера,тех.паспорта и страховки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть гап ,что с нового года покупая новое отечественное авто нужно платить налог 3% от суммы авто ...не кто не слышал??

Не с нового года, а с 01.04.2014г., согласно нововведениям в НК РУз и ПП №2099 от 25.12.2013г.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли оплачивать оформление у нотариуса и в ГАИ с пластиковой карточки? нужен ли там вообще нал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли оплачивать оформление у нотариуса и в ГАИ с пластиковой карточки? нужен ли там вообще нал?

Можно я сам не давно оплатил за доверенность у нотариуса и в ГАИ во время регистрации транспортного средства оплачивал с пластика. Но нал. тоже на всякий случай берите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я сам не давно оплатил за доверенность у нотариуса и в ГАИ во время регистрации транспортного средства оплачивал с пластика. Но нал. тоже на всякий случай берите.

Раньше нотариус должен был выписать квитанцию которую я должен оплатить в банке. Сейчас также можно потребовать? ВОпрос принципиально не хочу кормить нотариальные морды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас также можно потребовать?

Да можно и нужно. Я заплатил за доверенность 91 530 сум + 9 153 сум + 18 306 сум. Только не знаю за что но заплатил за 3 квитанции.

 

ВОпрос принципиально не хочу кормить нотариальные морды.

Таким способом я тоже не кормил их :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли оплачивать оформление у нотариуса и в ГАИ с пластиковой карточки? нужен ли там вообще нал?

В сентябре оплачивали в нотариальной конторе доверенность по пластику, 91530 сумов госпошлина, 9153 сума гербовый сбор, 9153 сума правовые услуги - выдали квитанции, по которым оплатили в близлежащей кассе Халк Банка. Затем также по пластиковой карточке оплатили страховку в "Кафолат" на 2 человек. До этого по пластиковой карточке оплатили оформление техпаспорта+номеров (164754 сума) и техосмотр/осмотр-сверка агрегатных номеров (9153 сумов).

 

Раньше нотариус должен был выписать квитанцию которую я должен оплатить в банке. Сейчас также можно потребовать? ВОпрос принципиально не хочу кормить нотариальные морды.

Заранее запишите телефоны доверия Министерства юстиции, чуть что звоните сразу, объясните ситуацию, приведите конкретно факты и если возможно сколько это должно стоит согласно ПКМ №533 03.11.1994 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не с нового года, а с 01.04.2014г., согласно нововведениям в НК РУз и ПП №2099 от 25.12.2013г.

На сайте нормы нету такого нововведения...

Edited by selsain
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть гап ,что с нового года покупая новое отечественное авто нужно платить налог 3% от суммы авто ...не кто не слышал??

Да вышло постановление Президента в конце того года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это что означает??? Тут же не сказано, что машины с автосалона!!! Это для транзита и ввоза авто!!!

4240840.jpg

 

Это же для новых, приобретенных авто из-за границы. Например, если я Жентру куплю в России и привезу сюда. Она произведена в Узбекистане, но машину оформляю тут. Не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале след страницы посмотрите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4245963.jpg

 

Тут надо разбираться юристам. Пойду своего мучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет даты вступления в силу этого документа че написано??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут разбираться,всё чётко и ясно написано. Авто Узбекистана 3%

Про апрель ничего не написано,следует от 01.01.2014.

 

Получается авто поднялось в цене на 3% Вот вопрос у кого валютные позиции как будут считать,не думаю,что ничего не придумали...

Edited by Добрый ГЕНИЙ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вопрос у кого валютные позиции как будут считать,не думаю,что ничего не придумали...

В договорах на валютные позиции цена ведь указана в сумах.

Просто оплачиваете в долларах по курсу ЦБ РУз.

Получается те, кто купит валютные авто местного производства сравнительно меньше заплатят.

Например:

Нексия

N-150 DOHC K-82 стоит -

31 307 500 сумов - 3% от этой суммы равно

939 225 сумов

Нексия

N-150 SOHC Е-93 Е-9 K-84 стоит -

22 037 900

- 3% от этой суммы равно

661 137 сумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.