Алекс

Оформление автомобиля

4 242 posts in this topic

по поводу 1 апреля, это из-за того, что ранее эти суммы не платились т.к. считались льготами, согласно 324 пункта НалКод. изменения в кодекс входят в силу в основном с 1 января но некоторые 1 апреля. см в самом низу документа http://xs.uz/index.php/oficial/resolution/6570-soliq-ozgartirish

 

2-модда. Ушбу Қонун 2014 йил 1 январдан эътиборан кучга киради.

Ушбу Қонун 1-моддаси 10-бандининг тўртинчи хатбошиси, 11, 12-бандлари, 16-бандининг иккинчи, учинчи ва тўртинчи хатбошилари, 17-бандининг Ўзбекистон Республикаси Солиқ кодекси 180-моддаси иккинчи қисмининг 6 ва 9-бандларини чиқариб ташлашга доир қисми, 22, 23, 26-бандлари, 27-бандининг бешинчи ва саккизинчи хатбошилари, 28-бандининг бешинчи — тўққизинчи хатбошилари, 29-бандининг иккинчи ва бешинчи хатбошилари, 31, 39 ва 44-бандлари 2014 йил 1 апрелдан эътиборан амалга киритилади.

 

а это связано с тем, что согласно самого НалКод Республики узбекистан, статья 3, 5е предложение:

 

Акты налогового законодательства, предусматривающие установление новых налогов и других обязательных платежей, полную либо частичную отмену льгот, увеличение налогооблагаемой базы, вводятся в действие не ранее трех месяцев с момента их официального опубликования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людям оплатившим вчера 3% на Гвардейской, сегодня возращают деньги,

но только на пластиковую карточку после написания заявления с просьбой о возрате.

Говорят отменили. Нет слов, дурдом. :wacko2:

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее в этом постановлении речь идет о ввозимых автомобилях. но этот закон специально "состряпан" так, чтобы кинуть "свой любимый народ" в очередной раз........

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как на счёт новых машин GM Uz ввозимых из Казахстана в Узбекистан? Что если пригнать лося из салона GM Алмааты или Чимкента(если он там есть)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людям оплатившим вчера 3% на Гвардейской, сегодня возращают деньги,

но только на пластиковую карточку после написания заявления с просьбой о возрате.

Говорят отменили. Нет слов, дурдом. :wacko2:

жду авто, крайний срок поставки 31.03.14г. надеюсь пронесет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что если пригнать лося из салона GM Алмааты или Чимкента(если он там есть)?

Если Лачетти там и есть, то она точно не нашего производства, либо российская (остатки), либо казахская- Усть- Каменогорск (правда не уверен собирают ли её там).

Да и вообще пригнать машину нашего производства из Казахстана, да не важно откуда, хоть из России, Вам машина обойдётся золотая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял, 3% за оформление б/у автомобиля и 6% за новый авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

жду авто, крайний срок поставки 31.03.14г. надеюсь пронесет

Та же ситуация. Говорят что в феврале дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял, 3% за оформление б/у автомобиля и 6% за новый авто?

3% - автомобили, произведенные в Узбекистане, Украине, России; 6% - прочие иномарки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну что там? Есть новости по поводу 3%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько сейчас обойдется оформления при покупке авто с базара, например ласетти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Помогите пожалуйста посчитать оформление автомобиля матиз 0,8 л 2007 года выпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, ну что там? Есть новости по поводу 3%?

С 1 апреля за новые авто будут уплачивать сбор 3% от стоимости авто в дорожный фонд. А кто оплатил 2 января может обратится в ГАИ и ОФБ для возврата денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 апреля за новые авто будут уплачивать сбор 3% от стоимости авто в дорожный фонд. А кто оплатил 2 января может обратится в ГАИ и ОФБ для возврата денег

Вы уже оплатили 3%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уже оплатили 3%?

Знакомая оплатила, завтра идет оформлять возврат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 апреля за новые авто будут уплачивать сбор 3% от стоимости авто в дорожный фонд. А кто оплатил 2 января может обратится в ГАИ и ОФБ для возврата денег

ЕМНИП, налог в дорфонд (или это был отдельный налог на транспорт?) у нас убирали, типа включили цену в бензин. А сейчас у нас и сбор и налог в бензине? Или я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты прав..или неправ... :D , то что мы платим при покупке бензина, было так называемый транспортный налог....

каждый год в налоговой оплачивался...без него и техосмотр не ставили...я во всяком случае застал...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас у нас и сбор и налог в бензине? Или я не прав.

В бензин включен только транспортный налог.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕМНИП, налог в дорфонд (или это был отдельный налог на транспорт?) у нас убирали, типа включили цену в бензин. А сейчас у нас и сбор и налог в бензине? Или я не прав.

 

В цену бензина включен "налог на потребление бензина"

А "сбор в дор. фонд" оплачивается при регистрации ТС в ГАИ. Раньше просто новые ТС были освобождены от него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В цену бензина включен "налог на потребление бензина"

А "сбор в дор. фонд" оплачивается при регистрации ТС в ГАИ. Раньше просто новые ТС были освобождены от него

Теперь понял. Короче деньги очень нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транспортный налог значит есть...дорожный вводят...как бы не ввели налог стояночный и ремонтный :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы не ввели налог стояночный

На ЮА 4-й квартал снесли все гаражи, вместо них сбацали в центре квартала большую стоянку, на которой места под открытым небом 60 тысяч сум в месяц, а места под вшивеньким навесом 65 в месяц, а за гараж платили 4 тысчи в год!

Чем не налог на стоянку, мать их!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

места под открытым небом 60 тысяч сум

это цены еще можно сказать умеренные...я знаю стоянки на которых цена 100 тыщ в месяц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а за гараж платили 4 тысчи в год!

Мы то платили 0,5 минималки в год, но всё равно не сравнимо с такой суммой, эт снова тажехерня, что и с отменой дорожного налога якобы. Афтар похоже один. Вот могут они объяснить за что? Я квартплату плачу меньше, обнаглели в конец уже. :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята если я захочу поменять номер на своем авто то тоже буду платить те же 3 % ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now