Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Подскажите поэалуйста , сколько примерно будет стоить офломление лося 2009 года с юр.лица на физ.лицо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам Хочу взять в аренду авто без выкупа на 6 месяцев у незнакомого, лучше оформить договор аренды или простую доверенность (которая стоит 5 минималок) и сколько стоит оформление договора аренды? Заранее спасибо

Договор аренды 150000 сум +-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которая стоит 5 минималок

Чё реально простая доверенность 500 штук ? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё реально простая доверенность 500 штук ? :blink:

Да это любому - 5 минималок, а брату сестре родителям - 1 минималка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,подскажите пожалуйста,можно ли оформить автомобиль на имя человека который находится за границей,при помощю ксерокопией,его пасспорта? Машину будут покупать его родители.

нельзя, потому что вы имеете дело государственным нотариусом а не шалям балямом, у нотариуса должен быть хозяин паспорта, если он Россиянин можно оформит машину на временную прописку.

 

Подскажите поэалуйста , сколько примерно будет стоить офломление лося 2009 года с юр.лица на физ.лицо?

 

Вам на оформление расходы как обычно, но юр лицу надо очень много бумаг собрать, если вы юр лицо перечень документов вам даст нотариус.

Edited by Алексей2013
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где сейчас после нотариуса оформляют машины в Хамзинском гаи? На файзабаде или в новом месте возле монастыря женского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где сейчас после нотариуса оформляют машины в Хамзинском гаи? На файзабаде или в новом месте возле монастыря женского?

 

На файзабаде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подсказку. Съездил - оформился.

Расклад вышел такой:

Лада-калина 2009 г. 81 лошадка.

нотариус 600 тыс. Гаи - 630 тыс (номер не менял). Для техосмотра пришлось купить огнетушитель, аптечку, аварийный знак - 96 тыс все вместе. и в при выезде с файзабада купил страховку 50 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для техосмотра пришлось купить огнетушитель, аптечку, аварийный знак - 96 тыс все вместе

Братан ты что, это всё если на 30-ку потянет то хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братан ты что, это всё если на 30-ку потянет то хорошо

Это если на месте договориться, без аптечки огнетушителя и знака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если на месте договориться, без аптечки огнетушителя и знака

Я аптечку Бионика помоему покупал за 35 000 сум

Огнетушитель с ксерокопией сертификата - за 15 000 на Фархадском - там первый магазин от входа на рынок. В остальных все то же но за 20-25 тыс.

Знак аварийной останвоки - 3 000.

Итого 53 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огнетушитель с ксерокопией сертификата - за 15 000

Наш сертификат? cкольки литровый?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я аптечку Бионика помоему покупал за 35 000 сум

Огнетушитель с ксерокопией сертификата - за 15 000 на Фархадском - там первый магазин от входа на рынок. В остальных все то же но за 20-25 тыс.

Знак аварийной останвоки - 3 000.

Итого 53 000 сум

Я про что и говорю на месте 30ка, без аптечки,огнетушителя,и знака а так дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про что и говорю на месте 30ка, без аптечки,огнетушителя,и знака а так дороже

Зато комплект при вас для вашей же безопасности и гаишник не придирется в случае чего + еще много раз можно будет пройти техосмотр.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш сертификат? cкольки литровый?

По-моему 0,5л. Фишка в том, что я не с этим огнетушем проходил тех. осмотр :) Так что не знаю - годен он или нет - я для гайцов на улице брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато комплект при вас для вашей же безопасности и гаишник не придирется в случае чего + еще много раз можно будет пройти техосмотр.

 

Насколько я помню на аптечке, и огнетушители, есть сроки годности. Блин ни разу гаишник, не спрашивал, про АОЗ Даже когда сильно спорил, А так конечно для личной безопасности, надо иметь

 

По-моему 0,5л. Фишка в том, что я не с этим огнетушем проходил тех. осмотр :) Так что не знаю - годен он или нет - я для гайцов на улице брал.

На Собире рахимова, очень сложно пройти тех-осмотр, всё досконально проверяют И ведут себя как американцы которые каждый раз в фильмах спасают мир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем Форумчанам! Вопрос от новичка:кому не сложно опишите весь сценарий оформления автомобиля. Какие документы с меня требуются(как с покупателя),короче от выбора авто до полного оформления. И что я должен потребовать от продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие документы с меня требуются(как с покупателя),

Паспорт и деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С оформлением ясно, вопрос в другом, сколько с меня в ГАИ сдерут за регистрацию? За номер сдерут 1,5 МРЗП, за бумажки разные 0,3 МРЗП. А сколько с меня сдерут в качестве налога в дорожный фонд? К примеру один мой знакомый говорит, что это зависит от объёма движка, а другой говорит, что просто смотрят, сколько ты отвалил нотариусу, и потом подсчитывают так, чтобы получилось не меньше. Хочу купить советскую машину, а то на чужих ездить достало. Либо 2101-06, либо Таврию, либо Москвич 2141. В первом случае объём мотора от 1,1 до 1,6 литра, во втором 1,1 литр, в 3-м варианте 1,8 литра. Не знаете, примерно, сколько с меня сдерут? Нотариус говорит так: за жигули я заплачу ему от 320 до 440 тыщ сум. За таврию - от 290 до 315 тыщ. За москвич (95 лс) - 515 тыщ. Теперь я думаю, в ГАИ с меня столько же сдерут, или меньше, больше?

 

Подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько с меня сдерут в качестве налога в дорожный фонд?

Почему сдерут? Взнос в дорожный фонд является обзательным платежом. Вы платите либо по л/с. либо 6% от суммы, в ГАИ Вы платите максимальную сумму.

 

За москвич (95 лс) - 515 тыщ.

В Мерсквиче 75 л/с. для сведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! спасибо уважаемый lawyer. Значит в дорожный фонд тоже от количества Л,С. платят? Буду знать, сколько денег с собой брать :) А насчёт Москвича, так это зависит от типа двигателя, который на нём установлен. Есть 4 основных типа:

1,5 литровый УЗАМ-3310 - 75 лс.

1,6 литровый ВАЗ-2106 - 80 лс.

1,7 литровый УЗАМ-3317 - 85 лс

1,8 литровый УЗАМ - 95 лс.

Мне предлагают именно последний вариант. На трассе рвёт Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт и деньги.

+ ИНН
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инн на ккплю-продажу б/у машин не требуется. Если покупать с салона машину то требуются паспорт и инн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gooner ИНН нужен, недавно продал свое авто, покупателю тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.