Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Кто в курсе, надо ли обязательно снимать авто с учёта? К примеру, покупаете тачку, с которой практически все внутренности перекидываете на точно такую же, но с доками, а кузов и блок двигателя сдаёте в чермет. В этом случае, кроме оформления договора купли-продажи, обязательно ли ставить её и потом снимать с учёта в ГАИ? Или можно даже и у нотариуса не оформлять, обойтись только распиской, что мол, деньги за такую-ту машину, получил в таком-то количестве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, высылается доверенность на кого нибудь здесь. получивший доверенность и продаст вам

Здравствуйте! Собираюсь делать доверенность на продажу своей ласточки (машина в Ташкенте) я в России. Нужно ли заверять российскую доверенность в Ташкенте, если да, то у какого нотариуса?

P.S. Насколько я знаю на продажу квартиры доверенность заверяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь делать доверенность на продажу своей ласточки (машина в Ташкенте) я в России. Нужно ли заверять российскую доверенность в Ташкенте, если да, то у какого нотариуса?

P.S. Насколько я знаю на продажу квартиры доверенность заверяется.

Доверенности не нужно больше нигде заверять. Никакие. Наши нотариусы отправляют их для регистрации в ГАИ и службу кадастра соответственно, хотя в этом нет особой необходимости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ действуют 2 вида ставок, та которая выше по той они и взимают сбор в дорожный фонд. В Вашем случае они взыщут 6% от суммы, 600.000 сум + 150.000 номер/техпаспорт. Если бы цен была указана не более 6.800.000 сум, то Вы бы заплатили бы 417.847,50 + 150.000 сум.

 

 

Здравствуйте, Вы можете расписать расчет ставок? Что бы правильно подогнать сумму в договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы же физлицо, военкомат это только для юриков. как только вы оформили договор купли продажи у нотариуса вы владелец физическое лицо и оформление соответственное.

пошагово

1) оформление у нотариусу порядка 365 000 сум

2) ГАИ тех.осмотр 6 000 сум

3) ГАИ за номер 123 000 сум

4) Сбор и гербовая печать 14 000 сум

5) Ставка госпошлины по таблице

 

Подскажите пожалуйста почему здесь не указан 6% налог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно оформляли , в гаи уже считают по лошадкам , хотя поговаривают могут посчитать и 6% если сумма в договоре "приличная" , а так сумма у нотариуса практически один в один что и в гаи, дороговато стало это удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Вы можете расписать расчет ставок? Что бы правильно подогнать сумму в договоре?

Доброго времени суток. Да вроде уже здесь много раз расписывали, но тем не менее:

Авто до 3-лет 10% от минималки за каждую лошадку, авто от 3-х до 7 лет - 7%, авто свыше 7 лет -5%.

Иномарки соответственно 30%, 20% и 10%.

Минималка сейчас 91530 сум.

 

дороговато стало это удовольствие.

С 1 декабря станет ещё дороже:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иномарки соответственно 30%, 20% и 10%.

Вазы и Газы свежих годов у нас считаются как иномарки? Если да, то до какого года они идут как отечественные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вазы и Газы свежих годов у нас считаются как иномарки? Если да, то до какого года они идут как отечественные?

Они считаются как иномарки только в Самаркандской области, в остальных как местные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они считаются как иномарки только в Самаркандской области, в остальных как местные.

Это правда? Если да, то почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда? Если да, то почему?

На этот вопрос даже управление юстиции Самаркандской области не смогло дать ответ во врем проверки:) Практика такая там сложилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ПРИВЕТ!Тут возник один вопрос и хотелось бы получить консультацию.Суть вопроса:нужно-ли оформлять на себя авто которое досталось в виде залога за невозвращенные деньги данные взаймы,с учётом того что авто не будет эксплуатироваться а будет продаваться для возврата денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно-ли оформлять на себя

Владелец сбежал что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда? Если да, то почему?

Кстати недавно вышел приказ министра юстиции о том как правильно считать а/м. выпущенные в СНГ, там предписано, что а/м. выпущенные в странах СНГ в том числе в РФ и на Украине (ЗАЗ) нужно учитывать как местного производства. Теперь будет везде порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг предложил оформить машину (года ещё нету), по доверенности на перегон. Подскажите какие есть плюсы и минусы. Действительно ли существует такая доверенность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Доверенность заверять в ГАИ по месту регистрации авто, или можно по району того кому она, доверенность, выписана? Принципиально это?

Если по месту регистрации авто, то подскажите пожалуйста дислокацию ГАИ хамзинского района.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по месту регистрации авто, то подскажите пожалуйста дислокацию ГАИ хамзинского района.

Если доверенность заверять, сверить агрегатный номер или получить/поменять номер то тогда Файзабад.

По вопросам прав недалеко от узбума и хокимията.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то тогда Файзабад.

Спасибо. Придется переться ))

Это после рисового моста на право, потом до конца и налево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это после рисового моста на право, потом до конца и налево?

да :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец сбежал что ли?

А просто ответить СЛАБО?Или обязательно надо [censored]? Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто ответить СЛАБО?Или обязательно надо [censored]?

Не надо нервничать? )) Никто тебя не [censored].

Спросил я к тому, что если все равно продаешь и владелец имеется в наличии, то проще если он сам продаст, а деньги ты возьмешь. Без лишних затрат на переоформление.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо нервничать? )) Никто тебя не [censored].

Спросил я к тому, что если все равно продаешь и владелец имеется в наличии, то проще если он сам продаст, а деньги ты возьмешь. Без лишних затрат на переоформление.

Спасибо за данный совет.Но я склонен рассматривать его в последнюю очередь.Владелец весьма своеобразный чел.Он посчитал своё авто "ТАЗ"иком и оценил его в "N"-ную сумму, которую и попросил взаймы,под залог этого авто,с оформлением расписки у нотариуса.А дальше типа "это железо уже твоё и тренькайся с ним сам".Вот я и задал вопрос можно ли продать это авто без переоформления на меня только на основе "залоговой расписки".Ну или хотя бы с оформлением на меня у нотариуса,но без постановки на учёт в ГАИ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и задал вопрос можно ли продать это авто без переоформления на меня только на основе "залоговой расписки"

Нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данный совет.

Попробуй договориться с бывшим владельцем. Этот вариант стоит рассматривать не последним а первым, как наиболее менее затратный и простой.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам Хочу взять в аренду авто без выкупа на 6 месяцев у незнакомого, лучше оформить договор аренды или простую доверенность (которая стоит 5 минималок) и сколько стоит оформление договора аренды? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.