drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Если хотите, могу Вам номер Артура скинуть.

Мне тоже скиньте пожалуйста номер Артура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь съездил заправлять кондер?

В прошлом году менял компрессор у дяди Миши на зеленом (кому то здесь помнится он сильно не нравился), отъездил прошлое лето норм

неделю назад включил кондер, а он не холодит, что то мне уже не хочется опять к нему ехать...

По сему вопрос выше, кто куда съездил....

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отъездил прошлое лето норм

неделю назад включил кондер

Поэтому рекомендуют хотя бы пару раз в месяц включать кондер на 5-10 мин. Даже зимой. Чтоб резинки не рассыхались и фреон не улетучивался.

 

Мне заправили в сервисе на Южном. Быстро и качественно (с заменой нужных резинок). Делал, правда, по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от чего может быт что нет никакой детонации в двигателе, даже на 95 фишке если залит 80 бензин?

Двигатель какой та поздним стал, не из за прошивки, потому что эбу перекидал от другой лося еще никогда не прошитой для проверки, толк 0, вычеркнул прошивку...

Edited by 1050960
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от чего может быт что нет никакой детонации в двигателе, даже на 95 фишке если залит 80 бензин?

нужно снимать логи при работе двигателя. думаю это или датчик детонации, или форсунки, или датчик кислорода. но удаленно это диагностировать нельзя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно снимать логи при работе двигателя. думаю это или датчик детонации, или форсунки, или датчик кислорода. но удаленно это диагностировать нельзя :)

Думаю ДК не причем, отсоеденил его, все равно нет детонации, форсунки незнаю, думаю надо проверит метки ГРМ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю надо проверит метки ГРМ

кстати, тоже вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ДК не причем, отсоеденил его, все равно нет детонации, форсунки незнаю, думаю надо проверит метки ГРМ

если метки грм то датчик распредвала выдаст Р-0341 .нужна диагностика .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где продают оригинальные колодки на наши машины? И как отличить оригинал это или подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где продают оригинальные колодки на наши машины? И как отличить оригинал это или подделка?

я покупал на базаре Сергили. отличить можно по цене :D

ну там продавцы друг-друга сдают. сперва посмотрел у одного продавца, цена была 90тыс. типа оригинал ГМ. кажется синяя коробка была.

потом чуть прошелся и цена упала до 70штук. на вопрос почему у него 90 а у тебя 70, говорит что он много накидывает или покупал по другому курсу.

были и за 40тыс. но, 90% продавцы честно признаются что это не оригинал ГМ, но тоже не плохие.

некоторые вообще говорили "тебе не пойдет". не понимаю логику, кому он будет продавать и зачем он купил этот товар, если не рекламирует? таксистам что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксистам что ли?

именно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь съездил заправлять кондер?

мой знакомый мастер рекомендует заправлять автокондер фрионом при температуре больше чем +30 на улице.

говорит если сейчас заправить, то может быть придется дозаправлять в жаркое время, так как может холодить не очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я покупал на базаре Сергили. отличить можно по цене :D

ну там продавцы друг-друга сдают. сперва посмотрел у одного продавца, цена была 90тыс. типа оригинал ГМ. кажется синяя коробка была.

потом чуть прошелся и цена упала до 70штук. на вопрос почему у него 90 а у тебя 70, говорит что он много накидывает или покупал по другому курсу.

были и за 40тыс. но, 90% продавцы честно признаются что это не оригинал ГМ, но тоже не плохие.

некоторые вообще говорили "тебе не пойдет". не понимаю логику, кому он будет продавать и зачем он купил этот товар, если не рекламирует? таксистам что ли?

GM начинается от 20 уе и выше
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM начинается от 20 уе и выше

так я покупал пол года тому назад. тогда цены такие были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал колодки за 90к сум по курсу 3000 на Фархадском. Хз какие. Они не скрипят тормозят без проблем но часто пачкают весь диск. Поменял только передние колодки и передние диски сначала были желтые теперь черные. Керхером прям в суппорта смываю куча черноты выходит. Задние что с завода не имеют такой проблемы.

Это может и хорошо, они типа мягкие но по лужам когда ездишь не эстетично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куча черноты выходит.

Так ,по моему,любые колодки дают такую черноту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если метки грм то датчик распредвала выдаст Р-0341 .нужна диагностика .

Если на один зуб думаю не выдаст, потому что на другом машине не выдавало при такой же проблеме (тоже лос), нете поискал у многих эта ошибка появлялся когда сам датчик сдохла или проводка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на один зуб думаю не выдаст, потому что на другом машине не выдавало при такой же проблеме (тоже лос), нете поискал у многих эта ошибка появлялся когда сам датчик сдохла или проводка

если на зуб мотор будет не ровно работать . другое если ремень растянулся .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ,по моему,любые колодки дают такую черноту.

Сколько колодки менял никогда такого не встречал на других машинах. Правда я не покупал дорогие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сергилях нет оригинальных GM. Были какие-то литовские за 80 к., Голд и еще какая-то шняга. Нашел в Киксе, про который Серега писал. Цена 160 к., оплатил картой. Сказали, что на Фархадском дешевле, но ехать туда не стал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько колодки менял никогда такого не встречал на других машинах. Правда я не покупал дорогие)

у меня до ГМ был ГОЛД. тоже не замечал почернение. когда сняли, мастер сказал что опорный диск немного расточился из-за не качественных колодок.

сейчас после мойки через 2-3 дня уже черная пудра на дисках.

и кстати после замены тормозит тоже машина стала хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня до ГМ был ГОЛД. тоже не замечал почернение. когда сняли, мастер сказал что опорный диск немного расточился из-за не качественных колодок.

сейчас после мойки через 2-3 дня уже черная пудра на дисках.

и кстати после замены тормозит тоже машина стала хорошо.

Тоже самое, мастеру сказал что не чернеет, он ответил что это хорошо, больше не подхожу к этому мастеру :D :D :D

Срази снял и выбросил на мусор, ставил GM срази стал нормально тормозит

Edited by 1050960
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ставил себе сидухи от мерса ешки? Во сколько всё обходится и какие есть подводные камни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ставил себе сидухи от мерса ешки? Во сколько всё обходится и какие есть подводные камни?

Задняя спинка не будет откидываться
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие есть подводные камни?

придется переваривать крепеж, цена комплекта в хорошем состоянии примерно от 1000 -1300 баксов

и для меня главный минус что это б/у

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.