Sign in to follow this  
Followers 0
tax

Каких услуг и товаров на нашем рынке вам не хватает?!

304 posts in this topic

Да вроде всего хватает..но вот расположение товаров и услуг в некоторых местах оставляет желать лучшего..у меня например до ближайшей аптеки почти километр в обе стороны...до пайнета тоже самое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно не товар и не услуга... очень не хватает детских учреждений по типу бывших домов-пионеров. что бы там были всякие развивающие кружки, а еще лучше и спортивные секции тоже. сегодня детям остается либо болтаться на улице, либо сидеть дома за компьютерными играми

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно не товар и не услуга... очень не хватает детских учреждений по типу бывших домов-пионеров. что бы там были всякие развивающие кружки, а еще лучше и спортивные секции тоже. сегодня детям остается либо болтаться на улице, либо сидеть дома за компьютерными играми

Спортивные секции есть практически в каждой школе, развивающих кружков тоже достаточно, можно открыть газету и выбрать на любой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спортивные секции есть практически в каждой школе, развивающих кружков тоже достаточно, можно открыть газету и выбрать на любой вкус.

 

Ошибаетесь! Спортсекции есть далеко не во всех школах. По поводу кружков как правило (например у нас так) расположены они не пределах досигаемости ребенка 7-10 лет. нет ну конечно, если мама-домохозяйка и может привезти-увезти вопрос решаемый. я говорила о таких учреждениях куда ребенок младшего школьного возраста мог бы САМОСТОЯТЕЛЬНО ходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш рынок пресытился дешевым ширпотребом из Китая,ассортимент удовлетворительный, не хватает качественных товаров. Отсутствие конвертации тоже не способствует появлению качественного товара и здоровой конкуренции. Отечественные товары очень низкого качества, и не могут конкурировать даже с китайскими товарами. Возможно контроль со стороны сертификационных органов достаточно слабый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш рынок пресытился дешевым ширпотребом из Китая,ассортимент удовлетворительный, не хватает качественных товаров. Отсутствие конвертации тоже не способствует появлению качественного товара и здоровой конкуренции. Отечественные товары очень низкого качества, и не могут конкурировать даже с китайскими товарами. Возможно контроль со стороны сертификационных органов достаточно слабый.

 

Ну насчет качества отечественных товаров я не совсем согласен. Есть много очень хороших товаров по качеству и цене, только частенько они не очень качественно упакованы. А покупатель в самом начале с начало смотрит на упаковку а уже потом на начинку. Конвертация или ее отсутствие способствует расширению местного производства. Но не всегда оно способствует этому. Это медаль с двумя сторонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отсутствие конвертации тоже не способствует появлению качественного товара

и так же не способствует развалу экономики.

 

представьте себе есть у нас конвертация и что?

будем продавать за доллары сырьё и покупать чупачупсы, это как индейцы за золото зеркала и бусы.

хотите заморские чупачупсы, открывайте производство тут (и с другими экспортозаменяемыми товарами так же)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так же не способствует развалу экономики.

 

представьте себе есть у нас конвертация и что?

будем продавать за доллары сырьё и покупать чупачупсы, это как индейцы за золото зеркала и бусы.

хотите заморские чупачупсы, открывайте производство тут (и с другими экспортозаменяемыми товарами так же)

 

Для производства необходимы материалы , сырье и комплектующие. Импортные пусть и на 20 %.

Таковы особенности любого производства.

Наладить 100% локализацию невозможно. Ну если только примитивно гипсовые фигурки лепить.

Нужно закупать полюбе, а вот тут то все и упирается в конверт , верне в отсутствие оного для лиц от сохи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первый взгляд - куча магазинов, рынков и различных сервис салонов... Однако, если стоит конкретная цель - "что либо приобрести", от этого изобилия практически ничего не остается. И нет разницы: будь то купить обувь или поставить пломбу на зуб - везде одно и то же, но под различным "соусом и подачей".

Такое впечатление, что до сих пор госснаб сохранен и он продолжает всех снабжать одним и тем же ассортиментом.

 

ЗЫ Был в середине 80-х фильм "Москва над Гудзоном". Там есть сцена, когда главный герой оказавшись в США заходит в супермаркет купить банку обычного растворимого кофе. От изобилия марок и разновидностей этого кофе он падает в обморок посреди торгового зала к изумлению окружающих. "Достаточно", это когда ты находишь именно то, что тебе нужно сэкономив массу времени, средств, энергии... и при этом остаешься всецело удовлетворенным. ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне острого соуса "табаско" не хватает.

Где его купить можно в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хватает высокоскоростного интернета:

не смотря ни на что в Кыргызстане самая высокая скорость Интернета в Центральной Азии 5,54 Mbit/s (65 место), далее идут Казахстан - 5,44 Mbit/s (66 место), Узбекистан 118 место – 2,01 Mbit/s, Таджикистан 134-е место – 1,58 Mbit/s.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне острого соуса "табаско" не хватает.

Где его купить можно в Ташкенте?

Ехай на Катартал... там этого добра сколько хочешь... зеленый красный... на любителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хватает высокоскоростного интернета:

не смотря ни на что в Кыргызстане самая высокая скорость Интернета в Центральной Азии 5,54 Mbit/s (65 место), далее идут Казахстан - 5,44 Mbit/s (66 место), Узбекистан 118 место – 2,01 Mbit/s, Таджикистан 134-е место – 1,58 Mbit/s.

А где у нас 2 Мб/с? Лежит предложение от ЕВО - немаленьких денег стоит, для организаций. Даже в двух строчках актуальные клиенты перечислены. А для частников такого и не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представьте себе есть у нас конвертация и что?

будем продавать за доллары сырьё и покупать чупачупсы, это как индейцы за золото зеркала и бусы.

хотите заморские чупачупсы, открывайте производство тут (и с другими экспортозаменяемыми товарами так же)

 

как "что"? производство гораздо прибыльнее торгашества. Если будет конверт - иностранцы начнут тут открывать производства..а то местный производитель совсем охренел "под крылышком" акцизов, пошлин и отсутствия конверта.

 

но, если откроют - первый год-два бюджету будет очень тяжко.

Edited by serikbay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для производства необходимы материалы , сырье и комплектующие. Импортные пусть и на 20 %.

Таковы особенности любого производства.

Наладить 100% локализацию невозможно. Ну если только примитивно гипсовые фигурки лепить.

согласен, с нуля поднять производство сложно, нужно хотя бы оборудование закупить, для того же производства и производства сырья и комплектующих.

 

как "что"? производство гораздо прибыльнее торгашества. Если будет конверт - иностранцы начнут тут открывать производства..а то местный производитель совсем охренел "под крылышком" акцизов, пошлин и отсутствия конверта.

не факт что прибыльней и ещё ментальность у нас такая, типа зачем мне тут завод, если я могу товар затащить и продать, а в случае чего не затаскивать больше товар или затащить другой.

 

но, если откроют - первый год-два бюджету будет очень тяжко.

да будет тяжело и не известно будет ли это только год-два.

 

 

По сабжу присоединюсь к тем, кому интернет канала не хватает и ещё бензин у нас говенный и дорогой относительно доходов населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у нас 2 Мб/с? Лежит предложение от ЕВО - немаленьких денег стоит, для организаций. Даже в двух строчках актуальные клиенты перечислены. А для частников такого и не встречал.

 

услуги передачи данных

вот здесь: http://www.tshtt.uz/?page_id=37

Абонентская плата в месяц, аренда за 1 (один) порт

по технологии ADSL сум

При скорости до 2048 Кб/сек 75 000

 

а здесь даже так http://sarkor.com/ru/homeusers/home_ethernet/28

 

Formula PROMO 3$ до 2 Мбит/сек до 2 Мбит/сек 0 неограничен

 

FORMULA 10 50$ до 10 Мбит/сек до 10 Мбит/сек 2500 неограничен 0.03

Edited by 'Rustam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

услуги передачи данных...

Вы все-таки поинтересуйтесь у них, что значит ДО кучи Мб/с. В моем понимании, скорость НЕ гарантируется. Для домашнего интернета это не критично, а на работе пришлось с этим столкнуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с вами в одной лодке, по этому возвращаемся к посту #86

 

не хватает высокоскоростного интернета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне острого соуса "табаско" не хватает.

Где его купить можно в Ташкенте?

 

В Корзинке, только он вообще дорогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все таки стало интересно насчет "Прачечных" я их много видел в Европе и в Америке. Но здесь я их не видел. Может быть я не там смотрел, мне кто-то сказал что они есть в Ташкенте. Товарищи подскажите свое мнение насчет этой услуги! Насколько она востребована и в каких районах города ? Какай цена может быть приемлема для данной услуги и т.д.

Заранее спасибо за ваши ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все таки стало интересно насчет "Прачечных" я их много видел в Европе и в Америке. Но здесь я их не видел. Может быть я не там смотрел, мне кто-то сказал что они есть в Ташкенте. Товарищи подскажите свое мнение насчет этой услуги! Насколько она востребована и в каких районах города ? Какай цена может быть приемлема для данной услуги и т.д.

Заранее спасибо за ваши ответы.

 

 

Думаю это нерентабельно у нас...

1. почти у всех есть нормальные машинки дома.

2. прачек приходящих на дом и дом.работниц тоже много и очень доступно:) За 10 баксов и помоют и постирают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все таки стало интересно насчет "Прачечных" я их много видел в Европе и в Америке. Но здесь я их не видел.

Не знаю как в Европе, но в Америке иногда требуется разрешение для установки стиралки дома. Получить которое не просто.

Поэтому и развиты прачечные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в Европе, но в Америке иногда требуется разрешение для установки стиралки дома.

А почему там так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватает магазина, где можно приобрести что-то типа такого

4d4fc27092331-s.jpg

 

Причем Ой как не хватает, особенно до 14 числа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему там так?

Точно не знаю. Могу только предполагать, что экономят электричество или дома не расчитаны на повышение энергопотребления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.