Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 533 posts in this topic

Теперь понял.

У нас при установке, этот провод (Провод №1 канала CN3) уберают совсем!

Это называется противоугонная часть. У нас используется только охранная часть.

Установщик сказал, этот противоугонная часть опасно, если что совсем невозможно завести. Эту функцию у нас делает УК РУз :)

 

Из мануала:

по ходу они его вообще отризают или просто не подсоеденяют? Я просто об этой функции узнал после установки сигналки вот теперь хочу и эту функцию установить. Это значит по любому к электрикам толковым надо чтоб они там этот провод приделали куда надо и запрограмировали. Вот бы найти еще таких толковых электриков СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по ходу они его вообще отризают или просто не подсоеденяют?

У нас при установке, этот провод (Провод №1 канала CN3) уберают совсем!

Т.е. как отрезали вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подальше от кузова и все! ;)

Я переклейил антенну на 3-5 см ниже чем раньше.

Кузов как экран будет затухать электромагнитных волн.

Если еще надо усилить, увеличивай длину антенны (но я этого не делал)

Длину надо увиличивать аккуратно: уровень сигнала зависит от длины антенны. Кажется, дольжен быт кратным к длине волн.

Еще 1 выход попробуй подключать к стандартной антенне машины или доп. внеш. антенне. Но при этом надо экранировать внутренный часть кабеля.

У меня оригинал. В Китае может, погода другая...

Переклеил антену пониже на 5 см. но чет разници как таковой неощущаю. правда не пробовал на открытой местности. надо как то попробовать. токо пешком километр туда сюда ходить не охото :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переклеил антену пониже на 5 см. но чет разници как таковой неощущаю. правда не пробовал на открытой местности. надо как то попробовать. токо пешком километр туда сюда ходить не охото :rolleyes:

Именно на открытой местности надо проверят. Если проверите между домами каждый метр по разному будет: много полос мертвых зон может быт. Потому что сигнал отражается от каждой зданий и часть сигнала проходит через стен тоже. А это очень сложно.

Есть такое понятие - дисперсия, которого понят сложно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь понял.

У нас при установке, этот провод (Провод №1 канала CN3) уберают совсем!

Это называется противоугонная часть. У нас используется только охранная часть.

Установщик сказал, этот противоугонная часть опасно, если что совсем невозможно завести. Эту функцию у нас делает УК РУз :lol:

Это называется иммобилайзер. Т.е. устройство, предотвращающее несанкционированное движение автомобиля.

Иммобилайзер - это противоугонное средство. А все остальное - это средства ограничения и контроля доступа в автомобиль, которые напрямую не препятствуют угону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужна полная инструкция на М100AS , качаем тут .

Выбираем Scher-Khan Magicar 7

Тот , у кого попроще - 902 , то выбирает Scher-Khan Magicar 5 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому нужна полная инструкция на М100AS , качаем тут .

Выбираем Scher-Khan Magicar 7

Тот , у кого попроще - 902 , то выбирает Scher-Khan Magicar 5 .

Не совпадет, у нас очень урезанные версии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совпадет, у нас очень урезанные версии :rolleyes:

Всё совпадает . У меня М100AS - всё так и есть , как описано . Единственно с чем пока не могу разобраться , так это со второй машиной . Там тоже стоИт такая же , но вот один пульт на 2 машины чё то не получается .

Просто разница китай-не китай сказывается . У кого подпольный китай - может и несовпадать . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё совпадает . У меня М100AS - всё так и есть , как описано . Единственно с чем пока не могу разобраться , так это со второй машиной . Там тоже стоИт такая же , но вот один пульт на 2 машины чё то не получается .

Просто разница китай-не китай сказывается . У кого подпольный китай - может и несовпадать . :)

Ну что ж, тогда возможно сможете, в соответствии с интрукциями :rolleyes:, установить так чтоб при открывании с пульта багажника, не открывался центральный замок на дверях? Шерхан так может, покажите что может мажикар. :ph34r:

Повторюсь, совпадает процентов 10 %, остальных функций у нас тупо нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторюсь, совпадает процентов 10 %, остальных функций у нас тупо нет.

Если честно , то полностью всё не проверял . Случайно где то ошибся , нажал не ту комбинацию , и она у меня зараза минут 15 орала - не знал как успокоить :D Не реагировала на пульт . Так и не понял чё было :) Поэтому более подробные эксперименты на соответствие буду проводить подальше от своего двора - уж больно бабушки у меня сердитые. :)

Как проведу - отпишусь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все это уже проходил, по-любому наши мажики и шерханы идут с одной фабрики, но на деле нам урезали все что можно, возможно докапаться до каких-то дополнительных, недокументированных в родном паспорте, функций и можно, но не на что ориентироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём разница одностторнних сигналок Маждикар.

И какая разница в цене и функциях?

и ещё. здесь на сайте Рустам предлагает сигналки, кто покупал, отпишитесь, оригинал у него или нет, просто цены дешёвые:

сигнализации с автозаводом

MAGICAR M100 = 90$

MAGICAR M902 = 70$

SHERIFF ZX1060 = 100$

TOMAHAWK X5 = 75$

TOMAHAWK 9010new = 70$

PANTERA QX77/QX55 = 33$

BLAZER = 20$

TOMAHAWK TW7777 = 20$

С ВЫКИДНЫМ КЛЮЧОМ = 20$ (как на мерседесах)

 

БЛОК ДЛЯ АВТОДОВОДКИ ОКОН = 13$

ЦЕНТР ЗАМКИ комплект = 12$ на 4 двери

 

спасибо!

Edited by x-zibit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и ещё. здесь на сайте Рустам предлагает сигналки, кто покупал, отпишитесь, оригинал у него или нет, просто цены дешёвые:

сигнализации с автозаводом

спасибо!

Кто-то писал уже, что у него все дороже получается, на базаре подешевле будет. В марте брал на сергилях TOMAHAWK 9010 за 60$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шерхан и magicar это одно и тоже, только в Россию ввозят под брендом "Sher-khan". Magicarы не урезаны, все зависит от того на какой потребитель какой канал подцепил установщик. Функцию открытия багажника не открывая центр. замки можно реализовать на любоой другой автосигнализации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь уважаемый. Где то в сети была сравнительная таблица шерхана и мэжика. Межик более уязвим, чем шерхан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шерхан и magicar это одно и тоже, только в Россию ввозят под брендом "Sher-khan". Magicarы не урезаны, все зависит от того на какой потребитель какой канал подцепил установщик. Функцию открытия багажника не открывая центр. замки можно реализовать на любоой другой автосигнализации.

Я Вас не понял, какой другой, когда мне надо на моей.

И потом, инструкция межика от шерхана значительно отличается, видно ведь урезано все что можно, как это можно обьяснить?

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Вас не понял, какой другой, когда мне надо на моей.

И потом, инструкция межика от шерхана значительно отличается, видно ведь урезано все что можно, как это можно обьяснить?

 

Я занимаюсь автосигнализациями уже много лет, мне не интересны сравнительные таблицы, в свою машину Хонда Одиссей, я установил шерхан 7, а когда я прошлым летом был в Узбекистане, я обнаружил, что у него есть близнец. Скорее всего это был 100аs. у этого межика, все доп каналы, цвета проводов все одинаковое. Инструкцию я не читал, но думаю при правильном подсоединении, все будет работать нормально. Кстати, в России появился ещё один близнец 7го, под названием КГБ. Раньше они скопировали старлайн а8, в9, томагавк 950, теперь дошли до шерхана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит слышал звон и не знаю где он, так получается. Или все же сможете мне показать как настроить шерхановскую функцию на мажике?

Все и так работает нормально, но половины функций нет, это хорошо проилюстрированно в инструкциях по эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит слышал звон и не знаю где он, так получается. Или все же сможете мне показать как настроить шерхановскую функцию на мажике?

Все и так работает нормально, но половины функций нет, это хорошо проилюстрированно в инструкциях по эксплуатации.

А какие именно функции вас интересуют? Какая у вас модель сигнализации и модель автомобиля? Жаль, что не живем в одном городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меджик -100as . Функция открытия багажника без открытия других дверей работает . Только вот странно как то - на Матизе я это смог сделать , а на Ласетти чёт не получается . И почему то на Ласетти пульт-пейджер постоянно время сбрасывает . Никак не въеду в чём трабл .

Работают большинство функций от Шерхана-7 . Большинство , потому что все проверить для меня просто нереально - нет времени и нет всех навесных девайсов , в том числе климат-контроля .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие именно функции вас интересуют? Какая у вас модель сигнализации и модель автомобиля? Жаль, что не живем в одном городе.

У меня 902, ласетти нашего производства. Да, действительно жаль :)

 

Меджик -100as . Функция открытия багажника без открытия других дверей работает . Только вот странно как то - на Матизе я это смог сделать , а на Ласетти чёт не получается . И почему то на Ласетти пульт-пейджер постоянно время сбрасывает . Никак не въеду в чём трабл .

Работают большинство функций от Шерхана-7 . Большинство , потому что все проверить для меня просто нереально - нет времени и нет всех навесных девайсов , в том числе климат-контроля .

Епт, я вообще запутался теперь с этими функциями. Ну и ладно, работает главное.

Кстати, у меня тоже пейджер периодически срабатывает фиг знает от чего, думаю на птичек :) Установил чувствительность сенсора на среднее деление, стало в 2 раза меньше срабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, у меня тоже пейджер периодически срабатывает фиг знает от чего, думаю на птичек smile.gif Установил чувствительность сенсора на среднее деление, стало в 2 раза меньше срабатывать.

 

а я заметил, что чаще всего срабатывает сама по себе именно летом (обладатели мэджиков, поделитесь наблюдениями :) )... причем вот к примеру с утра стоит себе нормально. как только начинает солнце на машину попадать, начинает пиликать.... первое время только и делал, что бегал к окну смотреть. Интересно, вызвано ли это конструктивом или "пряморукостью" установщиков, и лечится ли это вобще.

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я заметил, что чаще всего срабатывает сама по себе именно летом (обладатели мэджиков, поделитесь наблюдениями :rolleyes: )... причем вот к примеру с утра стоит себе нормально. как только начинает солнце на машину попадать, начинает пиликать.... первое время только и делал, что бегал к окну смотреть. Интересно, вызвано ли это конструктивом или "пряморукостью" установщиков, и лечится ли это вобще.

 

+1.Точь в точь похожая ситуация.Х.З что с ней,электрик посмотрел,говорит все ОК.Сигналке почти год,А у Вас сколько уже работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все ОК!

Берет с километра. Пока не стукниш посильнее или несколько раз слабо, орать не будет.

Может, это пряморукость Ваших установщиков или китайский вариант мажикара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, вызвано ли это конструктивом или "пряморукостью" установщиков, и лечится ли это вобще.

Пряморукостью установщиков лечится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.