Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 533 posts in this topic

а я заметил, что чаще всего срабатывает сама по себе именно летом (обладатели мэджиков, поделитесь наблюдениями :) )... причем вот к примеру с утра стоит себе нормально. как только начинает солнце на машину попадать, начинает пиликать.... первое время только и делал, что бегал к окну смотреть. Интересно, вызвано ли это конструктивом или "пряморукостью" установщиков, и лечится ли это вобще.

многое зависит от места установки датчика удара( шок сенсора). по првилам его надо устанавливать на металл( к кузову) в равной удаленности от правого и левого крыла. Длина кабеля не позволяет его установить по центру кузова автомобиля, хотя это было бы предпочтителнее. Одновременно, он должен быть доступен для регулировки чувствительности. Не всегда удается это грамотно реализовать, вот и установщики клеют шок-сенсор на удобное по их усмотрению место. Иногда бывает, что в автомобиле премиум класса тяжело найти голый металл под панелью. Так же чувствительность датчика зависит от вязкости материала на который прикреплен и температуры окружающей среды. Неудивительно, что в ваших климатических условиях, если датчик прикреплен к платстику, срабатывания летом происходят чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, это пряморукость Ваших установщиков или китайский вариант мажикара?

А чем твой китай от ихнего отличается...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем твой китай от ихнего отличается...?

Мой китай отличается от ихного китая:

1 - Далностью пейджера (как я уже сказал) и брелок тоже берет около 100-150 м. (минимум)

2 - Ценой: мой мажикар стоит 120-150 у.е. Ихный 60-70 у.е. А оригинал, более 250 у.е.

3 - Пейджер у них яркий чем мой. Мой пейджер стоит примерно 60-70 у.е.

4 - Раземы на блоке не подходит, хотя внешне одинаково. Но пейджер подходит.

5 - Даже в коробке тоже есть разница. Как я помню, модель указано в другом месте.

6 - Говорят, автозаводом тоже проблемы будут.

7 - Незнаю, у них как, у меня, все написанное в мануале есть и работает. Кроме противоугонного провода. Эту мастер сам убрал.

8 - У меня из-за мелочи не пикает. Если трогаешь машину маргает но не дает сигнал на пейджер. только после нескольких ударов пейджер пикает.

9 - Мне давали гарантию на год. Им незнаю.

10 - У меня, пейджере уже 5 месяц, батарейка показывает 100 %. Хотя он у меня с выбиратором. У них врядли...

 

Я дешевого не пробовал, может и еще есть отличия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле еще на самом блоке есть регулятор чувствительности, насколько я помню, лазил там один раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я заметил, что чаще всего срабатывает сама по себе именно летом (обладатели мэджиков, поделитесь наблюдениями :) )... причем вот к примеру с утра стоит себе нормально. как только начинает солнце на машину попадать, начинает пиликать.... первое время только и делал, что бегал к окну смотреть. Интересно, вызвано ли это конструктивом или "пряморукостью" установщиков, и лечится ли это вобще.

А ваш железный конь стоит во дворе собственного дома, или посреди жилого массива под окном? Вы не берете в расчет то, что летом вся детвора на улице и так как мало кто из родителей может достаточно заинтересовать ребенка дома вот они и развлекаются с помощью вашей авто и шума сигналки. Отсюда и может быть частое срабатывание сигналки. Единственное на что моя срабатывает так сказать ошибочно так это на проезжающий мимо грузовой транспорт, потому что от него идет вибрация на кузов или сильный воздушный толчек. Ну это уже издержки всех сигналок, я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ваш железный конь стоит во дворе собственного дома, или посреди жилого массива под окном? Вы не берете в расчет то, что летом вся детвора на улице и так как мало кто из родителей может достаточно заинтересовать ребенка дома вот они и развлекаются с помощью вашей авто и шума сигналки. Отсюда и может быть частое срабатывание сигналки. Единственное на что моя срабатывает так сказать ошибочно так это на проезжающий мимо грузовой транспорт, потому что от него идет вибрация на кузов или сильный воздушный толчек. Ну это уже издержки всех сигналок, я так думаю.

 

не суть важно где она стоит, будь то стоянка бизнес центра или двор. Детвора- детворой, но, как я уже отметил, ложные срабатывания происходят в большинстве случаев изза нагрева авто на солнце (как выяснилось это связано с "особым" способом установки наших мастеров) либо чрезмерной чувствительностью какого-либо элемента к нагреву, и практически отсутствуют в нежаркую погоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю на охрану. Через час минимум если снимаю (нажатие на I) пульт начинает перезагружаться. Что с ним такое происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем твой китай от ихнего отличается...?

 

отличается, у братишки китай, а у меня типа оригинал, так он батарейку 1раз в 2 месяца меняет, а у меня уже пол года работает. и автозавод иногда не с первого раза у него срабатывает. ну и в цене разница! а так в принципе отличий больше нет.

Edited by irina-re
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ставлю на охрану. Через час минимум если снимаю (нажатие на I) пульт начинает перезагружаться. Что с ним такое происходит?

 

 

Поставь батарейку Duracell turbo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставь батарейку Duracell turbo

То есть вы хотите сказать, что батарейка виновата в этом?

Боюсь, что вы правы. Я недавно поменял батарейку :) и после этого так стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть вы хотите сказать, что батарейка виновата в этом?

Боюсь, что вы правы. Я недавно поменял батарейку :lol: и после этого так стало.

Ага, в батарейке дело, надо менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, в батарейке дело, надо менять.

Поменял батарейку поставил варту по 3000 сум. Вроде сбоев больше не было тук, тук, тук.

Это я по дереву стучу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу взять сигналку Эзикар, кто нибудь пользовался? До этого на нексии стояла мажикар 901, доволен сигнализацией. На новую тачку хотел поставить что-нибудь по новее. Отпишитесь, если у кого есть опыт работы с Эзикаром!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отличается, у братишки китай, а у меня типа оригинал, так он батарейку 1раз в 2 месяца меняет, а у меня уже пол года работает. и автозавод иногда не с первого раза у него срабатывает. ну и в цене разница! а так в принципе отличий больше нет.

Интересно, насколько хватить? У меня тоже уже 6 месяцев, показывает 100 %

Недавно я в машине ключи убрал на совсем! Кнопку поставил!

Теперь пульт работает доп. зашитой для стартера. После нажатия II в течении минуты можно заводит, а без этого (пейджера) никак невозможно завести!

Теперь батарейку надо заранее готовит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях я провел кой-какой анализ сигналок. Выводы следующие:

Сигналка без плавающего кода (т.е. встроенной системы генерации кодов для шифрования команд) - выброшенные на ветер деньги. Т.к. посылаемые с брелока команды могут быть перехвачены сканерами и использованы вторично для вскрытия защиты.

В модели Sher-Khan начали встраивать систему плавающих кодов только с модели Sher-Khan Magicar 7 (и выше). Узнать эти модели можно по дальности связи - до 2000 м. Название форменной системы кодирования в этих моделях - MAGIC CODE™ PRO. По тестам обладателей сканеров - перехваченное сообщение расшифровать не удается, т.к. в каждом брелке прошит набор уникальных кодов.

В моделях Sher-Khan Magicar 5 и более ранних никакой защиты вообще не было.

Так вот. На рынке Ташкента в основном встречаются эти самые более ранние модели: Sher-Khan Magicar 5 и его аналог Magicar M902F. Узнать их можно по дальность связи - до 1500 м.

 

Забавно, что в описании модели Magicar M902F система кодирования в называется MAGIC CODE. Приставка PRO таинственно исчезла. Так что приходится гадать - это кидалово рекламщиков, пытающихся скрыть полное отсутствие защиты, или нет. Ведь нет ни какой гарантии, что под названиями MAGIC CODE и MAGIC CODE™ PRO - продается один и тот же надежный механизм защиты.

 

А еще в Ташкенте предлагаются фантастические модели, информации о которых нет даже на сайте производителя: Magicar 901 и 110. Ведь отсутствие даже одной буквы в названии модели говорит о другой (непонятно какой) комплектации, а значит снимает с продавца обязательства.

 

Обидно, что на рынке Ташкента появляются отбросы, которые никто и нигде в мире покупать уже не хочет. Причем продаются эти отбросы под видом самых последних моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле еще на самом блоке есть регулятор чувствительности, насколько я помню, лазил там один раз.

а можно поподробнее про регулятор на самом блоке? где это он там? как выглядит?

хочу попробовать отрегулировать чувствительность, а то какойто тупой датчик удара у меня.... :lol:

сам датчик стоит на моторном щитке, на метале...

у меня мэджик 909F

 

Недавно я в машине ключи убрал на совсем! Кнопку поставил!

Теперь пульт работает доп. зашитой для стартера. После нажатия II в течении минуты можно заводит, а без этого (пейджера) никак невозможно завести!

а замок (блокиратор) с руля тоже убрали?

а как глушить движок?

Edited by -=Dimka=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно поподробнее про регулятор на самом блоке? где это он там? как выглядит?

хочу попробовать отрегулировать чувствительность, а то какойто тупой датчик удара у меня.... :rolleyes:

сам датчик стоит на моторном щитке, на метале...

у меня мэджик 909F

 

 

а замок (блокиратор) с руля тоже убрали?

а как глушить движок?

мэджик 909F - слышу первый раз.

Когда снимаешь замок снимается и блокировка руля. Мне это ни к чему.

Это штука:

- первом нажатии - включает магнитафон

- при втором - печка, прикривател, стеклоподемники, бензонасос и т.д.

- При третем нажатии надо нажать и тормоз.(я его перевел на пульт) Только тогда заводиться. Можно сразу нажать вместе с тормозом для быстрого запуска.

- При следюшем нажатии выключается.

 

Торг.уз е продавали. Я купил за 100 мертвых.

Удобная штука!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно поподробнее про регулятор на самом блоке? где это он там? как выглядит?

хочу попробовать отрегулировать чувствительность, а то какойто тупой датчик удара у меня.... :rolleyes:

сам датчик стоит на моторном щитке, на метале...

у меня мэджик 909F

 

Надо залезть и глянуть под рулем, там блок большой, сложно не заметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......Недавно я в машине ключи убрал на совсем! Кнопку поставил!......

Иммобилайзер активировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммобилайзер активировал?

Я незнаю как его активировать? :wacko:

В коробке написано так (Иммобилайзер), но никакой защиты я не нашел.

Я использовал пульт как защита и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо залезть и глянуть под рулем, там блок большой, сложно не заметить.

где блок то я знаю, сам устанавливал сигналку (с электрикой дружу).

просто на самом блоке есть только джамперы переключения детектора электрического шума

для определения состоянию двигателя (заведен/не заведен) для дизеля и бензина.

так же там есть надстроечный резистор, но в мануале про него ничего не сказано....

крутить его боюсь, вдруг какую нить калибровку собью....

 

поэтому спрашиваю как на самом блоке регулируется чувствительность, если таковая возможность имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь отзовется по поводу сигнализации Эзикар. Или пока опробированная модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь отзовется по поводу сигнализации Эзикар. Или пока опробированная модель?

у знакомых стоит изикар,

отличия от мэджика по моим наблюдениям: красивый цветной пульт, принцип работы автозавода немного другой, по мне более правильный чем на мэджике. есть возможность открыть багажник без открытия дверей. только он дороже мэджика гдето в 1,5 раза.

 

народ, подскажите где в продаже есть датчик объема? на мэджике есть разъемы для установки дополнительных датчиков. можно туда воткнуть этот датчик объема ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я незнаю как его активировать? :(

В коробке написано так (Иммобилайзер), но никакой защиты я не нашел.

Я использовал пульт как защита и все.

Дык я тоже не в курсе. Думал тут что разузнаю. У знакомых ребят установлена кнопка. Вроде говорят ещё какой то чип должен быть, с помощью которого его (иммо) активизируют. Принцип должен получиться таков: сел в авто с чипом - кнопка действует, сел без чипа кнопку жмать бесполезно. Считай на сегодняшний день достаточно обойти сигналку и авто свободно переходит во владение злоумышленников.

Совсем не айс. :)

 

 

...народ, подскажите где в продаже есть датчик объема? ...

На Сергилях брал. Двухзоновый SLI 259A. Отдал за него 20 $.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Сергилях брал. Двухзоновый SLI 259A. Отдал за него 20 $.

его к мэджику подключить можно? или у него свой блок есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.