VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

Только ты машину делишь на двери и недвери :facepalme:

Нет, конечно... 

К примеру я всегда веселюсь, когда всё железо внутри машины обклеивают виброй, включая всякие "нервюры и лонжероны" и другие жёсткие части конструкции....:facepalme: потом поверх вибры всё обклеивают спленом.. и закрывают штатными ковриками.. Не я не против, можно и в два слоя укатать, дело хозяйское..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

и лонжероны

покажешь? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

покажешь? :rofl:

Ты же видишь что в кавычках....;) Я как бывший авиатехник так обозначил всякие усилительные элементы. ..;)

Типа как тут...

5a17d29s-1920.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

Типа как тут...

Олег. Если бы ты разобрал современную тойоту с этими "наклейками" в полу, которые отваливаются под ковролином, тебе бы зашумить этот профиль было бы в кайф. Просто поверь, как ухудшилось качество сборки (шви) на дорогих японцах.

Зы. Админы простят. Ветка автозкука подразумевает ШВИ и аудиоподготовку

 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Олег. Если бы ты разобрал современную тойоту

Ну вот нафига оно мне надо?:rolleyes:

 

Сегодня домой добирался 1,5 часа...:icon_evil: 

Врубил Супермакс с 79го....:crazy: и пилю из пробки в пробку......:facepalme:

Музон соответствует настроению.. звук полноценный, сцена почти между ушей висит...

Пищалочки смачно подрабатывают акценты, бас мягко обволакивает.........Ляпота! Где то параллельно урчат 4 цилиндра, иногда резина шуршит по неровностям дорожного покрытия..... но так...лёгким, естественным фоном......  Это чтобы я не подумал, что кино смотрю...:rofl:

Даже не матерился...(почти)..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Зайди на автоцентр, мы там эту тему крутили вертели пару лет и Серёга уз тоже там онлайн участвовал..;)

да, были времена...зашел туда, а там сейчас мертвая тишина...

сильные тогда автозвуковики собрались- Костик так рано ушедший, Димон, Отто, Кажама, Тноб, Гоша, Матвей

сейчас это уже только в прошлом ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, kem сказал:

зашел туда

есть группа в телеге

12 часов назад, ШивОлег сказал:

Ну вот нафига оно мне надо?

Надо оно тому, кто купил за 100500 тонн эту телегу. И только шумкой дверей там никера не получится сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Надо оно тому, кто купил за 100500 тонн эту телегу. И только шумкой дверей там никера не получится сделать.

Вот жеж ты вязкий...:facepalme: 

А без ЗВУКА, там шумоизоляцию делать не нужно?:icon_eek:

Если корыто гремит как трактор, то и ежу понятно что надо устранить по возможности... лишние дребезги и прочее...

Но если днище и крышу, можно делать или не делать, то динамик в двери, без аудиоподготовки и ШВИ играть НЕ БУДЕТ..

Понимаешь о чём я? :icon_eek:

А так то да, есть желание лепи вибру в два слоя... Кстати видел как наклеена вибра в твоём ролике (я не про то, что она отвалилась, скорее всего брак материала) Я про то что наклеена кусками в определённых местах.. а не сплошняком..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

А так то да, есть желание лепи вибру в два слоя... Кстати видел как наклеена вибра в твоём ролике (я не про то, что она отвалилась, скорее всего брак материала) Я про то что наклеена кусками в определённых местах.. а не сплошняком..

Ну раз понял, как она сейчас "наклеена", к чему тогда вопрос: шумить или не шумить машину по максимуму? Про аккустику отдельная тема. В др ролике эта вибра просто лежит/болтается в нишах пола.

1 минуту назад, D.L. сказал:

 а не сплошняком

так сейчас собирают машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

так сейчас собирают машины.

Я и и в 90х на Crown такое видел, (ну не отковыривал конечно), но тоже полосками, а сверху маты из латекса, по форме ниши..

Но в любом случаи, это ШВИ базовое.. и без Звука должно быть..

Но так как у нас облепливают 120% всего кузова, а потом ещё и спленом... это, по меньшей мере совершенно лишнее..:facepalme: 

21 минуту назад, D.L. сказал:

Про аккустику отдельная тема.

Вот и я о том... Двери нужно подготавливать основательно.. правильно и ПО МАКСИМУМУ..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Но в любом случаи, это ШВИ базовое.. и без Звука должно быть..

Мы говорим об одном и том же, но с разных точек зрения. Я говорю, что это пародия на шумовиброизоляцию. От такого подарка завода нужно избавляться сразу, нормально зашумив днище, двери и 2 задние четверти. А потом уже морокуй с музыкой чё хош.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

Мы говорим об одном и том же, но с разных точек зрения.

Нет, не об одном и том же!:facepalme: 

Или ты подоконник царапаешь или не понимаешь о чём я говорю..

Я говорю то, что для того чтобы динамик работал нормально, обязательно делать ДВЕРЬ в которой он стоит..

Именно виброизоляция и аудиоподготовка двери влияет на то как будет работать динамик, будет он петь или будет пердеть..

А ШВИ всей машины это второй вопрос, на качество работы МИДА в двери,  влияния не оказывающий..

Но общую картину естественно повлияет, но не так как дверь с динамиком..;)

Теперь понятно о чём я ?:unsure::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ШивОлег сказал:

Но общую картину естественно повлияет, но не так как дверь с динамиком..

Не будет у тебя никакой общей картины, если машина-погремушка и ты только двери забетонируешь :facepalme: Понятно излагаю?

Зы. Ты в багажник сабы ставил. Багажник шумил? или залепил на родное железо?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Не будет у тебя никакой общей картины, если машина-погремушка и ты только двери забетонируешь :facepalme:

Будет нормально играть.. И замечательная будет картина. А машину ты как не шуми, звуковую студию ты из неё все равно не сделаешь..

А про ПОГРЕМУШКИ, я тебе с самого начала сказал..;)

10 минут назад, D.L. сказал:

Зы. Ты в багажник сабы ставил. Багажник шумил? или залепил на родное железо?

Ничего я там не шумил.. стоят стелсы и всё, чего там шумить?:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

А про ПОГРЕМУШКИ, я тебе с самого начала сказал.

Останусь при своём мнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Останусь при своём мнении.

Считается!;)

Вот вариант о котором я говорил, удовлетворительная ШВИ, но никудышная подготовка для звука...;)

619375f1e92ba_-1.jpg.a97f047a9024b2d0dd4ced575ed8d118.jpg

Вот эти технологические отверстия, должны глушиться жёстким материалом, (алюпан прекрасно подходит)..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Ничего я там не шумил.. стоят стелсы и всё, чего там шумить?:facepalme:

ну понятно у тебя же однообъемник...чему там скрипеть

кстати, как у тебя подключены эти 8-ки- в параллель, последоательно или стерео бас, как порезаны?

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, kem сказал:

кстати, как у тебя подключены эти 8-ки- в параллель, последоательно или стерео бас, как порезаны?

Усь  4х канальник, по два канала мостом на каждый, вход один с сабового выхода головы...

Режу по настроению, когда на 65, иногда и до125 могу поднять.. на мидах  кастрация отключена (кажется... ща не помню..)

В общем, сабом управляю с головы, как приспичит, в зависимости от настроения, громкости и трека..

Я особенно в музон не парюсь, обычно FM работает.. но если есть настроение, могу музычку послушать..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что известно про самовольную установку ГУ устройства с монитором в авто? Или дальше слов ничего не поменялось? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, grek1000 said:

А что известно про самовольную установку ГУ устройства с монитором в авто? Или дальше слов ничего не поменялось? 

вроде пока ничего не внесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, grek1000 said:

А что известно про самовольную установку ГУ устройства с монитором в авто? Или дальше слов ничего не поменялось? 

 

21 hours ago, hobbit89 said:

вроде пока ничего не внесли.

 

А как на практике? Если я себе поставлю к примеру ГУ Teyes, Гайцы сильно докапываются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Programmer said:

 

 

А как на практике? Если я себе поставлю к примеру ГУ Teyes, Гайцы сильно докапываются?

Если устройство установлено с завода изготовителя то нет проблем. Все остальное считается незаконно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Programmer said:

 

 

А как на практике? Если я себе поставлю к примеру ГУ Teyes, Гайцы сильно докапываются?

у коллеги стоит "тесла" моник в кобе, нет нет да пытаются предьявить. и в целом - нет каких либо законных оснований для того, чтобы при желании не оформили.  на самом деле кмк оно пока не стоит нервов. даже если отпустят - времени теряешь на пустую болтовню. в проекте изменения убрали абзац за самовольную установку. авось что из этого и выйдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Programmer сказал:

А как на практике? Если я себе поставлю к примеру ГУ Teyes, Гайцы сильно докапываются?

У меня Teyes. И на других машинах тоже ставил ГУ на Андроиде.
Есть простой нюанс в законе. Если гаишник остановил тебя для проверки документов, то за монитор он уже не имеет права спросить.
К тому же, по другому закону, монитор можно устанавливать для внешних камер и как навигатор. В крайнем случае покажешь камеру заднего хода, включишь навигатор и все.
За 4 года мне предъявили за монитор только 1 раз. И сразу отпустили.
А по теме, у Teyes СС2 Plus, CC3 очень хороший звук. Там стоит усилитель TDA7851L. Играет на уровне пионера. Но вот процессор в Teyes очень слабый по возможностям настройки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Аргумент said:

Есть простой нюанс в законе. Если гаишник остановил тебя для проверки документов, то за монитор он уже не имеет права спросить.

а если в ходе проверки документов выявляется дичайший перегар от водителя и заметно состояние алкогольного опьянения по внешним признакам - нужно отпустить и через 5 метров заново остановить уже для проверки на состояние алк. опьянения?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.