VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

6 hours ago, Аргумент said:

У меня Teyes. И на других машинах тоже ставил ГУ на Андроиде.
Есть простой нюанс в законе. Если гаишник остановил тебя для проверки документов, то за монитор он уже не имеет права спросить.
К тому же, по другому закону, монитор можно устанавливать для внешних камер и как навигатор. В крайнем случае покажешь камеру заднего хода, включишь навигатор и все.
За 4 года мне предъявили за монитор только 1 раз. И сразу отпустили.
А по теме, у Teyes СС2 Plus, CC3 очень хороший звук. Там стоит усилитель TDA7851L. Играет на уровне пионера. Но вот процессор в Teyes очень слабый по возможностям настройки.

По факту это и есть самостоятельная установка, с завода производителя этого нет. Там была внесена поправка к тому что вроде бы как можно было бы разрешить установку гу в силу использования навигации итд, но в силу документ не вступил ещё. Так что колхоз это все, при проверке документов не могут привлечь к ответственности итд. Могут просто тебе повезло. Нас на форуме сколько человек сидит? Там для рассмотрения этого документа нужно 10000 голосов набрать. Может всем форумом наберем голосов?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, grek1000 said:

 Там для рассмотрения этого документа нужно 10000 голосов набрать. Может всем форумом наберем голосов?

10к это вроде для петиции. а тут вынесение проекта на обсуждение. оно, кстати уже закрыто. какой порядок дальше я не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что читал новости, отменили указ. Теперь установка монитора в передней части авто официально разрешена.  Так же в ряд других поправок внесены изменения.

Edited by grek1000
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, grek1000 said:

 Там была внесена поправка к тому что вроде бы как можно было бы разрешить установку гу в силу использования навигации итд, но в силу документ не вступил ещё. 

есть подвижки, сенат окнул поправку, осталось дождаться утверждения и подписания  (ну и дату вступления в силу)

1 hour ago, grek1000 said:

Только что читал новости, отменили указ. Теперь установка монитора в передней части авто официально разрешена.  Так же в ряд других поправок внесены изменения.

все в кучу свалил)) ничего не отменяли, тем более указ. эту поправку в Адм кодекс только одобрил сенат, в действие она еще НЕ ВСТУПИЛА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, hobbit89 said:

есть подвижки, сенат окнул поправку, осталось дождаться утверждения и подписания  (ну и дату вступления в силу)

все в кучу свалил)) ничего не отменяли, тем более указ. эту поправку в Адм кодекс только одобрил сенат, в действие она еще НЕ ВСТУПИЛА.

Вот читал здесь. https://t.me/joinchat/AAAAAEYSAY7toSev1kK1Fg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, grek1000 сказал:

Что скажите? Стоит ли заказать?

https://a.aliexpress.com/_mrSZdU6

Хлам... Еще и на растаможку попадешь. На базарах есть подобные.
Teyes лучшие: https://www.instagram.com/teyesuz/
Правда цена в 3 раза выше.

 

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Хлам... Еще и на растаможку попадешь. На базарах есть подобные.
Teyes лучшие: https://www.instagram.com/teyesuz/
Правда цена в 3 раза выше.

 

Teyes это тот же китай что я выложил выше (с алибабы) но в 2 раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Teyes это тот же китай что я выложил выше (с алибабы) но в 2 раза дороже.

Не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Аргумент said:

Не нашел.

в теме про лося)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе Teyes cc3, к нему взял также датчики давления в шинах. Не подскажите, где есть грамотный шиномонтажник, что сможет их установить?

По сравнению с штатным ГУ ксюхи отличная вещь! Намного удобнее иметь навигатор на большом экране, чем на телефоне. Голосовое управление, зачетная штука, тем более Teyes очень хорошо понимает русский. OBD на нексию покупать большого смысла нет, показателей мало. 

По звуку конечно лучше чем штатное головное устройство, только надо все эквалайзеры и прочие "улучшатели" звука поотключать, там они не очень хорошие и портят звук. Следующий этап приобретение отдельного усилителя, потом замена акустики и так далее, буду двигаться поэтапно. 

А пока звук стал плотнее, особенно на низах, чувствуется, что встроенные усилители получше, чем в штатке, но до отдельного хорошего усилка, конечно далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Programmer said:

Поставил себе Teyes cc3, к нему взял также датчики давления в шинах. Не подскажите, где есть грамотный шиномонтажник, что сможет их установить?

По сравнению с штатным ГУ ксюхи отличная вещь! Намного удобнее иметь навигатор на большом экране, чем на телефоне. Голосовое управление, зачетная штука, тем более Teyes очень хорошо понимает русский. OBD на нексию покупать большого смысла нет, показателей мало. 

По звуку конечно лучше чем штатное головное устройство, только надо все эквалайзеры и прочие "улучшатели" звука поотключать, там они не очень хорошие и портят звук. Следующий этап приобретение отдельного усилителя, потом замена акустики и так далее, буду двигаться поэтапно. 

А пока звук стал плотнее, особенно на низах, чувствуется, что встроенные усилители получше, чем в штатке, но до отдельного хорошего усилка, конечно далеко.

с покупкой!

подскажите, есть ли в комплекте жгут для вывода звука на внешний усь? видел много обзоров(российских) где народ говорит что в комплекте только вывод звука со штатного уся, а тюльпаны с предусилителя нужно искать отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, hobbit89 said:

с покупкой!

подскажите, есть ли в комплекте жгут для вывода звука на внешний усь? видел много обзоров(российских) где народ говорит что в комплекте только вывод звука со штатного уся, а тюльпаны с предусилителя нужно искать отдельно.

Спасибо, у меня есть, шел в комплекте. Там выход на 6 каналов. Тыл лево, тыл право, фронт лево, фронт право, центр и саб.

Вот сфоткал свой. Я пока его не поставил, чтобы он там не болтался, как поставлю усь, так и его подключу.

 

teyes_rca_out.jpg.fa5ffa3a1f0c89f55259a8cc866ee333.jpg

 

Edited by Programmer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Programmer сказал:

Поставил себе Teyes cc3, к нему взял также датчики давления в шинах. Не подскажите, где есть грамотный шиномонтажник, что сможет их установить?

По сравнению с штатным ГУ ксюхи отличная вещь! Намного удобнее иметь навигатор на большом экране, чем на телефоне. Голосовое управление, зачетная штука, тем более Teyes очень хорошо понимает русский. OBD на нексию покупать большого смысла нет, показателей мало. 

По звуку конечно лучше чем штатное головное устройство, только надо все эквалайзеры и прочие "улучшатели" звука поотключать, там они не очень хорошие и портят звук. Следующий этап приобретение отдельного усилителя, потом замена акустики и так далее, буду двигаться поэтапно. 

А пока звук стал плотнее, особенно на низах, чувствуется, что встроенные усилители получше, чем в штатке, но до отдельного хорошего усилка, конечно далеко.

с покупкой! где брали и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Programmer сказал:

только надо все эквалайзеры и прочие "улучшатели" звука поотключать

Поставь плеер Neutron. Там отличный параметрический эквалайзер. И вообще это лучший плеер по настройкам звука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kem said:

с покупкой! где брали и почем?

Спасибо! Где брать большого значения не имеет ибо цены везде абсолютно одинаковые. Вот ребята, которые завозят и продают, там же и цены, зависят от модели и объема памяти: https://teyes.uz/ 

Я прикупил и все остальные навороты: датчики давления для шин, камеры, заднюю взял соньку, а вперед ту, что проще, а также OBD. Пожалел только об OBD, потому что на ксюхе не все параметры показывает, видимо по причине отсутствия полноценной кан шины. Датчики давления не поставил, вот ищу, кто бы мог нормально установить или не париться и заезжать в первую попавшуюся вулканизацию?

 

56 minutes ago, Аргумент said:

Поставь плеер Neutron. Там отличный параметрический эквалайзер. И вообще это лучший плеер по настройкам звука.

Спасибо, попробую, сейчас пользуюсь AIMP. В принципе, пока слушаю на ровной полосе, думаю, что эквалайзеры - это уже в самом конце, когда будет нормально отстроенная система и буду скорее всего уже через проц делать. 

Смотрю в сторону БУ усилков, кажется так можно купить на те же деньги более высокого уровня аппарат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Programmer сказал:

Смотрю в сторону БУ усилков

Да, это оптимальное решение. Только надо гарантию брать у продавца, хотя бы пару дней, на проверку. И на винты погляди, чтобы не вскрытый был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Programmer сказал:

или не париться и заезжать в первую попавшуюся вулканизацию?

Если они наружние, то самому поставить 6сек. Если "бабочки" внутри баллона, то на любую вулканизацию. Они как соски ставятся, сломать там что то нужно постараться :)

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

Если они наружние, то самому поставить 6сек. Если "бабочки" внутри баллона, то на любую вулканизацию. Они как соски ставятся, сломать там что то нужно постараться :)

Хех, посмотрел сейчас коробку, написано "External. Self-installation in 2 minutes...", то есть наружные, самостоятельная установка за 2 минуты. Вот я тупил оказывается все эти дни :facepalme::facepalme::facepalme:

Спасибо, за подсказку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Programmer сказал:

Спасибо, за подсказку!

Да не за что!  :)

зы. Там ключик должен быть в комплекте, законтрить, шоб детвора не отвернула :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Programmer said:

Хех, посмотрел сейчас коробку, написано "External. Self-installation in 2 minutes...", то есть наружные, самостоятельная установка за 2 минуты.

Погуглил, всё же коробка врёт внутренние они, нашел фотку в интернете. Как я понял их вот так ставить надо 

 

0ILHWYvtkAMz2EsmvfEuIa99tmM-960.jpg.3e733aef900838e7219aa632553b0a11.jpg

 

Действительно, там в принципе нечего сломать. Скоро как раз срок перекидать балоны, тогда и установлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Programmer сказал:

Как я понял их вот так ставить надо 

Там идет внутренняя батарейка. Которую периодически придется менять. А надо это? И не факт, что правильное давление будет показывать. Игрушка, не более. Давление и визуально видно, и проверить в любой шиномонтажке пара сек за копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Аргумент said:

Там идет внутренняя батарейка. Которую периодически придется менять. А надо это? И не факт, что правильное давление будет показывать. Игрушка, не более. Давление и визуально видно, и проверить в любой шиномонтажке пара сек за копейки.

Как раз и проверим. Думаю батарейки там на несколько лет хватит. По крайней мере, как рассказывает гугл, первая версия этих датчиков была без съемных батарей и работала 5 лет, а потом приходилось менять сами датчики. 

Если верить обзорам, то давление показывают правильное, проверяли манометрами показатели. Насчёт визуально да, видно и у меня к примеру есть компрессор, мне даже в шиномонтажку заезжать не надо, чтобы проверить и подкачать, но всё же не раз бывало, что колесо подспустит, а я так какое-то время катаюсь.

Но самое главное, это как мне кажется то, что датчики покажут проблему именно в дороге, когда ты за рулем, например поехал куда-нибудь в область и по дороге прокололо. Конечно можно понять по тому, что руль начнет тянуть и так далее, но ИМХО лучше, когда в авто есть система, которая предупредит однозначно. 

А так согласен с тобой можно и без этих датчиков прекрасно обходиться, обходились ведь столько лет. Но это типа как стиральная машина или пульт от телевизора: можно и без них, но с ними удобнее. Вот как раз проверю на практике, так ли это с этими датчиками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Там идет внутренняя батарейка. Которую периодически придется менять. А надо это? И не факт, что правильное давление будет показывать. Игрушка, не более. Давление и визуально видно, и проверить в любой шиномонтажке пара сек за копейки.

Если фирменные TPMS то батареек хватит года на полтора-два. Когда колесо не крутится, они засыпают и не потребляют почти. У меня были внешние за 110$, почти 2 года ездил с ними, очень точно показывают рост давления с прогревом баллонов. Также орут на прокол, их можно гибко настроить.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.