Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Деньги

393 posts in this topic

Я конечно, извиняюсь за то, что поставил так вопрос. :) Просто давайте поговорим о деньгах. Без них никак, они нужны, но из-за них столько всего случается. Работать опять-таки приходится :) . Так что же такое деньги? Было бы лучше без них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно, извиняюсь за то, что поставил так вопрос. :) Просто давайте поговорим о деньгах. Без них никак, они нужны, но из-за них столько всего случается. Работать опять-таки приходится ;) . Так что же такое деньги? Было бы лучше без них?

Да по правде говоря с одной стороны деньги это зло. За деньги человек может позволить всё что угодно, не всегда хорошее. С другой стороны деньги предоставляют возможность проявить себя в исскустве,бизнесе и в других общечеловеческих факторах. Это- добро.

Человечество не сможет жить без денег ибо это единственная управляющая система, она даже религию отодвинула на второй план. Деньги это власть.

Мы живём в материальном мире где господствуют деньги, они управляют нашим сознанием. Именно быт определяет сознание человека. Этого не сможет изменить ни один человек. Слишком коротка для этого наша жизнь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидим как то с девушкой общаемся, она спрашивает где я работаю и чем занимаюсь, не хотел о грустном и ляпнул что я нигде не работаю и ничем не занимаюсь,

девушка:

-а как же деньги?

-а мне деньги ненада, зачем они мне?

- ну как это же деньги???!!!

-а я как хипи, мне деньги не нужны, мне нужно всё остальное чё можно за них купить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно скажу, большие деньги портят. У многих теряется чувство реальности и развивается мания величия. Теряются отношения со старыми друзьями, да и с родней тоже. С другой стороны, систематическая нехватка денег для необходимых нужд( слава бога этой проблемы в республике не существует :) ), озлобляет человека, делает раздражительным и выбивает из колеи. вгоняет в деперессию. Так что деньги хороши в меру, вот только эта мера у каждого своя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, фильм ещё американский был как два богатых дяди на долар поспорили что за деньги сделают из бомжа преуспевающего брокера, а из преуспевающего брокера бомжа, тот что с эдди мерфи, наверняка видели.

бытиё определяет сознание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу, фильм ещё американский был как два богатых дяди на долар поспорили что за деньги сделают из бомжа преуспевающего брокера, а из преуспевающего брокера бомжа, тот что с эдди мерфи, наверняка видели.

бытиё определяет сознание.

Не бытиё, а битьё!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с иронией Iriski и Chain по-поводу моей зарплаты в 150 у меня возник вопрос - "Какова зависимость между способностью зарабатывать деньги умственными способностями человека?". То что такая зависимость имеется, надеюсь на бизнес-форуме ни у кого не вызывает сомнений. Но вот какие стороны ума(образование, общительность, креативное мышление, приспособляемость, хитрость, бессовестность, способность давать взятки...).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Но вот какие стороны ума(образование, общительность, креативное мышление, приспособляемость, хитрость, бессовестность, способность давать взятки...)."

 

Все вместе и в гармонии -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё-таки, жизнь - это лотерея.

Хотя и есть зависимость от базы (интеллект и бла-бла-бла) - можно играть в разные виды лотерей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пожалуй вопрос слишком общий. Давайте возьмём только ведение бизнеса. Мне кажется, что высшее образование помогает в более успешном ведении бизнеса вкупе с другими качествами. Чисто из примеров, после перестройки, среди вырвавшихся крупных бизнес-воротил все были с высшим образованием(особенно те из них кто был партийным или комсомольским номенклатурщиком). А сейчас как обстоят дела? Среди бизнесменов(включая женщин) на этом форуме у кого какое образование? У кого высшее ответьте, помогло или нет в бизнесе?

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с иронией Iriski и Chain по-поводу моей зарплаты в 150 у меня возник вопрос - "Какова зависимость между способностью зарабатывать деньги умственными способностями человека?". То что такая зависимость имеется, надеюсь на бизнес-форуме ни у кого не вызывает сомнений. Но вот какие стороны ума(образование, общительность, креативное мышление, приспособляемость, хитрость, бессовестность, способность давать взятки...).

Хитрость, бессовестность и взяточничество могут способствовать быстрому обогащению. Но стабильный бизнес с постоянно растущими перспективами только на этом не построишь.

 

И всё-таки, жизнь - это лотерея.

Хотя и есть зависимость от базы (интеллект и бла-бла-бла) - можно играть в разные виды лотерей.

Везет тому, кто везет. Легко все списывать на лотерею, удачу, фатум и прочее - гораздо сложнее признаться себе, что ты лентяй или нечто подобное. Кто хочет работать - ищет возможности. Кто не хочет - причины (с)

 

 

Да, пожалуй вопрос слишком общий. Давайте возьмём только ведение бизнеса. Мне кажется, что высшее образование помогает в более успешном ведении бизнеса вкупе с другими качествами. Чисто из примеров, после перестройки, среди вырвавшихся крупных бизнес-воротил все были с высшим образованием(особенно те из них кто был партийным или комсомольским номенклатурщиком). А сейчас как обстоят дела? Среди бизнесменов(включая женщин) на этом форуме у кого какое образование? У кого высшее ответьте, помогло или нет в бизнесе?

Высшее образование по-прежнему не утратило своей актуальности. Хотя бы потому, что люди отучившиеся несколько лет в институте отличаются мышлением от тех, кто закончил ПТУ. Есть должности, на которые человека без в/о не возьмут.

Рынок труда в узбекистане достаточно велик и глупо считать, что если ты обладаешь достаточными знаниями и опытом, но не имеешь корочки, тебя оторвут с руками и ногами. потому что наверняка есть человек, знающий то же, что и ты, но с заветным дипломом в кармане :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё-таки, жизнь - это лотерея.

Хотя и есть зависимость от базы (интеллект и бла-бла-бла) - можно играть в разные виды лотерей.

Везет тому, кто везет. Легко все списывать на лотерею, удачу, фатум и прочее - гораздо сложнее признаться себе, что ты лентяй или нечто подобное. Кто хочет работать - ищет возможности. Кто не хочет - причины (с)

 

Высшее образование по-прежнему не утратило своей актуальности. Хотя бы потому, что люди отучившиеся несколько лет в институте отличаются мышлением от тех, кто закончил ПТУ.

Ну я то не лентяй, у меня есть другое оправдание, почему я такой бедный. Я говорю всем кто знает поговорку вынесенную в название темы - "Да вы только посмотрите на меня какой я придурок..." :)

Что-то я в последнее время не замечаю особой разницы между ребятишками закончившими бакалавриат и колледж. Ни по знаниям, ни по общей культуре. :rolleyes: Говорят только УМЭД и колледж Боровского чему-то учит.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

]

Хотя и есть зависимость от базы (интеллект и бла-бла-бла) - можно играть в разные виды лотерей.

определение в точку!

post-292-1165660484.gif

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё-таки, жизнь - это лотерея.

Хотя и есть зависимость от базы (интеллект и бла-бла-бла) - можно играть в разные виды лотерей.

Везет тому, кто везет. Легко все списывать на лотерею, удачу, фатум и прочее - гораздо сложнее признаться себе, что ты лентяй или нечто подобное. Кто хочет работать - ищет возможности. Кто не хочет - причины (с)

 

Высшее образование по-прежнему не утратило своей актуальности. Хотя бы потому, что люди отучившиеся несколько лет в институте отличаются мышлением от тех, кто закончил ПТУ.

Ну я то не лентяй, у меня есть другое оправдание, почему я такой бедный. Я говорю всем кто знает поговорку вынесенную в название темы - "Да вы только посмотрите на меня какой я придурок..." :)

Что-то я в последнее время не замечаю особой разницы между ребятишками закончившими бакалавриат и колледж. Ни по знаниям, ни по общей культуре. :rolleyes: Говорят только УМЭД и колледж Боровского чему-то учит.

 

 

Просьба не обобщать!!! :unsure:

Все зависит от того - учился студент в бакалавриате или нет!!! Если он закрывает за деньги, то нет разницы где он учился... хоть в институте хоть в ПТУ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все зависит от того - учился студент в бакалавриате или нет!!! Если он закрывает за деньги, то нет разницы где он учился... хоть в институте хоть в ПТУ...
... хоть работая.

 

А вообще, много зависит и от принципов. Ну не хочет человек воровать и на...ть. Тогда мала вероятность, что он будет богатый. Для нашей страны. В развитых странах, хочет человек заниматься любимым делом, он им и занимается, а не гонится за деньгами. Ну и лень, как образ жизни, многое решает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просьба не обобщать!!! :)

Все зависит от того - учился студент в бакалавриате или нет!!! Если он закрывает за деньги, то нет разницы где он учился... хоть в институте хоть в ПТУ...

 

не факт, если человек шустрый он везде пролезеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я то не лентяй, у меня есть другое оправдание, почему я такой бедный. Я говорю всем кто знает поговорку вынесенную в название темы - "Да вы только посмотрите на меня какой я придурок..." :)

Что-то я в последнее время не замечаю особой разницы между ребятишками закончившими бакалавриат и колледж. Ни по знаниям, ни по общей культуре. :rolleyes: Говорят только УМЭД и колледж Боровского чему-то учит.

Просто вы не с того ракурса смотрите :)

А оправдывать свою бедность и бездействие - последнее занятие для мужчины. Даже прикрываясь йумором, собственной глупостью, нехваткой образования, нестечением обстоятельств и сплошными уродами в окружении :unsure:

В большинстве случаев после некоторого общения я могу определить, есть ли в/о у человека или нет. И вовсе не обязательно, чтобы человек обладал огромным интеллектом или способностью глубокого анализа. Это выражается в манере общения, фразах, поведении, ценностях.

 

Я никоим образом не принижаю талантливых самоучек со средним образованием. Но если человек настроен на карьерный рост и желает добиться чего-то в жизни, он все равно закончит университет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я никоим образом не принижаю талантливых самоучек со средним образованием. Но если человек настроен на карьерный рост и желает добиться чего-то в жизни, он все равно закончит университет.

 

Не факт, что закончит... Что дает университет? Знания? Манеру мышления и поведения? Диплом на стенке или в серванте? (вспомните офицеров милиции, скучающих в "библиотечных факультетах". Что им было нужно там? Корочки для карьеры). Всё зависит от самого человека и его Шанса, который может быть дан только единажды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. закончить универ это минимум 4 года жизни

2. можно быть богатым не делая при этом ничего, и не имея в/о, а стать богатым не имея ничего сложновато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не факт, что закончит... Что дает университет? Знания? Манеру мышления и поведения? Диплом на стенке или в серванте? (вспомните офицеров милиции, скучающих в "библиотечных факультетах". Что им было нужно там? Корочки для карьеры). Всё зависит от самого человека и его Шанса, который может быть дан только единажды...

Ок, тогда скажите, сколько в Вашей жизни реально успешных людей с хорошей работой, высоким окладом, но без в/о?

Насчет шанса...Если мыслить Вашими критериями, то я отношусь к исключениям, которым было дано и дается множество шансов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что дает университет? Знания? Манеру мышления и поведения?

Именно знания, манеру мышления, у меня даже был предмет "Философия научного творчества", спасибо преподавателю кстати, умение учиться.

И не надо мне говорить про деньги за обучение. Кто платил - не учился. Не путайте мух с котлетами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. закончить универ это минимум 4 года жизни

2. можно быть богатым не делая при этом ничего, и не имея в/о, а стать богатым не имея ничего сложновато

 

 

+ к

тому в институте кто нибудь думает о карьере? в студенческие годы тока в клубы и ходят! а по окончании начинают голову ломать...(не считаем тех, кто учится в "Оксфорде", при этом недоволен и по окончании зам, громадной компании...т.к. директор ПАПА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Превецтвую учаснегов саревнаванея!

В эфире Chain letter!

Подогрею ваш маленький лягушатник.

 

Торговец! Поцанчег ты наш! Знаешь, есть такие ремесла, для которых придумали институты. Это торговля, всякие миждународные сношения, менеджменты разные. Короче, чтобы баран, который торгует на базаре эски-жува в анкете, в графе образование тоже писал гордо - "Высшее, пульхоз". Опять же, менеджеры разные, там факультеты экономики, банковского дела и прочей лабуды. Именно такие поцанчеги и поцанки заявляют - "Чем платить и учиться, лучше платить и неучиться". И отжигают ни па децки в клупах. А глядя на них старшее пакаление мотает головой и говорит - эх, а вот в наше то годы и после ПТУ культурнее было...

 

Есть совсем другой уровень жизни. Уровень образования. Посмотри на свой сотовый телефон. Как ты думаешь, корейский (или пендосский) мальчег, который его придумал, платил за учебу и "не учился"? Как ты думаешь, он говорил - "мне учится не надо, в жизни больше опыта наберусь"? Нет, он фтыкал ботанеку и ни разу не в Оксфорде или МБА, а вполне заурядный какой-нибудь физ-тех-мех-мат, но только с пендосским названием. Именно эти ботанеки потом и придумывают сотовые телефоны, плазменные телевизоры и БМВ 7 - серии. И они даже не задаются вопросом, почему они умные и бедные - им на жизнь с маслом и икрой хватает.

 

А весь остальной планктон, тусующийся днем в нархозе, дипломатии, юридических всяких вузах и проч. и проч. полагают, что вся жизнь так и построена - типа придешь на работу, там тебя и всему и научат. И пользоы больше будет, и типа денег меньше уйдет. Просто вы живете вообще в других сферах параллельных ( по Евклиду). Это ваш крошечный мирок.

 

Да и большая часть поднявшихся резко у нас граждан - как и на всем постоветском пространстве - те кому повезло оказаться у нефте-газовой трубы. Естесственно, все они былы директорами, главными конструкторами, секретарямиобкомов-горкомов и имели высшее образование. К теме это не относится.

 

Что делать всем остальным? Фтыкать ботанеку, нет мозгов - идти чего-нибудь продавать, но знать при этом свой ореальчик и не пищать - учиться сафсем ни нада, надо только отжингать ни падецки!!

 

 

Ириска, сладкая киска! Угадай, с образованиям я или нет? Бугага!

 

P.S Да и уважаемый Усыпление, все-таки 150 - это полное гaвнo и убожество. Вы не представляете, сколько можно заработать денег при помощи обычного куска ржавой водопроводной трубы, обмотанной с одного конца изолентой. Это так, на крайний случай.

 

Фсе, побежал, работу работать, фтыкайте тему, пишите письма...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде тут никто не говорить что в/о не нужно

Просто все опять таки приходить к проблемам образования у нас.

 

Есть совсем другой уровень жизни. Уровень образования. Посмотри на свой сотовый телефон. Как ты думаешь, корейский (или пендосский) мальчег, который его придумал, платил за учебу и "не учился"? Как ты думаешь, он говорил - "мне учится не надо, в жизни больше опыта наберусь"? Нет, он фтыкал ботанеку и ни разу не в Оксфорде или МБА, а вполне заурядный какой-нибудь физ-тех-мех-мат, но только с пендосским названием. Именно эти ботанеки потом и придумывают сотовые телефоны, плазменные телевизоры и БМВ 7 - серии. И они даже не задаются вопросом, почему они умные и бедные - им на жизнь с маслом и икрой хватает.

 

Кстати а ты не думал сколько получают те которые это все перепродают сколько получают? не будем говорить о больших компаниях, например те самые янгиабадские или навоинские умельцы зарабатывают тож не хило, хотя не думаю что у всех у них в/о

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть совсем другой уровень жизни. Уровень образования. Посмотри на свой сотовый телефон. Как ты думаешь, корейский (или пендосский) мальчег .... бла бла бла

Это не другой

 

Есть совсем другой уровень жизни. Уровень образования. Посмотри на свой сотовый телефон. Как ты думаешь, корейский (или пендосский) мальчег .... бла бла бла

Это не другой уровень жизни, а другой вид лотереи, как сказал Sergon потому что мальчег корейский или пендосский. Думаешь он задает себе вопрос "почему ему нехватает бабосов на новый порш или яхту" или не понимает что в цепочке производителей мабил он стоит на не самой высокой ступеньке?

А икра и хлеб с маслом в этом виде лотереи участникам по дефолту полагаеца :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.