mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

точно или промаслить надо

Как есть сам так получал на Узбуме хотя прописка яккасарай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Езди до 31 августа смело.

 

А где про это можно почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шоферскую справку - где то минут 25-30 пройти по врачам. флюрография была уже. через день заехал и забрал. в январе обошлось ~35 тыс. без всяких танков и знакомств.

дело каждого конечно

Как есть кормушка

30 в комиссии, по 4 тыс - в нарко и псих диспансер, флюрография - тоже в районе 3-5 . Плюс бензин и полдня рабочего времени.

И всего на два года.

Дешевле и быстрее разводить коррупцию :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже проходил недавно ТО. Проходил на Узбуме. Приехал показал тех паспорт,сказали что должен проходить ТО в своём районе.Я им говорю месяц назад делал у Вас ТО машину жены и спросил,свою машину тоже могу привезти сюда? Вы сами и сказали приезжайте к нам. Короче говоря пока мы вели этот разговор он по ходу проверял всё.Проверял досконально.Потом попросил зачем то права и открыть капот.Я говорю так Вы поставите штамп или мне ехать по месту жительства? Он говорит можем но нам надо будет отправить туда Ваши данные о том что прошли ТО у нас,а для этого нужно машину отправлять с человеком.Потом спросил мед справку я сказал что есть.Он говорит покажите,а я говорю не при всех же её Вам давать и то что я знаю какую справку Вам надо.ОН отдал права и попросил оплатить в кассу и принести квитанцию.И в след говорит что машина новая и душа у неё тоже чистая так что размер справки должен соответствовать.Я сказал с прошлого раза запомнил размеры.Отогнал машину и заплатив 11800 в кассу взял квитанцию.Сдачу 200 сум даже не собирались отдавать,да и фиг с ними. Вложил в квитанцию справки в кол ве 10 штук отдал ему.ОН спрашивает сколько там справок? Я говорю как и в прошлый раз 10,а он говорит, Брат мало! Сейчас я ставлю же на два года да и человека в твоё гаи отправить надо.Давай говорит ещё 10 справок,я говорю нет больше я с этим расчётам сюда приехал.Он говорит ладно найди ещё 5 таких же справок и отдам талон.Я отсчитал и отдал.Думаю не стоит эти справки делать.Дороже встанет да и времени много уйдёт.А так 5 минут и всё готово.Спасибо ему большое:).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, 20 справок это стандарт по ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле и быстрее разводить коррупцию

Вот вот, так и приходится иногда делать. Или пусть снижают цены на справки :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, 20 справок это стандарт по ходу.

на новые легковые машин - на грузовик от 30, на газовый - от 50, на самосвал - 100 справок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на грузовик от 30, на газовый - от 50, на самосвал - 100 справок!

прям бюрократия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько справок надо предъявить за непропущенного пешехода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно 30-40 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на месте можно и за 20-25 справок,а если влесть в за...пу то мнооооого.Так что корупция сделана для нас))

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где про это можно почитать?

Гаишники на дороге мамой клянутся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал гдето на форуме тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата выдачи техпаспорта 16 июля, сегодня было время , прошел ТО , поставили штамп 2017/04. Теперь вопрос, почему 04? Как они считают? Гаи областное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставили штамп 2017/04. Теперь вопрос, почему 04? Как они считают?

У них есть право ставить срок ТО по количеству проходящих. Иначе, они как бы раскидали всех поровну на все месяцы. Хотя в натуре это не так. Я тоже понять не могу их "подсчеты" :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата выдачи техпаспорта 16 июля, сегодня было время , прошел ТО , поставили штамп 2017/04. Теперь вопрос, почему 04?

Видимо, ошиблись. Мне всегда ставили тот месяц, в котором проходил ТО.

 

Как они считают?

Это надо было у них спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я вас и чет понять не могу. У меня 10 июля будет год с получения и регистрации авто. Это значит я по любому должен пройти ТО и мне поставят штамп на 2 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я вас и чет понять не могу. У меня 10 июля будет год с получения и регистрации авто. Это значит я по любому должен пройти ТО и мне поставят штамп на 2 года?

Да. Схема 1+2+2.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я вас и чет понять не могу. У меня 10 июля будет год с получения и регистрации авто. Это значит я по любому должен пройти ТО и мне поставят штамп на 2 года?

Да, у меня также, поставили до 17 года.

 

 

Видимо, ошиблись. Мне всегда ставили тот месяц, в котором проходил ТО.

 

 

Это надо было у них спросить.

Спросил, сказали всем так ставят, месяц назад тоже ставили так. ГАИ областное, видимо там свли правила)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я вас и чет понять не могу. У меня 10 июля будет год с получения и регистрации авто. Это значит я по любому должен пройти ТО и мне поставят штамп на 2 года?

на колу мочало... может всё-таки в шапку закрепить и жирным шрифтом выделить? ну реально через сообщение один и тот же вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на колу мочало... может всё-таки в шапку закрепить и жирным шрифтом выделить? ну реально через сообщение один и тот же вопрос.

Меньше разговоров, больше дел! Возьмите и закрепите, а ещё лучше с номером статьи закона к которому это правило относиться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажусь так, все вы видели, что я также раньше говорил о схеме 2+2+1. У самого машина 2013 года и поехал делать в 2015 году, долго ругался, пытался что-то объяснить(думаю смог бы, если бы стал писать по инстанциям). В конце все сделал, в другом месте и не дорого, но понял одно, не стоит этого потраченное время и нервы.

Какая разница, как делать 2+2+1 или 1+2+2? Все равно за 5 лет, вы поедете в ГАИ 3 раза. Так если нету разницы, то зачем тратить нервы? Лучше уж съездить 1+2+2 и и проблем не будет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница, как делать 2+2+1 или 1+2+2?

грамотный ГАИшник запросто отправит машину на штрафку, если нет техосмотра на новой машине после 1 года. поэтому согласен, лучше сделать ТО через год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. У меня уже вторая машина с салона, всегда ТО проходил по схеме 2+2+1. Проблем с гаишниками ни при прохождении ТО, ни при проверке доков на дороге никогда не было. Да и в постановлении про ТО вроде никаких схем не указано, а просто определен срок до 5-ти лет.

Edited by Влад
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже иду по 2+2+1 с 2011 года, никаких проблем не было

хотя с инспекторами общаюсь часто и в талоне уже мест нет для новых записей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.