mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

22 июня исполняется год моему колобку. До какого числа нужно пройти тех осмотр? И можно пройти тех осмотр до наступления срока?

Не обязательно день в день, а за просрочку штраф пол минималки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

22 июня исполняется год моему колобку. До какого числа нужно пройти тех осмотр? И можно пройти тех осмотр до наступления срока?

до конца июня проходи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехал с утречка, думал за часик управлюсь, (авто 2013г) четвертый в очереди, оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

Попросили открыть багажник, огнетушитель и знак в порядке, в аптечке не хватает зеленки.

На лобовом наклеил тонировку от солнца тоже сначала замечание сделали но потом закрыли глаза на это.

Вот мед справку настоятельно потребовали, я про нее даже не в курсе был,

с ее получением тоже морока оказывается, фото нужно + в кассу около пятидесяти тысяч кажется, потом всех врачей пройти и привезти справку с наркологич диспансера.

Срок говорят просрочил приехал через 2 года, а надо 1-2-2, соответственно штраф пол минималки,

хотя я не раз по дороге у гайцев про ТО спрашивал, все как один говорили - «новое авто через 2 года».

Подумал начну права качать, пойдут на принцип по любому что-нибудь найдут, например сертификат на огнетушитель

Ну короче ближе к обеду «пошли на компромис».

Блин первый раз у меня такое, раньше с ТО вообще проблем не было.

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за инфу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехал с утречка, думал за часик управлюсь, (авто 2013г) четвертый в очереди, оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

Попросили открыть багажник, огнетушитель и знак в порядке, в аптечке не хватает зеленки.

На лобовом наклеил тонировку от солнца тоже сначала замечание сделали но потом закрыли глаза на это.

Вот мед справку настоятельно потребовали, я про нее даже не в курсе был,

с ее получением тоже морока оказывается, фото нужно + в кассу около пятидесяти тысяч кажется, потом всех врачей пройти и привезти справку с наркологич диспансера.

Срок говорят просрочил приехал через 2 года, а надо 1-2-2, соответственно штраф пол минималки,

хотя я не раз по дороге у гайцев про ТО спрашивал, все как один говорили - «новое авто через 2 года».

Подумал начну права качать, пойдут на принцип по любому что-нибудь найдут, например сертификат на огнетушитель

Ну короче ближе к обеду «пошли на компромис».

Блин первый раз у меня такое, раньше с ТО вообще проблем не было.

И за сколькр этот компрамис обошолся, тоже должен пройти ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехал с утречка, думал за часик управлюсь, (авто 2013г) четвертый в очереди, оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

Попросили открыть багажник, огнетушитель и знак в порядке, в аптечке не хватает зеленки.

какая еще нафиг зеленка? они бы еще бисептол там искали. Почитайте.

http://www.prava.uz/article/aptechka.html

 

Подъехал с утречка, думал за часик управлюсь, (авто 2013г) четвертый в очереди, оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

Попросили открыть багажник, огнетушитель и знак в порядке, в аптечке не хватает зеленки.

На лобовом наклеил тонировку от солнца тоже сначала замечание сделали но потом закрыли глаза на это.

Вот мед справку настоятельно потребовали, я про нее даже не в курсе был,

с ее получением тоже морока оказывается, фото нужно + в кассу около пятидесяти тысяч кажется, потом всех врачей пройти и привезти справку с наркологич диспансера.

Срок говорят просрочил приехал через 2 года, а надо 1-2-2, соответственно штраф пол минималки,

хотя я не раз по дороге у гайцев про ТО спрашивал, все как один говорили - «новое авто через 2 года».

Подумал начну права качать, пойдут на принцип по любому что-нибудь найдут, например сертификат на огнетушитель

очередной миф.. они могут еще и сертификат на аптечку попросить, сертификат на ЗАО, сертификат на всю машину...и на каждый элемент в отдельности, но это ниразу не будет законным основанием, посему могут идти лесом...

 

Ну короче ближе к обеду «пошли на компромис».

Блин первый раз у меня такое, раньше с ТО вообще проблем не было.

удивительно что это не первое ТО в вашем водительском опыте, но про справку вы не слышали.

но, как вышло так вышло, "урок" получился платный

в будущем нужно быть более подготовленным к таким вещам и более того, не развивать коррупцию набивая карманы сговорчивых сотрудников своей "благодарностью"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

.... с ее получением тоже морока оказывается, фото нужно + в кассу около пятидесяти тысяч кажется, потом всех врачей пройти и привезти справку с наркологич диспансера.

Уффф... а не проще на месте договорится за 30 тыщ и уехать, при этом сбереч деньги, время и нервы а?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не развивать коррупцию набивая карманы сговорчивых сотрудников своей "благодарностью"

мед справка + штраф мне обошлись бы на много дороже, плохо это конечно и неправильно но иногда я рад что «коррупция» есть. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф... а не проще на месте договорится за 30 тыщ и уехать, при этом сбереч деньги, время и нервы а?

Вот такие как вы и разводят коррупцию. Вы сами её пораждаете,а потом ныть начинаете,что везде коррупция. Без обид, но очень это не приветствую.

Какие нервы?Как деньги?11 тыщ в кассу,подготовься, возьми что положено и иди проходи. Я за 25 минут прошел со стоянием в очереди. А вы пока договаривались столько же времени потратили.Печально всё это,очень печально. Вплоть до того,что от этой коррупции в конечном итоге погибают люди.

 

Всегда и всем говорю: коррупция родилась в уме тех, кто даёт взятки. Как прекратят давать - коррупция сама по себе исчезнет. А пока не поймут - хоть как с ней не борись, толку будет мало. Все проблемы идут от отсутствия самосознания у граждан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф... а не проще на месте договорится за 30 тыщ и уехать, при этом сбереч деньги, время и нервы а?

Так и получилось, где как и сколько не скажу.

С утра очень строгие они были, разговаривать вообще не хотели, нервы помотали, я около двенадцати приехал и за минут десять решил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кому где понравился ТО. Надо пройти уже, незнаю куда ехать. :)

Хороший вопрос. ТО это не баня с девушками :)

А поедете вы в любом случае в ГАИ по месту прописки,в других местах ТО у вас не примут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф... а не проще на месте договорится за 30 тыщ и уехать, при этом сбереч деньги, время и нервы а?

тридцать много. мне там один чел (а мот и форумчатый наш ) сказал что официально справка 42 тыщи стоит. это на 2 года. )) делим 42 на пополам и... ))

 

Кто хочет проходить медосмотр - РАДИ БОГА. если ваше время стоит дешевле 42 тыщ, или воще ничо не стоит - да хоть весь день можно гулять по поликлиникам. кто ж запрещает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь. Машину подготовить - оно легко и нужно. Законы почитать (тот же состав аптечки) - ещё и интересно. А медсправку получать... не. Перед получением прав мне эту справку сделали за день по знакомству ребята из минздрава и почти бесплатно. В этом году она как раз закончится. Получать новую самостоятельно - лень и глупый расход времени.

Для меня отсутствие медсправки (через год) послужит причиной коррупции, к сожалению :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие как вы и разводят коррупцию. Вы сами её пораждаете,а потом ныть начинаете,что везде коррупция. Без обид, но очень это не приветствую.

Какие нервы?Как деньги?11 тыщ в кассу,подготовься, возьми что положено и иди проходи. Я за 25 минут прошел со стоянием в очереди.

В психдиспансере сколько стоял?

 

Всегда и всем говорю: коррупция родилась в уме тех, кто даёт взятки. Как прекратят давать - коррупция сама по себе исчезнет.

Не проще ли ликвидировать саму кормушку?

В общем, на самом деле, не по адресу эти призывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет мед. справки считаю данное нововведение на станциях ТО абсурдом,

какое нововведение? всегда она была нужна. совковый пережиток это. я с начала 90х самостоятельно прохожу то. другое дело, что ее раньше не часто требовали...впрочем и сейчас, как повезет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. ТО нужно делать по месту жительства или без разницы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В психдиспансере сколько стоял?

Там шесь сек выдают справку,3 тыщи в кассу официально. Пару раз был,по военке да и так.

 

Вопрос. ТО нужно делать по месту жительства или без разницы?

По месту прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в психдиспансере 10 минут заняло, когда справку брал.

шоферскую справку - где то минут 25-30 пройти по врачам. флюрография была уже. через день заехал и забрал. в январе обошлось ~35 тыс. без всяких танков и знакомств.

дело каждого конечно, но имхо не надо потом удивляться что будут требовать сертификат на зеленку или еще чтонибудь, т.к. сами их раскармливаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу мне в апреле на УзБУМе крупно повезло :) ничего ведь не спрашивали. 11800 в кассу и домой через 20 мин....

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там шесь сек выдают справку,3 тыщи в кассу официально. Пару раз был,по военке да и так.

Уже "оптимизировали" процесс, видимо.

Когда мне понадобилось супругу отучить на права, вдруг вспомнили, что справка из психдиспансера - это важно для учителей и водителей. И заставили проходить через врачебную комиссию. Народу было - не пролкнуться. И весь этот сервис - за те же 3 тысячи.

Видимо, уже никому не надо. Но не штамповать не могут. Вот и переводят бумагу почём зря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кому где понравился ТО. Надо пройти уже, незнаю куда ехать. :)

 

Ты шо? твоей машине от роду месяц два а ты Тех Осмотр собрался делать? с Тех Обслуживанием не путаеш?

 

Походу мне в апреле на УзБУМе крупно повезло :) ничего ведь не спрашивали. 11800 в кассу и домой через 20 мин....

 

Подтвердил что справка "миф/фэйк" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доктор (02 Июнь 2015 - 12:59) писал:

Вопрос. ТО нужно делать по месту жительства или без разницы?

 

По месту прописки.

 

Это точно, что только по месту прописки? Или можно там, где народу поменьше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, что только по месту прописки? Или можно там, где народу поменьше?

Где удобней, там и можно делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, что только по месту прописки? Или можно там, где народу поменьше?

точно или промаслить надо ,если у вас ксивы нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.