mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

у меня не было справки прошел за 10к

у друга не было ничего (забыл ему перекинуть заож) за 15 поунижался но сделали...

обе машины были годовалые и в стоке...

 

(я вам одну вещь скажу, если норм себя чувствуете эти обследования ничего не выявят...трата времени и денег)

каждый сам решает что и как делать, но было приятно узнать, что кто то действительно получил эту злосчастную справку...

в городе столько мудланов, которых итак видно что справка есть - желтая, как они проходят тех осмотр? обидно же проходить все от и до и какой то такой конченный за небольшие деньги и пару соплей решает тот же вопрос во сто крат быстрее...

Edited by tamerL2N
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самотёком по диспансерам - ты с коррупцией борешься? Не смеши меня, пожалуйста.

Не смешу ;) Ну у каждого есть свои тараканы :facepalme: Мечтаю я о нормальной стране... Уже лет 10 будет, как не плачу ГАИшникам :facepalme: И этим, осмотрщикам...

Кстати, в медицине, я тоже коррупцию не развожу - мог получить справку звонком :facepalme: Работа позволяет, но мне не нужно. У меня спортивный интерес к бюрократии. Кстати никто и ничего не вымогал и очень доброжелательно :)

Ну и обследоваться люблю :lol:

 

Ну только не по тем врачам здоровье-то проверять.

А чем врачи плохи?

Глазки проверили, наличие сифилиса, вот легкие проверят. Кстати, мы живем в городе и делать флюорографию 1 раз в 2 года - сам Бог велел ;) Всякое подхватить можем от туберкулеза и до CR.

 

Или бегать по "злачным"

С каких пор Поликлиника стала злачным местом? :blink:

Да я и не бегал - поликлиника + диспансер. И всё.

 

Хошь - тащи справку, не хошь - дай чутка.

В чем проблема-то, мужики?

Проблемы нет! Тебе нравится давать бездельникам, я заплатил в кассу и ПОЛУЧИЛ УСЛУГИ. Мизер пойдет врачам, остальное в БЮДЖЕТ моей страны.

 

Вот если бы Снаппер также поступал за каждый свой косяк на дороге, я б реально похвалил.

Это как? С ГАИ не договариваюсь принципиально. ТТТ в последний раз накосячил больше года назад, превысил - заплатил минималку в кассу. С тех пор и не превышаю, что возможно мне спасло жизнь.

 

Типа, поймал гаишник, и он честно подписывает соответствующий протокол. Без отмазок, без подмазок. Как она есть - в казну всё платит.

Отвечаю! :facepalme: Так и подписываю. В 2007 - не пропустил пешехода, в 2015 - превышение. Если не согласен - стою на своем. Видимо я оказываюсь прав - отпускают без последствий.

 

(я вам одну вещь скажу, если норм себя чувствуете эти обследования ничего не выявят...трата времени и денег)

я вам тоже одну вещь скажу! Знаете почему партийные бонзы доживали до глубокой старости? Потому что к времени застоя была налажена ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. Болезнь легче предупредить, чем вылечить. Как нынешний пример - американские президенты. Вон Буш-старший с парашютом прыгал :facepalme:

 

что кто то действительно получил эту злосчастную справку...

На медкомиссии тоже удивились :facepalme: Не ходют к ним люди с правами :facepalme:

 

Кстати, если бы отлавливали тех кто на учете в психдиспансере или в нарк.диспансере, то на дороге ситуация была бы получше...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спортивный интерес к бюрократии.

Тоже люблю, но в пределах разумного.

А чем врачи плохи?

А чем гаишники плохи? Или врачи в карман не смотрят?

С каких пор Поликлиника стала злачным местом?

Диспансер сравним с санаторием???

Тебе нравится давать бездельникам

Я знаю, как он существует. И наша договоренность, обоим на руку. Никто не в обиде.

С ГАИ не договариваюсь принципиально.

Продолжай в том же духе. Реально - это показатель. Молодчик.

Видимо я оказываюсь прав - отпускают без последствий.

Назойливых - никто не любит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечтаю я о нормальной стране...

Так ни держит ни кто..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем гаишники плохи?

А я сказал, что они плохи? Я просто не поддерживаю коррупцию и не плачу бездельникам. Которые пропускают ОПАСНЫЕ авто и водителей на дороги. Может им медали выдать? А не вздрючить за тот автохлам, который колесит по дорогам?

 

Диспансер сравним с санаторием???

Сравним. + Там не надо лежать, общаться с больными и т.д. там просто нужно взять справку. Дел на 5 минут.

 

Я знаю, как он существует.

И я знаю, и вижу машины с ксенонами, без работающих стопов и т.д.

 

Продолжай в том же духе. Реально - это показатель. Молодчик.

Спасибо :)

 

Назойливых - никто не любит.

Это я назойливый? Он же меня тормознул и мне вешает лапшу :facepalme: Может их номера пунктов правил пугают? А синенькая книжка вообще вгоняет в ступор :lol::facepalme:

 

Так ни держит ни кто..

А куда ехать? В России бардак круче нашего, в Европе - нигеры с арабами, в США - почти те же проблемы... Не знал, что стану патриотом , но стал :facepalme: Спокойно хожу по улицам и это счастье.

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кругом бегом 60 тыщ, а это три года дать дяде, чтобы не смотрел оптику по кругу и не проверял наполнение аптечки и наличие огнетушителя, смысл беготни по врачам и поликлиникам не ясен, разве что для самоудовлетворения (мастурбации, как вы написали).

А просто пройтись, посмотреть на состояние своего здоровья?

Зрение то же проверить. Кровушку в мелкоскоп позырить на предмет достаточного наличия гемоглобина.

 

Ну и обследоваться люблю

О! Еще один медицинский маньяк! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто пройтись, посмотреть на состояние своего здоровья?

Зрение то же проверить. Кровушку в мелкоскоп позырить на предмет достаточного наличия гемоглобина.

Кровушку периодически проверяют при донорстве, а остальных спецов - только по наводке, потому как от средненького специалиста особо ждать нечего. Я вспомнил как я проходил обследование для получения первой справки. Заходишь к хирургу: - Здоров? - Здоров! К глазнику: - ШНБ. Здоров! К лору: П-сс-псс. -П-сс-пссс.- Здоров! И так все врачи: -Болит? -Не болит! -Здоров. Это что, обследование? Если я почувствую какую то проблему со зрением, слухом, сердцем или каким другим органом, то пойду к спецу по совету бывалых, и только так.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что, обследование?

Можно и потребовать в уважительной форме.

Вы для них - очередной "бедолага" за справкой. И Х количество человек, чтобы не заниматься, как здесь выразились, мастурбацией, уже с порога орут, что они здоровы и будут здоровы еще лет 100. Уговаривать каждого им неохота от слова совсем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому - 5-10 тыс такса, если язык подвешен и можешь аккуратно его наглость притупить.

20 тысяч, если пенсионер и язык подвешен.

 

Диспансер сравним с санаторием???

Они не прыгали с парашюта, потому что у них не было мед. страховки, как у Буша. Там, в страховых компаниях, вообще звери сидят, не выполнил условия страховки - зверёк твоей страховке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного помят капот и порог, на это будут смотреть при прохождении ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного помят

Будут :facepalme: И могут не пропустить даже за бабки...

 

Вчера не зная до чего докопаться осмотрщик полез в салон и бардачок :blink: Что хотел так я и не понял :huh: На страшный нож никак не среагировал :) На зажигалку тоже :facepalme: Видимо план искал, увидев справку :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, по правилам к вождению авто не допускаются слепые, психически нездоровые люди и люди у которых косолапость или "конская стопа" (стопа не ходит вверх-вниз) кроме этого колено не разгибается или не сгибается совсем. Если вы не слепой, не болеете психическими заболеваниями и ходите, то есть колени сгибаются и разгибаются - вы автоматически имеете право водить обычный автомобиль без ручного управления.

Тут некоторые пишут - "а давай я пройду медосмотр", а зачем? Даже если у вас найдут гепатит, туберкулёз и сердечную недостаточность вкупе с пневмонией и триппером, это не будет основанием для запрета на управление личным авто. В чём тогда смысл хождения по врачам и трате времени. Если у вас что то заболит, вы по любому отправитесь в больницу и сдадите все положенные анализы.

 

Немного помят капот и порог, на это будут смотреть при прохождении ТО?

Во первых возникнет вопрос - а где справка о регистрации дтп))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем?

Для души :D Зато я знаю, что у меня нет сифилиса и патологии в легких :D Это разве не счастье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато я знаю, что у меня нет сифилиса

Согласен, приятно осознать, что была реальная угроза подцепить, но пронесло :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но пронесло

И это реально :facepalme: Не половым путем, но тоже приятного мало :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Во первых возникнет вопрос - а где справка о регистрации дтп))

 

Ну а если не ДТП? или на парковке хрен знает кто че сделал, где какую справку брать? году в 13 заехал с битым крылом, даже не взглянули. Нет, если конечно все делать по честному, со всеми справками, аптечками, огнетушителями, то может и спросили бы, а так за 15-шку, по-моему, за 2 мин прошел.

 

Сегодня был на ТО, ровно 5-мин. Сверка номера и гудбай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и прикол, что я в столб стукнулся сам ), 2 года назад еще ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и прикол, что я в столб стукнулся сам ), 2 года назад еще ..

Тем не менее, всё равно нужна справка, даже в этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад на Узбуме прошел ТО. Машина 82 года, в некоторых местах, краска чуть покоцанна (камни)

Думал будут придираться к этому. Ан, нет. Проверили наличии аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, страховки. и все. На выход. За отсутствие медсестры, пришлось решать вопрос как обычно. Итого чуть более 33 тыс все обошлось. Дольше всего стоял в очереди на оплату в кассу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Никто не знает в понедельник работает ГАИ на Собир Рахимове?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Никто не знает в понедельник работает ГАИ на Собир Рахимове?

На сколько я знаю Гаи тех осмотр не работает по понедельникам, только права забрать и оплатить штраф...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Нам на юр.лицо номер надо получить. В субботу все документы были готовы только из за отсутствия печати Военкомата не приняли документы

 

На сколько я знаю Гаи тех осмотр не работает по понедельникам, только права забрать и оплатить штраф...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для души :D Зато я знаю, что у меня нет сифилиса и патологии в легких :D Это разве не счастье?

Ну, патологию в лёгких ты сразу заметишь, кашель будет, мокрота будет, дыхание со звуком будет, в крайнем случае попроси ассистентку послушать звуки в груди фонендоскопом, там сипы и хрипы сразу слышно.

А вот венерику да, помню пошёл в стоматологию, и там прекрасная девушка начала "точить" мне зуб (практически полулегла мне на грудь), и тут сверло резануло десну (а она как раз распухшая была) и сверло ёксель моксель разбрызгало кровь и остальное содержимое наружу, хорошо девушка была в очках и марлевой повязке, но всё равно на лоб и на нос ей попало. Жуткая работа. Конечно с одной стороны сама виновата, но всё равно было очень неудобно. Она сначала закончила с десной, промыла и чем то заткнула, и только потом пошла сменила маску, умылась, промыла очки чем то дезинфицирующим и протёрла лицо спиртом, потом улыбнулась, спросила "вы ведь презервативами пользуетесь", я ответил "да" и она продолжила работу.

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут сверло резануло десну

разбрызгало кровь и остальное содержимое наружу

потом улыбнулась, спросила "вы ведь презервативами пользуетесь"

Меняй стоматолога :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:2978a77ffd69e1852691debab3406f3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now