mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

На огнетушителе стоит дата 2016.08.04 - как я понял для прохождение ТО срок уже вышел, надо покупать новый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На огнетушителе стоит дата 2016.08.04 - как я понял для прохождение ТО срок уже вышел, надо покупать новый?

Перезаправь, делов то... На Пионерской.А манометр че показывает? Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На огнетушителе стоит дата 2016.08.04 - как я понял для прохождение ТО срок уже вышел, надо покупать новый?

Если стрелка манометра находится в зеленом секторе, то все нормально... На аннотации к огнетушителю указан срок эксплуатации 10 лет. С обязательной перезаправкой через 5 лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монометр не смотрел, вечером гляну, напишу что он показывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, стрелка манометра находится в зеленом секторе, Deadline дату понимать как? Последний срок без перезаправки?

На Пионерской прям в магазине, в котором огнетушители продают?

А где эта аннотации к огнетушителю, это вот листок прикрепленный к нему, заламинированный?

post-39385-0-89554600-1472060180.jpg

post-39385-0-44412400-1472060215.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой не парься.. нормуль у тя тушилка. Давление в норме, а это самое важное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл тех осмотр на Сабир-Рахимова. Набора не было,жилета и медсправки тоже. Дал служащему 20к, он их мне вернул обратно со словами -30 мин ака или иди сам с инспектором договаривайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит перезаправить огнетушитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит перезаправить огнетушитель?

обычно чуть дешевле, чем купить новый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит перезаправить огнетушитель?

узнавал весной на Пионерской в первом попавшемся магазе - озвучили 16 тыщ за перезаправку 1л огнетушителя. За 25 тыщ махнул на новый 2х-литровый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инспектором договаривайся

Они всегда так говорят, расчитывают на то что побаитесь с инспектором решать. А я однажды попоробовал, подумав а что я теряю!? нк не получится с инспектором вернусь к этому с 30 тыщами. А в итоге инспектор даже не спросил ничего, видимо пологая что я уже заплатил предыдущему проверяющему! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в итоге инспектор даже не спросил ничего, видимо пологая что я уже заплатил предыдущему проверяющему! :lol:

видимо запарился ,а так на бумажке написано же ,что у вас есть и чего нет :) п.с только на сабирке такая байда,заряжают ,в других местах проще(понравилось на юнусабаде ттт, там вообще можно бепул пройти :rolleyes: )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вообще можно бепул пройти )

бепул не получиться:)::), по любому в кассу пошлину платить надо:):):))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бумажке написано же

Ааа. Да да действительно была какая то клочок бумажки с непонятными иероглифами, я так и непонял для чего она и выкинул, а когда подошел к инспектору он у меня её спросил, на что я с непониманием спроси какая еще наф бумажка? для проходнения то каки доки нужны?, он с минуту посмотрел на меня и поставил штампик в тех паспорт.

пошлину платить

Ну это само сабой!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошел сегодня техосмотр на Сабирке. Есссна в самом конце мне сказали, что я, как Шайхонтохурский должен на Узбуме пройти.

Но в окошечке сержант спокойно поставил печать.

 

Вот и верь теперь в людей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по прохождению техосмотра.

Вариант А)

Легковой автомобиль, выпуск 2011 года, последний раз тех осмотр проводился в ноябре 2015г.

Тех осмотр действителен до ноября или же до 31-го августа?

 

Вариант Б)

Легковой автомобиль, выпуск 2015 года, техпаспорт получен в ноябре 2015г., штампа о прохождении тех осмотра нет.

Нужно ли проходить тех осмотр в этом году, или можно пройти в течении следующего?

 

В обоих случаях владелец физ лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по прохождению техосмотра.

 

Вариант А)

Легковой автомобиль, выпуск 2011 года, последний раз тех осмотр проводился в ноябре 2015г.

Тех осмотр действителен до ноября или же до 31-го августа?

 

Вариант Б)

Легковой автомобиль, выпуск 2015 года, техпаспорт получен в ноябре 2015г., штампа о прохождении тех осмотра нет.

Нужно ли проходить тех осмотр в этом году, или можно пройти в течении следующего?

 

В обоих случаях владелец физ лицо.

А) Техосмотр действителен до срока, указанного в штампе. Если написан август - значит, август.

Б) Уже проморгали ТО. Сегодня - сентябрь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по прохождению техосмотра.

 

 

Вариант Б)

Легковой автомобиль, выпуск 2015 года, техпаспорт получен в ноябре 2015г., штампа о прохождении тех осмотра нет.

Нужно ли проходить тех осмотр в этом году, или можно пройти в течении следующего?

 

 

Нужно сейчас пройти то... в первый раз при покупке штамп не ставится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сейчас пройти то... в первый раз при покупке штамп не ставится.

По варианту Б нужно было в августе проходить.

По варианту А, если покупка была сделана в этом году - пройдёт в следующем, до августа, кажись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техосмотр действителен до срока, указанного в штампе.

Выше уже писали, что срок в штампе несет рекомендательный характер, а проити можно позже срока в штампе, не но познее 31 августа!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше уже писали, что срок в штампе несет рекомендательный характер, а проити можно позже срока в штампе, не но познее 31 августа!

Ты про бумажку или про штамп? В штампе пишется крайний срок действия ТО, ничего рекомендательного там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты про бумажку или про штамп? В штампе пишется крайний срок действия ТО, ничего рекомендательного там нет.

Благодарю, все разъяснили.

Штамп поставили 16/08

Завтра ГАИ работает или теперь до воскресения ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6. Технический осмотр транспортных средств, указанных в подпункте "а" пункта 5 настоящего Положения проводится:

в первый раз - с 1 марта по 30 июня;

во второй раз - с 1 сентября по 31 октября.

Технический осмотр транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, проводится с 1 марта по 30 июня.

Технический осмотр транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, проводится с 1 января по 31 августа.

Транспортное средство может быть представлено на технический осмотр ранее установленных сроков.

 

V. ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

 

27. Дата представления на очередной технический осмотр транспортного средства, принадлежащего физическим лицам, определяется сотрудниками органов ГСБДД во время текущего осмотра.

В целях равномерного проведения технического осмотра органы ГСБДД могут составлять графики и рекомендовать владельцам конкретные даты (месяц) представления транспортных средств на технический осмотр.

 

Рекомендовать, но никак не заставлять проходить именно до даты записанной в вашем ТП. Дальше сами решайте, проходить когда свободно или когда толпа.

 

Вот тут почитайте, всё расписано.

 

про штамп

 

Штамп поставили 16/08

получается 16 год август?

 

Раньше вроде ставили дату следующего ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

получается 16 год август?

 

Раньше вроде ставили дату следующего ТО

Все верно, проходил в последний раз в ноябре 2015, поставили штамп с датой на август 2016.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@border, согласен насчёт рекомендательного графика. Но по-любому, август - крайний для физиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.