MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Слушай Рашид62, если тебе трудно понять наш разговор, сделай умный ход, пройди мимо То, что жилым помещениям дали добро на приватизацию (вкл. общежития), наверное знает даже школьник

Слюшай Маклер не тупи. Ты вникни че написал сам:

но раз в 1997 году оформили ДКП на одну комнату в 12 кв.м., можно смело предположить, что протокол или ещё какая бумажка там, без права собственности

Хреново ты русский знаешь, раз смысла че пишешь не могешь понять. :rofl:

но я написал Арслановой то же самое, что...нотариус оформил сделку на 12 кв., т.к. на остальные 22 кв.м. первый владелец скорее всего не имел права собственности. Мой ответ равнозначен твоему ну как ты выразился - не приватизированы. Не виноватый я, что у кого-то словарный запас подкачал

Ты сам пишешь левой ногой, а потом выворачиваешься. Вникни че сам написал.

это моё потраченное время, дорожные расходы, мои достижения

Фигасе какие у тебя достижения, ежели тебя какая-то девчонка в теплоэнерго посылает куда подальше.

А что надо вместо истины !?

Истина нужна, но не прописная. Сечешь?

То, что есть у меня, это второстепенное, просьба, подкреплять свои ответы ссылками, разными НПА, была адресована тебе.

Так мы дождёмся от тебя какой-нибудь конкретики в виде ссылки хотя бы, или мы только воду мутить умеем !?

Тебя конкретно спрашивают: да или нет. А бабушку лохматить в другом месте будешь.

и то, всего лишь пункты 2 и 3.

Задолбал ты с этими пунктами. Ты прикидываешься или действительно не понимаешь вопроса ТС?

Похоже на Маклера "быки" конкретно ополчились, как бы не выжили его с форума в конце концов. Держись Маклер, нам твоя информация нужна!

Похоже на Маклера "быки" конкретно ополчились, как бы не выжили его с форума в конце концов. Держись Маклер, нам твоя информация нужна!

Для группы поддержки есть его тел. с бесплатными консультациями. И откуда видно че быки? :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, если не можете держать себя в руках получите РО и бан. Разговаривайте без перехода на личности. ЭПМ! Больше предупреждений не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже один раз просил всех участвующих не переходить на личности. Еще раз прошу разборки враждебных кланов меньше выносите на публику-ждем от всех господ участвующих давать простым обывателям действенные советы (желательно как уважаемый Tigor со всем ссылками на постановления и указы). Форум даёт читателям вектор их действий-и от вас зависит будет он правильный или нет!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, это только Вам так кажется с первого взгляда Буквально неделю назад делал сбор документов на квартиру в районе БИЙ, инспектор ТТЭ РУ 3/1 (девушка по имени Ракиля) отказалась признавать ответ зам.генерального директораТошиссиккувватти Нартикоевой, а также и ПКМ № 194 о дополнительно отапливаемой площади, ответила, чтобы с письмами ехали в городской ТТЭ и там выясняли НПА, для неё ни Нартикова, ни ПКМ ни указ

Тут же звонок Нартыкоевой и передача трубки Ракиле остудит её пыл. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут же звонок Нартыкоевой и передача трубки Ракиле остудит её пыл

 

если это возможно дайте № телефона вышеуказанной Нартиковой, думаю для форумчан - при возникновении проблем в ТТЭ пригодится.

В моей случае пригодился бы, и решение проблемы заняло бы гораздо меньше времени. Спасибо.

Edited by Premier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это возможно дайте № телефона вышеуказанной Нартиковой

Ну вы же понимаете, что она дала мне свой телефон и раздавать его другим я не имею морального и этического права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это возможно дайте № телефона вышеуказанной Нартиковой, думаю для форумчан - при возникновении проблем в ТТЭ пригодится.

 

Единый телефон доверия УП ПО «Тошиссиккуввати» 227-08-34

Телефон горячей линии УП ПО «Тошиссиккуввати» 200-00-56

998 (71) 227-08-35 – приемная объединения

998 (71) 227-00-35 – приемная управления «Теплосбыт»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут же звонок Нартыкоевой и передача трубки Ракиле остудит её пыл.

Дело не в звонке вышестоящим, дело в игнорировании работниками Таштеплоэнерго законов и ПКМ, полный беспредел с их стороны :ph34r:

998 (71) 227-08-35 – приемная объединения

(99871) 227-08-32 (34) (35). Это коммутатор, когда ответят, нужно попросить, чтобы соединили к приёмной генерального директора, там очень адекватная девушка, в принципе одного её ответа всегда достаточно нерадивым работникам РУ ТТЭ.

 

Арсланова, не обидетесь, если я отвечу

Извините, вопрос был не Вам :palcy:(а если человек проиграет миллион долларов, возьмёте на себя эти долги ?)

П. 16 постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 2 мая 1997 г., № 3

:facepalme: Этот документ есть у меня, я просил Арсланову подкрепить слова ссылками, для пущей

 

Т.е., при продаже приватизированного жилья - в случае смерти участника приватизации и отсутствия его завещания - необходимо согласие наследополучателей по закону на продажу причитающейся им доли, которая выражается в нотариально заверенном согласии на продажу квартиры.

Для выявления наследников по закону (чтобы было всё пучком), необходимо открыть наследственное дело (минимум у грамотного нотариуса), в реальности же, некоторым нотариусам достаточно согласия на продажу (что они не возражают против продажи), но большинство сразу отказывают в оформлении и отправляют в гражданский суд (тем самым снимая с себя внезапное появление наследника по закону, о котором умолчали остальные наследники) ! Хотя нотариальные конторы и не несут никакой ответственности за недостоверные сведения наследников, но считают минусом в свою карму, поэтому они идут по пути с наименьшим сопротивлением, им легче отказать в сделке, чем бегать по судам.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сводного брата выписали в 1998 году, как оказалось он давно уже проживает в Америке.
При его отъезде отец дал своё согласие где было написано что не имеет никаких имущественных и материальных претензий. Это может послужить основанием как согласие от отказа от доли в приватизированной квартире?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На момент приватизации в этой квартире, как он потом узнал (через несколько лет) были прописаны его отец, мать, он сам и его сводный брат по отцу. С этим братом он никогда не общался. Сводного брата выписали в 1998 году, как оказалось он давно уже проживает в Америке. В нотариальной конторе сказали все кто был прописан в данной квартире на момент приватизации должны дать свое согласие на продажу

Ваш знакомый уже получил справку с Госкомимущества, о лицах имевших участие в приватизации, или просто консультировался у нотариуса ?

Если в справке указан его сводный брат (который на данный момент проживает в штатах) - только согласие на продажу от него.

 

Если справки ещё нет, может для начала получить её, всегда есть шанс, что в графе участников приватизации будет написано: - Данные не сохранились.

 

При его отъезде отец дал своё согласие где было написано что не имеет никаких имущественных и материальных претензий. Это может послужить основанием как согласие от отказа от доли в приватизированной квартире?

Чей отец дал согласие ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его и его сводного брата отец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чей отец дал согласие ?
его сводного брата отец

Если сводный брат жив и здоров, то его отец никакого отношения к доле участника приватизации не имеет ! Только в случае смерти сводного брата (если есть доказанный факт как участника приватизации) его отец, пенсионер, будет иметь обязательную долю.

 

ЗЫ. Вы так и не ответили, ваш знакомый уже получил справку с Госкомимущества, о лицах имевших участие в приватизации, или предварительно проконсультировался у нотариуса ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно я написал непонятно у них один отец который получил эту квартиру живя в уже во втором браке и имея во втором браке сына, которых прописал в эту квартиру, а также втайне прописал и несовершеннолетнего сына от и первого брака который и дня здесь не проживал и даже не знал, что здесь был прописан. Потом эту квартиру приватизировал сын от второго брака и выписал сводного брата. Поинтересовался у знакомого нет он консультировался только у нотариуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот документ есть у меня, я просил Арсланову подкрепить слова ссылками, для пущей

По-моему, Арсланова просила сначала ответить, есть у тебя документ или нет. Только "да" или "нет". На что ты ответили туманно и неопределенно. Хотя никто у тебя не спрашивал выложить этот документ. Только "да" или "нет". Или опять пофлудить захотелось.

Поинтересовался у знакомого нет он консультировался только у нотариуса.

@mmm8, пост Тайгора № 1953 дает полный ответ на Ваш вопрос. Все участники приватизации должны дать свое согласие. В случае смерти участника приватизации (если нет завещания) согласие должны дать его наследники по закону.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поинтересовался у знакомого, нет, он консультировался только у нотариуса.

Я так и предполагал :) Первым делом в Госкомимущество, пусть получит справку в нот.контору, о лицах имевших участие в приватизации квартиры, ответ через 2 недели, дальнейшие вопросы согласно ответа, как выше сказал, есть шанс, что данных не будет :)

 

По-моему, Арсланова просила сначала ответить, есть у тебя документ или нет. Только "да" или "нет". На что ты ответили туманно и неопределенно. Хотя никто у тебя не спрашивал выложить этот документ. Только "да" или "нет". Или опять пофлудить захотелось.

Если будешь внимательно читать все сообщения, возможно обратишь внимание, я первый обратился к ней с просьбой дать ссылку на её ответ по умершим участникам приватизации. Я как-то не привык отвечать за других, вопросом на вопрос :lol:

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то не привык отвечать за других, вопросом на вопрос

Может закончишь воду лить?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а также втайне прописал и несовершеннолетнего сына от и первого брака который и дня здесь не проживал и даже не знал, что здесь был прописан

Более 10-12 лет назад, при продаже квартиры на Чиланзаре, мы через суд аннулировали прописку супруга, который прописался в квартиру своей бывшей жены (договорился с паспортисткой). Он шантажировал её, что без его согласия она не продаст квартиру, пока не получит долю в денежном выражении. Мы быстро доказали, что в год прописки в квартиру бывшей, он приватизировал свою квартиру в военном городке на Ташсельмаше, соответственно был прописан по другому адресу.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы быстро доказали, что в год прописки в квартиру бывшей, он приватизировал свою квартиру в военном городке на Ташсельмаше, соответственно был прописан по другому адресу.

 

А что, прописавшись по одному адресу нельзя перепрописатьсяв течении года? Ну приватизировал он свою квартиру. Затем перепрописался к супруге. И где криминал. Маклер пиши четко. Например, что суд учел, что собственница квартиры не давала письменного согласия на прописку супруга. Эх, Маклер, Маклер... :ph34r:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или опять пофлудить захотелось
Может закончишь воду лить?

 

 

Разговаривайте без перехода на личности. ЭПМ! Больше предупреждений не будет.
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предупреждение тебя тоже касалось - читай внимательно. И Паприка правильно сказала на счет перепрописки мужа. Правда, к чему ты привел этот пример. Он вообще не относится к теме разговора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предупреждение тебя тоже касалось - читай внимательно.

Предупреждение касается всех, но если ты разуешь свои глаза, прочитаешь внимательно сообщения, то возможно обратишь наконец-то своё внимание, кто первым раскопал топор войны после ЭПМ !? ;)

 

И Паприка правильно сказала на счет перепрописки мужа. Правда, к чему ты привел этот пример

К тому, что если прописка в квартиру была незаконная, можно попытаться оспорить возможное участие в приватизации. Как говорит наш уважаемый Тигор: - У нас возможно всё, сегодня так, завтра может быть по другому :facepalme:

 

P.S. Но мы действительно бежим вперёд паровоза :) знакомый mmm8 даже не получил справку с Госком-ма.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если ты разуешь свои глаза

Разговаривайте без перехода на личности. ЭПМ! Больше предупреждений не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то упустил такой момент как выписка владельца квартиры.

Вообще как это делается?

Договор купли продажи и после этого в 3- 10 дневный срок он обязан выписаться?

если не выпишиться то потом в суд и только с судом выписываться?

 

Требовать от продавца что бы до сделки он уже выписался то же как то не удобно. Могут сказать, что где гарантия,что они выпишутся, а я не откажусь от покупки.

 

Ребят, как обычно этот процесс происходит, в каком порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.